Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 19:09

Привет!

Писать отзыв меня заставила банальная тупость моего нового телефона. Вообще я слабенький обзорщик цифровой техники, больше спец по кухонно-бытовым приборам...

И так предистория: был у меня Honor 7С, который служил мне верой и правдой целых 3 года! И надо же глюканул сильно после.... та-дам....

• установки одного мобильного приложения которое "прорекламировали" здесь, на площадке Айрека (был в топе)

После того как я наигралась в Шерлока Хомса, мой телефон полетел. Он вырубался, включался и перезагружался и жил своей новой никчемной жизнью...

Растройство #1: это был вирус!

Я сутки ничего не могла с ним сделать и пошла покупать срочно новый телефон из доступных на тот момент средств. "Уложиться бы в десятку"- была мысль. Я хотела опять Хонор, который был бесподобен и во всем меня устраивал! Производительность системы супер быстрая, камера отличная... Блин, отзыв же про Samsung...

Samsung Galaxy A02 отзывы
Расстройство #2: Honor'ы теперь все без Плей Маркета. Приложения скачивать можно только платно. В общем по нынешним меркам, без Маркета это просто обычный телефон-звонилка.

По моей личной ценовой политике мне подходил только Redme и Galaxy. Но вроде Samsung позиционирует себя высоко и имеет передовые разработки. И я отдалась своей воле и одновременно вытащила из кошелька за него 8990 рублей в салоне связи Билайн. Цена его кстати абсолютно одинакова везде.

Растройство #3: продавец после выбитого чека говорит: "он как будет у вас глючить, вы сюда звоните, они сами приедут и заберут телефон на сервисное обслуживание". Обалдеть, напутствие мне на дорогу и в жизнь! Сразу понимаешь, что телефон - косячный!

Samsung Galaxy A02 отзывы

Надеясь на то что это все таки шутка продавца, я пошла разбираться с новым телефоном.

Я не буду досконально описывать ОС и характеристики Samsung Galaxy A02, оно того не стоит. Все можно посмотреть на офсайте. Если вкратце, то вот коробка, в которой есть зарядное устройство и вилочка для слот-карт.

Минусы сразу:

Камера: внешняя плохо фокусирует, постоянная расфуксировка объекта, из за этого фото часто размытое.

Вечернее время снимает ужасно, все сильно зернисто, туманно и темно. Вечером при искуственном свете лучше камеру вообще не доставать. Она может четко снимать только при очень хорошем освещении. Видеозвонки проходят соответственно в плохом качестве, мы исключили вечером созвон.

Samsung Galaxy A02 отзывы

Фронтальная камера вообще тихий ужас, который отбрасывает меня лет так на 5-7 назад в 2014 год.

Очень медленная оперативная система. Длинный отклик.

Некоторые приложения вылетают во время работы. Особенно этот цирк наблюдается при зарядке телефона. Заряжать и работать одновременно плохо получится.

Samsung Galaxy A02 отзывы

Часто не с первого раза откликается, приходится добивать пальцем до нужной функции.

Очень долго заряжается на 100%, не менее 3,5 часов.

По мне так размер смартфона слишком большой. Может в мужской руке будет удобнее. Но со временем привыкаю теперь держать телефон двумя руками при написании текста.

Samsung Galaxy A02 отзывы

Отсутсвует антибликовая защита экрана, приходится рукой загораживать экран от солнца.

Видео на камере и аудио сообщения в Вотсап может неожиданно записывать очень тихо. Эта "допфункция" срабатывает серез каждые 5-6 раз. Знаете, прям косяк приличный.

Часто теряет сопряжение с беспроводными наушниками.

Samsung Galaxy A02 отзывы

При батарее в 5% отключается сразу и без предупреждения.

Из плюсов: долго держит зарядку.

В принципе жить с этим телефоном можно, но сложно.

• В общем, слова продавца на деле подтверждаются, скорее всего надо сдавать телефон в ремонт.

Не советую данную модель вообще. На скетче прям мое настроение и "радость" от покупки)))

Спасибо что читали отзыв!

Всем счастья и нормальных телефонов)

Еmylyaне рекомендует
17.09.2021
М-да, ну что ж, орицательный опыт тоже опыт, спасибо что делитесь 🤝.
17.09.2021
😕 да...
Официальный представитель Samsung Russia
24.09.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти Вы можете использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" и выберите виджет "Обслуживание устройства". После установки виджета на главный экран, Вы сможете оптимизировать работу устройства одним нажатием.
Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет выполнять оптимизацию автоматически, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация” и коснитесь переключателя, чтобы включить соответствующую функцию. Если нужно задать время выполнения автоматической оптимизации, выберите пункт “Время”.

Для консультации и за помощью в настройке смартфона, а также в случае возникновения любых сложностей в работе устройства, Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем только положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung.