Опубликовано 21 Январь, 2019 - 11:59

3979₽

Я долго собиралась с мыслями, прежде чем начать этот отзыв. Те, кто периодически меня читают (тешу себя надеждой, что такие люди есть), знают, что я — палеточный маньяк, который либо влюбляется в вещь сразу, либо не покупает ее уже никогда. Тут ситуация была другая. Я не хотела эту палетку ни в первом варианте, ни во втором, но постепенно, присмотревшись к верхнему ряду (угу, металлики), поняла, что познакомиться с «Худой»-таки стоит. Слишком сильны были сияющие, как галактика, аргументы. Заказала, хорошенько протестировала, рассказываю.

Где купить выгодно: на CultBeauty. Палетка обойдется вам приблизительно в 4000₽. В Sephora ее цена — 4750-5000₽. Да, с «Культа» Худу почему-то все еще шлют.

В посылке ко мне приехали:

Lime Crime Best of Lip Holiday Collection Mauves

Jouer Cosmetics Get Charmed Best Of Lip Gift Set

• 3 матовые помады
  • 2 топпера
  • 2 блеска

Huda Beauty Rose Gold Remastered Palette

Коробка, в которой приехала палетка, сделана из тонкого картона, визуально — заматированный металл, своим цветом намекающий на название (Rose Gold же!). Розочки и буквы выпуклые. Красиво, конечно, но я коробки храню только на случай переезда, а вообще-то эта красота меня не трогает.

Сама палетка выполнена из плотного картона, закрывается на магнит. Худа на фронтальной части, конечно, хороша, но лично мне оформление ее палеток не очень нравится. Хотя в целом по барабану — не картинкой же мне краситься.

Принт матовый, но веки и губы Худы, а также некоторые розочки на коробке металлизированы. Создательница бренда демонстрирует, что металлики ей особенно удались. Не поспоришь!

Внутри лежит плотная пластиковая хрень, предохраняющая, видимо, зеркало от попадания теней(?). Обычно пластик прозрачный и очень тонкий, а тут прямо фотокарточка для фанатов. Впрочем, я эту штуку вытащила сразу — всегда их убираю, чтобы потом не падали под ноги, когда я в очередной раз забуду, что в палетке что-то есть.

Вес теней в полном объеме нигде не указан, но, сложив данные по всем оттенкам

10 оттенков по 1.1 г. и 8 — по 0.7 г.

получаем

16.6 г.

Для 18 оттенков это маловато, тем более, то расход за счет сыпучести у них приличный. Но если посчитать цену за грамм, получается вообще недорого — 241₽.

Зеркало в палетке большое, но я в него не крашусь — ненароком, слишком приблизившись, могу кистью в рефил ткнуть. Да, было. Да, это моя проблема :с

Палетка гнется, как я люблю, но для этого ее нужно полностью открыть и, кхм, согнуть варварски несколько раз. Свеженькие рефилы при искусственном освещении.
Поюзанные рефилы при дневном освещении.

При дневном свете под разным углом:

Текстуры и формулы~

Я не раз читала/слышала, что текстура у металликов должна быть кремовой, чуть ли не как у Super Shock (только не это, они же сохнут беспощадно!). Ко мне тени приехали вот с такими ямками и без всякой кремовости. Не знаю, была она и испарилась, или это мои фантазии, но факт есть факт — металлики суховаты. При этом они пигментированные, так что меня отсутствие «кремовости» даже радует не беспокоит.

Сухой плоской кистью (у меня это Zoeva) металлики набираются очень плохо, влажной — отлично. Сухим способом я вообще их не наношу: крошки летят, толку мало. С оттенком Fling сделала макияжа 3-4, вот так он выглядит сейчас.
Матовые тени сухие, большинство даже после одного прикосновения кистью крошатся и пылят, но они очень, очень пигментированные. Тушуются супер-хорошо, переносятся тоже, углублять оттенок можно до бесконечности. Но — пыльные что ппц. Ниже сравню с моей любимейшей палеткой, в которой тени по пигментации мне нравятся даже больше и при этом не пылят вообще.

Нет, я не возила и не тыкала кистью, просто пару раз прикоснулась/провела, причем без нажима.

Разберем оттенки по отдельности~

Судя по описанию на коробке, в палетке нас ждут:

• 8 матовых
  • 8 металликов с эффектом фольги
  • 1 суперчерный, чтобы использовать вместо лайнера и создавать крутые смоки
  • 1 прессованный жемчужный для использования в кач-ве хайлайтера

Описывать цвета не вижу смысла — все видно на фото, а вот о поведении теней рассказать стоит. Заранее прошу прощения за сравнения типа «пыль и зола», я пытаюсь передать тактильные ощущения Smile

Dubai

Тени мягкие, очень мелкого помола. По ощущениям будто бы пепел спрессовали. Оттенок хорошо набирается и передается.

Fling

Текстура более сухая, но оттенок передается очень ярко. На кожу наносится плотным слоем сразу, и, если наслаивать, веко может стать похожим на пожеванную фольгу. Если «Дубай» — это пепел, то тут, скорее, крахмал.

Trust Fund

Мягкий, мелкодисперсный, но суховат и не такой пигментированный, как первые два оттенка.

Rose Gold

По характеристикам как предыдущий оттенок, но за дуохромность я люблю его куда больше «Трастового фонда».

Pink Diamond

Суховат, но очень хорошо набирается и передается. Пигментация — огонь. С первого прикосновения получается плотный цвет, который к тому же невероятно красиво сияет при любом освещении. Немного тинтует

24K

Сухонький, но мягкий — я бы сравнила его с шелком. Очень пигментированный, ложится тонким слоем.

Risque

Сухой, но пылит меньше остальных. Пигментация средняя, но это и хорошо — можно наслаивать до бесконечности. Матовые, что касается поведения именно, очень хороши, как я уже говорила. Этот — не исключение.

Doll Face

Мягкий, пылит прилично, пигментация очень крутая. Растягивается в супертонкую дымку (впрочем, в этой палетке все матовые тени так себя ведут. Все, кроме черного — его я растягивать пока не пробовала, поэтому не знаю).

Demure

Очень пылит, но наслаивается круто. Мягкие тени (поэтому и крошатся, я так понимаю).

#Blessed

Чуть крахмалистый, как Fling. Пигментация на высоте.

Moon Dust

Набирается хлопьями и выглядит на пальце/кисти как непонятная хрень, но при нанесении становится ясно: оттенок крутой. Втирается в кожу и становится почти незаметен с точки зрения цвета, но золотистое сияние дает непревзойденное. Можно наслоить до состояния «релятивистская струя из квазара».

1 и 2 — искусственный свет, 3 — дневной

Bubbly

По текстуре как 24К. Как ни странно, один из любимых оттенков в палетке >_>

Black Truffle

Классный черный матовый. Пылит мало, как Risque, но по пигментации обгоняет его в сто раз.

Suede

Очень крошится и пылит. Пигментация хорошая, оттенок ходовой. Но такие есть во многих палетках, так что я не печалюсь, вытряхивая из палетки suede-шную пыль по завершении макияжа.

Coco

Тоже сухой и тоже пылит.

Maneater

Как Risque по текстуре (то бишь не очень пылит), но намного пигментированнее.

Henna

Вот этот — ну очень сыпучий и пыльный. Возможно, это игры моего разума, но среди матовых, которые, казалось бы, должны быть примерно одинаковыми, реально есть такие, которые рассыпаются просто от одного взгляда.

Sandalwood

Тоже супер-пылит. Я после этих теней палетки от Насти вообще брать боюсь. Потому что те, кто ругал Настю за пыльность, не говорят ничего о пыльности этой палетки. Представляю, какая пыльность там.

Свотчи~

Кистью металлики почти не передаются, поэтому свотчи (всех оттенков, чтобы по-честному) пальцами. Металлики набираются хорошо все, передаются с переменным успехом (если просто пальцами на веко без подложки).

1-Й РЯД

Верхняя картинка — тени без базы, нижняя — влажным способом.

Они просто нереально красивые! Во всех оттенках есть очень мелкие блестки, но их невозможно рассмотреть в макияже. Под глаза ни один оттенок блестки не сеет (в отличие от этих божественных, но противных в плане микроглиттера теней :с).

2-Й РЯД

Матовые очень хороши. Если бы они еще не пылили безбожно — вообще цены бы не было.

Верхняя картинка — тени без базы, нижняя — на базу.

3-Й РЯД

Верхняя картинка — тени без базы. Этим все сказано, по-моему: матовые офигенны и без нее. В целом логично, все же матовые более «живые», чем шиммерные/металлизированные, поскольку 80% макияжа глаз делается ими. Они в идеальном мире и должны быть мягкими, податливыми и готовыми к наслоению. Тут все это есть. И, кстати, эти тени при нанесении под глаза не осыпаются, невзирая на пыльность. Излишки с кисти я, естественно, стряхиваю, но многим теням и это не помогает. Этим — помогает. Пигментация никак не страдает, вы получаете кисть с классным оттенком, который хорошо тушуется и наслаивается, но под глазами кругов не делает.

Нижняя картинка — это я попробовала матовые влажным способом. Получилась подводка из теней. Влажный способ делает матовые мега-плотными и яркими.

Рубрика «Сравнение»~

Открыв палетку, я не могла не заметить ее сходство с косметической любовью всей своей жизни — палеткой Nabla Dreamy. К слову, «Наблой» я пользуюсь уже больше 8 месяцев, причем довольно часто, а выглядит она лучше Худы, которая ко мне попала только в начале января.

Тут я вспомнила, что у меня есть еще одна палетка с похожими оттенками — полностью шиммерная ColourPop Golden state of mind. И понеслось...

Пока я делала свотчи, я в очередной раз убедилась: «Набла» лично для меня круче. Оттенки передаются более плотным цветом, набирается все одинаково хорошо и без всякой пыли. Но оттенки, хоть и похожи, все же отличаются, так что я очень рада, что у меня есть обе палетки.

Вот я теперь думаю — нафиг я вообще достала «Колорпоп»? Тут он явно не в тему Smile

Вот так оттенок Rose Gold видят «Худа» и «Набла» (1 и 2 свотч. 3-й свотч — Vanitas)

Худа здесь более полупрозрачная какая-то, но(!) если ее наслоить — совершенно получится другой оттенок. Очень крутой, надо сказать. Все же «Роуз голд» от «Наблы» более однозначный: он переливается из одного цвета в другой, но как-то предсказуемо, равномерно. А у Худы получилось некое преломление, шок-контент и неожиданный перелив.

Золото во всех трех случаях неплохое
А здесь, кстати, для меня Худа побеждает...
Матовые по пигментации похожи, разве что на свотче Худа выглядит более яркой и плешивой одновременно. На веках ведут себя одинаково. Но Худа дико пылит, не забываем об этом
Мэйки~

Тут и кроется главное противоречие: я ворчу на Худу из-за пыльности, того, сего, пятого-двадцать пятого, но — крашусь ею постоянно. В основном беру из-за металликов, поскольку матовых такого оттеночного ряда у меня и без нее хватает. Что касается стойкости — она феноменальная. Тени держатся как прибитые, не меркнут и не бледнеют в течение дня. Я с ними даже глаз могу почесать/потереть — и хоть бы что. За это мега-лайк.

Demure + Sandalwood + Maneater + Henna и Rose Gold на центре подвижного века

Кстати, «Роуз голд» именно из этой палетки люблю больше, чем из любой другой.

Black Truffle+ Risque + Fling

Doll Face + Maneater и Pink Diamond на подвижном веке.

На солнце. Pink Diamond — просто космический оттенок, украсит любой макияж.

Sandalwood + Henna + Coco. На подвижном веке Dubai, в центре подвижного — 24K. Под бровью и в уголке — Moon DustТут, чтобы сделать макияж в единой гамме, использовала матовые из палетки Zoeva Matte Spectrum. Все-таки мне недостаточно в «Худе» холодных. Оценку за это, впрочем, не снижаю — видела, что покупала. Но как единственную палетку в коллекции, если вы любите разные по температуре мэйки, все же не рекомендовала бы.

На подвижном веке — прекрасный Pink Diamond.

Притяжение — есть~

Если бы палетки были людьми, а я — мужиком, то на Dreamy бы женилась, а Rose Gold Remastered сделала любовницей.

Потому что это огненный характер, но холодные, как металл, переливы; ужасная вспыльчивость (ну вы поняли, игра слов, а, а?), но мягкая дымка идеальной растушевки. Эта палетка и противная, и прекрасная одновременно, но слишком в ней много «перца» для того, чтобы ее можно было назвать идеальной. С другой стороны, кому нужна идеальность? Как долго вам будет интересно с покладистым, исключительно добрым, стерильно-красивым и сверхначитанным человеком, который никогда не матерится и «мерзнет на вершине моральных устоев»? Мне — несколько часов. Интересно, чтобы и эгоизм был, и яркость какая-то, и дерзость даже. Интересно, когда веснушки и растрепанные кудри, а не идеальная укладка и безупречная матовость кожи.

Эта палетка — классная в своем несовершенстве.

8,5 взорванных алмазов из 10

Достоинства
  • Божественные металлики
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Растушевка
  • Стойкость
Недостатки
  • Матовые крошатся и пылят
  • Металлики кистью почти не набираются
Placeholderрекомендует
21.01.2019
Я до сих пор в раздумьях нужна ли мне эта палетка. Металлики потрясающие, но на моей светлой коже Худа прям ядрено смотрится. Хотелось бы чего-то такого же сияющего, но более сдерженного в цвете. Нюд судя по обзорам тоже не для славянок
21.01.2019
У меня тоже кожа светлая очень. Да, палетка термоядерная) Но мне нравится, я в принципе люблю довольно, кхм, заметные мэйки, лишь бы не было попугайских салатовых-голубых оттенков)
21.01.2019
Мне всегда было сложно определить ее название Big smile
Я уже так тыкнула в металлик в New Nude Crazy
21.01.2019
Мне так каждый раз стыдно, когда я слово не могу подобрать, я как профнепригодная Big smile У меня с помадами так часто жидкими... Что там? Тюбик? Нет. Бутылочка? Вообще маразм. Пузырек? Ну это как в аптеке. Так и хочется написать — х*йнюшка! Hat
Я уже так тыкнула в металлик в New Nude
А я — в «Пинк даймонд»! Evil
Вообще, девушки, вы опять начинаете мою мысль видоизменять. В сторону ньюнюда. Зачем вы так, вот зачем вы так. Вы же знаете, что я — нестабильный пациент Big smile
Я на 50% к успеху в написании отзыва Big smile
21.01.2019
Читала, читала, думала за что же она сняла звезду Laughing out loud
Вот Я удивилась, что эта палетка так пылит. Мне почему-то кажется, что нюд пылит меньше.
Опять же у меня есть АBH , и возможно на ее фоне мне теперь все кажется менее пыльным Laughing out loud
но и Набла тоже есть, поэтому что-то Я какая-то не особо придирчивая стала Big smile
Удивилась этим ямкам в новых рефилах! Ghost
И да, как Лена Ленски сказала, ты вот хочешь/не хочешь, а красишься палетками Худы, манят! Big smile
И кстати, в RG Remastered меньше всего теней почему-то Crazy
21.01.2019
Кстати, эти ровные ямки в рефилах я отметила еще на промо-фотках этой палетки в сети! То есть, это какой-то определенный пресс у них для такой текстуры получается.
21.01.2019
Пыльные, да, и металлики без влажного способа — вообще не очень :с База сжирает переливы, на нее надо наслаивать, и может штрудель получиться на веке)

Господи, сколько раз поблагодарила небеса, что не взяла новую Наблу. Но новую — то есть следующую — все равно жду! Мб они одумаются и вернут формулу из «Дрими» Tired
21.01.2019
Открою секрет, в нюде тоже кисточкой не так красиво эти тени-фольга наносятся, лучше пальцем Laughing out loud
21.01.2019
Очень красивая, я ее свотчила недавно, не всю. Понравилась, очень. Но... Брать не буду. По-крайней мере пока. Красивая, очень. оттенки шикарный. Но нет, нет. Пока реально не надо. Smile А я себе купила New Nude, к моему позору еще не красилась! Собираюсь завтра, на работу. Big smile Alien я пока отложила, наигралась, да и для отзыва все сняла, уже пишу, а сегодня боялась, что засижусь с ней, не успею на работу, а надо пораньше было. Big smile
21.01.2019
Я благодарю небеса, что в New Nude есть рефилы с глиттерами, которые я не люблю, иначе бы купила хД С другой стороны это и печалит, потому что на рынке сейчас нет палеток, которые прям хочется :с Но отзыв я супер-жду, потому что хочу составить как можно более полную картину. Вдруг она все же зажжет во мне огонь Big smile

Лен, убей(те) — не помню, мы на ты или на вы. Вроде на вы, вроде это не так важно, вроде зачем морочиться — а все равно не могу тыкать, пока не уточню, санкционировано ли это Big smile
На ты, конечно))) Я даже знаю, что тебя зовут Маша, благодаря Саше. Big smile

Ох, а мне они очень по-душе, эти глиттеры, завтра планирую ими обклеиться. Big smile
Красивая все-таки палетка, но ваша Набла таки круче Big smile
21.01.2019
Таки да! А тянет все равно к этой... Возможно, потому что свежая кровь)
21.01.2019
Блин... Только вчера села за написание отзыва на Наблу, сделала свотчи металликов, поняла в который раз что они офигенные, полюбовалась, смыла и вот) Вижу, как в этой Худе схожи некоторые металлики с металликами Наблы. И свотчи наглядные прилагаются Smile
На меня вечером тоже напала поэзия и пошли отождествления палеток теней с мужчинами Big smile
21.01.2019
В Худе они более дерзкие, Саш. Набла как-то постабильнее будет. Она стабильно хороша и такая... спокойно-сияюще-умиротворяющая. А тут знаменитый Наталинин БАМ! Big smile
За это и беру ее каждый раз. Странное дело)
21.01.2019
А мне страшно вот... Думаю, что будет по харду смотреться, и вот, унесло меня в сторону новой Лайм Крайм, вообще в иные степи. Очень ее ждала, с легкой руки Лены побежала покупать (ведь моя почта меня игнорит и важные рассылки не воспринимает совсем). Так что в конце месяца надеюсь, стану счастливым обладателем розово-персиково-салатово-коричневой палетки на каждый день Innocent Но Дрими... Дрими это то, с чем я могу сделать красиво левой ногой впотьмах и не выглядеть при этом чертом с горы))
21.01.2019
Есть такие читатели Wink украшалки тут суперские, причем каждый оттенок понравился. По цене п
получается очень даже неплохо за 18 оттенков. Я сейчас активно venusxl пользую, там таких металиков и подавно нет
Есть такие читатели
Sexy
А я венусХЛ хотела-хотела... а потом, как обычно, отложила. Теперь думаю о второй. Живых свотчей пока не видела (но и не искала давно, впрочем), буду по ним судить, надо или нет)
Крутая палетка
Какая роскошь и красота?
шикарные оттенки!!!
21.01.2019
Какая она красивая ??? А я заглядываюсь на The New Nude от Худы) Там оттенки более приглушённые, хотя многие говорят, что все равно она очень яркая как для нюда)
21.01.2019
Я на нее тоже заглядываюсь Sad(
Боюсь, я от нее не убегу Big smile
Там ярко, да, но оттенки — огонь.
Шикарные макияжи! Love
23.01.2019
очень красивая палетка!
Очень красивые оттенки и интересные макияжи!)))
23.01.2019
Пигментация теней, конечно, великолепная и оттенки - роскошь!
Но как же они сильно крошатся и пылят Tired
15.01.2020
Свотчи просто огонь *____* боже, раскройте тайну,на что вы снимаете хД (можно в лс, буду очень признательна))