Опубликовано 14 Август, 2016 - 03:15

Знакомство с сериалом:

Рассказала мне о нем подруга, которая, как и я, любит различные молодежные сериалы. Ну и решила я посмотреть одну серию. А потом еще одну. И так весь сериал.

О самом сериале:

Скажу сразу, сюжет настолько затерт до дыр, что я даже не знаю. Парень (главный герой), с которым произошла какая-нибудь сверхъестественная фигня и тут он становится популярным, находит девушку мечты, саркастичный лучший друг, самая красивая-и-популярная девушка школы, самый красивый-и-популярный парень, который тут же невзлюбил главного героя. Ну и так далее и тому подобное.

Скотт МакКолл — шестнадцатилетний подросток, однажды ночью оказывается в лесу, где на него нападает и кусает большой таинственный зверь, напоминающий волка. Вскоре Скотт начинает замечать в себе некоторые изменения, такие, как усиленный слух и сила, способность к быстрой регенерации и ускоренные рефлексы. С помощью своего лучшего друга — Стайлза Стилински, и загадочного оборотня — Дерека Хейла, он должен научиться контролировать себя, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и девушку — Эллисон Арджент от Альфы, оборотня, который обратил его.

Расскажу о самых основных персонажах:

Скотт МакКолл (Тайлер Поузи) — главный герой сериала. Первая любовь - Эллисон. Был обращен с первой серии первого сезона, с этого, в общем, и начались его приключения. Лучший друг-Стайлз. К этому персонажу я испытываю уважение, т.к. он ставит других превыше себя и всегда придет на помощь.

Как по мне,актеру не хватает эмоций и иногда он немного зажат.

-Скотт, ты знаешь, что такое гемикорпорэктомия?

-Я чувствую,что не хочу это знать.

Денни и Скотт
Денни и Скотт

Скотт:Просто из любопытства:какую часть тела мы ищем?

Стайлз:Я как-то не думал об этом...

Скотт:И что если убийца все еще здесь?

Стайлз:Об этом я тоже не думал...

Стайлз Стилински (Дилан О"Брайен) — один из главных героев. Гиперактивный парень, который направляет свою избыточную энергию не в то русло, из-за чего частенько попадает в неприятности. Очень умен. Сын шерифа Стилински. Влюблен в Лидию Мартин.

Я питаю к нему особую симпатию и считаю его "искрой и юмором" сериала. Актер, как по мне, справился прекрасно, хотя для Дилана это была одна из первых ролей.

-Ты же не спер это из кабинета администрации?

-Нет,я не спер,это из кабинета администрации...Ладно,может,и спер.

Ну же, Скотт, во мне 147 фунтов хрупких костей, обтянутых белой кожей. Сарказм — моя единственная защита!

Мелисса МакКолл (Мелисса Понцио) — мать Скотта МакКола, разведена, работает в городской больнице медсестрой. Просто герой, а не мать, считаю я. Понимающая, всегда сядет и поговорит с сыном, если заметит, что что-то не так.

-Вы все еще злитесь на меня?

-Нет. Но если ты снова попытаешься убить моего сына, я лично засуну тебя в один из мешков.

-Она все еще злится.

Лидия Мартин (Холлэнд Роден) - самая красивая и популярная девушка в школе, которая встречается с Джексоном, парнем под стать ей. В начале сериала казалась глупой, но потом доказала, что это не так и это было лишь ради того, что бы нравиться парням.

Как по мне,это один из самых таинственных персонажей в сериале. С каждой серией она раскрывается с новой стороны и понять ее не легко.

Мне не нужны комплименты. Я не поддамся желанию общества превратить девушек в неврастеничек, которые начинают судорожно мять подол при первом лестном замечании.(эта цитата моя самая любимая)

Малия Тейт (Шелли Хенниг​)- В течении восьми лет считалось, что она погибла вместе со своей матерью и сестрой в автомобильной аварии, но на самом деле жила в обличии койота. Скотт с помощью силы помог ей вернуться в былое обличие. Первое время ей было тяжело приспособиться к жизни в обществе, но ей помогал Стайлз.

-Это то,что бы ты могла бы сделать,как койот?Оставить ее умирать?

-Если бы она была больной и раненой, то да. Если бы был плохой сезон охоты, то я бы съела ее.

-Ммм. Верьте или нет,но это прогресс.

-А может, чтобы удержать этого мелкого засранца от убийств усыпим его хлороформом и сбросим на дно озера?

-Я за!

Кира Юкимура (Арден Чо) - появилась в третьем сезоне. Приехала из из Нью-Йорка. Мать японка, а отец кореец. Новая ученица школы и дочь нового учителя истории. Является кицунэ.

Мнение об этом персонаже у меня неопределенное. Появилась она относительно недавно, что мешает мне составить о ней окончательное мнение, которое в данный момент является просто положительным.

— Как ты научилась так владеть катаной?

— Это тоже вроде как само получилось.

Лиам Данбар (Дилан Спрейберри) — появился в четвертом сезоне(4.03). Обращён Скоттом МакКоллом. Прекрасный игрок с лакросс, настолько хорош,что Скотт в первый день знакомства с ним подумал, что тот оборотень. Имеет проблему с управлением гневом, что мешало самоконтролю.

-Это вечеринка?

-Это не вечеринка.

-Что может быть глубокой ночью?

-Твое время для сна.

Айзек Лейхи (Дэниел Эндрю Шарман) - студент средней школы Бейкон Хиллс, участник школьной команды по лакроссу, обращен Дереком.

Один из моих любимых персонажей,эдакий "сарказм с шарфиком".

Полагаю, это часть, где я говорю что-нибудь остроумное. Но я не остроумный.

Скотт:Я здесь, чтобы спасти своего лучшего друга.

Эллисон:А я-чтобы спасти своего.

Айзек:А мне просто не хотелось делать домашку.

Джон Стилински(Линден Эшби) - шеф полиции, отец Стайлза Стилински. Жена умерла, когда Стайлз был совсем маленьким, и он очень по ней скучает.

Один из второстепенных персонажей, но довольно часто влияет на развитие событий.

Если честно, я перестал верить словам Стайлза с тех пор, как он научился говорить.

Шериф Стилински

Дитон,шериф Стилински и Скотт
Дитон,шериф Стилински и Скотт

Шериф: Пожалуйста, скажи, что сегодня на родительском собрании я услышу только хорошие новости.

Стайлз: Смотря что для тебя хорошие новости?

Шериф:Это отсутствие каких-либо проблем.

Стайлз: Может,стоит пересмотреть это понятие?

Питер Хейл (Иэн Боэн)-дядя Дерека, довольно загадочный персонаж. То он за "стаю Скотта", то поддерживает их главного врага. Что им движет, я пока не поняла. Многие в сериале испытывают у нему если не ненависть, то неприязнь. Обратил Скотта.

-Это Питер,дядя Дерека. Он недавно пытался нас всех убить,но мы его подожгли,а Дерек перерезал ему горло.

-Привет.

-В этом городишке вообще кто-нибудь может окончательно умереть?

-Уверена,все надеялись,что это будешь ты.

Итан и Эйдан (Чарли и Макс Карвер) — близнецы. Итан-гей, встречался с Денни. Состояли в стае Альф. Особенностью их было то, что они могли превращаться в одного большого альфа-оборотня.

-Братья?

-Близнецы.

Алан Дитон(Сет Гиллиам)-ветеринар в клинике для животных и босс Скотта. Лечит кошек, собак, попугайчиков и ах да, чуть не забыла, оборотней. Хорошо относится к Скотту и часто помогает ему.

Дерек Хейл (Тайлер Ли Хеклин), также известный, как хмуроволк-осторожнее, вы можете порезаться об его великолепные скулы. Как по мне, самый горячий оборотень сериала (найдете негорячих-скажите,ибо таких нет).

Помогал Скотту со всякими штучками оборотней. Самоконтролем там,полнолунием, когтями и все такое. Хотя сначала все относились к нему с недоверием, но потом смирились с тем, что он никогда не улыбается и вообще, выглядит, как серийный убийца.

Просто отдайте нам Дерека. Он вам все равно не нужен. Разве вы не заметили, какой он зануда? Без чувства юмора, плохой собеседник.

Стайлз Стилински

Эллисон Арджент (Кристал Рид) — опытный лучник и гимнастка, потомственный охотник. Главный принцип: " мы защищаем тех, кто не может защитить себя сам". Довольно симпатичная девчонка, хотя она стала мне нравиться меньше во время трансформации в "крутую охотницу".

Игра актрисы мне не очень понравилась, хотя она является любимицей фанатов.

-Ты пытался меня поцеловать?

-Нет,совсем нет.

-Тогда что ты пытался сделать? Ударить меня головой?

-Ладно,может я и пытался тебя поцеловать.

Джексон Уиттмор (Колтон Хэйнс) -оу, Джексон...это отдельная история. Актер прекрасно справился с ролью "плохого парня". Внешность так же сыграла ему в помощь,одна нагловатая ухмылка чего стоит.

Парень буквально зациклен на том, чтобы быть первым всегда и везде. Из-за этого они со Скоттом не ладили.

Лидия и Джексон
Лидия и Джексон

-Тебе известно, каково это? Быть лучшим игроком в команде... быть звездой... когда каждый человек на стадионе скандирует твоё имя. И потом... какой-то парень... вдруг появляется какой-то парень, и все начинают смотреть на него, а не на меня.Ты знаешь, каково это?

-Нет,не знаю.

-Это такое чувство, словно... словно у тебя что-то украли. И ты чувствуешь, что должен сделать хоть что-то. Что угодно, чтобы всё вернулось на свои места.

-А разве ты не знаешь,что в команде нет "я"?

-Да,но есть мое.

Мое мнение о сериале:

Отчасти этот сериал спас актерский состав. кхм-кхм-Горячие парни-кхм кхм. Персонажи довольно интересные, с долей юмора. Кроме Стайлза. Он на 90% состоит из него.

Так же мне понравилось, что не брали популярных и раскрученных актеров, даже это не помешало сериалу быстро стать популярным.

Отдельно я хотела отметить музыку. Процентов 30 моего плейлиста из этого сериала. Все в тему,короче)

Рекомендую ли я его?

Этот сериал не наполнен глубочайшим смыслом, но посмотреть его все же стоит. Он затягивает, но не требует особого внимания. Я люблю смотреть его за готовкой.

И да,если вы гомофоб, то некоторые части вам лучше перематывать, некоторые даже смешные, между прочим. В этом сериале довольно много геев: Денни, Итан (если из основных)...

Мои отзывы о сериалах:

Достоинства
  • актерский состав восхитителен
  • интересный сюжет
  • музыка
  • юмор
Недостатки
  • некоторые нелепости в сюжете
kapitanamerikaрекомендует
14.08.2016
Хороший отзыв) Тоже балдею от Тайлера Хэклина) Жаль, что его больше нет в сериале...
14.08.2016
о да,один из моих любимых персонажей Sad(
11.09.2016
Если бы не Хеклин я бы это не смотрела, в моем возрасте уже неприлично смотреть такие глупости про подростков, даже Дневники вампира наполнены сакральным смыслом до краев на фоне первых 2 сезонов Волчонка. Но Дерек прекрасен, некоторые другие мальчики тоже ничего, поэтому смотрю Tired