Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 13:42

полгода или более

Приветствую, друзья.

Этот отзыв будет посвящен каналу автора айрекомменда Марины Лакшес, которая получила кой-какую известность на ютубе. Недавно ее канал перешагнул рубеж в 200 тысяч подписчиков.

На айреке она писала под ником Марина Родригес. У девушки брови очень необычная внешность, которую она всячески брови подчеркивала активным макияжем, этим и запомнилась многим.

На ютубе же я наткнулась на нее случайно, в рекомендациях вылезло ее видео о высокомерных консультантах в Рив Гоше и Иль де Боте. Тема эта знакома многим, то ее видео собрало много просмотров и получило большой отклик. Тогда у нее было не то 70, не то 80 тысяч подписчиков.

Для начала небольшие пояснения.

Я очень люблю ютуб. Он постоянно включен у меня фоном, когда я работаю или занимаюсь домашними делами. Я люблю смотреть разных блоггеров. Словесное творчество живых людей привлекает меня намного больше, чем, скажем, сериалы.

Женские каналы начали появляться на русском ютубе году в 13-14, но тогда это выглядело примерно так.

На фоне обоев или замызганных штор сидела какая-нибудь женщина, и при свете трехрожковой люстры заунывным голосом вещала о покупке тазика в Фикс-прайсе, а на заднем фоне визжал ребенок.

Ну и что, что не умеешь говорить, словарный запас не блещет разнообразием, нет микрофона, осветительных приборов и камеры? Славы хотелось всем. Кто-то смог продвинуться, кто-то нет.

Зато сейчас огромное количество контента на любой вкус, от 13летних нимфеток до 55-летних матрон, на этом фоне выдвинуться довольно сложно, но у Марины это получилось.

Тематика канала

У Марины выходят как разговорные видео, где она делится своими мыслями о каких-либо проблемах, рассказывает истории из своей жизни (это называется стори тайм), так и косметические, посвященные обзору разных лухари и не очень мазилок. Раньше девушка тестила в основном люкс, особенно ее вниманием пользовались палетки от звездных визажистов, таких как Джефри Стар, Кэт Ван Ди, Пэт Макгат и прочие. Потом, как я заметила, она сместила вектор в сторону более бюджетного сегмента, и в ее выпусках начали мелькать более приближенные к народу марки - Релуи, Люксвизаж, Фокалюр и даже Сода.

-Почему на этот косметос такие огромные скидки?

-Потому что он никому *пииииип* (нафиг) не сдался.

Впрочем, я практически не смотрю ее косметические видосы. Я не болею косметикой, крашусь сама очень умеренно и ее активный макияж мне совсем не близок. А смотреть получасовое намазывание на ее симпатичную круглую мордашку средств, которыми я никогда не буду пользоваться, лишь ради ее особы, у меня желания нет.

У нее практически нет полезных фишек и туториалов, как, скажем, у ранней Крыгиной, все преподносится с театральным закатыванием глаз и клоунскими ужимками, это скорее развлекательный контент, чем полезный. В этом плане Марина Лакшес ближе к Петрову, нежели, скажем, Гоар Аветисян.

Гораздо больше меня привлекают ее разговорные видео, вернее, привлекали до какого-то времени.

Но я забегаю вперед.

Чем привлекает Марина Лакшес

Самое первое ее видео, которое я посмотрела (о жадных консультантах, зажимающих пробники), не отличалось особой технической продвинутостью. Ну сидит девушка на стуле и сидит. Свет тусклый, картинка мутная. Но нарезка фраз из будущего видео меня зацепила, и я осталась смотреть.

- Зачем дается тестер? Чтобы ты его*пиииип* (украла), моя дорогая? Нет, чтобы люди приходили и пользовались.

По словам Марины, в одном из магазинов Иль де Боте, где она оставила кругленькую сумму в несколько десятков тысяч, ее обсмеяли консультанты. Она перепробовала большое количество средств, после чего услышала в спину, мол, если все покупатели будут так себя вести, тестеры закончатся через неделю.

Консультант Рив Гоша, который смотрит на тебя как на...
Консультант Рив Гоша, который смотрит на тебя как на...

В Америке тебе тестеры домой дают, чтобы ты попробовала, потом вернулась в магазин и купила. В России тестеры трогать нельзя. Это что-то святое, чем могут только консультанты краситься.

Видео было записано на эмоциях, получилось очень искренним и цепляющим. Я захотела посмотреть еще что-то у Марины и подписалась на ее канал.

Итак, чем же интересна эта девушка? Прежде всего, своей яркой индивидуальностью.

Подача и манеры у нее очень своеобразные. Марина умна и развита интеллектуально, обладает харизмой и артистизмом.

Ей свойственна ироничная, даже саркастичная манера держаться в кадре. Она не заигрывает с подписчиками, не лучится показным позитивом (и даже высмеивает тех, кто так делает), при этом устанавливает контакт со зрителем своей эмоциональностью, ты чувствуешь себя вовлеченным в то, о чем она рассказывает.

Все это дело сопровождается пошутейками собственного производства, в большинстве своем совершенно нецензурными.

-Кто я? Я и не бьюти блоггер. Я и не стори блоггер.

*задумывается*

-Я маленький черный жук.

О да! В ее видео очень много матов, которые она сделала частью своего стиля. Если вы не готовы к такому, даже не открывайте ее видео.

В этом видео будут маты. Поэтому, если вы к такому не готовы, идите отсюда. Вам тут тоже не рады, знаете ли.

...и чем отталкивает

Ее саркастичная манера держаться в кадре быстро привлекает, но так же быстро и надоедает.

Вначале мне очень нравились ее видосы, но, посмотрев их примерно десяток, я с большим удивлением поняла, что спустя полчаса я практически не помню, о чем же именно она говорила.

Для создания отзыва мне пришлось пересматривать те видео, о которых идет речь

Все получасовые размышления можно было бы свести в итоге к паре фраз, причем довольно банальных.

Кроме того, в более поздних видео она стала кривляться гораздо больше, чем раньше, видимо лавры стендаперов женского пола не дают покоя.

В последнее время она начала вставлять нарезки из якобы смешных роликов и какие-то идиотские звуковые эффекты, трямканье, звяканье, звуки пускания газов и прочее подобное. Конечно, это влияние Тик-тока, но лично мне напомнило приснопамятный 2014 год и ранние видосы Кати Клэп.

Кое-что о личном

В видео Марины очень много забавных историй, связанных с ее преподаванием английского.

Но есть также и серьезные темы, затрагивающие те или иные личные проблемы. Остановлюсь на некоторых из них.

О лишнем весе и хейтерах

Проблемы с весом у нее с 6 лет. Сейчас она весит около 90 кг.

И с самой ранней юности она получает вопросы, комментарии, унижения, замаскированные, а то и прямые оскорбления, связанные с этим.

-Ты себя в зеркале видела ваще?

-Конечно нет, я же в зеркалах не отражаюсь.

Однозначно, если у человека есть лишний вес, это не означает что он ленивый, жрет как не в себя да и вообще ничтожество. Марина старается ограничивать себя в питании и заниматься спортом, но у нее есть проблема, связанная с заеданием стресса. У нее тревожно-депрессивное расстройство.

По ее мнению, за лишний вес высказывают только ограниченные люди, которым больше нечего сказать и не к чему придраться, те, которым недоступно оценивать человека по его поступкам, те, кто могут оценивать исключительно по внешнему виду.

Указывать полному человеку на его лишний вес и то, что ему следует худеть - самый простой способ руководить человеком, и тем самым ощутить свою значительность, другие способы самоутвердиться таким доброхотам могут просто быть недоступны.

По словам Марины, прежде чем принимать высказывания на свой счет, нужно подумать, что движет человеком, который не может удержать "пиииип" в своей "пиииип" и хочет вывалить его на тебя. Тогда жить станет гораздо проще.

О моральных травмах и виктимблейминге

Очень много видео посвящено так или иначе темам абьюзинга, а также психологического, эмоционального, физического насилия.

Особенно откровенным получилось видео о том, к чему приводят полученные в детстве моральные травмы. По ее словам, за свою недолгую жизнь она не раз переживала изнасилование, причем первый раз случился, когда ей было всего 8 лет.

Я понимаю, что меня в который раз изнасилуют, этого было много в моей жизни.

Она не кичится и хайпует этим, ее видео рассчитаны на то, чтобы оказать эмоциональную помощь жертвам.

Самое ужасное, по словам Марины, это взрослые женщины, которые предпочли своему ребенку наличие в доме штанов. Особенно много ситуаций, что ребенка домогается отчим, а мать не верит, либо с ней плохие отношения, и дочь боится ей все рассказать.

Это проблема, которая в нашем обществе тщательно замалчивается. Увы, зачастую к детям пристают не мифические педофилы на улицах, а вполне реальные родственники или близкие знакомые семьи.

Ребенок, который испытывает насилие, не понимает что происходит. Он ощущает жгучий стыд, чувствует свою вину, но не может никому пожаловаться. А если жалуется, то часто вместо поддержки получает в свой адрес ужасающие слова "ты сама виновата". От подруг. От взрослых людей, тех, кто должен объяснить, помочь, поддержать. В нашем менталитете распространено мнение - если произошло насилие, виновата жертва, и этому нет нет конца и края.

Сегодня я услышала фразу, которая меня выбесила. "Из-за такого макияжа, как у тебя, и происходят изнасилования"

Подобные травмы в детском возрасте приводят к проблемам - паническим атакам, социопатии, комплексам, а также глубокому отвращению к сексуальным отношениям.

Кроме того, нашему менталитету очень свойственно обесценивание.

Ой ну подумаешь, полапали в метро. Подростки юбку задрали. Не изнасиловали же в кустах, че ты хнычешь.

Не должно быть такого! Даже самое малейшее прикосновение против твоей воли - это нарушение личных границ, которое должно строго наказываться.

Комментарии под этим видео представляют собой отдельный вид фильма ужасов.

В этом же видео Марина рассказывает о простых приемах, которым ее обучила психолог - как справиться со слезами, истерикой или паническими атаками, вызванными посттравматическим синдромом.

Коллаб с Наталиной Муа

Не так давно Марина Лакшес приезжала в Москву и сняла совместное видео с Наталиной Муа.

Оно было посвящено тестированию идиотских лайфхаков из инета, вроде того, как накрасить лицо тампоном или сделать контуринг с помощью вилки. Комментарии в духе "коллаборация года", "ух ты, ах ты", поразили. Видео мне не понравилось.

Все это давно устарело, было показано еще года три-четыре назад американскими блоггерами, например Дженной Марблз, и все это можно описать одной фразой "человек уродует себя ради просмотров".

Кроме того, заметно, что девушки немного смущались друг друга и не слишком раскованно держались в кадре.

Об айрекомменде

Конечно, было у Марины и видео, посвященное айрекомменду. Однако для старичков оно не представляет собой ничего хоть мало-мальски нового или интересного. Кроме того, некоторые ее представления о рейтинге и начислении бонусов ошибочны.

Особо предметом возмущения стала общественная модерация и низкая оплата за отзывы (всего 5 копеек).

По словам Марины, даже в лучшие свои времена она не зарабатывала более полутора тысяч в месяц.

Целевая аудитория

Кому могут быть интересны видео Марины? Мое впечатление таково (и это подтверждают комментарии), что большинство ее подписчиц - очень молодые девушки (14-20 лет), которые ищут себя, свой неповторимый стиль и манеру поведения, для них ее резкие и хлесткие высказывания как глоток свежего воздуха. Марина обмолвилась в одном из своих видео, что ей подражают тиктокеры, а тиктокеры в своей массе довольно юные люди.

Более взрослой аудитории ее видосы не представляют интереса, она говорит достаточно очевидные вещи.

Девушка еще очень молода, у нее нет большого жизненного опыта. Она не анализирует, она просто описывает какие-то случаи, которые происходили с ней или ее знакомыми, причем зачастую какими-то недомолвками, не вдаваясь в сверх анализ. К рассказу она присовокупляет гору своих эмоций, перескакивает от одного к другому, перемежая свои историйки иногда слезами, иногда шутками самого низкого пошиба, и почти всегда - матами.

Она может производить впечатление - готическая принцесса, интеллектуальная гопница. Но если вдуматься, никакой глубины в ее видео нет. В итоге я начала все чаще предпочитать зажигательным историям Марины аудиокниги с мировой классикой.

Итоги

Кому-то она может "зайти", кому-то показаться отвратительной. Все зависит лишь от самого человека и его личного восприятия. Невозможно рекомендовать или не рекомендовать ее, тут все зависит от ваших личных вкусов.

Главное, не включайте ее в комнате, где находятся ваши дети или пожилые родители.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
Не люблю смотреть блогеров, но люблю читать о них на Айреке. Согласна с вашей точкой зрения на тему насилия и отношения к этому вопросу в нашем обществе.
08.09.2020
кстати, вот тоже самое!) я на ютубе смотрю ооочень редко какие-то рандомные видео, но отзывы про блоггеров тут, на айреке, всегда читаю Big smile
Я даже в инсте нинакого из известных людей не подписана. А все знакомые, как раз наоборот
Необычный блогер)
08.09.2020
Ну надо же, какое совпадение!Зашла на Айрек почитать о ней отзывы, и вот он, на главной!
Совсем недавно начала её смотреть и мне нравитсямне 35,если что Да, я не одобряю мат, но в общем и целом - хорошее качество видео, подробно описывает косметику - вес, срок годности, цену, стойкость, запах и прочее. Рекомендует аналоги. Для меня многое полезно, а туториалы мне, в принципе, не нужны, это я у других посмотрю.
С Наталиной я посмотрела другое видео - на канале Наталины, так вот Марина мне в нём больше понравилась,хотя всё равно она немного зажата была.
Рада за неё и желаю ей дальнейшего развития.
08.09.2020
Необычная внешность брови Big smile А так очень интересная девушка, молодец, что рпзвивается и не стесняется высказываться на публику
Мат как приправа.Хорош когда чуть-чуть и к месту. Марина же на нем разговаривает
08.09.2020
Очень была рада ее сотрудничеству с Наталиной) неожиданно и жутко интересно вышло
08.09.2020
Натыкалась на нее пару раз, но не пошло, если поговорить, то Вечного смотрю, про косметику Лиссу. Кстати, про тестеры: один тестер выдаётся на несколько месяцев, если он закончится раньше срока, то ты за его заплатишь, потому что не уследила. Есть разница между затестить и вымазать на себя все
Помню ее)
«Талант не пропьёшь» ))
Смотрела отзывы и думала - вот как люди так умеют! 😱
Здорово, что она смогла добиться чего- то большего.
08.09.2020
Нравится Мариха (мне 28).
Не видела, но правильно что ярко красится так как ей идет. Придурков везде хватает, сами бы на себя посмотрели.
08.09.2020
Я не вг всех точках зрения согласна с Мариной, но по-человечески она мне очень симпатична. Из макияжных видео тоже кое-что почёрпываю. Недавно у меня иссякло вдохновение на голубой макияж глаз. Включила видео Марины с палеткой Джеффри.
08.09.2020
Я тот динозавр, который на ютуб заходит ситуативно, когда что-то конаретное ищу, блоггеры вообще не моя тема, но на бывшего автора IR посмотреть зайду, интересно:))
То же самое)))
Зашла глянуть исключительно на автора айрека, кто добилась большего в мире интернета.
Но, почему-то, заглавное фото ветки очень отличается от фотографий внутри... Это точно один и тот же человек?
Поистине, косметика творит чудеса))
08.09.2020
Макияжи мне ее нравятся, но сама так точно не накрашусь)
На ютубчике не смотрела её, но по вашему описанию и не посмотрю, не любитель я таких эксцентричных особ)
08.09.2020
Отзыв не понравился, потому что слегка так сдобрен сверху какой то желчью. То она говорит правильные вещи и вам нравится, то назвали ее поверхностной...а ещё понравилось "намазывание на круглую мордашку".. вы уверены, что против оскорблений полных людей?)
09.09.2020
солидарна с вашим мнением на 100%)
Это про меня Big smile
Зашла в уже не помню какое видео (заявленная тема показалась интересной) и вышла через 5 минут. Я понимаю крепкое словцо к месту, но когда матом разговаривают - Sick
В общем, абсолютно не моё )
08.09.2020
Ой, я смотрела её как раз по теме преподавания, не знала, что она на айреке тоже писала
ппец фоточки и макияж... начиная с 5 фото у нее бровь во всех макияжах берет свое начало из практически центра переносицы. Причем все время одна и та же бровь. Этот блогер косая?
На левый глаз, солнышко
спасибо, что уточнили. а то мне без справочной инфо никак не выжить Big smile Так откройте тайну - почему одна и та же бровь у вас постоянно вырастает из середины межбровного пространства? И она это делает (фигасе фокус) при разных макияжах и на разных фото... Я такую стабильность отрастания брови не из нужного места впервые вижу. Не поленитесь, плиз, раскройте тайну, а то умру от любопытства (это не прикол. честно - реально интересно) Wink
08.09.2020
Видела ее видео, не мой блогер)
Мне хочется смотреть на макияжи, которые хотя бы в теории можешь повторить и пойти куда-то или интересные тебе обзоры косметики, а тут у меня мимо. Претензий к внешности нет, но вечный режим зашиты от агрессии (хайлайтер всегда отражает хейтеров, не придирайтесь к моему произношению) утомляет, токсичность в ответ на токсичность. Свою потребность в эксцентричности удовлетворяю на канале Максима Дао ( ох уж эти свотчи на торсе 🙈)
08.09.2020
Помню, ее кто-то в группу скидывал, Марину эту) Мне не зашло, хотя формат такой многих привлекает, пробиться из Айрекоменда куда-то выше это прям, суметь надо)
Вам конечно «плюсик», но я как раз из тех кто считает эту дамочку отвратительной.
В группе были ссылки на ее видео,. Более нескольких минут и то на прокрутке я не в силах вынести. И дело не в мате, а в занудстве и «ФИфекте речи», о смысловой нагрузке вообще молчу. 🤦‍♀️
Хотя отличное от моего мнения прочесть было интересно 🤔
08.09.2020
Эта Наталина на алкашку похожа)))) А отзывы Марины я встречала часто, но не читала, потому что всегда эти дикие брови отпугивали)
08.09.2020
Не знала о таком блогере, надо посмотреть для интереса
09.09.2020
Мне нравится эта девушка.
Она живая, интересная и прямолинейная.
нет большого жизненного опыта
мне так не показалось )
09.09.2020
не соглашусь, я с удовольствием смотрю Марину, мне нравится ее подача и просто послушать, ютуб все - таки это развлекательный контент, а не образовательный
09.09.2020
Я смотрена Марину почти с самого начала, наверное года 2,5 назад подписалась на нее. Вдохновлялась ее видео о Китае, да чего уж таить, они мне здорово помогли понять "китайскую кухню преподавания" и после них я со спокойной душой улетела и сама в Китай.

А сейчас, имхо, чет не заходит больше. Однообразно, скучно, все макияжи на один манер - никто ж не просит визажистом становится, но если это твой хлеб, то почему бы не научиться делать что-то кроме кат криза?

Шутеечки все те же, мысли те же, хотя человек повзрослел уже на 2 года. Словно нет личностного развития. Хотя: тут прямое обращение "Марих, твоя аудитория растет вместе с тобой, без прогресса(твоего) они тебя очень быстро обгонят(по умственному развитию) и уйдут к другому блогеру".

Единственное, что напрягает - английский Big smile Я и сама немного на нем говорю, но, боже, этот странный акцент(здесь надо начать понтоваться, что я столько-то лет прожила там-то и общалась с тем-то) эти слова вставленные и тут и там. Так и хочется одернуть "ну выбери ты уже один язык! Нравится английский - говори на нем, но только, пожалуйста, не насилуй великий могучий своими whatever "

А по поводу видео с Наталиной - скучно, реально скучно, даже под готовку не зашло. Очень натянуто, как-то неловко, да и тема. Рассказали бы про путешествия, про смешные истории, про феминизм, Китай, да столько всего крутого, ан нет, надо рожу тампонами тереть, пипл же хавает Tired

Марина, если читаешь мой коммент, лови привет. Коммент написала без злости, просто отклик твоего когда-то там зрителя.
09.09.2020
С английским действительно очень странно выглядит. Нарочитое употребление английских слов, якобы девушка живет в заграницах так давно, что начала забывать русские слова. При том, насколько я знаю, живет она все-таки в России.
16.09.2020
Это всего лишь "профессиональная деформация", имхо. Не пытается она "выделываться" языком, это просто ее хлеб, ее хобби, ее увлечение, которому она посвящает много времени и практики. Чтобы поддерживать высокий уровень английского и преподавать его, нужно постоянно слушать английскую речь, разговаривать по-английски, читать. Неудивительно, что что-то иногда проскакивает и в видео.
Кстати, хороший английский язык уже давно не показатель долгой жизни заграницей. Еще лет 10-15 назад, он был диковинкой, но теперь, если человек не знает английского, то он очень отстал от современной жизни.
27.09.2020
Мариша классная
  • 16.07.2017 - 21:24
    Лайфстайл блогер Надя Прокс (200 тысяч подписчиков почти за год): жизнь в Испании, распаковка посылок и безудержное веселье!
    ЮзВсем привет, меня зовут Алина и я ютубоман!) Не могу представить свое утро без тарелочки овсянки и просмотра любимых каналов на Ютубе. Новых блогеров я открываю для себя нечасто, но когда я с кем-то «знакомлюсь», то в первые дни после подписки начинаю запоем смотреть все видео) Так было и с Надей …
  • 21.09.2016 - 16:23
    Я не знаю, чем она меня зацепила, но за неделю я пересмотрела все ее видео! Саша Чистова – украинская модель, которая ведет свой лайсфтайл блог уже 2 года и успела собрать больше 200 тысяч подписчиков!
    Всем привет! Я зависима от Ютуба скрывать не буду ; ) Каждый день я просыпаюсь, и пока готовится моя любимая овсяночка, я смотрю видео на Ютубе. Обожаю находить новых блогеров из разных частей мира и наблюдать за их жизнью вместо надоевших сериалов.
  • 29.01.2020 - 05:08
    Оппозиция глупости народной и врачебной☝️Комаровский теперь блогер с 1,5млн подписчиков🌿Расскажет о вреде авокадо и веганских презервативах
    Кто не знает доктора Комаровского? Наверное, все знают, даже те, у кого нет телевизора. Евгений Олегович — мой земляк, он родился, учился и работал в городе Харьков . Ну, это если верить биографии, которая написана на официальном сайте.
  • 11.09.2019 - 14:01
    Она вдохновит тебя быть самой красивой, много информации про макияж, уход, стиль, подборка одежды по бюджету и лайфхаки .
    Это отзыв про очень интересную девчонку на просторах Youtube, она большая молодец, следит за собой и своим тело и научит этому каждого своего зрителя. Я считаю ее красивой, ухоженной, милой и очень полезной, как блогера, поскольку на данный момент среди огромного разнообразия различных каналов на…
  • Популярный канал с 4 000 000 подписчиков, о котором, скорее всего, вы ничего не знали
    Представьте, что вы оказались в лесу. С собой у вас ничего нет, ни инструментов, ни оборудования, даже спичек нет. Как добыть огонь, построить хижину и покрыть её глиняной черепицей, как сделать печь, как изготовить посуду и организовать огород голыми руками?
  • 20.08.2019 - 08:23
    Прошла путь от "почти фанатки" до равнодушия и разочарования. Почему он больше не Андрейка, и у любви села батарейка?
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о блогере Андрее Петрове , и о том, как я прошла путь от симпатии к нему до разочарования. Надеюсь, будет интересно. Поехали! Моё знакомство с персоной Андрея произошло года 4 назад.
  • 17.08.2017 - 16:36
    ЖИРОТРЯС с Попшуга! ★ Тренировки и блюда для ПП на любой вкус ★★★ Парочка очуменных жиросжигающих тренек с ДЖЕНКИНС! ★★★ Мои РЕЗУЛЬТАТЫ
    Здравствуйте! В прошлом отзыве рассказывала свои впечатления и результаты тренировок с Тэмили Уэбб (Я хочу такое тело) . А теперь позвольте рассказать о невероятном фитнес-канале POPSUGAR FITNESS . Как всегда серфила по ютюбу в поисках тренировок для дома.
  • 22.01.2018 - 22:16
    Как стать красавицей? ☆ ~('▽^人) выучи АНГЛИЙСКИЙ и ПОЗНАЙ СЕБЯ ✑ без регистрации, смс и медитаций
    Всем доброго времени суток! Хочу представить на ваш суд моего самого-самого любимого автора из Ютуба - Алену Ярушину. За 4 года, что она на этой площадке, она сумела насобирать 340 тыс подчисчиков , это, хочу вам сказать, достаточно много!     ДЛЯ КОГО?
  • 29.03.2019 - 19:58
    Звездная жизнь портит людей? Как из князей, обратно в грязь вернуться. И почему он решил людей кормить котлетами с земли? Мама и Клизма в прямом эфире. Канал для людей со стальными нервами.
    Савелий (Самвэл) Адамян не является моим фаворитом среди блогеров, которые рассказывают обо всем и ни о чем. Наткнулась на его сайт случайно, через подписки, так как смотрю его менее известного брата Эдуарда Адамяна и сестру их Ирину.
  • 09.09.2020 - 10:28
  • За рецепт шакшуки я готова простить Емельяненко даже шутеечки в стиле "сосет за копейки" (это о вакууматоре, если что)
    Как-то youtube подкинул мне в рекомендации видео с рецептом что-то там из капусты. Поначалу все было отлично, какой-то мужик нарезал капусту, начал запекать... а потом достал сыр с плесенью, мед и жирные сливки с апельсином. О.о, у меня ж не ресторан, я из-за капусты вообще-то смотреть начала.
  • ✌️ Один в поле воин! ✌️ Антоха утер нос всем:) Как бывший ведущий "Орла и Решки" до сих пор остается на гребне волны и в чем секрет его популярности? ✌️
      После ухода из "Орла и Решки" Антон Птушкин не сдает позиций. Как ему это удается?   Суперпозитивный ведущий продолжает радовать нас качественным контентом Он действительно крут, в одиночку сумел создать все то, над чем трудились десятки людей.
  • 09.08.2020 - 22:04
    Просто, вкусно, для кривых ручек и не только ;) фото блюд, БОНУСЫ - как сделать самые ленивые пельмени + рецепт батончиков-мюсли.
    Всем привет   На канал "Кулинарим с Таней" я набрела случайно , не зная, чем бы развлечь двенадцатилетнего сына, который и раньше проявлял интерес к готовке.
  • 20.08.2020 - 22:19
    Кто такой Владос Мирос? Что говорит его МАМА на канале о сыне-дочери? 😱 Сын Владик или дочь и подруга Владлена? Кто же его подписчики?
    Доброго времени суток   Знакомы ли Вы с Ютуб-каналом Владоса Мироса? А я уже - да! На данный момент число подписчиков на этом канале составляет 355 тыс., в то время, как на инстаграм неординарного молодого человека подписано уже более миллиона человек!
  • 13.07.2020 - 17:52
    Что делать, если не помещаешься в зеркале? Тяжело вздыхать, разворачивая очередную конфету? Нет, купить красную помаду, новое белье и радоваться жизни! Блоггер-пышка, которая заряжает позитивом и уверенностью в себе.
    Приветствую, друзья. На канал BeautybyFoxy я наткнулась совсем недавно, когда искала на ютубе обзоры на белье от Ким Кардашьян. Пока у нее не так много подписчиков, 226 тысяч, но не сомневаюсь, у девушки большое будущее, ютуб любит харизматичных барышень с шармом. Итак, знакомьтесь, Татьяна.
  • 31.07.2020 - 23:26
    Благотворительность на камеру. Как я к этому отношусь
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Не так давно у меня состоялся любопытный диалог с одним из айрекоавторов: -Келушка, чейта ты про косметосик так мало пишешь в последнее время. Это ж источник просмотров! Я вроде как согласилась и обещала исправиться.
  • 10.09.2020 - 17:09
    Ужасный канал для детей. За что здесь 1,8 млн подписчиков?Негодую! Дочка подсела на их видео, а я слушаю ее "психи" после них...
    ЕщеЧем занять ребенка, когда очень срочно надо? У меня несколько раз было так, что приходилось дать ей в руки смартфон и включить мультики на канале Youtube. Я не поклонник такого рода занятия для ребенка, но все-таки, в определенный момент это может выручить и дать маме время для чего-то срочного.
  • 03.07.2020 - 08:49
    Самый честный косметолог, а может порой анти косметолог ловит просто хайп? Оказывается бадяга способна заменить лазерную шлифовку и другие советы доктора Амины
    Доброго времени суток ! в самом начале скажу, я морально готова, что в меня сейчас полетят помидоры и тапки от недовольных поклонниц доктора Амины. Ну, что сказать, каждый имеет право на свою точку зрения. Я не врач-косметолог, не эксперт в медицине, а простой обыватель.
  • 01.08.2020 - 14:40
    Нищета и блеск Инстаграма. Почему у блогеров-миллионников столько подписчиков? Почему контент низкого качества так привлекает людей? Весь самый отборный треш в программе "Дурнев смотрит сторис"
    Часто ли вы сидите в Инстаграме? На многих ли вы блогеров подписаны? Есть ли среди них фрики? За последние годы растет число инстаграм-пользователей, а вместе с ними растет число блогеров, готовых хайпить на всем - на походах в туалет, на ненужной открытости, на придурковатых манерах и заявлениях.