Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 16:46

Я давно и плотно являюсь поклонником парфюмерного дома Монталь. И, конечно же, не могла пройти мимо одного из бестселлеров бренда - Montale Intense Cafe.

Думаю, что многие любители парфюма от Монталь знают его как умелого соединителя Востока и Запада. Главный "нос" парфюмерного дома - Пьер Монталь несколько лет прожил в Саудовской Аравии и, по возвращению, в Париж воплотил свои "путевые заметки" в ароматах. У всех его произведений есть особой шарм, они узнаваемы, его подчерк читаем.

Упаковки стандартные - жестяные стильные бутыльки, прищепка вместо колпачка и мешочек для хранения. Варианты размеров - 100 мл, 50 мл и 30 мл.

Intense Cafe - аромат "старенький", релиз его произошел аж в 2013 году. Позиционируется как парфюм и для мужчин и для женщин (и для небинарных персон Wink )

Ноты:

Верхняя нота: Цветочные ноты;

средние ноты: Роза и Кофе;

базовые ноты: Ваниль, Белый мускус и Амбра.

Мое первое впечатление - букет роскошных роз и чашечка капучино с ванилью. Этакое красивое свидание, которое закончилось завтраком и теплыми объятиями.

В процессе носки аромат раскрывается - амбра и мускус придает томности, глубины и загадочности. Пропадает первое впечатление кокетства и поверхностности. Парфюм становится многомерным, его хочется разгадать.

Аромат гурманский, непростой, играющий. Мне кажется, что больше все же женский... На мужчине сидит чуть более строго, с нотками табака (которых в пирамиде нет).

Парфюм смелый, шлейфовый, привлекает внимание. С ним хочется замедлиться и выпрямить спину.

Время года - однозначно зима, холодная весна или осень. Аромат потрясающе раскрывается именно в холоде, ветреная и промозглая погода вместе с ним становится романтичным и уютном временем Smile Для лета не подойдет, "придушит" банальными ванильными круассанами и пошлостью

Расход экономный, собственно как и у всех Монталей, одного пшика хватает на весь день

Стойкость потрясающая - на вещах "сидит" более суток

Ношу этот парфюм уже много лет...

Был в моей коллекции и вариант в 100 мл и бутыльки поменьше.

Для меня Intense Cafe это аромат визитная карточка, многие мои друзья и знакомые узнают именно по нему.

Достоинства
  • Ароматный шлейф на весь день
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Ester_рекомендует
28.02.2021
Пробовала, показался тяжеловатым на мой нос)
28.02.2021
о, как Shock надо же, мне они кажутся одними из самых легких у Монталь)
Надо присмотреться. Я Роуз Мускус очень люблю
28.02.2021
вам должно понравится)) тоже люблю розовый мускус
Давно в хотелках. У меня из Монталей Мухаллят прижился
28.02.2021
а я вот так и не дошла до Мухаллят, хотя Монталей перепробовала кучу))