Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 17:33

А вот и моя седина в бороду, бес в ребро. А к чему это всё? А шоб побаловать себя любимую, ибо кто, если не я?!

Исходные данные вот какие: у меня был 6-й айфон вот уж 2 года как... Не скажу, что меня удручал сей факт, но работать он стал существенно хуже, чем на заре своей службы мне.

Своей любовью к смартфонам Apple я прикипела начиная с 5-й модели оных. Года с 2012, вот прям с момента выхода. Спустя год обновила модель до приставки с буквой "S", спустя 2 года до 6 модели, на том и остановилась.

К чему тут воду лью, так к тому, что за обновленным девайсом стремглав не несусь, почку за свежевышедший айфон не продаю, с дьяволом договор не заключаю.

1️⃣ Кто бы что ни говорил, а политика компании Apple заключается в том, что при выходе нового смартфона и обновления, более ранние модели принимают их уже с трудом (т.е. чем больше обновлений ПО прошел смартфон, тем медленнее и охотнее он работает. Больше думает, иногда подвисает).

2️⃣ Но, что остается неизменным, каждый свежевышедший смартфон получает новый процессор. У Айфон 8+ - процессор A11 Bionic.

3️⃣ Внешний вид смартфона и его габариты практически не претерпели изменений в сравнении с Айфон 7+ или Айфон 6+. Но, он подрос на 2 мм:

Длина: 158,4 мм

Расширел на 2 мм:

Ширина: 78,1 мм

Потолстел также на 2 мм:

Толщина: 7,5 мм

А также стал тяжелее на, более чем, 14 г (смотря с каким телефоном сравнивать):

Вес: 202 г

Для простого пользователя уличить эти несущественные изменения в габаритах, практически, невозможно. Есть другие отличительные черты дизайна, по которым можно определить модель.

Айфон 8 красный
Айфон 8 красный

4️⃣ Дизайн. Сияние разума, говорит производитель. Абсолютно новый дизайн, в котором передняя и задняя панель представлены из стекла (а новое это, разве, не хорошо забытое старое? Привет, 4 айфон).

Интеллект под стеклом, ведь корпус полностью стеклянный.

Такого прочного стекла с обеих сторон у iPhone ещё не было. Рамка в тон корпусу выполнена из алюминия, применяемого в аэрокосмической отрасли.

Вот и первое отличие от, например, айфона 7+. Задняя панель выполнена из стекла.

Айфон 8
Айфон 8

Еще, как вариант, на всех моделях (кроме пары чёрных) передняя рамка белого цвета. И, если на светлых тонах это выглядит приемлемо и допустимо, то с красным, всё же, лучше гармонирует чёрный (это момент как отличить красный айфон 8+ от красного айфона 7+ не смотря на заднюю спинку).

Айфон 8 плюс
Айфон 8 плюс

5️⃣ Цвет. Айфон 8 плюс представлен в трёх основных цветовых решениях:

«Серый космос», серебристый и золотой.

А также спешиал эдишн (Special Edition) - цвет RED.

Покупайте (RED)®.
Дарите жизнь.

Мало того, что эта серия выпущена ограниченным тиражом, в результате чего пропадает с прилавков одной из первых (вне зависимости, будет-ли пользоваться популярностью цвет), так самое греющее душу то, что с продажи серии Special Edition выполняются благотворительные отчисления в глобальный фонд борьбы со СПИДОМ.

И нет, я потолок нимбом не царапаю, потому что купила в красном цвете не только ради правильных и светлых мотивов. Хотя, осознавать свой, пусть и небольшой, вклад в борьбу с чем-то страшным и требующим внимания - приятно и горделиво.

6️⃣ Ёмкость. Предыдущие модели плюсов представлены в 32 ГБ и 128 ГБ.

Нынешняя модель представлена в 64 ГБ и 256 ГБ.

Мне на смену 16 ГБ, 64 ГБ показались просто сказкой, но, к хорошему, как известно, привыкаешь быстро.

7️⃣ Больше подробно останавливаться на различиях моделей не буду, ведь на оф. сайте Apple вся информация в свободном доступе. Скажу лишь то, что существенными отличиями от всех предыдущих моделей являются:

• Новый дизайн (весь корпус из стекла);
  • Возможность использования беспроводной зарядки;
  • Мощный процессор;
  • Усовершенствованный дисплей Retina HD;
  • "Прокачанная" камера;
  • Отсутствие разъема 3,5 мм

8️⃣ Стоимость. Только появившись на рынке, за новинку просили около 70 тыс. руб. Не помню, действительно-ли это так, ведь тогда покупку не планировала. Вот уж спустя год, стоимость начинается от 55 тыс. руб. (не так уж сильно упала цена, но дело в том, что еще не презентована новинка от Apple). Несмотря на это, что-то я сомневаюсь, что цена упадет колоссально.

Я же, промониторив все предложения, смогла найти единственно выгодное у "Связного". При оплате банковской картой на сайте - скидка 2 000 рублей. Таким образом, мне он обошелся в 52 990 рублей.

*** Отзыв начала писать еще в августе, потому и говорю о непрезентованной новинке. Сегодня же новинка уже появилась в продаже, а вот цена на Айфон 8+ так и не сдвинулась с места. 54 990 рублей. Только красный цвет в Связном исчез с полок.

9️⃣ Комплектация. Apple постоянна и стабильна в упаковках своих продуктов.

• зарядное устройство,

Так как я покупала смартфон поставляемый для стран РФ, у меня обычная вилка, которая подходит для наших розеток.

• кабель USB/Lightning,

Мне кажется, срок жизни кабеля рассчитан только на 1-1,5 года, ведь если пользоваться им дольше, то только в таком виде:

• переходник Lightning/разъём 3,5

Очень нужная вещица, хоть и использование которой выглядит несколько нелепо.

• наушники EarPods с коннектором Lighting,

Ранее наушники упаковывали в пластиковую коробочку, которая была достаточно прочной и надежной. Сейчас же, из жадности-ли, или в целях экологической безопасности, наушники упакованы в чуть-плотный картон. Развернув их однажды, по "фен-шую" сложить не могу до сих пор.

Одновременно с презентацией iPhone 8 Plus были презентованы беспроводные наушники. Которые приобретаются отдельно. Также как и беспроводная зарядка, возможность есть - зарядки нет.

• фирменная скрепка для извлечения лотка SIM-карты,

Спасибо, щедрые производители.

• документация.

Пара вкладышей, наклейки.

В принципе, в условиях рыночной экономики и поведению компаний-конкурентов, неудивительно, что док-станция для беспроводной зарядки и беспроводные наушники предложены к покупке отдельно, НО, для привлечения клиентов и оправдания баснословной стоимости (особенно в начале продаж), уж можно было б и вложить (пусть и ограниченным тиражом).

🔟 Мои впечатления.

Смартфон оснащен четырехканальным датчиком внешней освещенности, который в автоматическом режиме регулирует баланс белого на экране в соответствии с цветовой температурой освещения. За счет этого изображения на дисплее iPhone 8 Plus выглядит так, будто оно напечатано на бумаге.

При каком освещении не взглянуть на экран телефона, он всегда комфортен и идеально настроен. Работа усовершенствованного дисплея видна, да еще и колоссально снимает нагрузку на глаза. Прекрасно откликается телефон на отпечаток пальца, "быстро думает" и "шустро носится". В сравнении с 6 моделью это ой как чувствуется! Заряда батареи мне хватает на 1,5 - 2 дня, при, практически, непрерывном использовании смартфона. Звучание стало более глубоким, но визгливым, что-ли. Громче, но мне лично действует на нервы.

Самое, конечно, приятное - камера и фото. Портретная съемка, съемка в темноте, подсветка для селфи, все это - те мелкие нюансы, которые могли испортить настроение при съемке на более старые модели айфона. Цветопередача, детали, глубина - меня устраивает абсолютно все (до тех пор пока не поюзала новинку из мира андроидов с 4-мя камерами).

Поэтому, превознести камеру айфона не поднимается рука. Фронтальная так вообще очень и очень слабая. Да, лучше, чем в более старых моделях, но гораздо хуже марок-конкурентов. В целом, сказала бы что камера неплохая для мобильного телефона. Это ни в коем случае не замена "зеркалке", ну и не самая божественная камера в представленных сейчас на рынке смартфонах.

Есть также мелкие недостатки, с которыми хочешь - не хочешь, а приходится смириться:

• Я не могу слушать музыку через аукс в машине и одновременно заряжать телефон. Да и если забыть переходник, то слушать музыку я не смогу вовсе;
  • Невозможно использовать селфи-палку без того самого, пресловутого переходника. Да и габариты телефона вызывают опасения за его комфортную и правильную установку, а еще, не каждая селфи-палка работает с ним. Почему - мне неизвестно;
  • Судя по краш-тестам в сети, задняя панель (стеклянная) крайне хрупкая. При падении норовит рассыпаться только в путь, а замена ее, сами понимаете, удовольствие не из дешёвых;
  • Телефон достаточно тяжелый, да и помещается не в каждый карман или мини-сумку.

Несмотря на это, рекомендовать буду. Кому? Гламурным чикам, реальным пацанам, мамкиным сынкам, и "заработавшим" курам. Помните эти пережитки прошлого, когда айфоном понтовались что есть сил и мОчи? То-ли те времена отошли в небытие, то-ли у меня существенно сменилось окружение, что подобные понты для меня чужда. Так вот, рекомендую, есессенно, любителям яблочной продукции, а также владельцам айфона 6s / 6s plus и старше. Владельцам 7 / 7 plus не вижу особого резона стремглав менять версию одну на другую, хотя, если есть возможность и желание, почему бы и нет?

Также, если стоит выбор в приобретении очередного продукта Apple, то покупку младше айфона 8 / 8 plus / 10 не считаю целесообразной, ведь уже совсем скоро выйдет новинка, и мой, самый лучший и мощный смартфон года, уступит позицию первенства. (ПыСы - новинка вышла, а за ней и ушел в небытие "прежний вид" айфона: с выделенной кнопкой, обрезанным экраном, с отсутствием моноброви). Именно поэтому не жалею о покупке этой модели, айфоны после 10 мне, пока, не по душе.

Любите себя, берегите себя и балуйте. Ибо кто, если не Вы?!

Достоинства
  • Диагональ экрана
  • Дизайн
Недостатки
  • Заляпывается корпус
  • Один вход наушники/зарядка
  • Очень похож на 7 плюс
  • Цена
HannaMрекомендует
06.11.2018
До безобразия красив и притягателен)) много о нем наслышана, но "проскочила")))
06.11.2018
И, таки, правильно сделала))
06.11.2018
Фото крутицкий, пока айфон в разряде мечт, я пока не готова раскошелиться так, тем более у нас впереди такие грандиозные планы, как переезд. А потом хочу операцию на глазки, а потом, пожалуй, куда-нибудь впишу и этот красный чудо-агрегат Love
06.11.2018
Еще после глазок вписывай отпуск, ничего прекрасней нет на белом свете Big smile
07.11.2018
Только мечтаю об отпуске, просто сплю и вижу Laughing out loud так что, пожалуй, да - отпуск важнее))) Хотя такая камера в отпуске лишней не будет)))
06.11.2018
С возвращением) Судя по фоткам отлично отдохнула))
Смартфон, конечно, не дешевый и да, цена на него после новинки не упала Shy
Помните эти пережитки прошлого, когда айфоном понтовались что есть сил и мОчи?
Согласна с тобой, но все равно есть люди, считающие, что это ой как круто Big smile
06.11.2018
Спасибо, отдохнула волшебно) Отзыв еще в августе написан был, вот фото хороших дожидался)
06.11.2018
В красном цвете смотрится круто, стильно! Love эх, для моей руки плюс большеват..
07.11.2018
Для моей тоже, но я тренирую хватку Big smile
06.11.2018
Он отлично фотографирует, но все остальное в нем мне не нравится. Особенно переходник на наушники, который не практично торчит
07.11.2018
С 4-мя камерами (то-ли Хонор, то-ли Хуйвей) фотографирует, определенно, лучше. Но не все.
Переходник на наушники - вообще отдельная боль. За 3 месяца использования все никак привыкнуть не могу.
Отличный смартфон.
Очень подробный познавательный отзыв 😍
07.11.2018
Спасибо, а то, понемногу, теряла навык Big smile
08.11.2018
не фанатка айфончиков, но качество фото и съемки и фото впечатляет )
08.11.2018
Ёмко и по делу Smile Только вот с моей врожденной криворукостью никак нельзя хрупкую заднюю стенку - расколочу просто в миг, удивляюсь, насколько крепки телом китайские OnePlus, столько падений без последствий пережили.
P.S. заметила, что ты стала реже писать - скучаю по твоим заводным отзывам Smile
08.11.2018
Да и читать почти перестала Puzzled
Но я работаю над этим Smile