Опубликовано 21 Январь, 2014 - 13:53

Пекинскую капусту я уже давно включила в свой ежедневный рацион, так как стараюсь поддерживать себя в форме, а капуста, как известно, очень хороший жиросжигатель. Очень часто старые салаты надоедают, и приходится импровизировать, на ходу бросать в миску ингредиенты для салата. В этом отзыве хочу привести вам несколько моих рецептов с пекинской капустой в составе, которые полюбились мной больше всего)))

Рецепт №1

• Полкачана пекинской капусты
  • 1 помидор
  • 150 грамм творога (желательно нерассыпчатого)
  • зелень (по желанию)

Думаю, расписывать рецепт не стоит, все итак понятно: порезать капусту, помидоры, зелень, смешать с остальными ингредиентами).

Рецепт этот я "придумывала" в спешке, перед работой очень кушать хотелось, а я забыла купить продуктов на завтрак, в итоге, все что было в холодильнике, ушло в салат) Если честно, долго думала, добавлять творог или нет, добавила и не прогадала) Получилось очень вкусно)

Рецепт №2

• Полкачана пекинской капусты
  • 2 филе куриной грудки
  • 1 помидор
  • оливковое масло по вкусу
  • зелень (по желанию)

Куриную грудку хорошо промыть, отварить, нарезать маленькими кусочками, пекинскую капусту, помидор и зелень нарезать, все перемешать, посолить, добавить оливковое масло. Готово)

Рецепт №3

• Четверть кочана пекинской капусты
  • 1 огурец
  • 1 морковь
  • растительное масло по вкусу
  • зелень (по желанию)

Морковь натереть на крупной терке, огурцы, помидоры и капусту мелко порезать, добавить зелень, соль, масло по вкусу.

Это летний салат, который вся моя семья очень любит))). Как-то были в отпуске, зашли в столовую пообедать, и там попробовали этот салатик. Если честно, сначала было противно есть, казалось, что морковь сюда вообще не в тему. Но потом еще одну порцию заказала))))

Достоинства
  • Безумно вкусно!
  • Быстро и легко готовится
  • Всегда есть на прилавке
  • Доступна
  • Легкая и недорогая
  • Нет кочерыжки
  • Низкокалорийная
  • Очень вкусная
  • Очень полезная
  • Хороша в салатах
_Paradiseрекомендует
люблю эту капусту)
08.04.2014
и я люблю пекинскую капусточку!!!