Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:34

Женщина - странное существо, вечно находящееся в поисках способов похудения. Вот и на этот раз мы с мамой повелись на рассказ ее подружки-медсестры про чудо для похудения. Мол все медсестры теперь только и пьют Сиофор. И худеют. Вот уж дудки.

Для начала стоит упомянуть, что Сиофор назначается диабетикам для снижения уровня сахара в крови (мой сахар, кстати, в норме). На форумах для качков Сиофор обозначают как блокатор углеводов. В общем, блокирует он по-настоящему, проверено на себе. Действующее средство - метформин. Еще есть похожий препарат Ланжерин.

Взяли с мамой пачку Сиофора 850. Я пила одну таблетку в день. Как можно догадаться, углеводы просто бушевали и вылетали. Если съедаешь очень много углеводов - животу крышка, будет нещадно болеть, ну и как следствие, частые встречи с фаянсовым другом. Попила пару дней, бросила. Похудейского эффекта не было.

Возвращалась к Сиофору временами, но долгий срок не могла его принимать. Буквально неделю, даже меньше. И вот недавно нашла опять пачку с таблетками, выпила (зачем?), собиралась ехать в другой город. За час до поездки у меня так заболел живот, я думала коньки отброшу. Режет, колет, ничего не поделать. Весь вечер лежала, не могла разогнуться. А все отчего? От глупой головы. Наелась перед этим конфет и запила блокатором углеводов (логика на высшем уровне Smile ).

Так вот, что хочу сказать, что Сиофор натренирует вашу силу воли. Наелись сладостей - умирай от неутихающей рези. Впредь будешь думать, когда тащишь в рот полкило печенья, а оно мне надо??

Причем некоторые медсестры похудели, но пьют они его регулярно, схема приема другая (допустим Сиофор 500*2 раза в день).

И есть еще проблемка. Так-то это лекарственный препарат, снижает сахар, простым смертным его не назначают. Хотя с другой стороны я читала, что метформин - средство для молодости. В общем, неоднозначно. Всё на свой страх и риск. Лучше, конечно, сдать сначала кровь на сахар, гормоны, посетить эндокринолога, тут уж точно будешь знать (сама я посещаю эндокринолога из-за щитовидки, скоро схожу еще раз и узнаю про Сиофор).

Думаю, что попробую еще когда-нибудь этот Сиофор, ведь он реально бдит за тем, что я ем. Шаг влево, шаг вправо - расстрел Smile

ОБНОВЛЕНИЕ: я часто наведываюсь к эндокринологу из-за щитовидки, в очередной приём спросила про Сиофор. Так вот, чтобы не боясь принимать данный препарат, нужно сдать анализ на инсулинорезистентность.

Ludmila Fondaрекомендует
20.03.2015
читайте инструкцию. Во время приема Сиофора следует ограничить потребление углеводной пищи
Извините конечно, но Ваша знакомая медик - дура. Я принимаю "Сиофор" по назначению врача. Начинала с половинки таблетки утром и так 10 дней, потом половинка утром и половинка вечером. И так тоже 10 дней. Меня сразу предупредили, что нужно ограничить углеводы в своём рационе. Делаю как врач сказал и никаких побочек нет.
  • 9 лет назад у меня обнаружили мультифолликулярные яичники. Назначили лечение противозачаточными таблетками. Всегда весившая 45 кг, я за пару месяцев добрала до 52, бросила пить - пропали М. Ничего не делала и не лечила. М приходили по 3-4 раза в год.
  • 17.02.2017
    Хочу рассказать свою историю о том, как я долго шла к цели и почти ее добилась. С декабря 2014 года я начала обращаться к врачам гинекологам по причине отсутствия месячных по несколько месяцем. Это меня насторожило так как раньше все было стабильно, примерно в одно и тоже время.
  • 13.02.2015
    Не разделяю и не понимаю восторженных отзывов об этом препарате. А уж тем более использование в качестве средства похудения. Хочешь похудеть-не ешь и занимайся спортом!!! А не трави себя этой дрянью!!! Сиофор мне выписал гинеколог в борьбе с поликистозом яичников и для снижения сахара.
  • 09.11.2014
    Привет всем! Решила и я написать отзыв)). У меня проблемы с циклом, поэтому 8 месяцев сидела на дюфастоне (гормональные), без них цикл сразу пропадал, за это время набрала 12 кг., с гинекологом решили, что пора худеть, отменила она мне дюфастон, и прописала сиофор 500, по схеме: 1 неделя - 1…