Опубликовано 26 Май, 2020 - 09:48

Всем привет.

Фильм "Человек-невидимка" собирались посмотреть еще в марте этого года, когда была премьера. Но карантин испортил все наши планы. И только сейчас решили его скачать и посмотреть. Так сказать, делюсь своими свежими впечатлениями от просмотра.

Честно говоря, меня совсем нет привлекает актриса Элизабет Мосс, (это звезда сериала "Рассказ служанки" кто не знает), внешность и выражение вечно страдальческого лица меня иногда даже раздражает, но сама задумка, что там будет некий человек-невидимка меня очень привлекала.

И так,

Продолжительность 2 часа 5 минут

Страна: США, Австралия

Жанр: фантастика, триллер, детектив

Режиссер: Ли Уоннелл

Рейтинг по кинопоиску: 6,5

Если коротко о сюжете:

Под покровом ночи Сесилия бежит из высокотехнологичного дома своего бойфренда Адриана, усыпив его снотворным и отключив системы наблюдения и сигнализацию. Теперь девушка живёт у друга, боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, когда узнает, что её бывший мучитель покончил с собой. Адриан, лидер рынка оптических разработок, оставил Сесилии большое наследство, и, наконец-то, жизнь девушки должна наладиться. Но вскоре она вновь начинает чувствовать тревогу, как будто Адриан незаметно к ней подкрадывается - ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.

Сразу скажу, что фильм смотрится очень легко, не напрягает, и в нем с первых минут начинается интрига. Эти 2 часа пролетают быстро, сюжет держит в напряжении всегда, не дает расслабиться ни на минуту.

Как вы поняли, по краткой аннотации к фильму, фильм начинается с того, как молодая семья - Сесилия и Адриан спят в кровати. Большой красивый дом на берегу моря. Но Сесилия в один момент решается и сбегает ночью от него, она явно раньше задумала этот шаг и видно, что давно готовилась к нему.

И так, она сбегает, от чего? Что произошло в их семье? Муж тиран? Или кто он?

Главным и центральным лицом в фильме является Сесилия, даже ее мужа показали как-то размыто в самом начале, и так быстро и не внятно, что я даже не успела запомнить его лица. Но по сути, здесь все крутиться не только вокруг главной героини, но и косвенно он большое значение имеет здесь, хотелось бы о нем подробнее узнать именно в начале.

Адриан

Ну ладно, главных обсудили. Какие же еще есть герои в фильме? Их не много, опишу коротко каждого, но хочу сказать, что им так мало уделили внимания здесь, что и рассказывать особо нечего.

Том (брат Адриана)

Он же адвокат. Тоже на мой взгляд, хитрый, ему не стоит доверять.

Эмили (Сестра Сесилии.)

Приятная на вид девушка, ничего о ее жизни неизвестно, просто она изредко появляется в жизни Сесилии, помогает ей.

Джеймс и его дочь Сидней

Сесилия остановилась у них жить, когда сбежала. В фильме так непонятно все было в этом плане, что я даже не поняла, кто он такой этот парень, как будто бывший парень или муж ее сестры, или друг семьи. Но он явно хорошо относился к Сесилии, как в члену семьи.

Про дочь так же очень мало было, только она была иногда просто рядом.

И непосредственно в их доме, котором приютили Сесилию проходили все основные события.

Собственно и все, больше нет таких постоянных действующих героев. Ах да, я забыла от самом главном, о человеке-невидимике. Кто он такой?

Для меня это было самым интересным и интригующим.

Мне интересно было наблюдать за действиями этого таинственного человека, порой даже было страшно и мурашки бегали по коже, напомнили эти фрагменты отчасти фильм с Паранормальными явлениями, только немного попроще. После просмотра (а смотрели мы ночью) еще какое-то время было ощущение некой тревожности, может и страха, что в комнате может кто-то быть, у меня после просмотра подобных фильмов, если меня зацепил и напугал в какой-то степени, так бывает. Но, именно информации о невидимке мне не хватило в данной картине.

Музыкальное сопровождение так же на высоте, хорошо подобрали, особенно в моменты страха это отчетливо прослеживается, где начинается накаляться обстановка.

На протяжении всего фильма мне было жаль главную героиню, хотелось ей всегда помочь. Очень переживала за нее.

Сыграла Элизабет Мосс неплохо, я ее не люблю за ее выражение лица, но страх она играет и передает потрясающе, но будто везде играет одну и ту же особу, но в человеке-невидимке мне понравилась ее игра, как она боролась и пыталась выжить, ее эмоции передавались мне.. Остальные актеры сыграли ну скажем, так себе.

Не скажу, что это прям ужастик, нет, таких "страшных" моментов там немного, это больше триллер.

Концовка в фильме оригинальная и необычная, но на мой взгляд не доработанная, мне хотелось большего, больше треша!

Съемки были практически всегда в темноте, чаще всего события происходили, как бывает в подобных фильмах, ночью.

Итог

В заключении хочу сказать, что фильм человек-невидимка вполне достойный, но не скажу, что и вау, если бы были скучные моменты в нем, я бы не стала рекомендовать, но фильма смотрится на одном дыхании и эти 2 часа прошли незаметно, так переживала за героиню все это время, что "Человек-невидимка" к просмотру рекомендую, но не стоит от него ждать прям экшена. Есть немного недоработок, которые я бы убрала или просто что-то другое внесла. Мужу не понравился фильм, сказал детский сад, но судите сами, смотреть вам или нет..

Спасибо за внимание! ❤

Lolарекомендует
26.05.2020
То ли я его просто видел во время поиска фильмов, то ли даже скачал себе на ноут, но точно не смотрел еще Big smile Laughing out loud
В последнее время что-то возникают трудности с подбором фильма, ничего "не цепляет" Puzzled
28.05.2020
У нас тоже были планы его посмотреть🤦‍♀️ Надо будет тоже качнуть, сюжет очень интересный!
04.06.2020
Смотрела этот фильм ) в конце было необычно )) люблю фильмы такого жанра
04.06.2020
Я тоже Love