Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 21:41

полгода или более
    4990 рублей

Зашёл написать отзыв об этой прекрасной игре и удивился, что из всего 6, я то думал, что я уже конкретно запоздал, а оказывается мой обзор ещё может быть актуален. Совсем недавно прошёл игру, так что думаю могу написать объективный обзор, но все ещё находясь под впечатлением. Если вкратце, игра просто превосходная. Начнём с начала, постепенно разбирая все плюсы и минусы игры. Кстати, скриншотов нет, вы уж простите, так как сижу с телефона. Игра начинается с того, как наша банда именуемая Ван дер Линде скрывается от законников в заснеженных горах. Как бы игра сразу бросает нас в пучину событий, что ни есть хорошо. Это как бы 1 глава (пролог). Сразу мы взаимодействуем с важными НПС в этой игре, то есть членами нашей банды. Они дают нам сюжетные задания, которые нацелены как бы научить нас основам игры, такими как охота, стрельба из лука и тп; различным игровым механикам. Вернемся к квестам пролога. Так вот, члены нашей банды, дают нам сюжетные квесты, которые мы выполняем с другими членами нашей банды (прошу простить за тафтологию). На мой взгляд, такое резкое знакомство с персонажами игры, не есть хорошо, так как мы не знаем как относится к этим людям, мы их просто не знаем, игра нас с ними не познакомила, прежде чем вот так вместе выполнять какие то опасные внутри игры задания. Постепенно конечно игра нас знакомит со всеми ими. Хочу сказать, что авторы прописали каждому из них свой характер и свое поведение и буквально через 10-15 часов игры я уже знал каждого из них по именам, а их всех я скажу не мало. Вообще, я не люблю сидеть и описывать каждый момент игры, как это делают почти каждый обзорщик. Как я считаю и как я хочу, нужно высказывать свои общее впечатление от игры и иногда для описания достоинств и недостатков игры прибегая к внутриигровым ситуациям, как к примерам. Этим я и займусь. Графика на консолях просто прекрасна. Боюсь представить, что будет, когда игра выйдет на ПК (если выйдет конечно). Мир настолько живой и красочный, настолько проработанный и живописный, что глаз просто не может наглядется. Иногда, я просто остановливался, что бы полюбоваться на красоты. Проработана физика, чуть ли каждого явления и предмета в игре. Начиная с падающих с горы камней, если мы попадём в них пулей и заканчивая осыпающимся с веток снега, если мы их заденем. Проработанных мелочей в игре не посчитать даже на пальцах стопальцовой руки. Что то, а веру, что я нахожусь в реальном мире, разработчики смогли передать. Мини квестов и интересных ситуаций в игре такое количество, каких чисел я не знал в 3 классе. Да, иногда приходится проходить огромное количество расстояние от точки А до нужной нам точки В, но с вероятностью почти в 100% по дороге, вы наткнетесь на маленький квест или же ситуацию, что не оставит вас без внимания. Как например человека, которой случайно попал в капкан и только нам решать помочь ему или нет. Думаю, о всех последствиях ваших действий вы слышали уже не раз. В подтверждение хочется привести один пример. Однажды, скача по болотам, я наткнулся на человека с ужасными ранами на руке, сидевшего на лошади, но в момент когда мы встречаем его, он с неё падает. Он в предсмертном состоянии просит отвезти к доктору. Я решил помочь бедолаге. Привезя того к доктору, тот сообщает, что в руку проникла к зараза и нужна ампутация, а в противном случае смерть. Доктор отрезал руку бедолаге и поблагодарил нас за то, что мы спасли жизнь этому несчастному. Через какое то время, проходя мимо площади, того города, куда мы его возили, мы видим, что проходит повешенье. Подойдя ближе, мы видим того самого, уже однорукого бедолагу. Он обвинялся в убийстве девушки, которая всячески издевалась над ним, за его неполноценность в виде лишённоц руки. То есть вы понимаете? Продолжение есть даже у такой крохотной внутриигровой ситуации, а ситуаций подобной этой, сотни. Также, есть такая называемая шкала кармы, которая в зависимости от наших поступков (хороших или плохих) будет увеличиваться или уменьшаться. Это будет влиять на отношение к нам незнакомых людей на цены в магазинах и тп. Также в игре присутствует так называемый режим выживания. Артур (главный герой) должен есть, спать, умываться, следить за лошадью. Кстати лошадь, это львиная доля геймлпея в игре, как например автомобили в ГТА. Всё эти мелочи, физика, характер и харизматичность НПС, прекрасная детализация, открытый и живой мир, все это даёт поистине настоящее погружение в игру. Забыл упомянуть некоторые драмматичные моменты ближе к концу игры. Когда вы уже максимально прониклись главным героем, а просто шикарно подобранный саундтрек к таким моментам, заставляет чуть ли не плакать от понимания того, что история уже полюбившегося нас Артура подходит к концу. Так же в игре присутствует немалое, я бы сказал даже большое количество кат-сцен, выполненных на игровом движке, иногда заставляет думать, что это не игра, а какой то интереснейший сериал о диком западе. На этом все, все интересные лично для себя моменты я выделил. Надеюсь, что кому-то, этот обзор поможет, с выбором о покупке игры. Покупайте ребят, не пожалеете не на секунду. А если только купите себе приставку в ближайшем будущем, пусть Red Ded Redamption 2 станет для вас одной из первых купленных игр. Вообщем всем советую. Спасибо за внимание

Достоинства
  • * закрученный интересный сюжет
  • Атмосфера, геймплей, саундтрек
  • Графика, пейзажи - супер
  • Интересный и захватывающий сюжет
  • Интересный и красивый открытый мир
  • Качественная, красивая графика
  • Красивая графика, освещение и погодные условия
  • Невероятный, открытый игровой мир
  • Отличная графика
  • Отличный открытый мир
  • Полная свобода действий
  • Прекрасное качество звука
  • Разработчик Rockstar Games
  • Суперский сюжет
  • Харизматичный протагонист
Недостатки
  • * Возможно немного дороговато
  • Эксклюзив для консолей
КиХаshирекомендует
  • 26.03.2015 - 10:48
    Ковбойский шутер.
    Приобретая игру, я хотел увидеть настоящий ковбойский шутер. В плане графики, атмосфера Дикого Запада прорисована довольно-таки чётко: ранчо, участки шерифа, военные форты, пастбища, железная дорога с паровозом, пещеры, леса и т. п. Игрового пространства более чем достаточно.
  • 08.02.2021 - 11:51
    Это до сих пор не GTA
    ПРЕДИСЛОВИЕ В GTA Online я играю довольно давно. Сначала на ПК, как только она вышла, а затем через год начал играть и на PlayStation 4. Прокачался довольно неплохо, пооткрывал всё, что только возможно и... начал терять интерес к игре.
  • 11.05.2021 - 07:54
    Хоть и нет той же пугающей атмосферы, как в первой части, но так затягивает, что прерваться трудно.
    Шедевральная первая часть серии игр "Dead Space" наглядно мне показала, что напрасно я столько лет воздерживалась от непосредственного знакомства, хотя хвалебные отклики (преимущественно, от своего брата) слышала уже давно, но у меня то времени не было, то железа, отвечающего всем требованиям.
  • 23.09.2016 - 17:51
    Любите убивать зомбаков, тогда игра для Вас
    Доброго времени суток, всем читающим мой отзыв! Сегодня отзыв будет о компьютерной игре Dead Rising 2 ,которую на днях закончили вместе мужем (да мы вместе играем в компьютерные игры, нужно разделять интересы своей половины). Игра подойдет для тех геймеров, у которых есть страсть к играм про зомби.
  • 23.03.2021 - 17:11
    Не мы такие. Жизнь такая.
    Всех приветствую! Относительно недавно открыла для себя мир видеоигр сделанных по мотивам комиксом "The Walking Dead". Не путать с сериалом! Игры делались именно по комиксам, а не по сериалу, как я одно время думала.
  • 16.12.2015 - 10:08
    Великолепная ММОРПГ для планшета, с ненавязчивым донатом
    Я играла в первую часть игры на своем старом Windows- планшете , а когда купила новый планшет уже с с двумя системами , то увидела, что у игры вышло продолжение, которое есть и на android и на windows и на ios. Сказать, что игра понравилась, это ничего не сказать. Игра просто потрясающая.
  • Для любителей зомби!!!
    Всем здравствуйте! Начну с того что скачала эту игру на телефон через app store бесплатно! Это очень порадовало! ) зарегистрировалась, создала ник подтвердила эл. Почту для защиты игры и вперёд)) Графика мне понравилась и много заданий, так же есть места для доп.
  • okx аватар
    18.01.2017 - 05:35
    Постель черного цвета с сердцем алого цвета смотрится шикарно!
    Ну как можно пройти мимо такой красоты? Конечно я его заказала. На днях получила посылку. Цвет яркий и насыщенный как на фото магазина. Постель очень красиво смотрится, она украсит любую спальню. Пошито качественно, швы ровные, размер соответствует, пододеяльник на змейке.
  • 27.03.2017 - 12:35
    Костюм (кофта+брюки) красивого шоколадного цвета. Много фото и реальные замеры костюма
    На этот раз приглянулся мне вот такой костюмчик: Изначально у продавца было всего 2 цвета на выбор-красный и бежевый. Позже в магазине появились черный, темно-зеленый, синий и коричневый костюмы. Я заказала коричневый , у продавца этот цвет называется хаки .
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 11.05.2021 - 07:54
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 20.03.2021 - 10:13
    Часть, про которую знают немногие. Неплохая предыстория культовой игры.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Итак... Про GTA III я уже рассказал (как и про её предысторию в лице GTA Liberty City Stories ). Рассказал про San Andreas, не забыл про Vice City.
  • 23.04.2021 - 02:25
    Homescapes: что будет, когда все уровни закончатся или как потратить 2 года на игру + показываю второй дом
    Не то, чтобы я прям фанатка таких игр, где нужно составлять комбинации, но, признаться честно, Homescapes меня покорила Сюжет Смысл в том, чтобы помочь дворецкому по имени Остин сделать ремонт в доме родителей. Игра полна разнообразных диалогов, которые, к сожалению, быстро надоедают.
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 22.04.2021 - 00:57
    Теперь я та девушка, которая не ругает за доту. Играю сама.
    Мой парень постоянно играет в доту. Может часами там пропадать. Естественно мне стало интересно, что это и как это. Свою первую игру я играл больше часа потому что просто не поняла, как и что там устроено. Забросила это дело. Через несколько дней упорство взяло верх и я начала понемногу играть.
  • 07.04.2021 - 20:39
    В "Киберпанке" баги? Это вы ещё в "Зов Ктулху" не играли! Игра, которая стоит всех потраченных нервов и часов мучений.
    Всех приветствую! Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - или "Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли", - игра, сделанная по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, выпущенная в далёком 2006 году, так и не стала игрой-сенсацией, и сейчас о ней вообще мало кто знает. Я вышла на неё в прошлом году.
  • 15.06.2021 - 15:18
    Забросила Irecommend и домашние дела – сижу, восстанавливаю заброшенный сад! Интересный убиватель времени🏡
    Здравствуйте! В моей жизни были телефонные игры, которые затягивали не на шутку и забирали у меня очень много времени. Это были игры типа 3 в ряд, одну из таких я даже полностью прошла. Моё увлечение заканчивалось тем, что я удаляла игру после кучи потраченного времени и ещё долго не играла.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.