Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 16:09

И последней не станешь, если продолжить заглавную мысль.

Я много, что перепробовала у Aravia и в принципе довольна качеством. Но от альгинантной маски ждала больше, чем получила.

Начала пользоваться подобными масками с 30 лет. Главное хочется увидеть результат от применения, а именно ровный и свежий цвет лица, напитанность, подтянутость и в идеале поры стянуть. Сейчас мне 35, есть некоторые проблемы с кожей, но в целом состояние нормальное. Просто тон лица не всегда ровный и немного расширены поры на щёчках.

Процесс мне очень нравится. Намешал кашку, наложил на личико и отдыхай, маска не сползёт , не испачкает всё вокруг.

Но вот конкретно к масками Aravia подход я искала долго. С другими я не испытывала проблем в нанесении и снятии. С этими намучилась. Обязательно разводите прохладной водой, иначе мгновенно застынет и даже не успеете на лицо нанести. Повторно эту резину вы не сможете размешать. По консистенции это должна быть густая сметана, всё что будет жиже потечёт и начнёт капать. Застывает на коже довольно быстро. Слой нужно наложить приличный, иначе маска не снимется с кожи, а тупо присохнет как глина. Время выдержки от 15 минут и до 30. Дольше не вижу смысла держать.

Снимается это чудо тоже не так легко. Если под альгинантную маску вы нанесли сыворотку, это упростит снятие. Если нанесли на чистую кожу, то придётся постараться снять маску. Одним пластом мне редко удаётся её снять, чаще приходится отколупливать мелкие участки по овалу, там всегда слой тоньше и она пересыхает. Перед снятием края стоит намочить, но мне это ни разу не помогло.

Эффект. Цвет лица становится ровнее, светлее и кожа чуть уплотняется. А вот поры становятся как будто шире и кожа похожа на кожуру апельсинки.

Тут видны расширенные поры на щечках
Когда маску снимаете, можно увидеть, что и рельеф снятой маски такой же, она заполняет каждую пору, каждую морщинку. И вообще она текстурой напоминает песочек, это особенно чувствуется когда умываете лицо водой. Я не могу без этого этапа обойтись, иначе неприятные ощущения на коже.

Такое состояние кожи после маски держится не долго. Я обычно делаю вечером, утром эффекта почти не остаётся.Какого то накопительного эффекта тоже ждать не стоит.

Для меня именно эта маска стала баловством, никакой разницы в эффекте от маски с чёрной икрой не заметила. Маска другой фирмы и в нанесении была беспроблемной и по эффекту отличалась в лучшую сторону.

А ещё у меня после маски кожа какая то раздраженная, красными пятнами, через час она приходит в норму, но мне это кажется странным .

Сразу после снятия маски, видны покраснения
Это не аллергическая реакция, но и не здоровый румянец. Решать использовать маску или нет только вам, кожа у всех разная и эффект соответственно от применения тоже.

Достоинства
  • Освежает
Недостатки
  • Не для новичков
  • Не сужает поры
  • Очень быстро застывает
  • Покраснение кожи
oikaне рекомендует