Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 19:09

Привет!

Писать отзыв меня заставила банальная тупость моего нового телефона. Вообще я слабенький обзорщик цифровой техники, больше спец по кухонно-бытовым приборам...

И так предистория: был у меня Honor 7С, который служил мне верой и правдой целых 3 года! И надо же глюканул сильно после.... та-дам....

• установки одного мобильного приложения которое "прорекламировали" здесь, на площадке Айрека (был в топе)

После того как я наигралась в Шерлока Хомса, мой телефон полетел. Он вырубался, включался и перезагружался и жил своей новой никчемной жизнью...

Растройство #1: это был вирус!

Я сутки ничего не могла с ним сделать и пошла покупать срочно новый телефон из доступных на тот момент средств. "Уложиться бы в десятку"- была мысль. Я хотела опять Хонор, который был бесподобен и во всем меня устраивал! Производительность системы супер быстрая, камера отличная... Блин, отзыв же про Samsung...

Samsung Galaxy A02 отзывы
Расстройство #2: Honor'ы теперь все без Плей Маркета. Приложения скачивать можно только платно. В общем по нынешним меркам, без Маркета это просто обычный телефон-звонилка.

По моей личной ценовой политике мне подходил только Redme и Galaxy. Но вроде Samsung позиционирует себя высоко и имеет передовые разработки. И я отдалась своей воле и одновременно вытащила из кошелька за него 8990 рублей в салоне связи Билайн. Цена его кстати абсолютно одинакова везде.

Растройство #3: продавец после выбитого чека говорит: "он как будет у вас глючить, вы сюда звоните, они сами приедут и заберут телефон на сервисное обслуживание". Обалдеть, напутствие мне на дорогу и в жизнь! Сразу понимаешь, что телефон - косячный!

Samsung Galaxy A02 отзывы

Надеясь на то что это все таки шутка продавца, я пошла разбираться с новым телефоном.

Я не буду досконально описывать ОС и характеристики Samsung Galaxy A02, оно того не стоит. Все можно посмотреть на офсайте. Если вкратце, то вот коробка, в которой есть зарядное устройство и вилочка для слот-карт.

Минусы сразу:

Камера: внешняя плохо фокусирует, постоянная расфуксировка объекта, из за этого фото часто размытое.

Вечернее время снимает ужасно, все сильно зернисто, туманно и темно. Вечером при искуственном свете лучше камеру вообще не доставать. Она может четко снимать только при очень хорошем освещении. Видеозвонки проходят соответственно в плохом качестве, мы исключили вечером созвон.

Samsung Galaxy A02 отзывы

Фронтальная камера вообще тихий ужас, который отбрасывает меня лет так на 5-7 назад в 2014 год.

Очень медленная оперативная система. Длинный отклик.

Некоторые приложения вылетают во время работы. Особенно этот цирк наблюдается при зарядке телефона. Заряжать и работать одновременно плохо получится.

Samsung Galaxy A02 отзывы

Часто не с первого раза откликается, приходится добивать пальцем до нужной функции.

Очень долго заряжается на 100%, не менее 3,5 часов.

По мне так размер смартфона слишком большой. Может в мужской руке будет удобнее. Но со временем привыкаю теперь держать телефон двумя руками при написании текста.

Samsung Galaxy A02 отзывы

Отсутсвует антибликовая защита экрана, приходится рукой загораживать экран от солнца.

Видео на камере и аудио сообщения в Вотсап может неожиданно записывать очень тихо. Эта "допфункция" срабатывает серез каждые 5-6 раз. Знаете, прям косяк приличный.

Часто теряет сопряжение с беспроводными наушниками.

Samsung Galaxy A02 отзывы

При батарее в 5% отключается сразу и без предупреждения.

Из плюсов: долго держит зарядку.

В принципе жить с этим телефоном можно, но сложно.

• В общем, слова продавца на деле подтверждаются, скорее всего надо сдавать телефон в ремонт.

Не советую данную модель вообще. На скетче прям мое настроение и "радость" от покупки)))

Спасибо что читали отзыв!

Всем счастья и нормальных телефонов)

Еmylyaне рекомендует
17.09.2021
М-да, ну что ж, орицательный опыт тоже опыт, спасибо что делитесь 🤝.
17.09.2021
😕 да...
Официальный представитель Samsung Russia
24.09.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти Вы можете использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" и выберите виджет "Обслуживание устройства". После установки виджета на главный экран, Вы сможете оптимизировать работу устройства одним нажатием.
Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет выполнять оптимизацию автоматически, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация” и коснитесь переключателя, чтобы включить соответствующую функцию. Если нужно задать время выполнения автоматической оптимизации, выберите пункт “Время”.

Для консультации и за помощью в настройке смартфона, а также в случае возникновения любых сложностей в работе устройства, Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем только положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung.
  • 14.03.2021 - 17:48
    Нормальный телефон за небольшие деньги, выбирала между ним и redmi. Пожалела, что не взяла redmi. Расскажу почему.
    Мне очень срочно понадобился новый телефон, так как мой sony морально устарел и не справлялся с поставленными задачами. Требования к телефону были: не дороже 10000, объем памяти - не ниже 32 гб, ОЗУ - 3 гб, аккамулятор - 5000 мАч.
  • 13.11.2013 - 16:00
    Никому не советую данный смартфон
    Давно хотела приобрести смартфон. После покупки Samsung все настроение упало. Теперь я с недоверием отношусь не только к Samsung, но и ко всем смарфонам на базе Android. Проблемы начались с первого же дня использования. Заряда батареии хватило на 2 часа работы. Пришлось нести в серфисный центр.
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 25.10.2020 - 10:05
    О флагмане Samsung s9
    Телефон мною был приобретен около года назад.На фоне моего пользования могу выделить следующие плюсы и минусы: Плюсы: 1. очень мощное железо (слово флагман оправдывает) 2.хорошие камери(для любителей самое то) 3.
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 01.02.2016 - 18:17
    Хотите сэкономить деньги на смартфоне, но при этом что бы у него были функции флагмана? Тогда рекомендую присмотреться к бюджетной модели Samsung Galaxy A5 2016 года. Обновлен 8.01.2017
    Никогда не думала, что покупка телефона в наши дни доставит столько головной боли. Ведь продукции сейчас в изобилии, выбирай что хочешь, но цены заставляют меня просто рыдать!
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 10.08.2021 - 07:23
    Новинка весны 2021 года - пожалуй, лучший телефон в средней ценовой категории📱 Мои впечатления, примеры фото, видео📽
    Всем привет! Моему старому телефону было уже 3 года, "возраст" не самый большой, но стали заметны различные глюки и подвисания, которые очень раздражают. Изучив телефоны с интересующими меня характеристиками и в нужной ценовой категории, я решила купить Смартфон Samsung Galaxy A52 .
  • 18.10.2021 - 10:04
    Много лет я избегала популярные фирмы смартфонов считая, что я попросту переплачиваю за бренд. И пусть. Я готова переплатить еще раз и купить точно такой же смартфон в подарок еще одному родному человеку.
    Ещё каких-то 15-20 лет назад мы не представляли, что жизнь будет вертится вокруг гаджетов и без них мы будем как без рук.   Помню, как в 11 классе средней школы у меня появился первый сотовый телефон с серо-черным дисплеем и полифонией.   Ну, телефон и телефон. Звонит и звонит. Здорово, че.
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 09.09.2021 - 15:37
    Samsung Galaxy S9+ служил верой и правдой 3 года, и дальше бы работал, да владелица ему досталась не очень )) Внутри есть видео
    Добрый день. Телефоном Samsung Galaxy S9+ я пользовалась около трех лет, поэтому мой отзыв будет максимально объективный, правда не уверена, что объемный и полностью информативный.
  • 18.08.2021 - 12:16
    Ушла с Xiaomi на Samsung. Новинка 2021, более полугода использования. Подробно рассказываю про камеры, ругаю экран, хвалю экосистему Samsung Galaxy ❤
    Добрый день!   Данный отзыв зрел у меня давно, поскольку телефон у меня появился через 2 недели после релиза в России, и информации о нём практически не было, но хотелось проверить и самой всё испробовать. Поэтому только сейчас публикую его, в более-менее финальном варианте.
  • 02.10.2021 - 21:20
    Нормальный телефон оптимального для меня размера. Со своими нюансами, но приспособиться можно.
    Добрый день! Так получилось, что с тех пор, как выпустили смартфоны, маркой моего телефона неизменно был Sansung Galaxy. Вот и в этот раз я не захотела ничего менять, привыкла я как-то уже к Самсунгу. Много плюсов, но, конечно, есть и минусы.
  • 17.09.2021 - 21:15
  • Первый айфон от ранее ярой фанатки андроида. Раньше я не понимала любителей маленьких айфончиков. Был куплен по всего одной причине. Моя оценка IPhone 12
    Приветствую) Сначала начну с небольшой предыстории . Думаю не для кого уже не секрет, что нынешние смартфоны не способны долго радовать своего владельца. И дело даже не в плохом обращении, а их быстром моральном и физическом устаревании. Но порой этому способствует сам производитель.
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 15.08.2021 - 15:18