Опубликовано 19 Август, 2021 - 09:09

Здравствуйте!

"Когда мы падаем" - вторая часть романтической трилогии о девушке, любящей рисовать и юноше - певце из k-pop группы. Однозначно, книга рассчитана на девушек 15-19 лет и актуальна для того, кто идеализирует любовные отношения, не может определиться, как ему поступить, когда пути любящих сердец расходятся...

✔️ Основная информация о книге:

Серия: Young Adult. K-pop

Издательство: Like Book

Возрастное ограничение: 16+

Переводчик: Трошагина Варвара Максимовна

Название на языке оригинала: WHEN WE FALL

Кол-во страниц: 352

Дата выхода: 16 июня 2021

На официальном сайте ЭКСМО стоимость бумажной версии - 447 рублей, электронной - 219.

У меня печатное издание книги, расскажу немного об издании.

Оформлена книга по-девичьи мило. Розовые нежные тона, рука, отпускающая сердце. Оно не внутри, а именно на высоте, как символ доверия и свободы.

Предыдущая часть "Когда мы мечтаем" оформлена идентично. Если бы у меня были все три части, мой внутренний перфекционист был бы счастлив такому набору на книжной полке)

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Обложка плотная с твёрдым перелётом. Книга пахнет типографией, красками... Любимый аромат книголюбов)

Когда мы падаем. Энн Петцольд
На обложке нарисованы капельки, они как настоящая роса - блестят и переливаются под углом. Я с детства очень люблю шершавые и газетные страницы у книг. В этой книге сложно назвать листы такими, но они не выбеленные и плотные.

Страницы не просвечивают.

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Отсутствует ляссе, но оно не понадобилось. Учитывая диалоги внутри и лёгкий слог, книга читается буквально за 2 дня.

Оглавление находится в конце книги. Текст прекрасно структурирован. Иллюстраций нет, и для тех, кто не читал первую главу, было бы неплохо добавить в текст несколько строк описания, как главные герои выглядят - хотя бы каким цветом у них волосы и глаза.

✔️Аннотация:

Элла – обычная студентка. Чжэ Ён – звезда самой популярной k-pop группы, у участников которой не должно быть личной жизни. После того, как фото Эллы и Чжэ Ёна появилось в интернете, они вынуждены расстаться. В глубине души Элла понимает, что отпустить Чжэ Ёна было правильным решением. Но с этого момента ее жизнь превращается в кошмар: оскорбления и угрозы в социальных сетях, внимание назойливых журналистов. Чжэ Ён пытается забыть Эллу, но не может оставить ее в трудную минуту. Ему предстоит сделать сложный выбор, ведь блестящая карьера окажется под угрозой, если их снова увидят вместе.

Когда мы падаем. Энн Петцольд

Элла Арчер - 21 летняя девушка, которая рано потеряла родителей и живёт с двумя сестрами - старшей Мэлани, и младшей Лив.

Обычная девушка, которая умудрилась влюбиться и начать встречаться с одним участником из крутой корейской музыкальной pop группы - Чжэ Ёном.

Если судить по российской эстраде, то звезды выбирают себе подобных, либо шоуменов, либо бизнесменов. Шанс влюбиться в обычного работягу сводится к нулю, либо я такие пары просто не знаю.

Элле удалось привлечь к себе внимание, но есть одно но - участники группы NXT заключили контракт. Им нельзя ни с кем вступать в отношения.

Когда мы падаем. Энн Петцольд

Всю часть "Когда мы падаем" Элла старалась забыть Чжэ, но сердце не отпускает. Она ждала удобного момента, чтобы услышать и увидеть Чжэ Ёна, ни разу не акцентируя внимания на его состоянии или популярности. Её тянуло к нему, как к своей половине.

Чем я только думала, когда две ночи назад поддалась соблазну и решила, что забить в поисковик NXT - хорошая идея?

Не головой, явно не головой.

Книга написана максимально просто, и это подкупает. Каждая девушка хоть раз в жизни испытывала разочарование в любовной сфере. Одно дело, когда любовь обоюдная и не требует времени и ожидания. Но не у Эллы. Какого это, когда любовь взаимная, но быть вместе вы не можете? Я уверена, что в третьей части книги, Чжэ Ён что-нибудь придумает. Финал книги, как мне показалось, о том, что скоро Чжэ все бросит наконец-то и вернётся к обычной жизни, без гастролей, контрактов, сцен. Но кто знает, может быть публика примет их отношения? Чжэ переживает, что Элле приходится иметь дело с настойчивыми фанатами, повышенным вниманием, со сплетнями. Она не привыкла к фотографам, которые караулят её на каждом углу.

Но есть в этом и положительный момент. Элла - пример для юных девушек, что не стоит бояться, не стоит отсиживаться в тени, за свою любовь нужно бороться. Особенно, когда она здоровая и безусловная.

Когда мы падаем. Энн Петцольд

Любовная связи Эллы и Чжэ Ёна не единственная сюжетная линия в книги. Хочется отметить отношения Эллы со своими сёстрами. Старшая сестра заменила ей маму, изнуренная и падающая в обморок от истощения, она тащит семью и пытается не забывать поддержать девочек с их проблемами. Элла беспечная, эгоистичная, она прекрасно понимает головой, что своими запретными отношениями причиняет боль Мэлани. Открытый вопрос для третьей части - испортятся ли отношения у сестер или наоборот, станут ещё крепче?

У Эллы есть подруга Эрин, там тоже все неоднозначно. Сейчас, когда пишу отзыв, задумалась, что эта Элла действительно думает только о себе.

Когда мы падаем. Энн Петцольд
Когда я читала аннотацию, честно говоря, представляла, что погружусь в эту историю с головой, представляя бурный роман девушки с Чжэ Ёном. Книга оказалась менее динамичной, по наивному доброй. В ней отсутствует пошлость, нет сентиментальности. Но Чжэ Ён способен на романтические подвиги. Они тайно встречаются с Эллой... Что они будут делать дальше? Что на этот раз он предложит ей? Перейдут ли их отношения на следующую стадию? Я очень жду третьей части, чтобы ответить на вопросы)

✔️Итоговое мнение

"Когда мы падаем" - смелая история искренней любви, самоотверженном поступке. Когда ты не можешь быть с человеком из-за внешних обстоятельств, но не утрачиваешь оптимизм и надежду, что вы ещё встретитесь и будете счастливы.

Когда мы падаем. Энн Петцольд

Особенно отмечу, что вторая часть книги может читаться, как самостоятельное произведение или же перед первой. Смысловая нагрузка не пропадает.

Книга выполнена качественно. Печатное издание станет хорошим подарком романтичной натуре.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует