Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:27

Всем привет) Сегодня поболтаем о расческе из Фикс Прайса LOVE LY, которая является копией щетки для волос Janeke (я пока не приобрела оригинал, т.к боюсь, что она окажется такой же говенной и не оправдает свою стоимость).
Итак:
Место покупки: сеть магазинов FixPrice.
Цена: 50 рублей.
Длина расчески: 20 см.
Длина пространства с зубцами: 11 см.
Ширина: 8,5 см.
Высота зубцов: 2 см.
Цветовая гамма самая разнообразная, как правило,это несочетаемые, иногда контрастные цвета. Мне встречались розово-голубые, красно-фиолетовые, желто-зеленые. Сочетания могут чередоваться, т.е есть расческа с розовым корпусом и голубой щетиной и наоборот-голубым корпусом и розовой щетиной. По крайней мере, такие цветовые сочетания я встречала у себя в Астрахани.
Начнем с достоинств.
Начитавшись отзывов, я кинулась в фикс-прайс и купила себе розовую расческу. Моему восторгу не было предела-она приятно массировала кожу головы, прочесывала полотно волос, мягко распутывала колтуны и сбившиеся в сосульки пряди. Т.к я обычно бережно расчесываюсь, то эта расческа справилась со всеми выше перечисленными действиями БЛЕСТЯЩЕ!
Делает она это за счет того,что ее часть с зубчиками выполнена из мягкого пластика- выпуклое полотно с отверстиями, которое огибает контуры головы во время массажа и мягкие упругие зубчики, которые распутывают волосы, не дергая их. В общем,мечта,а не расческа!

Корпус расчески выполнен из прочного, более твердого пластика. Шов между передней и задней частями аккуратный, без люфта и зазубрин.

Ничего не могу сказать про расчесывание мокрых волос,т.к никогда не делаю это.
По поводу электризации волос. То ли мои волосы такие особенные, то ли я такая невнимательная, но мои волосы НЕ электризуются от этой расчески, в отличие от другой пластиковой( не фоткала, обычная плоская пластмассовая расческа).
Теперь перейдем к недостаткам, которые по мнению многих девушек перечеркивают все достоинства этой расчески.
-У расчески очень быстро начинают ломаться зубчики. Как правило, начинается это в центре (прям как лысина у человека)

Зубчики на месте своего сгиба и отлома оставляют зазубрины, которые могут спровоцировать сечение волос. Мелочь, а неприятно.

-Щетину расчески сложно мыть, мытье может спровоцировать преждевременную поломку зубчиков.

Из-за всех этих недостатков такую расческу хватает максимум на 1 месяц, через который она становится непригодна.
Подводя итоги, могу сказать,что пока расческа распутывает мои волосы на ура, я буду покупать ее снова и снова (не сочтите меня за человека, который сорит деньгами налево направо, но в современном мире 50 рублей находятся на стадии обесценивания).
Спасибо за внимание, с вами была Дарья.
_________________________________________________________________________
По теме:
Как я отрастила волосы из соломы в ухоженнное полотно
Масло для волос Rich Pure luxury rejuvenating argan oil elixir
Маска для волос Compliment 3 в 1 с горчицей
Сыворотка для волос L'Oreal Professionnel Pro Fiber Reconstruct serum-in-cream
Достоинства
  • легкая
  • не дерет волосы
  • не электризует волосы
  • низкая цена
  • распутывает колтуны
  • удобная
  • хорошо массирует
  • яркая
Недостатки
  • отламываются щетинки
  • подделка популярного бренда
  • хватило на месяц
HellerOstрекомендует
У меня за три (кажется) месяца один зубчик отломился, причем на днях. А вообще расческа нравится, тем более за 50 рублей.
Вот хочу такую купит ради прикола. Потому что не верю я в чудо пластиковой расчески. У меня и обычная тяжелая щетка ...то ручки ломаются, то зубцы вылетают. а тут какая-то легкая гладилка для кота... Big smile
07.06.2016
Ого! Я своей уже больше месяца пользуюсь, не обломалось ничего) Хотя, наверное у вас очень густые волосы.
А как вы их моете? Любые расчёски с длинными и не очень зубцами хорошо очищаются мягкой кисточкой для краски. Я покупаю с белым ворсом и стараюсь выбирать с более упругим.
07.06.2016
Красная_Магнолия, у вас так, а у меня раз в месяц приходится менять расческу(
может,тип волос другой или я часто расчесываю волосы..
Маргарита85 , я тоже не верю, поэтому и не покупаю оригиналы.
Captain Kay, сложно отмывается кисточкой, т.к я крашусь хной и басмой,все это прочно оседает на моей расческе. Даже в первый день загрязнения сложно устранить
07.06.2016
Captain Kay, волосы не густые у меня
07.06.2016
классная расческа, но соглашусь ломается быстро, у меня на днях первые три зубчика выпали, надо новую купить)
Видимо моим трем сосулям норм)))Одна первая пока живет...Уже 3 месяца
Murka2007 , да и у меня,как бы не копна Big smile обхват 7-8см
Pavlova Maria, у тебя одну расческу на сколько хватает?
Моей два месяца и тоже в центре нет зубчиков, обламались очень быстро(( в итоге я снова вернулась к верному Тизеру в компакт версии)
10.06.2016
Эта расческа является копией janeke, я Вам хотела про нее написать, но не знала как описать Big smile , так что покрутите-пощупайте в Рив Гоше обе (эту и круглую как у меня) и окончательно определитесь. Wink у Вас-то волосы густые, длинные, красивые, а у меня удлиненное каре, средней густоты Smile
Еще на днях в прикассовой зоне РГ видела мельком новые щетки этой марки, вроде складные Wink но очень торопилась и не стала рассматривать
11.06.2016
kbush1986 , к сожалению,не такие густые,как хотелось бы(((
вчера буквально в Рив Гоше была, видела только ту кругленькую janeke у прилавка. Сегодня забегу еще в другой РивГош и там гляну,может,будут другие виды. В любом случае, спасибо за рекомендацию
19.06.2016
Быстро, однако, зубчики у вас сломались! Shock Я по этой причине не стала брать эту расческу, еще в магазине показалось, что зубчики не будут прочными.
19.06.2016
Vertigosha , я затылок с нажимом расчесываю(поэтому в центре началось выпадение зубчиков, а длину прочесываю как раз аккуратно)
24.06.2016
А по-моему, очень даже сочетаемые цвета, просто контрастные. Вот красный и розовый, к примеру, не сочетаются, а здесь — вполне)
Зубцы у меня тоже отламываться начинают, обидно( Расчёска за 10 р такой фигни не делала, а тут целых 50! Big smile
24.06.2016
Afox Lyowl ,по поводу несочетаемых цветов я, конечно, ляпнула Big smile просто потому, что эти сочетания мне не по душе)
читала ваш отзыв про 10-рублевую расческу, но у нас ,к сожалению, не продают таких (и ашана нет)
24.06.2016
HellerOst, возможно, в других местах продают, но уже за бОльшую сумму))
24.06.2016
Afox Lyowl, возможно, но я все равно не встречала. Хотя вру, встречала, но это было лет 15 назад.
22.12.2016
У меня такие расчески определенно дольше месяца живут. В любом случае, их менять нужно периодически) так что не вижу смысла тратиться на более дорогие расчески.
23.12.2016
HexenFieber , я просто отт души расчесываюсь, а не с душой Big smile