Опубликовано 25 Июль, 2021 - 17:47

Лакомство Me-O я покупала вместе с кормом от этого же производителя. Не замечала раньше их в магазинах, Me-O появились у нас сравнительно недавно. Производятся они тайской компанией и по информации в интернете, эти корма хорошая альтернатива более дорогим Royal canin и Pro plan.

На деле же оказалось не совсем так. Корм кот съел, но как то без аппетита, а лакомство и вовсе не пришлось по вкусу.

Стоимость такого одного пакетика 30 рублей за 15 грамм. В сравнении с кормом цена конечно выше, но это же лакомство, которое не на постоянное кормление.

Лакомство предназначено для котят первого года жизни. Моему коту 6 месяцев.

Упаковка - фольгированный пакетик, я бы назвала его стиком.

Линия отрыва есть, но отрывается очень неудобно, мне пришлось отрезать край ножницами.

Информации на русском 0. Но в интернете можно найти. И вот, что я нашла:

• Обогащено таурином и зеленым чаем
  • Кремовое Лакомство изготовлено из настоящего мяса, обогащен витаминами и минералами.
  • Обеспечивает Вашего питомца полным и сбалансированным питанием.
  • Омега 6, Цинк и DL-метионин придают блеск шерсти и здоровое состояние кожи.
  • Таурин улучшает зоркость.
  • Экстракт зеленого чая способствует чистоте и здоровью полости рта, служит природным антиоксидантом.
  • Каждая упаковка Ме-О лакомство разработана для хозяев, любящих своих питомцев и знающих, что любит их кошка.

Не знаю, насколько полезен зелёный чай для кошек. Возможно для тайских и самое оно. Но в составе я его что то не нашла.

Состав

Мясо курицы, Куриная печень, Тушка цыпленка, Мука мяса атлантической пеламиды, Клетчатка, Вкусовая добавка, Куриный жир, Модифицированный крахмал, Желирующий агент, Витамины, Минералы, DL-метионин, Таурин.

Давайте разбираться. Значит, заявленная пеламида здесь в форме муки из нее. Впервые вижу такое, мука из рыбы...

По внешнему виду масса напоминает как раз таки доведенный до состояния пюре куриный жир, с небольшим количеством курицы.

Однородная масса, без комочков и очень мягкая, видимо специально для котят. Выглядит весьма неаппетитно. Хотя для меня все корма выглядят неаппетитно.

Запах еле еле уловимый, не пахнет, как большинство кормов. А лакомства, обычно, пахнут ещё сильнее кормов, чтобы привлекать внимание кошек.

Кот продегустировал. На лакомство не набросился. Сначала долго принюхивался к нему, потом с какой то осторожностью начал пробовать.

В итоге, всего половину пакетика, то есть примерно 7 грамм кот не съел. Облизал по краям и все, больше половины так и осталось на тарелке, пришлось выбросить. Вторую половину стика предложила коту попозже, он только понюхал пюре и даже не притронулся к нему.

Очень странно, потому что обычно он ест всё, что не приколочено.

На пищеварении, состоянии здоровья, поведении и прочем, никак не отразилось. Но тут и отражаться то нечему, кот съел каких то 2-3 грамма от силы.

В глазах читалась грусть, как будто я его обидела, ей богу...

Лакомство я покупала в двух видах. Второе с лососем. Лососевое тоже не вызвало восторга, съел хотя бы третью часть стика, но без удовольствия.

Какое то совсем не лакомое лакомство для кота произвели тайцы.

Недостатки
  • В составе всего лишь мука рыбы
  • Кот не стал есть
EcsFlowне рекомендует
Иногда мука из рыбы попадается в составах кормов. Делается из остатков от производства продуктов из рыбы. Думаю, так производители кормов экономят.
26.07.2021
В таком случае было бы честно указать, что лакомство с мукой рыбы, а не с самой рыбой.
Ну да, это мясо здесь не в виде муки.
Вообще, эта мука-интересный предмет, используется и в удобрениях. Думаю, там разная обработка.