Опубликовано 27 Май, 2014 - 08:56

Всем привет! Буквально вчера я посмотрела очередную американскую комедию "Хочу как ты".

Про нее я слышала довольно много, но тема переселения душ и обмена телами уже на столько приелась, что особого рвения к просмотру у меня не возникло. Но совсем недавно этот фильм мне посоветовала посмотреть одна моя знакомая, и, что поделать, пришлось садиться к экрану)))

Итак, фильм. Сюжет довольно банален и заезжен – два друга, две жизни. Оба безумно счастливы в своем чудесном "мирке", но в то же время, до ужасти завидуют другому. Как говорится, в чужом саду и трава зеленее и солнышко ярче… В итоге, в один прекрасный вечерок эти два друга отправились на совместные посиделки, которые закончились справлением нужды в городской фонтан. Но, вот незадача, фонтан оказался не простой, а волшебный (что конкретно сделало его волшебным, в фильме утаили). В итоге, горе-актер, травокур и разгильдяй в момент становится отцом большого семейства и по совместительству серьезным юристом. Думаю, нет смысла говорить, что стало со вторым героем фильма.

Потихоньку, помаленьку, каждый из них начинает привыкать к новой жизни и даже неплохо с ней справляться. Наконец-то, женатый и отрезанный от мира развлечений юрист может позволить себе спать до обеда и весь день болтаться по своим личным интересам, а у неудачника без работы и образования наконец появилась возможность доказать всем, и в первую очередь, себе, что он еще на что-то способен. Но где-то глубоко в душе каждый из них всё-таки скучает по своей прежней жизни.

Вот, собственно, и всё, что можно сказать про сценарий.

Скажем прямо – тема фильма заезжена уже просто до кровавых мозолей! Я со счета сбилась, когда вспоминала фильмы подобного рода. Но, "Хочу как ты", как и каждый из моего списка, по своему уникален. Давайте немного разберем эту уникальность и решим наконец, смотреть его Вам или нет)))

Ну, во-первых, телами в этот раз меняются 2 друга. Обычно для "подопытных" берут двоих, противостоящих друг другу личностей.

Во-вторых, в данном видео довольно много голого женского тела и мужского рукоблудства. Плюс разговорчики "не для детских ушей". Такого в предыдущих экземплярах я не встречала (ну, или хотя бы не в таком количестве).

В-третьих, это самая современная версия обмена телами. Всё таки интересней смотреть на близкий тебе мир, а не на дисковые телефоны, старые машины и начесы на голове.

Ну а во всем остальном , фильм- точная копия всех схожих с ним. Вновь каждому предстоит увидеть себя со стороны, задуматься над своими действиями и поступками, почувствовать и понять, что другим тоже бывает живется тяжело. А в конце, как всегда – все живы, все счастливы, а тела у своих хозяев.

Мое личное мнение, относительно этого фильма – шаблонное произведение. Посмотреть можно, но лишь раз и особо не заморачиваясь. В фильме много Х (икс) эпизодов, так что детей убираем подальше от экранов. Плюс, это видимо новая американская мода, пардон, опять какашки! Кто будет смотреть, сразу поймет, о чем я. Но не все так печально. В "Хочу как ты" достаточно много позитивных и смешных моментов. Сюжет динамичен и, несмотря на банальность, интересен. Довольно хорошо ощутимая мораль, которая не делает из данного фильма просто очередную тупую бессмысленную комедию. Всё это сопровождается хорошей игрой уже довольно известных актеров.

Так что, решать, конечно, Вам, смотреть данное кино или нет, но я бы посоветовала. Настроение поднимает хорошо, голову не перегружает. То, что надо после тяжелого рабочего дня))))

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Отличная игра актеров
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Присутствует сортирный юмор
  • Слишком много фривольных сцен для жанра
  • Сюжет похож с другими фильмами
Muлашkaрекомендует
28.05.2014
Как раз ищу чего-нибудь "полегче" Smile
Смотрела комедию дважды)) юмор пошлый и местами тупой, но смотреть можно)) Актеры все классные, и мораль какая-никакая все же присутствует в фильме Big smile