Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 21:27

Добрый вечер. Так и хочется написать: "Сегодня я расскажу вам сказку...", но нет, не сказку, а быль об Ангеле. Но не о небесном, а о парфюмерном, да ещё арабского происхождения. Он не сошёл ко мне с небес, а был подарен моим любимым инет-магазином Халяльпродукт РФhttp://irecommend.ru/content/doshlo-do-menya-o-vel... за мой, надеюсь, не последний у них заказ.

Когда произносится словосочетание "духи "Ангел", сразу хочется закатить глаза и вздохнуть: "Ах...! Ангел! Ах...! Мюглер!." Но этот аромат совсем не похож на обожаемый мной Мюглеровский Ангел, который можно смело назвать одним из шедевров в мире парфюмерии. Этот Ангел совсем другой, вот его пирамида:

Начальная нота: мандарин, розмарин, гальбанум, гелиотроп.

Нота сердца: Лаванда, Мускат

Базовая нота: Амбра, Ваниль

Ангел, будто припорошённый снегом, встречает вас острым мятным холодком - так "озоруют" три хулигана : розмарин, мандарин и гальбанум, споря с пытающимся как-то утихомирить и смягчить их гелиотропом. Примерно через полчаса это у него получается - и на сцену выходит она... Лаванда! Ох, какая же она нежная и терпкая не в пример почти мужским начальным нотам. Но такой прекрасной леди, обязательно нужен кавалер, и вот тут появляется он - благородный мускатный орех и вместе они танцуют танго, на глазах у ничего не понимающего Ангела. Тут аромат становится сливочным, вкусным, как фисташковое мороженое, ласкает обоняние, щекочет ноздри в преддверии появления главных виновников торжества - ванили и амбры, которые в союзе выдают карамельно тягучие ноты, манят к себе как горсть сливочных ирисок и всё это тянется долго, долго.

А что же Ангел?!. А он, - уснул, сотворив маленькое парфюмерное чудо и очаровав своим неземным видом хозяйку, тихо уснул на её плече, чтобы, растворившись во сне, утром встретить её во всеоружии своей заснеженной небесной красоты.

Вот и сказочке конец, а кто слушал....Smile:)Smile:)Smile:)Smile:)Smile

Ссылка на аромат: [ссылка]

Достоинства
  • Бесподобен
КасНаталиярекомендует
Очень любопытно Smile
Спасибо, Марина! Аромат построен на контрастных нотах, поэтому выделяется из ряда других и достоин интереса.
Интересный аромат и Вы его так описАли многогранно...и поэтически...
Спасибо Алла Сергеевна - очень приятно. Smile
05.04.2015
не пробовала... незнаком. но очень любопытно!
Спасибо, Алён, да, очень неплохой аромат для коллекции, извини, что не сразу ответила, что-то у меня оповещение барахлит:(
  • 25.01.2016 - 15:36
    Роза и мускус! Прекрасное сочетание!
    Я опять с арабскими духами. Ну люблю я их, что поделать. За их непредсказуемость, нестандартность и необычность. Плюс, конечно натуральные масла, без примеси химических ноток. Духи Муск аль Нарамайн-это безусловно РОЗА. Роза, роза и немного мускуса.С оттенками ладана и чуточкой сандала.
  • 30.09.2015 - 11:15
    Любительницы кокоса и клубники - проходим мимо. Скучноватый аромат .
    Привет всем!!   Духи можно купить почти на любом сайте арабской парфюмерии. Например, здесь . Флакон , на этот раз, мне не очень понравился. Он хоть и блестящий и золотистый, но по мне слишком скучный и тяжелый. Объем флакона : 40 мл.
  • 01.08.2017 - 07:22
    Шикарный Султан, до которого определенно нужно созреть. Аромат "Sultan" от Al-Haramain.
    Мне понадобилось около полутора лет, чтобы понять на себе и испытать в любом сезоне и при погодных условиях аромат Sultan" от Al-Haramain. И если в прошлом году я относила этот аромат чисто к категории "за 30, жгучая брюнетка" , то теперь я не представляю жизни без этого аромата в холодный период…
  • 08.09.2015 - 16:51
    Красивая роза на фоне дорогой древесины
    Очень хотелось приобрести духи, где бы роза была главным компонентом. Я подумала, что в арабике найду то, что мне понравится, если ориентироваться на оформление. Из нескольких вариантов я выбрала "Ханин" - и не жалею!
  • 02.12.2015 - 02:57
    Мекка - красный янтарь с фруктово-древесным ароматом.
    Здравствуйте!   Издавна Восток славился своими маслами , пряностями и благовониями. По сей день арабы с особым трепетом подходят к созданию масляных духов на натуральной основе. В настоящее время миски стали вызывать повышенный интерес у любителей неизбитой парфюмерии.
  • 31.08.2012 - 16:13
    Восток против европы - абсолютная победа ?
    Могу с уверенность сказать это то что я давно искала.Не могла долго подобрать свой аромат из спиртовых духов,как оказалось это все не мое. Этот заветный флакончик появился у меня случайно,сестра брала с подружкой на пробу 2 флакона арабский масляных духов,подарила мне для соблазнения эту красоту.
  • 04.05.2015 - 16:28
    Самый нежный из всех арабов. Теплый, сексуальный, незабываемый...
    Привет всем!!! Давно не писала об арабских духах. Al mas - это мое новое приобретение... Первое, на что обращаешь внимание - это флакон... это нечто! один из самых пострясающих флаконов, он тяжелый, но при этом простой и невероятно красивый - яркий, переливающийся.
  • 17.03.2016 - 12:29
    ♠♠♠ А ГДЕ же розы? Духи Wardia (Вардия) не привели меня в восторг и оставили незабываемые впечатления после себя. (•̪●) Подробности в отзыве + восточные ароматы, которые действительно хочется носить и вдыхать ♠♠♠
    Всем привет!   Делюсь своим мнением по поводу последнего аромата из своей небольшой восточной коллекции духов! Этот аромат произвёл на меня и моих близких достаточно сильное и незабываемое впечатление   Wardia (Вардия)   Объём: 15 мл. Срок годности: 5 лет Стоимость: 699 р.
  • 15.03.2013 - 13:07
    Диво дивное! Очарование, восторг! (фото)
    Спешу поделиться своим новым и необыкновенным открытием - арабскими духами Safari! Получила я это чудо в подарок на 8 марта от своего молодого человека. Навернео, в нашем городе я одна на 8 марта была с таким подарком. Магазинчик арбских духов открылся совсем недавно и еще мало кто о нем знает.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?
  • 28.08.2020 - 16:00
    Кобра из 90-х, которая перенесет вас в ту безумную эпоху. Интересная пирамида, браслетик в комплекте) На какой дорогой аромат похожа.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам об одном своем парфюме, который приобрела чисто для прикосновения к прошлому) Ну и потому, что вычитала, что он напоминает легендарный Poison от Dior, тот самый, зелененький) Мне он по затестам нравился, но не так сильно чтобы купить этот дорогой…
  • 03.09.2020 - 00:33
    Dali аромат, который не каждому по зубам!
    Привет! И как обычно я рассказываю о парфюмерии. Этот отзыв сложный для меня, потому что и аромат сложный, загадочный, мистический. Он меня задевает, он меня трогает, вызывая легкое парфюмерное опьянение.
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • Повелась на хорошие отзывы! Девочки, как Вы это носите и куда? Ретро-духи - одно слово! А ваниль где? Все-таки Айрек влияет на наши покупки и ОГО-го как влияет!
    Приветствую всех заглянувших!   Духи Красная Москва лайт я купила, начитавшись хвалебных отзывов на Айрекоменд. Проще говоря, повелась! Вроде как новое издание, облегченное, носибельное ну как тут не попробовать!
  • 09.08.2020 - 22:35
    Почти клон Thierry Mugler Angel. Аромат безграничного счастья и медового луга.
    Добрый день, красавицы!   Чем старше бриллиант, тем он дороже!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Необычный флакон. Удобный распылитель. Мягкое раскрытие. Оригинальное звучание. Устойчивость и длинный шлейф. Адекватная стоимость.   Общая информация.