Опубликовано 12 Июль, 2018 - 16:21

месяц или более
    9 900 руб / 4 000 грн

Перед покупкой долго взвешивала, какой телефон выбрать из всей линейки пятерок Xiaomi. Выбор пал Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB Rose Gold. Он мне больше всех понравился по качественным характеристикам и внешнему виду. Единственное - мне не нравится наличие сканера отпечатка пальца на корпусе, нормальный чехол трудно подобрать. Да еще слышала историю о том, что после ремонта квартиры, Xiaomi отказался распознавать покоцаный палец владельца.

Но это все мелочи, перейдем к важностям. Я обычная девушка, в технике не сильна, в танчики не играю и телефон буду описывать с учетом важных конкретно для меня характеристик. Женский обзор:)

Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB Rose Gold рабочий стол

---Удобство---

••• Экран четкий, яркий, с хорошим углом обзора. Сразу при распаковке тусклый, но яркость легко изменить в настройках.

••• Телефон легкий для таких размеров. Корпус, хоть и пластик, но спокойно переживает падения без каких-то царапин. Конечно, лучше бы чехол к нему купить, но пока мой чехол летел с Китая, я успела оценить Redmi Note 5A Prime на ударопрочность. Кстати, чехол подобрать трудно, но можно. Есть на Али достойные варианты.

В руке держать не очень удобно из-за большой ширины. Печатать большим пальцем sms, держа телефон в руке - невозможно. У меня просто палец не дотягивается к левой части экрана. Приходится держать телефон в одной руке, а манипуляции проводить другой.

••• Нижняя панель кнопок без подсветки. Меня это устраивает, т.к. ко второму дню пользования выучила расположение кнопок и нажимаю вслепую.

Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB Rose Gold угол обзора

••• Если есть пропущенные звонки или sms, на телефоне загорается маячок. Так можно не включая определить, ждет ли кто-то ваш ответ. А вот сообщение из viber индикатор не отображает. На экране заблокированного телефона они тоже не видны. Приходится заходить в телефон, снимать блокировку...

••• Есть приложение с бесплатными темами и обоями. Очень хороший выбор и постоянное добавление новинок.

••• Есть приложение "пульт". Но там не все фирмы представлены. Например, кондиционеров Tosot, я там не нашла, хотя тоже Китай. Телевизор Sony включился с третьей попытки. Потом включение/переключение проходило без проблем.

Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB Rose Gold с чехлом

---Батарея---

Батарея при активном пользовании держит сутки. В игры не играю, в и-нете не сижу. В основном: делаю фотки, редактирую, переписываюсь в viber и слушаю музыку. В минусы это не буду записывать - цена у гаджета бюджетная, понятно, что на чем-то будут экономить.

Если пользоваться телефоном только для звонков, то 3-4 дня жизни обеспечено.

Заряжается телефон достаточно быстро, 1 ч. - 1 ч. 20 мин. понадобится на 100% зарядку с нуля.

Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB Rose Gold характеристики

---Звук---

Во время разговора звук отличный. Четко слышно вас и вашего собеседника.

А вот касательно внешнего динамика звука, тут не так все здорово. Расположение внизу мне не понравилось - если держать телефон снизу, от руки звук искажается. Сам звук мутный, много посторонних шумов и металла в голосе. Какие-то звуковые эффекты на заднем плане практически не различимы. Возможно, обычный пользователь не обратит на эти нюансы внимания, но меломану будет резать слух. Громкость хорошая.

Тут спасают наушники и колонки. В них качество звучания в разы увеличивается. Например, в моих класснючих Skullcandy сочные басы и яркий, чистый звук.

Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB Rose Gold

---Симкарты---

В телефоне их две, обе nano. Если у вас старенькие симки - нужно будет обрезать. Можно это сделать в спец. магазине (стоимость обрезки соответствует стоимости стартового пакета) или обменять на новую, привязав к ней ваш старый номер. А можно обрезать самому по видео из Youtube. Но будьте осторожны. Совсем старые симки обрезать невозможно, у них сам чип больше современных. Так что лучше обратится к специалисту.

---Камера---

••• Основная камера откровенно слабая для такого агрегата. По сравнению с моим, уже ветераном, купленным в 2013 году, Samsung C101 Galaxy S4 Zoom с 16 мп, у Redmi Note 5A Prime 3/32 GB Rose Gold всего 13 мп. Особенно это заметно на цветопередаче и детализации. Для меня это важно, я снимаю для работы. Но для неприхотливого пользователя вполне подойдет. Особенно, если раньше у вас в телефоне камера была послабей.

Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB Rose Gold фото

••• К достоинствам камеры можно отнести широкий диапазон съемки. Объектив захватывает намного больше того же Galaxy S4 Zoom. К фронтальной камере это тоже относится. Теперь селфи - это не только лицо на весь экран. На расстоянии вытянутой руки можно снять себя по пояс без нарушения пропорций.

••• Есть функция "улучшение". Она фотошопит объект съемки прямо во время съемки. То есть перед тем, как нажать кнопку фотоаппарата, на экране вы увидите не стандартную себя, а идеальную кожу, более яркие и пухлые губы, чуть крупнее и выразительней глаза, более узкий подбородок. Делать селфи с такой функцией одно удовольствие. Но это еще не все. Во время видеовызова эта функция так же есть!

••• Я не знаю, о каких 16 мп во фронталке пишут... Да там 5 мп от силы. Узрите качество.

Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB Rose Gold фронтальная камера

••• Еще во время съемки камера будет вам сообщать, на какой возраст вы выглядите при том или ином ракурсе. То есть легче будет подобрать наклон лица, где ваши морщинки будут незаметны.

••• Снимать можно как боковой кнопкой, так и кнопкой на экране. Есть таймер и голосовое управление. Например, через 5 секунд после слов "фоткай" или "чиз" срабатывает съемка. Говорить можно что угодно, главное четко и громко.

••• Еще есть приложение с классным редактором. Для обработки фото хватает, можно не качать дополнительные.

♥В итоге хочу сказать, что телефон хороший. Свою цену оправдывает. Девочек порадует:)

Достоинства
  • Наличие готовых бесплатных тем и обоев
  • Презентабельный внешний вид
  • Удобный редактор фотографий
  • Функция •улучшение• во фронтальной камере
  • Хороший диапазон съемки
  • Цена-качество
  • Четкая слышимость во время разговора
  • Чистый звук в наушниках
Недостатки
  • Динамик искажает звук
  • Индикатор не показывает наличие новых sms в viber
  • Камера слабовата
vena_seraрекомендует
12.07.2018
У меня я такой же телефон. Сколько раз его поняла, удивительно, что он ещё жив
12.07.2018
Телефоны у всех падают. У кого-то на пол, у кого-то в воду, а еще у некоторых - в туалет Big smile
С покупкой вас! Smile
У меня Xiaomi Redmi Note 4, довольна более чем. На счёт разблокировки телефона: не обязательно прикладывать палец, если вдруг он порезан или мокрый - можно пользоваться графическим ключём. А ещё меня выручает браслет Mi Band 2, если он рядом с телефоном, то разблокировать можно просто касанием Smile
А вот падения мой экран не выдержал. Правда, сынишка ему помогал: падаешь сам - стучи телефоном об пол, чоужтам)) Но и с трещиной через всё табло он мне мил.
Но камера, да. Не передаёт красот природы. Ну да всё лучше чем у меня было прежде (и фотоаппарат с собой таскать не надо!)))
Спасибо:)
Про браслет даже не знала. Снимаю блокировку, как деды - кодом.
12.07.2018
По соотношению цена/ качество эта марка телефонов очень неплохая)
12.07.2018
У мужа тоже телефон этой марки и приложением "пульт" он телек включает и выключает, причем в первый раз я даже не поняла что произошло)
12.07.2018
Зато теперь у каждого свой пульт:)
Хорошенький телефон)
12.07.2018
Думаю,что вполне оправдывает свою цену
12.07.2018
Спасибо за подробный отзыв. Как раз подыскиваю себе новую модель телефона.
13.07.2018
Отличный смартфон и цена классная! Smile
13.07.2018
О, функция улучшения настроение понимает от съемки!
13.07.2018
Это да. Сама себя не узнаю, но красиво же Big smile
Отличный гаджет Smile
Отличный, достойный телефон Smile
14.07.2018
Мне нравится. Плохо то, что сообщения от вотс апа не отображает.
Хорошие характеристики у телефона
14.07.2018
У меня тоже Xiaomi, но другой)) а вообще телефонов без недостастков, наверное, не бывает Smile
17.07.2018
Мне кажется, у обладателей последнего iPhone никаких претензий к телефону быть не может априори (за такую-то цену) Big smile
14.07.2018
У меня Xiaomi Redmi Note 4 камера отличная, кроме фронталки. Хотела такой, как у Вас купить. Но теперь желание отпало. Мне главное фото хорошие делать для обзоров. А что с памятью у Вашего телефона?
17.07.2018
Память 3/32GB. Мне кажется, меньше сейчас брать просто нельзя. На фото №4 видно, что осталось около 19GB, хотя на тот момент видео и аудио файлов было по одному, а фотографий до 50.
Клевый гаджет, у меня тоже такой. Год пользуюсь, никаких нареканий)
14.07.2018
Для своей цены телефон очень неплох
14.07.2018
Хороший телефон, даже очень, столько функций интересных Smile
Хороший Smile
14.07.2018
планирую приобрести такой телефон.
14.07.2018
Как теперь популярна эта марка телефонов)
15.07.2018
По-моему, классный телефон)
15.07.2018
Свою стоимость оправдывает Smile
неплохой девайс
16.07.2018
Хороший смартфон по своей цене. У сестры точно такой же, только заказывала она его из Китая, примерно процентов на 30 дешевле чем у нас в городе.
17.07.2018
Да, я тоже сначала хотела с Али заказать, но как пересчитала, разница в цене просто смешная, а ждать телефон надо будет как минимум месяц.
16.07.2018
Достойные телефоны за свою цену)
Чисто женский комментарий. Он такого красивого цвета. Love
17.07.2018
Да, за цвет пришлось доплатить. Розовенький дороже всех.
16.07.2018
Достойный телефон! Заряд в принципе стандартный - сутки, вполне достаточно ))
Нацеливаюсь на Xiaomi Redmi 5+. Но пока думаю. Laughing out loud
17.07.2018
Еще во время съемки камера будет вам сообщать, на какой возраст вы выглядите
Shock Кошмар какой Laughing out loud А не привирает ли он? Big smile
17.07.2018
Конечно, когда я без макияжа и с убранными волосами....я парень лет 25 Big smile
симпатичный телефончик)
17.07.2018
Прикольные функции у камеры телефона Smile
18.07.2018
Хороший телефон, особенно хотелось бы воспользоваться приложением "пульт" Smile
23.07.2018
Интересный обзор. Но я так и не решилась перейти на андроид Smile
23.07.2018
Мне кажется, тут главный фактор - вопрос цены.
23.07.2018
согласна. Я перед покупкой телефона тоже думала купить андроид - хотела мейзу с двумя экранами, но побоялась, что не справлюсь с андроидом Smile
23.07.2018
По описанию отличный для своей цены Smile
Vue аватар
Vue
25.07.2018
У меня 4х. Обожаю сканер отпечатков. Мне почему то именно так удобно. Про чехлы даже не задумывалась)))
25.07.2018
Я анимешница. Хотела соответственный чехол подобрать, так почти в любом чехле вместо лица героя - дырка для сканера Sad
25.07.2018
чехол у вас такой красивый, как и сам телефон. стильно выглядит!
Спасибо Smile
У мамы такой же. Довольна )
31.07.2018
За такую стоимость - телефон весьма неплохой, хотя и с недостатками.
10.08.2018
На сравнительном снимке это, увы, очень заметно...
Камера проигрывает, это факт
Ещё 6 комментариев
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • Стильный, легкий, шустрый! Но есть недостаток, который для меня оказался значимым...
    Приветствую! Мой Lenovo устарел, перестал быть шустрым и многие приложения уже не поддерживал. Было принято решение, заменить его на что-то более современное. Мой молодой человек сам выбрал для меня модель смартфона и заказал через Алиэкспресс.
  • 30.08.2018 - 12:33
    Достойный смартфон! Стильный, металлический корпус, отличная камера и все это всего за 180$! Есть все таки "НО" за что я и сняла одну звезду🌟!
    Всем ПРИВЕТ!   Хочу написать свое мнение о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5. Я и раньше была знакома со смартфоном Xiaomi Mi Max, который произвел на меня хорошое впечатление. В случае с этим смартфоном тоже осталась довольна.   Смартфон упакован в коробку очень красивого цвета.
  • Китайцы утёрли нос айфономанам. Да не флагманом,а бюджетником! Рекордная камера Xiaomi Redmi Note 7 в 48МП и не снилась айфонам, и изумительный стеклянный корпус за 180$, много фото.
    Признаюсь, я скептически относилась к громким заявлениям, предрекающим небывалый успех последнего камерофона Xiaomi. Именно потому, что камеру в 48 Мп китайцы решили подарить бюджетнику линейки Redmi. Какая может быть камера там, где в производстве телефона нужно уложиться в бюджет 100$?
  • 20.11.2019 - 17:00
    Xiaomi redmi note 7pro 4/128gb Достойный вариант за 190$. Сравнение с Samsung Galaxy A50.
    Доброго времени суток!!!Сегодня мой отзыв о телефоне Китайской фирмы Xiaomi модель Redmi note 7 pro 128 gb и по некоторым параметрам сравню его со своим Samsung Galaxy a50 .Телефон купили сыну ещё летом в комплект к смарт часам.Место покупки.
  • 24.11.2019 - 06:52
    Смартфон Redmi Note 8. Поговорим о камере 48 МР, о его характеристиках и о дизайне и функционале. Правда что фото 48 МР, а мы проверим? Бюджетный телефон тоже бывает в полнее себе хорош.
    Поговорим о том, где все таки я его купила смартфон Redmi Note 8 на сайте Pandao. Шел период скидок на телефоны. Телефон новинка и он только вышел на рынок. Обошелся мне телефон по цене 10694 рублей.
  • Новинка Xiaomi Redmi Note 8T: подарок на Новый год от деда Мороза. Отзыв о смартфоне с почти безупречной репутацией, доступной ценой, но есть то, что меня в нем бесит. Сравнение с Xiaomi Redmi Note 4.
    «Ну, и кто здесь дед Мороз?!» - заявил муж и подарил мне на Новый год смартфон Xi a omi Redmi Note 8 T . Правда, подарил раньше праздника, но шок сохранялся до Нового года. У меня уже был Xiaomi Redmi Note 4, но то мне не нравилось, что камера плохо снимает, то памяти не хватало.
  • 30.11.2020 - 10:20
    Один из лучших представителей Xiaomi.
    После выхода Редми Ноут 7 многие заговорили о модели как о удачном и перспективном девайсе. Я приобрела его уже в сентябре 2019 года, цвет "аква блу" и параметры 332 Гб.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 19.11.2021 - 21:48
    Отзыв человека, перешедшего с андройда на айфон. Что лучше: айфон или Андройд? Стоит ли он своих денег? Имею айфон последней версии, а пользуюсь бумагой и ручкой.. 🤦🏽‍♀️
    Доброго времени суток. Вот и я стала счастливой обладательницей айфона 13 pro max.Айфон подарил мне муж. Изначально он хотел купить айфон 13 pro, но оказалось, что купить данный телефон не так то просто.. Посетив все магазины города, ни в одном не нашлось 13 про и pro max.
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 29.09.2021 - 14:34
    Не самый бюджетный телефон для очень непритязательных пользователей. Подробный обзор с фото
    Всем привет! Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32 . От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.