Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 19:04

Если не хотите мучить волосы химическими красками для волос, есть хна.

Хна от Лаш отличается от хны из пакетиков тем, что в ней (хне) уже содержится некое количество ухаживающих масел, которые предотвращают сухость и ломкость волос.

Про эту хну уже многое сказано, поэтому не буду грузить фактами, которые можно прочитать на официальном сайте , поэтому ниже будут фотографии с комментариями и личное резюме.

Волосы до применения. Кстати, наносила не на чистые волосы. С момента мытья - 2 дня. На результате не сказалось никак.

Очевидно светлее, чем будут дальше.

Вид сзади. Блестят еще от пилюль, купленных на iHerb, но не так, как после хны.

Способ применения Вы можете найти на сайте, как это делала я:

Кстати, хочу Вам порекомендовать не бояться разводить эту хну в ЖЕЛЕЗНОЙ посуде, так это делает сам Марк Константин (создатель марки Lush и трихолог) в своём мастер-классе

Также он предлагает не натирать хну на тёрке, а сразу кидать ее в кипящую воду, где она благополучно растворится, так как она состоит по большей части из масла жожоба.

1. Натираем на тёрке 2 кубика (для моей длины). Разминаем комочки.

2. Заливаем кипятком, следим за консистенцией.

3. Ставим на водяную баню и продолжаем лить кипяток, достигая консистенции сметанки.

Добавляла свое любимое репейное масло.

4. Я доливаю столовую ложку репейного масла, потому что я люблю репейное масло.

5. Наносим горячую (не обожгитесь) смесь на всю длину волос. Раньше я заморачивалась и наносила кисточкой, теперь просто в перчатках втираю эту жижу в корни и по всей длине, не пропуская ничего.

На волосах держала 3 часа, если держать весь день и не выходить из дома, то результат будет намного заметнее, но у меня, к сожалению, на это времени нет.

6. Сворачиваем "бульбочку" на голове.

7. Я не боюсь стать рыжей и надеваю на волосы пакет, потому что если не надеть, то вы заляпаете всё вокруг этой хной. Не бойтесь, усиление эффекта под плёнкой от этой хны минимальное.

Плюсы:

1. реально заметно утолщает волосы
  2. укрепляет волосы и волосяные луковицы
  3. добавляет здоровый блеск волосам
  4. предотвращает выпадение волос и даже ускоряет рост новых
  5. смывается со всей длины равномерно
  6. имеет накопительный эффект

Минусы:

1. запах травяной, но у меня от него болит голова
  2. готовьтесь, что испачканные вещи не отстираются
  3. "процедуры" с хной - очень грязный и длительный способ укрепить и окрасить волосы
  4. не очень заметна смена цвета. Это скорее тонирование, а не окрашивание.
  5. цена высокая, но своих денег стоит
  6. тяжело и печально вымывается из волос. Но мне хватило двух промываний фирменным шампунем-шайбочкой.
  7. натирание на тёрке занимает минут 20, дальнейшие приготовления еще минут 20, в общем, этот вариант не для тех, у кого нехватка времени

Результат:

Вуа ля, грязные наволочки, ванная, крошки засохшей хны, НО зато ваши волосы блестят здоровым блеском!

Я использую данную хну на протяжении 2-х лет курсами для того, чтобы привести волосы в порядок и это действительно происходит, ведь хна обладает также и лечебными свойствами.

Достоинства
  • Восхитительный блеск волос
  • Здоровые волосы
  • Не содержит химических добавок
  • Улучшает структуру волос
vick1221рекомендует
Офигенный результат! Спасибо за подробный отзыв с фотоинструкцией! Smile
13.12.2014
Хороший результат, но вы очень рисковали, когда замешивали хну в металлической кастрюле, да еще и помешивали вилкой - этого делать нельзя.

Никогда не допускайте контакта влажной хны с любым металлом. Когда хна соприкасается с металлом, она может придать волосам зеленый цвет и повредить их.

Вам очень повезло Smile
13.12.2014
Вясна , ха-ха-ха)) и правда повезло, а то ходила бы зеленой. в принципе так и было после оттеночного бальзама "Тоника" однажды, так что не привыкать. Не обратила внимания на этот нюанс. Спасибо, сейчас напишу предупреждение!
z-leen , спасибо! Big smile
13.12.2014
очень приятный, натуральный оттенок получился Smile
а вот фраза о том что лучше не допускать соприкосновения хны с любым металлом и следом фотки той самой хны в ковше из нержавейки с вилкой конечно позабавили Big smile
13.12.2014
тетя-мотя , предупреждение, так сказать, как НЕ надо делать!)))
13.12.2014
предупреждения об этом действительно всегда есть на любой хне, я только не поняла зачем вы сами развели ее в метал посуде - типа наглядный пример как не надо?
просто не все пользователи читают текст, большинство просматривают картинки и вперед, действовать))
14.12.2014
интересный отзыв=)
24.12.2014
Нашла интересное видео, где Марк Константин (создатель марки Lush и трихолог) самолично показывает мастер-класс по своему продукту, где растапливает плитку хны целиком в кипящей воде(и говорит, что это эффективнее и быстрее, чем тереть на тёрке), в ЖЕЛЕЗНОЙ посуде, думаю, в его действиях есть логика.
24.12.2015
Я уж думала вы имели ввиду в заголовке что вышло безрезультатно)))А потом не могла все прочитать потому-что отвлекали мысли о суслике Laughing out loud Big smile
29.07.2016
О боже! Хна в металлической кастрюле с металлической вилкой Shock Увидев это фото, даже читать отзыв не стала..
15.06.2017
Ну это не дешманская хна за 5 рублей которой Вы, наверное, привыкли пользоваться. Никакой эффект на эту хну металлическая кастрюля и вилка не оказывают. Попробуйте - не пожалеете.
16.06.2017
Я пользуюсь хорошей качественной хной, а не не дешманской!