Опубликовано 31 Август, 2018 - 10:17

Здравствуйте)

Хочу сегодня рассказать о фильме, который мне посоветовала посмотреть мама, видя мое угнетенное состояния, и, наверно, знающая, какие причины на то могут быть.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ

Все начинается с дико усталой и безэмоциональной, а вдобавок беременной незапланированным третьим ребенком Шарлиз Терон, точнее, ее героини - Марло. Мир вокруг нее будто затих, замедлился, но это затишье перед бурей - скоро родится младенец и день сурка будет повторяться еще долго. Младенец рождается, и брат Марло, состоятельный человек, дарит ей подарок - сертификат на услуги ночной няни. Няня оказывается молодой и классной, во всем помогает маме, кажется, что маме даже больше, чем малышке, а под утро исчезает, оставляя идеальный порядок. Марло меняется на глазах, оживает, и тут-то и начинается самая интересная часть фильма, которая оказывается настолько непредсказуемой, что финал предугадать однозначно нельзя.

ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

МАРЛО

Как уже было упомянуто, Марло - мать троих детей, каждый из которых требует внимания, сил и заботы. Если старшая дочка более-менее самостоятельна, то средний сын, Джуно, сложный мальчик, гиперэмоциональный, ему тяжело дается школьное образование. Доходит до того, что директор учебного заведения предлагает Марло перевести ребенка в другую школу, а еще лучше - перейти на домашнее обучение. В этот самый момент взвинченная Марло, уходя из кабинета, случайно ударяет малышку, и начинается плач, который, кажется, уничтожит все нервы женщины.

Для чего эти сцены? Наверно, чтобы показать, насколько эмоционально выгорела женщина, насколько она устала, что у нее просто нет сил и раздражает каждый пустяк.

Шарлиз Терон отлично прочувствовала свою героиню, полностью вошла в образ, я действительно увидела некогда красивую, но забывшую про себя женщину неопределенного возраста.

На кого может надеяться и от кого ждать помощи? Конечно, в этой роли должен выступить отец троих детей, Дрю, муж Марло. О нем и поговорим.

ДРЮ

Слева - брат Марло, справа - муж

Вроде бы хороший, и многие наши женщины даже бы не поняли Марло, если бы она, например, стала жаловаться. А что? Работает, приносит какие-никакие деньги, пусть и в обрез, не пьет, по дому с топором не бегает. Стоит посмотреть один выпуск шоу вроде "Давай поженимся", чтобы подумать, что Марло повезло с Дрю. Но что мы видим вечером? Ему безразлична жена, ее состояние, придя домой он недоволен пиццей, чем-то занимается с детьми, но редко, а когда Марло укладывает младенца, одевает наушники и играет в игры. Не о такой жизни мечтала некогда молодая и красивая женщина. Но она выгорела, опустошена и ей уже не до Дрю. Лечь бы поспать или просто полежать.

ТАЛЛИ

Девушка-солнце, молодая, жизерадостная, полная идей, интересных фактов. Талли помогает Марло, приносит младенца ночью на кормление, тихо уносит, прибирает ночью дом и оставляет на утро кексы. Марло начинает высыпаться и приходить в себя, снова красится, извиняется перед директором школы за скандал... кажется, Талли внесла новые краски в жизнь Марло. Но однажды все меняется.

__________

Я настоятельно рекомендую смотреть этот фильм ВМЕСТЕ СО СВОИМИ МУЖЧИНАМИ. Женщины, уже ставшие матерями, знают, через что надо пройти, чтобы ребенок даже просто сделал первые шаги, не говоря то будущем. Мужчины не знают и никогда не поймут тяжесть беременности, особенно 3 триместра, адскую боль и муки родов, все прелести ГВ и молокоотсосов, недостачу/избыток молока, боль в груди от избытка молока, послеродовое восстановление. В нашем организме происходит целый всплеск гормнов. Уход за ребенком - это огромная работа без выходных и обедов, памперсы, врачи, прививки, зубки... конечно, все это мелочи по сравнению с огромной любовью к ребенку, радостью от его первой улыбки.

Но мужчина, который требует от жены еще и еще одного ребенка, должен все же реально понимать, какая огромная ответственность лежит на ней, в основном на ней, поскольку он уходит на работу, отвлекается, а женщина с малышом постоянно. Очень важно заботиться о своем любимом человеке, давать возможность отдохнуть и выспаться.

Вот об этом фильм, о заботе и любви друг к другу. От меня 5 баллов и искренняя рекомендация к совместному просмотру.

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • Актерская игра
  • Непредсказуемый
Karina_Latрекомендует
Посмотрю сегодня наверное. Тема такая актуальная, спасибо за рекомендацию
17.10.2018
Фильм хороший, но мужчинам как раз скучным кажется.мой муж не оценил, скорее я поняла, что не надо забивать на себя после рождения детей, и на вес, внешний вид, не погружаться в трясину
17.10.2018
Мой тоже не особо проникся темой послеродовой женской депрессии
17.10.2018
мне стало жалко Шарлиз Терон, столько лишних кило набрала ради роли
20 вроде)