Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 18:20

Чао, красавицы!

Я продолжаю серию постов об эфирных маслах. Их я обожаю, у меня их огромная коллекция. Сейчас будет много лирики, если что, пропускайте и читайте следующий абзац - там по делу о масле. Я преподаю русским иностранцам (в основном европейцам). Так, я уже третий год работаю в итальянской компании. Это, конечно, отдельная история. Там работают только мужчины, потому что компания архитектурно-строительно-дизайнерская, но итальянки тоже есть (я только 3 девушки насчитала за все 3 года работы там). Когда я прихожу, итальянцы вылазят со всех сторон, начинают рассыпаться в комплиментах на всех языках мира. Самое смешное - это по-русски: "Наш красивица пришель". По-итальянски - самые красивые, нежные, цветастые, изысканные комплименты... Даже традиционный комплимент "Ты красивая, как роза" - мне очень нравится. Другое дело, что это просто в итальянской манере - постоянно делать комплименты. Они это делают даже не столько для девушки, я подозреваю, сколько для себя: чтобы потом можно было за себя самого гордиться и хвалиться, какой же я галантный, обходительный, нежный похититель женских сердец.

Ну в общем, все это лирика. А теперь о масле.

Эфирное масло Botanika Аромамасло "Роза дамасская". Все украшения из Accessorize. Хм, от длительного использования слово "роза" у меня просто стерлось, но поверьте, оно там было :)

Я его покупала в дисконте "Подружке" со скидкой, там всегда -15 процентов на весь ассортимент в любое время, очень приятно. Стоило около 150 рублей.

Чем пахнет роза?

Все-таки это масло для меня не совсем то, чего я хотела. Тем не менее, оно пахнет очень приятно: утонченно, нежно, элегантно... Есть одно маленькое "но": аромат масла мне напоминает шиповник. Что ж, шиповник - это тоже семейство розоцветных, аромат очень атмосферный. Так же примерно пахнут и качественные магазинные розы, которые я тоже очень люблю - какая девушка не любит? Smile

Эфирное масло Botanika Аромамасло "Роза дамасская"

Но все-таки настоящая роза - по крайней мере, для меня - пахнет малиной. Такой сладкий-сладкий, романтичный, ускользающе-нежный, зовуще-теплый аромат. Ведь именно так пахнут наши дачные розы, которые мы выращиваем уже несколько лет - на фото моя любимица, она очень маленькая, карликовая, но дает огромное количество цветочков. Я ее называю Розеночек Smile

Эфирное масло Botanika Аромамасло "Роза дамасская". Моя любимая дачная розочка

Я очень надеялась на именно такие ноты, но в итоге, что я получила - мне тоже нравится. Масло окутывает облачком элегантности и уюта, как вуаль.

Объем этого масла на 5 мл меньше, чем обычно у масел Ботаника. И стоит подороже.

Понравилось, что масло упаковано в темное стекло - по всем правилам.

Как я использую?

1. Добавляю в крем для рук и тела - по капельке.

2. Добавляю в маски для волос, особенно во всякие жгучие - вроде перцовой. Так я верю в то, что будет хоть небольшое увлажнение.

3. Аромарасчесывание превращается в какое-то райское наслаждение - бесконечно приятная процедура.

Эфирное масло Botanika Аромамасло "Роза дамасская"

4. Добавляю в самодельные тоники. Просто отвариваю любые травы на медленном огоньке и пару капелек масла туда - так и стоят дольше, и приятный аромат, который не перебивает запах травяного аромата, как, например, масло розового дерева. Масло улучшает цвет лица, дает мягкость и гладкость коже - проверено.

5. Иногда в смеси с маслом жожоба и авокадо наношу под глаза - утром мелких противных морщинок не видать Smile

6. Хорошо действует на ноготки. Я знаю, что нельзя наносить эфирки в чистом виде на кожу, поэтому я беру крохотную капельку миндального масла, и туда побольше розового масла - и потом на ноготки. Они, правда, быстрее растут, не ломаются, красивые, белые и блестящие.

7. Атмосфера. Мне кажется, его очень приятно добавлять в массажные масла, или зажигать свечи, а в уже растопившийся воск капнуть одну крошечную капельку масла. Все-таки это афродизиак, и идеально подойдет для той-самой-романтичной-обстановки-для-двоих. Не случайно роза есть почти во всех духах - и особенно в моих любимых Hypnotic Poison от Dior.

И еще розу постоянно добавляют и в уходовую косметику - например, в мой любимый дезодорант с розовой водой. Он полностью органический и, самое главное, безвредный! Smile И во многие средства для умывания и демакияжа: например, в молочко от Arnaud и в гель от Lancome.

Объем.

Специально для сравнения я сделала фото с другими флакончиками от Botanika, видно, что с розовым маслом самый маленький флакончик - и он еще был с белой крышечкой, но я ее куда-то задевала. И стоил немножко подороже, ведь розовое масло как-никак Smile

Шарфик из Accessorize. Эфирное масло Botanika Аромамасло "Роза дамасская"

Когда у меня был день рождения, итальянцы завалили меня цветами с ног до головы)) Прихожу я такая в наш учебный класс, а там на доске мои любимые орхидеи, и написано: "С днем рождения!".

Эфирное масло Botanika Аромамасло "Роза дамасская"

Потом просто дарили букетики, и было так приятно Smile

Больше всего букет тюльпанов

мне понравился.

Эфирное масло Botanika Аромамасло "Роза дамасская"

Еле дотащила всю эту красоту до дома, а кстати говоря, эти красивые розочки стояли на удивление долго - месяца полтора!!!

масло моной де Таити шикарно помогает после депиляции

масло жасмина

масло пачули

масло мяты

масло грейпфрута

масло мандарина

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Аромат-афродизиак
  • Потрясающий запах розовой розы
DavveroVeroрекомендует
21.02.2016
Попробую смешать с базовым и под глаза) Хорошая идея)
21.02.2016
Приятная ароматерапия с таким отличным и многофункциональным маслом, а розы удивительные, раз простояли больше месяца. Laughing out loud
Так миило (это я об итальянцах) Smile
21.02.2016
возьму на заметку это масло Smile
21.02.2016
Замечательный, душевный отзыв! Как-будто отодвинули занавес и поделись частью своей жизни. Знаете, я тоже обожаю цветы и не важно какие! Мы девушки очень тонкие, чувственные и пронзительные существа. Спасибо за пожелание, Вам того же и несколько раз больше!
21.02.2016
Люблю масла ботаники, только у этой фирмы и покупаю, но вот розу еще не пробовала, да и нет желания т.к. ее запах не люблю Big smile
21.02.2016
Почему-то эфирное масло дамасской розы (или другой розы) не так часто встречаешь в продаже. Я поняла, чего мне не хватало в коллекции эфирок.
Какие красивые цветы!!!
21.02.2016
Какие хорошие итальянцы)Приятные комплименты)
Ох и повезло Вам с работой! Хотя я свою ни на что не променяю. С нетерпением предвкушаю свой летний отпуск. Очень хочу посетить Италию - поглядеть на восхитительную архитектуру и красивых итальянцев. А розу в косметике не люблю
классное маслице)
Классно. У Вас целая коллекция масел
21.02.2016
Очень люблю масла Ботаника, до розы еще не добралась, а вот лимон и мята очень порадовали
захотелось приобрести такое масло Smile
Какой красивый мега-цветочный отзыв! Shy Love
Я покупала себе один раз масло розы (дамасской или нет даже не скажу), очень дорогое! Но зато какое эффективное! Попробую по Вашему рецепту сделать тоник, это чудесный рецепт!
Вы так классно про масла пишете Wink
Интересный нюанс об аромате масла... Как у шиповника. Неожиданно Smile
21.02.2016
эфирного масла розы у меня еще не было, тоже хочу купить его Smile
21.02.2016
А мне не нравится, как пахнет эфирное масло розы Sad
Какую красоту Вам надарили Love
21.02.2016
Обожаю розовое масло Love я, наверное, уже не оставила фантазии места, где его еще использовать Big smile очень нравятся арома расчесывания с ним Shy
У меня много масел,но масла розы нет Sad и как то не задумывалась о нём до вашего отзыва))Многофункциональное такое масло...для волос и ногтей,это прям мне нужно)
21.02.2016
Мне такое масло просто необходимо Smile
Какой широкий спектр применения Smile
21.02.2016
Ни разу не покупала масло розы. Видела такую марку в Магнит-косметик, кажется. Надо зайти. Big smile
22.02.2016
Иногда в смеси с маслом жожоба и авокадо наношу под глаза
- надо запомнить этот способ!!!
Надо будет попробовать. Очень люблю запах розы) А с итальянцами я только один раз в жизни сталкивалась, и они мне действительно показались очень галантными)
22.02.2016
Какой красивый отзыв! Получила настоящее удовольствие разглядывая цветы! Я тоже люблю масла )
22.02.2016
Какие у вас полезные отзывы о маслах.
22.02.2016
Представляю какой приятный аромат у этого масла, ещё и универсальное такое, интересно попробоватье его применять Innocent
Какая у Вас коллекция масел! Цветы очень красивые!
22.02.2016
Люблю эти масла с розами, но по-настоящему натуральное трудно найти. Говорят, настоящее розовое масло должно стоить, как чугунный мост.
Люблю аромат розы)
22.02.2016
Красивая розочка на даче Smile Аромат роз очень люблю.
Для ароматерапии отличная штука Smile
22.02.2016
Никогда не покупала эфирное масло розы, но давно уже загорелась желанием его приобрести.. Не знала, что существует столько способов использования эфирного масла, приму к сведению Smile
красивый весенний отзыв получился
22.02.2016
Розы восхитительны Innocent, приятная эфирка!Идея с аромосвечами понравилась Wink
22.02.2016
Мне очень нравится аромат этого масла, люблю его в крема добавлять Wink
22.02.2016
Я тоже люблю эфирные масла,они для ванной незаменимы Wink
обожаю эфир розы!
Клааасс, как это мило Innocent
22.02.2016
Как вам масла от Ботаники? Года три назад купила рафинированное кокосовое, так оно пахло не очень и все с комочками было, теперь предпочитаю брать у мыловаров. Может стоит опять приглядеться к Ботанике?
очень люблю аромат роз Star
23.02.2016
Marishka01, мне вот, кстати, кокос от Botanika тоже совсем не понравился: кокосом не пахнет.. Ногти от него крошились, поры тоже подзабил, на волосах вроде бы нормально - на длину наносила, но решила им не пользоваться, потихоньку добавляю в разводные масочки для волос и жду, когда ж уже наконец закончится) а вот эфирные масла от Botanika мне все нравятся
23.02.2016
Тоже есть такое масло, но пока не пользовалась.
23.02.2016
Спасибо за наводку, с розой у меня ещё не было)
обожаю запах розы)
сейчас например у меня букетик роз стоит, любуюсь им
23.02.2016
Спасибо за отзыв, душевный и такой цветочный)) я давно хочу купить масло розы, но еще не придумала, что с ним делать) хотя его стоит купить даже ради одного аромарасчесывания.
Эфирные масла - моя слабость)
23.02.2016
Обожаю розу, почему-то именно ее эфирное масло на глаза мне в аптеках и магазинах не попадается(
23.02.2016
Вот правильно вы написали, что аромат на розу не сильно похож. У меня эфирное масло розы впервые, но были розовые гидролаты - крымский, болгарский, индийский. Пахли они по разному, но все нежными сладкими сортами роз. А это масло становится похожим на розу только через 2-3 часа после нанесения на кожу, а сначала резковато пахнет. Брала тоже в подружке, расстроилась.
06.03.2016
Чудесное маслице,- надо купить Wink
08.03.2016
Масло розы Ботаника тоже есть у меня. Оно кстати очень хорошо снижает давление, если его нюхать.
11.03.2016
Давно засматривалась на масла этой фирмы. Но я всегда думала, что хорошее эфирное масло продается в аптеке. Но раз эффект от него есть, то, думаю, стоит купить Big smile
19.03.2016
Тоже покупала масла от Ботаника, но вот Розу не пробовала... Работа у вас какая интересная! Laughing out loud
Запах масла будет зависит от того, из каких роз его "добывали" и какие технологии при этом использовались. Розовое масло - слишком абстрактное название. Ведь розовое масло из Болгарии будет отличаться от розового масла из Франции, Турции, Индии или Марокко. Smile
Лично мое мнение, что розовое масло должно быть в арсенале абсолютной каждой девушки/женщины. Роза - как олицетворение женственности. Love
10.05.2016
Какой приятный позитивный отзыв! Столько роз! Красота!
02.08.2016
Все смотрю на эти масла в магазинах. И не знаю, какое выбрать Smile