Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 11:29

Порой накопившаяся усталость выливается в излишнюю раздражительность или заставляет чрезмерно тревожиться и волноваться по пустякам. В такие моменты хорошо бы помочь своим нервишкам успокоительным средством растительного происхождения, например таким как "Настойка Пиона Уклоняющегося".

●► НАСТОЙКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ...

Настойка пиона продается в аптеке без рецепта. Как правило, ее стоимость очень символична, не дороже двадцати рублей. У меня спиртовая настойка пиона, помимо нее существует - водная, как правило, она продается в бутылках с большим объемом.

Настойка Пиона Уклоняющегося.
● Бутылки в которые разлита настойка, встречаются разные, как по форме, так и по заглушке в горлышке. Она бывает либо сплошной, либо с "капельным дозатором". Дозаторы бывают разной конструкции, поэтому какие-то бутылки приходится с усилием трясти, а из каких-то капельки падают сами.

Бутылочка и дозатор.

●► ВКУС, ЗАПАХ И ЦВЕТ СПИРТОВОЙ НАСТОЙКИ ПИОНА

Вкус настойки - горький, неприятный, спиртовой. Если попадает на язык, то вяжет его. Чтобы свести неприятные вкусовые ощущения к минимуму, я отправляю ложку с настойкой в рот, держу ее там так чтобы она не попала на язык и быстро запиваю водой.

Запах не столь отталкивающий как вкус, он насыщенный, травяной и конечно же с легкими нотами спирта.

Цвет - бледно желтый, в жидкости не болтаются лохмотья осадка, как это бывает в некоторых настойках.

Здесь тридцать капель.

●► МОЖНО ЛИ ПОДЛИТЬ КОМУ-ТО ПИОН НЕЗАМЕТНО...?

Ответ - нет, по крайней мере, это касается спиртовой настойки. Вкус напитка, в который добавляется пион - очень сильно меняется, даже при низкой дозировки на большой объем жидкости. Я добавляла пять капель настойки (при минимальной разовой дозировке в тридцать капель) в кружку объемом 440 мл. (объем обычных кружек 250 мл.) И жертва уже заподозрила неладное, потому что вкус чая стал "каким-то не таким".

●► ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПЕРЕД ПРИЕМОМ

● Имейте в виду, что "пион уклоняющийся" - ядовитое растение, поэтому не превышайте рекомендованные дозировки, во избежании появления аллергических реакций. Так же многие источники утверждают, что настойка этого растения обладает абортивными свойствами. Будьте внимательны и осторожны.

Инструкция.

●► ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИЕМА

При первом приеме тридцати капель пиона, я не ощутила ни какого успокоительного эффекта. После второго приема, который произошел через четыре часа, я почувствовала себя более умиротворенно. Изменились реакции на происходящее, не хотелось злиться, конфликтовать, переходить на повышенные тона. (ПОМОЖЕТ ПРИ АГРЕССИИ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ, КОНФЛИКТНОСТИ).

● Настойка снижает страх и избавляет от беспокойства. Некоторые моменты, раньше вызывающие страх, после приема пиона - либо не вызывают его, либо значительно снижают. Во время "тревожных состояний" пион я не пила, но судя по тому, что он отлично избавляет от "беспокойства на пустом месте", думаю, поможет и при них. (ПОМОЖЕТ ПРИ СТРАХЕ, БЕСПОКОЙСТВЕ, ТРЕВОГЕ).

После четырех дней регулярного приема пиона мне хотелось только лежать и ничего не делать. Я стала овощем, меня ничего не раздражало, не выводило из себя, но при этом я ощущала вялость и апатию. Настойка пиона не выводит из состояния уныния, не вселяет энтузиазма или желания что-то делать. Думаю, что бороться с депрессией с помощью пиона, будет плохой идеей. (НЕ ПОМОЖЕТ ПРИ УНЫНИИ, ДЕПРЕССИИ, АПАТИИ).

● Каждый раз заключительный прием пиона приходился на вечернее время, перед сном, я бы не сказала, что он сильно ускоряет процесс засыпания. (При длительной бессоннице я принимаю Мелаксен).

Седативный эффект продолжается еще пару дней после окончания приема. Раздражение и вспыльчивость начинают проявлять себя, но не так сильно, сглажено, конфликтовать все равно не хочется.

●► ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Я столкнулась с двумя побочными действиями: снижение давления (которое у меня и так обычно низкое) и повышение кислотности желудка (изжога). Если первый проявлял себя достаточно регулярно и выражался в ухудшении самочувствия, сонливости, апатии, снижении работоспособности, то второй, вел себя более непредсказуемо.

● Изжога то появлялась, то не появлялась, вне зависимости от того была ли принята настойка во время еды или нет. Как-то я приняла пион сразу после еды - через какое-то время ощутила изжогу, хотя предыдущие два раза пила настойку натощак и изжоги - не было.

● Пион обладает двумя самыми главными и неоспоримыми плюсами перед многими успокоительными средствами: натуральность и цена. Спектр действия пиона не ограничивается только успокаивающим эффектом. Но снижение работоспособности, апатия и спонтанная изжога - меня абсолютно не устраивают. Поэтому, несмотря на широкий спектр положительного влияния пиона на организм, от приема этого средства курсом я отказываюсь. К нему я буду обращаться только в стрессовых ситуациях, при беспокойстве, тревоге или для снижения раздражительности.

●► ЗАКЛЮЧЕНИЕ

● Настойка пиона - успокоительное средство, которое эффективно в случаях тревоги, беспокойства, раздражительности, агрессии, повышенной конфликтности. Если у вас пониженное давление, то понаблюдайте за реакцией своего организма на препарат, если он "делает вас овощем" и вам это не нравится, то воздержитесь от приема курсом, снизьте дозировку или подыщите другое седативное средство.

При депрессии, апатии настойка пиона не поможет вам улучшить самочувствие, не взбодрит и не развеет грусть, не наполнит энтузиазмом. Возможно даже усугубит состояние. Если же депрессии сопутствует тревога и беспокойство, то пион поможет убрать их.

Седативные средства не решают проблему, которая вызывает у вас раздражение или беспокойство, лишь устраняют "симптомы". Поэтому успокоившись, пересмотрите свой взгляд на ситуацию, измените ее или себя, чтобы достичь внутреннего комфорта и гармонии, чтобы больше не было необходимости прибегать к успокоительным средствам.

Женские темы и лекарственные препараты:

Лапароскопия - удаление яичника.

Бандаж для беременных - хорошая поддержка.

Перинатальный скрининг - современный метод диагностики во время беременности.

УЗИ во время беременности - ретрохориальная гематом, ВЗРП и многоплодная беременность.

Кесарево сечение - идеальный шов, но ужасный живот после беременности.

Роддом №4, г.Омск - место где появились мои двойняшки на свет.

Грудное вскармливание - молоко пришло в подмышки.

Дротаверин - от менструальных болей.

Мелаксен - для восстановления режима сна.

Викасол - если месячные слишком обильные.

Линдинет 20 - мой контрацептив.

Мой профиль ● Заработок: на Irecommend, на Яндекс.Толока, на Lookmytrips.comᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ● Вывод денег с Webmoney на карту сбербанка.

Достоинства
  • Дёшево
  • Натурально
  • Успокаивает
Недостатки
  • Может вызвать изжогу
  • Снижает давление
.paint.it.black.рекомендует
10.11.2015
эту гадость смогла выпить только 1 раз (по незнанию вкуса) Big smile поэтому эффекта не почувствовала. Интересный вариант с ложкой
10.11.2015
SessiDu, а мне понравилось, вкусненько =) тьфу, перепутала с сиропом от кашля =))) Конечно, пион на вкус - гадость редкостная.
10.11.2015
Полезная инфа. чуть было не прикупила, теперь подумаю Smile
10.11.2015
lesenojk, если пить разово, в "экстренных" случаях, то очень даже хорошо.
Как раз интересуюсь этой настойкой. Я знаю, что обычно ее принимают в комплексе, пустырник...пион..и еще что - то:-)
11.11.2015
Агент Провокатор, возможно, в инструкции не сказано, что пион должен приниматься именно в комплексе, так что можно пить и отдельно. Он вполне справляется и один.

Интернеты пишут: смешать пион, пустырник, боярышник, валериану. Пион и пустырник понижают давление. Боярышник нормализует. Валерьянка "выравнивает" давление. Но, все же седативные травки, стремятся к снижению давления. Поэтому для человека с низким давлением это будет бомба. Еще и корвалол рекомендуют добавлять в смесь трав, наверное, чтобы совсем себя убить. А потом можно все это запить коньяком и вообще жизнь наладится...
МОЖНО ЛИ ПОДЛИТЬ КОМУ-ТО ПИОН НЕЗАМЕТНО...? Медичи и Ко Big smile
повеселило))
21.11.2015
Кстати, мандрагора-это же дикий пион с сильным психотропным непредсказуемым действием. Может поэтому "овощность" получается? Перебарщивать не будем Puzzled
21.11.2015
vladawombat, не знаю, дикий ли это Пион. У Мандрагоры и Пиона даже семейства разные. Мандрагора - семейство пасленовых.

Я думаю, овощизм из-за сильного понижения давления.
08.10.2018
Не понятно, при чем тут натуральность. Вещества, которые содержатся в пионе могут влиять позитивно и негативно на органим, так же, как и любая "ненатуральная" таблетка.