Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 14:21

Недавно я написала не очень положительный отзыв на варежку-спонж для лица от Greenway и раз уж я подняла эту тему, то думаю стоит рассказать обо всех оставшихся у меня средствах этого эко бренда. В этом отзыве я расскажу о салфетке для мытья посуды.

Выполнена из комбинированной ткани: мягкая сторона представляет собой ультратонкое рассеченное микроволокно AQUAmagic, а жесткая изготовлена с применением скрабирующей нити, повышающие функциональность изделия. В производстве использована новейшая текстильная технология: каждая нить микроволокна, полученная путем особого сочетания полиэстера и полиамида, разрезана в продольном направлении на восемь правильных секторов, образующих микроскопические щели по всей длине. Благодаря этой особенности создаётся капиллярный эффект: под влиянием силы поверхностного натяжения влага вместе с загрязнениями втягивается внутрь структуры ткани.

Салфетка легко и качественно моет посуду, не оставляя царапин и разводов на её поверхности. Мягкое полотно эффективно и бережно устраняет обычные загрязнения и полирует посуду, а жесткую сторону можно использовать для удаления нагара и липкого жира.

Итак, на что я сразу же обратила внимание, когда переписывала описание салфетки с упаковки - текст с первого абзаца в точности повторяет информацию , которая указана на упаковке спонжа для лица. То есть новейшая текстильная технология, о которой кричит Greenway, используется в производстве не только тряпочек для уборки, но и в средствах предназначенных для лица, очень классненько. Как-то не очень приятно видеть такое в описании тряпки для уборки, и в описании средства для лица.

Эта тряпочка предназначена для мытья посуды, нам сообщают, что она не оставляет царапин и разводов бережно устраняет загрязнения и полируют посуду, а также удаляет нагар и липкий жир. Также как и наверное у всех тряпочек этого бренда и здесь есть инструкция по её применению: их нельзя сушить на горячих батареях, стирать в машинках и гладить, не протирать ими очень сильно нагретые бытовые приборы, стирать с очень мягким моющим средством и наверное сейчас самое важное - их нельзя использовать со средствами бытовой химии. Если с такими условиями использования салфетки для стекла и универсальной тряпочки я была согласна, то салфетку для мытья посуды не использовать с бытовой химией как то странно. То есть, а как посуду мыть то? Обычной водой? Ну фу, а жир? Ладно, посмотрим как она себя будет вести.

Как вы уже поняли, салфетка находится в картонной упаковке, на которой можно найти всю информацию о продукте - от описания и до правил эксплуатации. Сама она ярко-зелёного цвета, небольшая, по размеру наверно похожа на небольшой тряпочный носовой платок. У неё действительно разные стороны - одна мягкая и рельефная, а другая сделана из пластиковых щетинок - это по логике более жёсткая сторона, которой как раз нужно удалять трудновыводимые загрязнения на посуде.

Во первых ею крайне неудобно мыть посуду. Руки привыкли к губкам и очень непривычно пытаться отмыть даже тарелку, тем более без использования моющих средств. Как бы уже в принципе после заявления Greenway о том, что нельзя использовать её с бытовой химией, мною было решено, что тряпочка переедет с кухни в ванну, но перед этим я конечно же решила ее попытаться использовать по назначению. Жир она отмывает очень плохо, опять же это без использования моющих средств - порой с моющим это крайне сложно сделать. Жир весь на ней застывает, застревает на грубой стороне, тряпочка быстро становится грязной. И так после одной например сковороды уже невозможно что либо мыть, нужно обязательно её отстирать.

И снова возвращаемся к вопросу о моющих средствах. А что делать то? Использовать пасту Mystik от того же Greenway? Которая стоит не 100 рублей и с ежедневной мойкой посуды она уйдёт наверное за неделю, а без моющего мне и самой неприятно будет потом есть из такой посуды. И точно ли это волокно придёт в негодность, если его использовать с бытовой химией? Может это все таки такой ход Greenway, чтобы экоголики скупали дорогущий Mystik?

В общем как я и планировала, салфетка конечно же переехала в ванну и я решила попробовать, а что будет если её использовать с моей химией? Ну вот например с белизной? А ничего с ней не случилось, все хорошо, отлично отмывает мне ванну и даже не думает разваливаться. Как салфетка для мытья посуды ещё и с условием - не использовать её с моющим, это полнейший треш. Если все таки использовать её с моющим, в качестве салфетки для мытья, наверное она будет рабочей, но неудобной, я не пробовала, не могу сказать. Но вот как отдельная тряпочка для ванны или например кухни она конечно супер, отмывает все на отлично. Я не использую свою универсальную тряпочку для ванны, так как не хочу приносить оттуда всякую гадость в другие комнаты, да и понятное дело, что для таких дел должен быть раздельный инвентарь. Цена конечно, как для не рабочей губки большая, а если вы будете её использовать как и я, то опять же проще взять ещё одну универсальную салфетку отдельно для ванны, если уж вам настолько хочется познакомится с тряпочками Greenway, а для посуды возьмите нормальные губки. Как вывод - пока что я довольна только салфеткой для стекла и универсальной тряпочкой.

Также можете посмотреть мои отзывы на другую продукцию Greenway :

Салфетка для стекла

Салфетка универсальная

Варежка - спонж для лица Laska

Очищающее средство BioTrim

VikkiToriне рекомендует
21.12.2020
Я тоже такую заказывала и поняла что без средства я не могу мыть посуду, тем более эта салфетка ни такая и экологическая становится с длительным использованием. Теперь я мою посуду этой салфеткой м моющим средством👍
21.12.2020
Да, очень много вопросов вопросов к ней, да и действительно, руки привыкли к губкам)
21.12.2020
Формат мытья посуды интересный)
Но мне тоже к губкам ручонки тянутся)
Да и цена кусачая)
21.12.2020
А такая реклама у нее...
21.12.2020
Я вообще не понимаю этот фанатизм по тряпочкам от гринвей... это просто тряпочки
21.12.2020
Лежит эта "чудо тряпка" без дела у меня. А так нахваливали...
22.12.2020
мне вообще неудобно тряпкой мыть посуду. максимум стол протереть
26.12.2020
Чего только не придумают Laughing out loud тряпочка такая, да сякая. Я тоже повелась на спонжик "Кардинал" (Швейцария). А-ля жизнь без химии. Дык он вообще со временем заплесневел. Хотя, ведь и промываешь, да просушиваешь. Усё как и полагается по уходу 🤦🏻‍♀️
А вот для стекла знакомой понравилась тряпулечка от GreenWay. Нахваливает.
  • 14.01.2021 - 19:17
    Сможет ли данная салфетка справиться с загрязнениями на всех экранах и мониторах в доме? Да, но нужно правильно ее применять. Расскажу о чем умалчивает производитель Greenway во всей своей материальчатой продукции.
    Мир не стоит на месте. Он меняется каждый день. Каждый день прогрессирует в мире кулинарии, медицины, науки и техники.   Буквально лет 18-19 назад мир не был так зависим от плоских экранов.
  • 11.06.2020 - 18:40
    Обыкновенная микрофибра - по сказочной цене, салфетка для экрана смартфона от GreenWay!
    Всем привет!   Продолжаю вас знакомить с экологической продукцией "GreenWay". Всего я купила 4 средства, но более подробно хочется вам рассказать: о салфетке для экранов смартфонов. Честно перед покупкой я думала, что я схватила салфетку для экранов мониторов.
  • 28.10.2019 - 06:38
    Золушка точно бы оценила сей девайс! "Пушистик", чтобы ваша нержавейка сияла, а фарфор и стекло были начищены до блеска! Салфетка для стекла, фарфора и нержавеющей стали Aquamagic Absolute
    Я уже писала ранее, что я "ЗА ТО, ЧТОБЫ УБРАТЬ МАКСИМАЛЬНО ВСЮ ХИМИЮ ИЗ ДОМА", нам её в еде и воздухе предостаточно, а вот из ухода хочется всю её минимизировать.
  • 06.10.2019 - 07:12
    Эта жёлтая помощница актуальна для каждой хозяйки! "Тряпка-вытирашка и запахи-убирашка" - ещё один ХИТ продаж в компании Гринвей. Минусы - есть - расскажу о них! Сколько прослужила эта тряпочка мне по времени!?
    Продолжу Вам рассказывать об эко-салфетках, которые я покупаю последний год домой регулярно. Есть те - от которых я без ума, а есть те - от которых настоящее фе, да что за ерунда!Сегодня покажу и расскажу вам о GreenWay AQUAmagic Absolute салфетка в рубчик.
  • 30.08.2019 - 12:59
    Гордое название у гринвеевцев "ЗВЕРЬ" - ой, не зря получила эта салфеточка!!! Без химии - как, не поверила я! Салфетка в мелкий рубчик для общей уборки GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUTE
    Более полугода назад я озадачилась минимизацией ВСЕЙ ХИМИИ в доме , решив сделать упор на экологичность и конечно же на выбор ЭКО-продуктов для уборки дома, но не подумайте это не модная блажь, а скорее вынужденная мера, когда вся семья - мама, папа и ребёночек аллергики - выбирать долго не…
  • 09.05.2012 - 15:30
    Не впечатлило
    Закончилось у меня средство для мытья посуды, и, начитавшись положительных отзывов, я купила Frosch с содой. Честно говоря, после прочитанного ожидала многого, но надежды не оправдались. Несмотря на то, что оно концентрированное, пенится не очень.
  • 16.05.2015 - 20:48
    Почему после Frosch я опять купила fairy для мытья посуды? Ведь все знают, что пользу приносит Fairy для посуды, и вред для организма? Опасно ли, если в пищу попало фейри? Фейри в детских садах. Фейри цена. Мои способы применения fairy
    Fairy - наверное, самое разрекламированное средство для посуды...еще и успевают за 2 минуты рекламного ролика сделать мощную антирекламу другому средству для мытья посуды в синей узнаваемой бутылочке .
  • 29.12.2017 - 14:32
    СОМНИТЕЛЬНАЯ экономия и безопасность....
    Концентрированная жидкость для мытья посуды Аmvay DISH DROPS довольно популярное средство, кто-то верит в его безопасность, кто-то в экономичность. Так ли это, предлагаю разобраться! СТОИМОСТЬ: мной приобреталось это средство за 550 рублей, сейчас цена варьируется от 600 до 700 рублей.
  • 04.07.2018 - 23:05
    "Милый, Чистая посуда закончилась!"-ох... с использованием Pril бальзам чистая посуда появится не так скоро
    Всем привет Буквально несколько дней назад бродя между прилавками супермаркета Spar я наткнулась на акцию дня Pril Бальзам. Вообще уже из горького опыта знаю что Pril не самое лучшее средство для мытья посуды, но так уж сложилось, что у меня подошел к концу Fairy лимон ( в основном для мытья посуды …
  • Экогель с ароматом жасмина и морской соли не только для посуды, но и для яблока, мандарина, апельсина и даже изюма... Заметила даже, что стало меньше "высыпаний" на лице. Почему пришла к такому выводу и кому рекомендую попробовать экогель? + фото
    Привет, привет! Хотелось бы поделиться отзывом на экогель для мытья посуды "Wonder Lab" с ароматом жасмина и морской соли. Удивилась, почему до сих пор нет ни одного мнения на это средство! Поэтому начну я!   Уже писала в нескольких отзывах, что в марте 2020 г.
  • 05.02.2021 - 11:33
    Гель для мытья посуды,овощей,фруктов и игрушек,с натуральным составом и без красителей,приятный аромат,хорошо моет.🌲
    Всем доброго дня!!! У меня нет посудомоечной машинки и мою посуду я каждый день руками,при чём по несколько раз на дню. А на руках у меня аллергия(((( Стараюсь выбирать средства для мытья посуды с натуральным составом. Такой гель для мытья посуды есть у Левраны,вот я и взяла.
  • 10.03.2021 - 08:23
    Почему я больше не покупаю масс-маркет (AOS, Fairy и т.п.) в пластиковых бутылках. Подробный отзыв о средстве для мытья посуды с фото результатов.
    Добрый день. С рождением ребёнка у меня изменились требования и пожелания к бытовой химии. Я уже не раз писала отзывы о средствах для стирки, и наконец созрела рассказать о средствах для мытья посуды. Уже более года я покупаю корейские или японские средства для мытья посуды в мягкой упаковке.
  • 17.03.2021 - 08:13
    «Кухоньчик» не только на кухне пригодится, подойдет для всего не свете!
    Когда речь идет об уборке, каждая хозяйка знает, как много значит то, чем она производится! Можно потратить много времени и сил, а результат разочарует: только потому, что была неудачная тряпка или неэффективное средство.
  • 09.02.2021 - 11:12
    А чем вы моете кисти для макияжа от тонального крема? Неординарное применения пены для мытья посуды!
    Привет! У меня случилась неприятность с посудомоечной машинкой, мы сломали запчасть, и пока не можем ее приобрести. Поэтому мою посуду вручную, и сегодня хочу рассказать вам о новом для меня средстве Пена для мытья посуды Fairy Активная пенаActive Foam МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит косметик   ЦЕНА…
  • 15.03.2021 - 19:56
    Ну очень экономное средство для мытья посуды с антибактериальным эффектом
    Всем привет!   Ранее никогда не покупала средства для мытья посуды с антибактериальным эффектом. Как то всегда считала это лишним.Но в условиях пандемии стали чаще посещать такие мысли, что неплохо бы было попробовать что-то подобное.
  • 14.04.2021 - 05:37
    Отзыв засранки о тряпке за 300 рублей. Незаменимая вещь для стеклокерамики, зеркального шкафа, душевой кабины, смесителей, кнопки унитаза и любых стеклянных/зеркальных поверхностей
    Добрый день! После моего отзыва на пароочиститель некий автор обозвал меня засранкой в «Подслушано на IR, вот только не конкретизировал почему. Наверно потому что (о ужас!) я плиточные швы не промываю пароочистителем каждую неделю!!!
  • 07.02.2021 - 19:47
    Fairy в России и в Европе - это два разных Fairy! Эксперимент в домашних условиях, способен ли Fairy отмыть гору грязной посуды?
    Обожаю ароматы лаванды и розмарина, поэтому, конечно же не могла пройти мимо новинки от Fairy "Лаванда и розмарин" В повседневной жизни я сортирую мусор, батарейки выкидываю в специальные контейнеры, обычным пластиковым пакетам предпочитаю биоразлагаемые или многоразовые сумки-шопперы, но с…
  • 09.02.2021 - 20:33
    Вот это бутыль так бутыль 👍 Хватит надолго, пахнет супер🍋, с жирком справляется - по-моему идеальный гель для мытья посуды!
    Всем привет! Даже не смотря на наличие на кухне посудомоечной машины, средство для мытья посуды руками тоже необходимо: помыть посуду, которая не вошла в пмм или же эту посуду нельзя мыть в посудомоечной машине, помыть поверхности на кухне или вымыть руки.
  • 19.02.2021 - 19:59
    Салфетка Aquamagic от Гринвей оправдала мои ожидания.
    Привет   Работа у меня связана с компьютером, поэтому 5 дней в неделе я сижу за монитором. Поэтому салфетка для планшетов и мониторов мне просто необходима, да и телефон частенько протираю. Отзыв будет посвящен именно гаджету чистоты.