Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:57

неделя или более
    около 15 долларов

Доброе время!

Как-то так получилось, что под конец лета мне очень захотелось в коллекцию аромат с нотой розы. И, как это часто бывает, мне на глаза начали попадаться видео и статью от ароматах с этой нотой. Из всего прочитанного мне больше всего запало в "хочу" сочетание нот розы и уда. Когда я начала искать аромат на пробу, а купить аромат мне приходилось в слепую, то я заказала самый недорогой вариант Khalis Rose Oud. И совершенно с ним не прогадала.

Khalis Rose Oud

Он мне понравился очень-очень. И когда, со временем я начала пробовать другие ароматы с этими нотами - то я была бы очень разочарована. Если бы Khalis Rose Oud не попался мне первым - я бы остановила поиски с мыслью, что это не мое направление.

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: интернет магазин parfums

- страна производитель: ОАЭ

- направление аромата: Восточные, Древесные

- ноты ароматы:

Начальная нота: роза

Нота сердца: уд (древесина)

Конечная нота: мускус

Дизайн флакона:

Дизайн флакона очень лаконичный. Это своеобразная имитация под башню. Стекло, совершенно прозрачное, но крепкое. Наклейка с названием наклеена хорошо, но не создает впечатления "дорого-богато". Да и вообще, для любителей парфюмерии это не самое главное - главное звучание. Сейчас очень стала популярна тема "имитация под дорого-богато" или "стоит копейки - звучит на миллион". Я стараюсь от этого отходить и судить об аромате только по композиции и сбалансированности нот.

Khalis Rose Oud
Пульверизатор откровенно дешевый и сделан не аккуратно, но вот на удивление распыляет очень мелко в облачко и с хорошим на пором. Струйкой не бьют. В распылении он прекрасный. Крышка тоже дешевит и очень заедает, при снятии крышки для "воспользоватся ароматом" ее нужно сильно дернуть - в процессе этого сильно встряхивается/взбалтывается жидкость, а этого стоит избегать. Парфюм должен как можно дольше находится в покое и использовать его очень аккуратно, дабы не болтать. Тогда звучание парфюма будет на высоте и правильным, по этому я крышку просто сняла и храню флакон без нее.

Khalis Rose Oud

Как слышу я этот парфюм:

Это просто жемчужина, находка для меня. Сразу скажу - он не звучит "на миллион", а этот вариант, когда надушился и чувствуешь себя на высоте. Таким звучанием не удивишь всех вокруг и не благоухаешь дорого.

Этот аромат звучит очень "уютно", "успокаивающе", "по домашнему", "обнимает, как мамочка". Это аромат дома, уюта, жизненного баланса, женской наполненности.

При первом распылении я чувствую чуть ретро, через двадцать секунд аромат открывается розами. Целыми большими кустами диких, розовых роз. Так звучит чайная роза (у меня были в детстве у бабушки - я точно знаю, как они звучат) Аромат очень натуральный. Так звучит еще некоторые сорта шиповника. Аромат раскрывается прям клубами, как бы клубится возле вас (по типу как дымится дым от костра в безветренную погоду).

В дальнейшем, очень скоро, присоединяется уд - который я слышу как сухое дерево и капельку не гурманской ванили. В целом аромат ложится сладостью, розы с красивым деревянным подтоном. Розы солируют, дерево красиво дополняет, ваниль красиво укутывает.

Дерево не дымное, нет табачных нот или нот дымного дерева. Дерево звучит как сухии опилки или сухой сруб - красивое звучание.

Khalis Rose Oud
Аромат простой, но такой вкусный. Я просто обожаю в нем отводить детей в сад, гулять по району, который для меня тоже является домом, выпить кофе в любимом кафе, сходить в магазин за покупками. Дома (в помещении) я стараюсь не носить ароматы - даю отдохнуть своим рецепторам.

Стойкость:

Особой стойкостью он похвалится не может. Через два-три часа я его обновляю. Прикаждов выходе на улицу я его наношу. Расход очень быстрый. за пол месяца о уже так нормально его отпила.

Шлейф:

Это мой самый шлейфовый аромат. Я выхожу за детьми в сад. Перед выходом я наншу аромат и когда возвращаюсь с детьми из сада, проходит примерно пол часа, минуть сорок пять, и я выходя из лифта иду по коридору от лифта к квартире и вдыхаю самаже свой шлейф, оставленный раньше. Такого не было никогда, ни с одним моим ароматом. Это круто!

К плюсам отнесу

- замечательный, теплый и уютный аромат

- поднимает настроением

- приятная цена

К минусам отнесу

- дешевая фурнитура

- не стойкий

Итоги:

Как же я рада, что я его купила! Он так украсил мой сентябрь, когда мысли об уходящем лете портят настроение. Но этот аромат не дает мне его испортить, и когда я в нем - я радуюсь, наслаждаюсь и верю, что все будет хорошо.

Кроме этого аромата я пробовала еще три сочетания "роза и уд" - и все они пахли мне больницей, йодом и стоматологией. И только Khalis Rose Oud сумел покорить мое сердце и стать мне надежным другом. Люблю.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Thierry Mugler Aura

Какой интересный аромат!
Интересный аромат
Отличный парфюм
16.09.2020
Неплохая у вас коллекция!
16.09.2020
Обожаю, когда есть ноты уда! Они бесподобны
Какая у вас коллекция🤗
красивый отзыв!
16.09.2020
Аромат классный. Мне тоже очень нравится.
16.09.2020
Вот это коллекция у вас 🤪😍
17.09.2020
Буду знать о такой линейке
17.09.2020
Не знакома с ароматами этого бренда, описание красивое.
Мне кажется он довольно стойкий, раз столько шлейф стоит, возможно вы привыкли к нему)
18.09.2020
Да, очень может быть, я об этом не подумала. Тогда я с ним жутко перебарщиваю - использую до четырех раз на день.
Это просто ноты мечты ❤️❤️❤️
18.09.2020
Крутой шлейф.)
Это мое любимое сочетание нот. А что за ИМ такой? Ни разу не попадался. Сервис хороший?
21.09.2020
Увидела розу в нотах, прочитала отзыв от и до)
Аромат интересно был описан)))
  • 15.04.2016 - 23:36
    А вы пробовали засахаренные розы? – Khalis Perfumes Rose Vanilla аромат розы в нежной ванильной дымке – Подскажу магазин арабской парфюмерии, где его можно найти у нас и в ОАЭ – Мой первый отзыв Khalis
    Много раз писала про своё увлечение моноароматами. В этот раз моя небольшая коллекция пополнилась просто невероятно долгожданными двойняшками от Khalis Perfumes. Это парфюмированная вода Rose Vanilla и Khalis Moon 14.
  • 31.07.2017 - 13:36
    Загадочный уд с тремя разными пирамидками
    Khalis So Oud - моя очередная незапланированная покупка, мотивированная скидкой 50. Как устоять? Конечно, никакого затеста или приблизительного понятия об аромате не было. В голове только общие фразы: уд - это благородно, это шик, это мастхев.
  • 19.02.2018 - 15:41
    "Роза - страстности эмблема, а страстность - детище земли"
    «An aura of purity» недорогая и весьма приятная серия арабской парфюмерии «Khalis Perfumes». В магазине в ТЦ стоит около 800 рублей, а в «Бьютидепо» я нашла «Розу» дешевле 300 рублей (где-то в районе 270 р. сайт обновился, история заказов благополучно исчезла, поэтому уточнить не могу).
  • 30.08.2015 - 08:38
    Для теплых мужчин или серьезных женщин - аромат Султан Sultan от Халис / Khalis вполне может считаться не только мужским. Скорее "Унисекс". Кстати, арабские духи Султан от Кхалис и от Аль-Рехаб - два совершенно различных аромата!
    Когда я получила посылку с духами, я как то не стала разбираться - какие ароматы кому подходят. Просто - открыл, помазал и пошел. И если с некоторыми духами было все итак понятно, то у меня ушло 3 недели, чтобы разобраться именно с этим ароматом. И знаете - я поняла таки, что за зверь этот Султан.
  • 11.09.2015 - 09:19
    Арабские духи Якут Yaqoot от Халис/Khalis: Цветы, посыпанные перцем.
    Из перцовых ароматов мне трудно чтото выделить для сравнения, потому что я редко с такими встречаюсь в магазинах. Там в основном пресловутые цветочные или приторные ароматы, смешанное все это с алкоголем и черт разберет что за аромат на самом деле будет на коже. Я говорю о бюджетных парфюмах.
  • 14.09.2015 - 00:51
    В этом аромате Вы будете не просто очаровательной, Вы будете девушкой с перчинкой!
    Всем привет! Приобрела неглядя и без предварительного затеста флакончик арабских духов Khalis Dakhwan     Коробка тёмно-бордового цвета в золотых узорах. Оформление в восточном стиле.
  • 03.09.2019 - 22:34
    Ну прямо шедевр, а не флакончик! А что насчет аромата?...Плюс - расскажу где купила эту красоту всего за 100 рублей с копейками по огромной скидке :)
    Не так давно у меня неожиданно возникло сильное желание знакомиться с разными новыми ароматами, изучать их, разбирать на ноты , ассоциировать их с чем-то, с какими-то определенными местами, атмосферностью... Особенно привлекали ретро-ароматы (ну как и вся ретро-тематика в целом).
  • 25.12.2015 - 18:43
    Духи для зимнего вечера...
    Здравствуйте) С тех пор, как я познакомилась с прекрасными произведениями арабской парфюмерии, моя коллекция постоянно пополняется новыми жителями. И вот, сказала я себе, пока хватит(Кто знает, тот поймет, это дело такое, что ужасно затягивает).
  • 24.07.2016 - 11:50
    А вам интересно, чем пахнут духи из фаллического флакона ))) ?
    Приобрела недавно миниатюру в виде 2 мл в фиолке арабских масляных духов Aziz от Khalis. Кинулась я не на восторженные отзывы, а на сравнительно доступную цену и дизайн флакончика. Флакон как и полагается у арабских духов необычен, и еще как необычен!
  • 22.08.2020 - 10:28
    Роскошный удовый аромат! Долго искала и нашла
    Пару лет назад на "восточном базаре" (местном рынке) заглянула в павильончик с масляной парфюмерией и попросила на розлив какую-то вкуснятину необыкновенную. С тех пор берегла ее, мазала изредка и носила в сумочке, чтоб "повкушать" иногда. А название - забыла.
  • 23.07.2020 - 18:07
    Одеколон для МАЯКОВСКОГО! Jo Malone Oud & Bergamot: тепловоз, бюрократия и можжевеловые веточки
    Здравствуйте, граждане!   Jo Malone - это не только легкомысленные цветочки и платьишко в горошек, но и систематический ольфакторный шок, граничащий с ожогом ноздрей. Oud & Bergamot тому ярчайшее подтверждение.
  • 28.06.2020 - 09:54
    Вот это понимаю УНИСЕКС!❤️🍓УФ, пылающая страсть, животный инстинкт, спорт, свадьба, повседневная беготня-это жизнь! Episode 02 заставил всех оборачиваться и спрашивать, что у меня за духи! А я нескромно говорю, что это "Молекула 02".👑
    Hi. Всем огромный привет! Девчонки, я хочу рассказать вам о такой бомбе... Уууу, мне за эту разработку такую премию дадут. Кто подписан на меня давно, знает, как я обожаю парфюмерию. В моем понимании нет критериев по выбору: арабские, европейские, люксовые, дорогие и дешевые.
  • 03.09.2020 - 18:18
    Настоящий ароматный лист смородины и яркое солнце.
    Показываю свои новые парфюмерные приобретения. На этот раз Fun Things Always Happen After Sunset (Веселье всегда происходит после заката) By Kilian. Аромат был выпущен в 2019 году. Над его созданием работала женщина-парфюмер бренда Kilian - Calice Becker.
  • 30.07.2020 - 16:01
    50 оттенков вишни 🍹🍒 и один увесистый подводный камень этого аромата. Как отличить оригинал Tom Ford от подделки и где купить дешевле?
    Lost Cherry - относительно новый аромат, создан парфюмером Louise Turner и выпущен в 2018 году брендом Tom Ford . Больше года протестировать его в парфюмерных магазинах России не представлялось возможным, не было не только тестеров, но и сами ароматы продавались под запись Подобной ерундой никогда…
  • 02.09.2020 - 14:05
    Мой самый любимый аромат "Tobacco Vanille", но в другом исполнении! Отзыв на Ciel "Episode 13".
    Привет, девчонки! Как вам сочетание табака и ванили в туалетной воде? Если вы понимаете о к чему я веду, то, скорее всего, в голове всплыла марка Tom Ford и их легендарный "Tobacco Vanille", по которому сходят миллионы.
  • 24.08.2020 - 12:54
    Тёплый и согревающий, ванильный и то-же время свежий...
    Продолжаю знакомство с ароматами бренда Jo Malone London. Это уже восьмой аромат этого бренда, с которым мне удалось познакомиться. На все ароматы есть отзывы.     Vetiver & Golden Vanilla новый аромат, он был выпущен в 2020 году.
  • 03.07.2020 - 23:28
    Арабский аромат в стиле Ex Nihilo Fleur Narcotique.
    Добрый день, красавицы!   Замечали вы как женщины с нереализованными мечтами начинают говорить гадости о других, чтобы хоть как-то реабилитировать свою лень, щедро приправленную соусом страха от возможного провала? Падают все, но вопрос лишь в том как быстро люди поднимаются с колен!
  • 05.08.2020 - 12:26
    такой молодой и женственный аромат, понравится большинству любителей цветочных легких ароматов, но так не хватает одного важного критерия.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам об очень легком и приятном аромате в премиальной линейке парфюма бренда Armani Pivoine Suzhou. Познакомилась я с этим ароматом не так давно, но сразу поняла, что это то, что мне нужно на лето.
  • Хвойно-цитрусовая марихуана, наркотик для меня и окружающих. Molecules 04 Escentric- самая ароматная молекула Javanol, ее звучание - это взрыв экстаза! В чем же секрет парфюма? Чем отличаются Molecule 04 от Escentric 04?
    Здравствуйте «А ты слышала про парфюм Молекула, ну та которая раскрывается на всех по-разному, ее чувствуют только окружающие, на ты не ощущаешь?» Когда-то эти вопросы привлекли мое внимание, естественно мне дико захотелось познакомиться с этими ароматами, что же в них такого особенного?