Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 08:46

Приветную, всех заглянувших в мой отзыв!
ещё лет 10-15 назад ночные маски были своего рода диковинкой, я бы даже сказала некоторой экзотикой. Сейчас ночные маски для лица есть практически у каждого бренда. Я тоже не обхожу данные продукты стороной и перепробовала некоторые из таких масок, преимущественно корейского производства. И вот, настал черёд Фаберлик.

Общая информация о продукте

• страна производитель- Россия;
  • выпускаемый объем - 30 мл;
  • рекомендуемая возрастная группа - 30+;
  • стоимость товара (без скидки) - около 1000 рублей (часто бывают скидки и весьма существенные);
  • место покупки - сайт Faberlic или через консультантов.

Оформление

данная линейка, сейчас говорю о серии Expert Skin позиционируется брендом чуть ли ни как люкс.

Но, само Оформление простенькое, хотя и весьма продуманное. Маска идёт в банке из непрозрачного пластика перламутрового цвета. Мне очень понравился дозатор - удобно и гигиенично. Отмечу, что за одно нажатие маски выдавливается немного продукта, так что контролировать расход продукта не составляет труда. Так же маска упакована в картонную коробку серебристого цвета. Срок годности, состав, а также советы по использованию продукта на упаковке присутствуют. А вот мер по защите от вскрытия нет, это конечно, меня немного печалит, как покупателя. Ведь, товар не самый дешевый и очень хочется верить, что я и есть тот человек, который его впервые использует. Общее впечатление- смотрится товар не дорого, увидела бы в магазине - не запала бы, но сам дизайн баночки удобный.

Цвет, запах, консистенция маски

макса имеет кремовую консистенцию. Как по мне, это и есть хороший, густой, крем для вечернего ухода. Но, если производителю хочется гордо окрестить данный товар «ночной маской», то я разумеется, не против.

Итак, маска белого цвета. Как и сказала выше по консистенции напоминает густой крем, но при этом хорошо на распределяется по коже. Парфюмерная отдушка - приятна, ненавязчивая, сладковатая. Аромат на коже держится не долго. Маска быстро впитывается, не оставляет на лице ощущение жирности.

Моя кожа

мне 34 года. Кожа комбинированного типа, склонность к жирности в Т-зоне, есть чёрные точки на носу и расширенные точки. А вот кожа на щеках в последнее время стала склонна к сухости. Недавно прочла, что это одно из первых возрастных изменений связанных с возрастной кожей. Как бы не печально это звучало, но это первый «колокольчик», что пора постепенно внедрять в свой уход более богатые по составу продукты, маски, а иначе последствия будут не самыми приятными. Печалится по поводу годов я не собираюсь, лучше займусь качественным уходом за лицом.

Как я использую данную маску

вообще, производитель рекомендует использовать данный продукт, как дополнительный уход к серии Expert Skin. У меня два есть два шага из данной линейки ими то я и пользуюсь. Но, и с другими продуктами (от иных производителей) эта маска не конфликтует. Я использую ее, обычно, один- два раза в неделю. Наношу на очищенную и протонищированную кожу сыворотку, и как завершающий шаг в уходе ночную маску. О ощущения от маски, как и от ночного крема.

Наношу уход, я обычно за час до сна и когда иду в кровать, то маска давно впиталась в кожу, никаких следов от маски на подушке не остаётся.

Мои впечатления от маски

маска Faberlic мне понравилась. Хотя, как я уже много раз говорила выше - это хороший увлажняющий крем. Утром, после применения маски кожа напитанная, гладенькая, очень приятная на ощупь.

Кожа после маски
При этом, отмечу, что когда я умываюсь по утрам, то у меня нет чувства липкости или ощущения, что я смываю маску. В общем, продукт очень достойный. За полную стоимость я бы его не купила. Но, мне повезло и я урвала масочку со «вкусной» скидкой 70%. Так что, покупка была и выгодная и эффективная. Маску к покупке я рекомендую и ставлю ей заслуженный высший балл.
Кожа после маски

Читайте другие мои отзывы о косметике фабрик:

1) «окси карбокси» - название процедуры напоминает заклинание в стиле Гарри Поттера. Но, творит ли набор чудеса с лицом?

2) Такой милый и ароматный. И такой бесполезный. Скраб для тела Фаберлик, ну, почему ты такой деликатный?

Достоинства
  • Богатый состав
  • Отлично увлажняет
  • Придает гладкость и шелковистость коже
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Небольшой объём
Vrednaya Wikaрекомендует
  • 19.11.2019 - 20:57
    Давно я не встречала такого состава в масочке...
    Приобрести средство именно в формате "ночная маска" меня сподвигли исключительно хорошие воспоминания о применении тыквенной ночной маски от "Too cool for school", ну и какие-то перемкнувшие на базе этих воспоминаний нейроны в моей голове оформили заказ))   Внешне упаковочка из серии…
  • 14.01.2021 - 19:22
    Увлажнение с дивным свежим ароматом • Расскажу, как работает эта маска на жирной коже • Состав • Все плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Несколько месяцев назад я польстилась на милейшие "девочковые" упаковки (и обещания) серии Фаберлик Weekend, и купила аж четыре средства: ночную маску, дневной увлажняющий гель, сыворотку и крем вокруг глаз.
  • 05.09.2020 - 18:47
    Крем хорош именно как маска - на следующее утро всегда будет понятно, что вы нанесли на кожу накануне вечером: обычный крем или этот крем-маску
    Ночная маска Harmony Sleep Weekend (артикул 0137) от Faberlic обещает нам регулирование загадочных циркадных ритмов. Не углубляясь в суть вопроса об этих самых ритмах напишу, что маска будет разглаживать кожу, восстанавливать ее эластичность и упругость и делать кожу нежной и бархатистой.
  • 12.06.2020 - 15:05
    Клеопатра раскрывает секреты)) Так обожаема мною глина в составе, шикарный аромат и другие достоинства...но больше не приобрету!!!
    Здравствуйте!!! Я очень люблю уходовую косметику, различные маски, скрабы, сыворотки отлично помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии, к тому же в наше время можно с легкостью найти средство на любой вкус и кошелек!
  • 08.12.2016 - 21:07
    ๑ Улитки атакуют!!! ๑ Не успеваете сделать маску для лица в течение дня? Сделайте маску на ночь! ๑ Получила от этой ночной маски намного больше, чем ожидала ๑ Уникальное косметическое средство с экстрактом улитки ๑
    Всем привет! Несколько лет назад косметические средства со всевозможными вытяжками, секретами и экстрактами улитки вошли в нашу жизнь, создав очень большой ажиотаж в мире косметики.
  • 25.01.2020 - 00:36
    Комфорт и эластичность на весь день
    С брендом "Фаберлик" у меня отношения давние и неоднозначные. В самом начале появления еще "Русской линии" мне страшно не повезло с представителем и он надолго отбил мне интерес своей чрезмерной навязчивостью. Потом долгие годы я следила за развитием бренда, листала каталоги, но не пользовалась.
  • 03.08.2019 - 14:21
    Легкий тающий крем с очень приятным запахом.
    Я решила миновать первые 2 этапа, про которые очень много написано у Фаберлик и купила сразу третий крем - EXPERT skin activator лифтинг 3 ступень. Честно говоря считаю эти этапы чисто маркетинговым ходом, который призван заинтересовать потребителя и заставить его приобрести три крема или сразу или …
  • 15.11.2018 - 17:35
    Ночная маска для лица Night Detox от Natura Siberica. Доступная альтернатива корейской ночной маске?! Впечатления после двух месяцев использования, в том числе в теплое и холодное время года.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об интересном продукте от Natura Siberica. Речь пойдет о ночной маске.   И знаете, еще пару лет назад я бы вообще не оценила это средство. Какая-то ночная маска, что за глупость?!
  • 24.01.2020 - 11:57
    Несмываемая маска для лица с зеленым чаем, а так ли она хороша? Все достоинства и недостатки.
    Доброго времени суток! Сегодня пойдет речь о ночной маске для лица торговой марки TianDe "Зеленый чай", понравилась стоимость, обещания производителя, удобная в использовании и состав указанный на сайте, как позже выяснилось он не полный и несколько лет назад менялся.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 19.03.2021 - 08:06
    Кремообразная маска для лица, хорошо увлажняет и питает кожу, приятно пахнет
    Пробую разные всякие маска. На сей раз кремообразную, от Экобокс. Основная информация: Точное название: Ночная маска для лица для всех типов кожи ВИТАМИН С Полное описание продукта есть на официальном сайте компании: прямая ссылка на маску Купить продукт можно в интернет магазинах: Wildberries OZON …
  • 19.04.2021 - 10:15
    Я не любила уход от Faberlic, но спустя три года молчания, я попробовала их уходовую косметику заново и сейчас вижу совсем другой результат 💛 Новинка - смягчающая маска Provitamin «B5 - Восстановление» и я ей говорю да 🍌
    Всем привет! Масочки! Эх, когда-то это была моя слабость, запасы были колоссальными, но глядя как большую часть при доскональной уборке полетели в мусорное ведро из-за истекших сроков годности, сказала себе стоп на хомячичестве.
  • 03.04.2021 - 00:39
    Маска - Cica - Антистресс. Ты понравилась мне? Есс! Возрождающий пудинг для лица с безумно приятным ароматом)
    Здравствуйте! Целых три новых маски в баночках презентовала нам компания в текущем 5 каталоге 2021. Более рабочей мне показалась маска возрождающая. В ней меня соблазнил ключевой ингредиент - центелла азиатская, она же СiCa. Обычно кремы и маски с этой составляющей у меня отлично работали ранее.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 17.03.2021 - 18:41
    Увлажняемся по полной с масками от известного корейского бренда Dr.Jart !🔵 Не идеальный состав и лекало, зато очень заметный эффект!🔵 Подделка или оригинал? - сравнение двух масок - с Алиэкспресс и от корейского продавца, делайте выводы!🔵
    На свои первые после перерыва, заработанные на отзывах деньги, я купила тканевые маски - конечно же! Но так как купить косметику на электронные деньги можно не везде, я решила заказать корейские тканевые маски на китайской площадке - Алиэкспресс ( идея, конечно, так себе, понимаю).Купила, а потом…
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 09.05.2021 - 11:55
    У меня нет претензий к маске, она шикарная❗А вот к импортёру есть. Вводит покупателей в заблуждение, предоставляя неверный перевод о средстве
    Всем привет! Я не могу сказать, что являюсь прям ярой поклонницей корейской косметики, нет, в моём уходе в большей степени присутствуют средства, которые выпускаются на постсоветском пространстве.
  • 03.04.2021 - 18:57