Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 17:56

Очень многие уже давно перешли на необрезной маникюр и горя себе не знают.

К сожалению, у меня не получилось пополнить ряды счастливчиков, хотя необрезной маникюр – это очень удобно, безопасно, правда куда деть глаза от боли и пальцы с висящей кутикулой?!

Я перепробовала многие ремуверы, ни один их них, даже очень жесткие, полностью не растворяли кутикулу. Средство для удаления кутикулы Orly Cutique Cuticle &Stain Remover имеет большое число поклонников, поэтому я решила проверить его действие на собственных руках.

Немного общей информации о продукте.

Производитель: «Orly International, Inc.», Калифорния, США

Форма выпуска: бутыль

Срок годности, обозначенный на русской наклейке: 2,5 года

Срок годности после вскрытия (американская информация): 36 мес.

Объем: 9 мл.

Экономичность: нет

Мне такой бутылочки хватило на почти 2 месяца при использовании 1-2 раза в неделю.

Цена: 450 руб.

Место покупки: косметический магазин

Упаковка: миниатюрный, вытянутый флакон из матового стекла

с завинчивающейся крышкой из очень твердого пластика.

На верху крышки обозначен логотип бренда.

Дно бутылки - толстое.

По окружности бутыли расположена прозрачная наклейка с информацией о продукте. Сверху приклеена русифицированная наклейка.

В крышку встроена длинная, упругая кисточка,

расширяющаяся вниз,

которая достает почти до самого дна бутыли.

По бокам крышка имеет рисунок в выдавленный горошек, который обеспечивает лучшее сцепление и анти скольжение.

Крышка немного вогнута, держать ее удобно.

На дне выбит код продукта.

Транспортировка: да

Дизайн: минималистичный, стильный, профессиональный, с изюминкой.

Цвет: прозрачно-мутный,

со временем ремувер становится сильно мутным.

на коже - прозрачный.

Запах: химический, если не подносить бутыль к ноздрям, то почти незаметен, не едкий

Консистенция: на кисте средней густоты,

при нанесении на кутикулу и соприкосновения с воздухом быстро густеет.

Описание производителя и применение:

Использование:

Наношу ремувер на чистую кутикулу (ногти окрашены) сразу на 2 ногтя,

прохожусь кисточкой по кутикуле 2 раза (туда-сюда), отодвигаю кутикулу металлическим пушером,

Кутикула размягчается

затем прохожусь деревянной палочкой, удаляю кутикулу кусачками.

Не стоит наносить ремувер сразу на 5 пальцев, т.к. он быстро высыхает и густеет,

придется добавлять еще, что увеличит расход средства. Если не приступить к обработке ногтя сразу, гель также высохнет. Во время работы пушером ремувер быстро густеет, приходится работать оперативно.

После маникюра мою руки, наношу крем и крем-butter на кутикулу, ногти покрываю базой.

У меня – обычная, нетолстая кутикула.

До

Маникюр я делаю 1 раз в неделю.

Наносим
К сожалению, мою кутикулу ремувер полностью не растворяет, а только слегка размягчает, так что она поддается мягкому отодвиганию пушером. Если обработать кутикулу ремувером, отодвинуть и оставить, то кутикула будет иметь сухой, неопрятный вид, будет торчать некрасивым куском, с такими руками нельзя появиться в приличном обществе, без кусачек не обойтись.

Результат:

- Ремувер не помог мне перейти на необрезной маникюр, т.к. не растворяет и не убирает кутикулу, лишь размягчает ее ненадолго.

- Жидкость очень быстро густеет.

- Сушит кожу.

- Облегчает и ускоряет процесс обрезного маникюра.

- Я не увидела каких-то особенных и поразительных качеств продукта.

Для меня – это обычный ремувер, ничем не хуже и не лучше других средств для удаления кутикулы.

Есть продукты с таким же или немного лучшим и удобным принципом работы и более бюджетной стоимостью.

До
После
После

Повторная покупка: под сомнением

Моя оценка: 6,5 из 10 баллов.

Вывод: обычный, ничем не примечательный ремувер, который быстро высыхает, густеет и расходуется. Немного размягчает кутикулу, не растворяет, облегчает процесс обрезного маникюра. Подсушивает кожу. Если не возлагать на ремувер больших надежд, то это нормальный, доступный off-line продукт. Переход с данным ремувером на необрезной маникюр – маловероятно.

Если у Вас нет возможности его купить, не переживайте, бегать за ним не стоит. Есть более интересные аналоги.

Я пробовала у Orly:

- Топ Won't chip,

- Базу,

- Nail defense

Для Вас писала NIceAdvice®,

Благодарю Вас за прочтение отзыва!

Помните: «You are beautiful in any single way»!

Достоинства
  • Продается off-line
  • Размягчает кутикулу
  • Удобная, мягкая кисть
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстро густеет
  • Полностью не растворяет кутикулу
  • Сушит кутикулу
NiceAdviceрекомендует