Опубликовано 2 Июль, 2019 - 16:45

несколько дней

Всегда смотрела на пожилых женщин и надеялась, что у меня никогда не будет так видно вены на ногах. ?

После родов меня стали мучать судороги в ногах. Утром или в ночное время захочешь потянуться в кровати, хорошо вытянув ноги и на тебе! Икру на одной ноге пронзает острая, молниеносная боль и как будто выкручивают. Аж искры из глаз и непроизвольный крик. Я пугала этим своих домочадцев часто. Муж скорее растирал мне икру и все проходило.

Меня это забеспокоило, но потом как-то само собой прошло.

А вот через 5 лет я стала замечать небольшие отеки ног, глаз, усталость, небольшой дискомфорт в икрах к вечеру ... и о, Боже! ? «Сеточку» на ногах! Три небольших участка! Но их становится видно! ?

Что делать? Бежать к флебологу? У нас такого в городе нет. Нужно брать день без содержания, выгадывать выходной с мужем, записываться и ехать в другой город в платную клинику.

Сейчас я скажу банальное и закачу глаза ?

Перед применением нижеуказанного средства нужно обязательно обратиться к врачу!

Лишним весом не страдаю. При росте 161 см мой вес 50 кг. Работа полусидящая, но я очень много двигаюсь. Откуда сеточка капилляров?

Начинаются проблемы с сосудами. Варикозное расширение вен я не хочу! Две мои подруги уже лежали в 30 лет на операции: крючками что-то делали с венами. ?

Все это было давно заметно, но я не замечала. Ко всему вышеперечисленному меня мучает шейный остеохондроз с головными болями, да лимфоузел где-нибудь нет-нет да воспалиться.

Но я не обращалась к врачу. Правда, нет времени. К медицинскому работнику на работе только. Она посоветовала что-то для укрепления сосудов. Но какие препараты?

Выручил Irecommend - мой друг и советчик, а точнее авторы отзывов, и я решила приобрести венотонизирующий и венопротекторный препарат «Венорус».

По отзывам и инструкции стало понятно, что этот препарат нужно пить 2 разв в день, при дозировке 500 мг, около 2-ух месяцев.

Есть дозировка 500 мг и 1000 мг. Большая дозировка выгоднее на 400 рублей, но я не стала брать такую дозировку, так как мои хронические заболевания ЖКТ я думаю, что не выдержали бы такой мощной атаки. Меня от витаминного комплекса тошнит ужасно, а от этих наверное бы ещё больше.

Тем более я читала про это во многих отзывах - у людей, принимающих Венарус сразу или чуть позже начиналась тошнота и боль в желудке.

Поэтому я и взяла меньшую дозировку в 500 мг, чтобы пить два раза в день. Делить таблетки на две половинки в большей дозировке не стоит. У любых препаратов. Ни один производитель не может обещать, что все лекарственные компоненты распределены в таблетке равномерно и что отламывая половинку таблетки Вы примите нужную дозу.

Стоимость: 60 таблеток в 500 мг 1089 рублей. Этого хватит на месяц. Конечно выгоднее было бы взять дозировку в 1000 мг за 1768 рублей, где 60 таблеток, то есть на два месяца.

На обороте коробочке есть состав 1 таблетки и для чего они предназначены.

диосмин 450 мг,

геспередин 50 мг.

Решила посмотреть, сколько же стоят аналоги. Они ж по-любому есть!

Например, Диосмин (он же главное составляющее Венарус) на месяц выходит дороже. Поэтому Венарус дешевле.

Чем может помочь Венарус:

Оказывает венотонезирующее и ангиопротекторное действие.

Повышает тонус вен, уменьшает их растяжимость и уменьшает венозный застой.

Снижает проницаемость, ломкость капилляров и увеличивает их резистентность.

Улучшает микроциркуляцию и лимфотток.

Рецептурный? Нет. Отпускается без рецепта, хотя во многих отзыва читала, что препарат рецептурный. ??‍♀️

Срок годности: 4 года.

В коробочке есть инструкция по применению

Показания:

Венарус® показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранения и облегчения симптомов).

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

• судороги нижних конечностей;
  • ощущение тяжести и распирания в ногах;
  • боль;
  • «усталость» ног.

Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:

• отеки нижних конечностей;
  • трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;
  • венозные трофические язвы.

Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к активным компонентам или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата. Не рекомендуется прием препарата женщинам в период грудного вскармливания.

Внутри картонной коробочки 3 блистера по 20 таблеток в каждом.

Таблетки двояковыпуклой формы, продолговатые коричнево-красного цвета.

По середине каждой таблетки имеется риска, по которой очень легко разломить таблетку руками надев части. Зачем это делать, если она и так не большая. Нет, проглотить мне ее легко. Но я все ещё переживаю за желудок и после еды выпиваю одну половинку и ещё через полчасика вторую.

Итог моего самолечения.

После первых двух таблеток к вечеру мне начало тянуть икры куда-то вниз. И так было каждый раз примерно через час после принятия очередной таблетки.

На третьи сутки меня начало подташнивать к вечеру. Хотя я каждое утро пила Омепразол (Омез) для того, чтобы защитить свой хронический гастрит, дуоденит и панкреатит.

Потом ощутила запор....

Ну, думаю, всё, больше ни каких побочных эффектов....

Но не тут то было! Не допив и первого стандарта, на 7 сутки меня тошнило беспрестанно и утром и до еды и после! Как мне было плохо! Мне так никогда еще не было плохо! Дико кружилась голова от тошноты!

Еле как я сняла тошноту Мотилаком. Потом у меня резко заболела поджелудочная.

В общем, самолечение мне только навредило! Очень! Пришлось бежать в аптеку за РАЗО!
И легкости в ногах я ни какой не почувствовала. Только какую-то тянучесть.

Мне желудок важнее!

В ОБЩЕМ ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДОЧНО_КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ - Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ ЭТИ ТАБЛЕТКИ!!!!

Serena39не рекомендует
Добрый день!
Мы, АНО «Национальный научный центр фармаконадзора», уполномоченный осуществлять контроль безопасности применения лекарственных препаратов.
Нам необходимо внести данный случай в базу данных нежелательных реакций при применении лекарственных препаратов. Просим Вас связаться с нами по телефону 8-800-777-86-04, либо написать на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей и дополнительной информации по данному случаю.
27.09.2019
Не ханжа, но все-таки не могу промолчать. Самолечение есть самолечение. Лично по моей практике оно всегда выходит боком. Венотоники нужно, конечно, принимать при варикозе или даже намека на варикоз, но только по схеме, прописанной врачом. И с оговоркой на возможное возникновение побочных эффектов. Принимаю Венарус в течение года в дозировке 1000 мг. Ноги просто живые стали, боли прошли, отеки, бегаю, как девочка, а уже скоро пятый десяток разменяю. Назначал врач, препарат прекрасно подошел.
06.01.2022
всё индивидуально
06.05.2022
Так вы сами себе навредили. Боясь за жкт вы раполовинили таблетку, нарушая целостность защитной оболочки! Естественно, содержимое попало ваи в желудок, и тошнило. Это глупость конечно
07.05.2022
Я еще раз пробовала их пить позже, но видимо всё дело не в разполовинивании - меня и от целой не хило тошнило.