Опубликовано 16 Март, 2017 - 23:24

2 года жители нашего района города Ульяновска ждали открытие нового ФОК Орион. Деток много, молодежи много, а в районе, где проживает 140 тыс. человек только 1 спортивный комплекс с бассейном. И, наконец-то, в сентябре, перед выборами, новый ФОК Орион открылся. В день открытия приехал губернатор, посмотрел, как плавает в бассейне группа из спортсменов, обошел спортивные залы. Журналистов пригласили. Сфотографировали момент открытия, бассейн и часть залов. Сразу после отъезда губернатора ФОК закрыли и повесили табличку, что спортивный комплекс не работает и возможно откроется в октябре. После открытия, несколько месяцев многие, и я в том числе, приходили, звонили в соседний работающий корпус (старый корпус) и интересовались судьбой торжественно открытого спортивного комплекса Орион. На что нам было сказано: "Дай Бог в этом году откроют новый комплекс и бассейн. Он же проверку СЭС не может пройти." Новый комплекс открылся только в декабре 2016. Жаль, что власть очень долго строила этот комплекс на бюджетные деньги, а пиарится на открытии этого комплекса перед выборами, которые у нас в сентябре прошли,так, как будто губернатор свои кровно-заработанные деньги в него вложил.

Итак, как только мы узнали о реальном открытии этого комплекса для всех желающих, в первые же выходные пошли купаться в бассейне. Мы собрались туда всей семьей: 2 взрослых, 2 ребенка. Хотели попасть в детский бассейн. Посмотрели на сайте ФОК Орион расписание. И это было нашей ошибкой. Оказалось, что расписание сеансов свободного плавания на сайте не совпадает с фактическим расписанием, которое висит на стенде в спортивном комплексе. Нужно было заранее звонить на ресепшн Ориона и узнавать расписание. Но мы все же успели на сеанс в большой бассейн.

Итак, плюсы:

• дешево - разовое посещение большого бассейна 115 рублей.
  • чисто - нет, ржавчины, плесени и т.д. Уборщицы работают усердно и не заметить их не возможно.
  • большой, чистый туалет в женской раздевалке. В мужской вроде тоже.
  • дешевая напольная и настенная плитка. Видела цены на эту плитку в местном строительном магазине САРАЙ. Все серенькое и беленькое. Никаких акцентов.
  • не сильно пахнет хлоркой. Кожа после бассейна не сухая, волосы не сыпятся.
  • где-то читала что бассейны там чистятся специальными роботами. Не знаю насколько это правда, но решила упомянуть этот факт.
  • довольно теплая вода. Обычно в больших бассейнах вода прохладнее.
  • вежливый персонал.

Минусы:

• всего 3 фена для волос в женской раздевалке;
  • нет замков на шкафчиках. Вещи приходится оставлять на свой страх и риск.
  • 2 фена из 3 не возможно включить, так как розетки находятся далеко от фенов. Вот он первый косяк в оформлении.
  • в душевой при мне образовался потом. Оперативно прибежали уборщицы и начали между собой жаловаться, что такие потопы бывают чуть ли не каждый день, так как сливная система плохо работает. Им приходится убирать воду вручную и выливать ее в унитаз. Я оказалась невольной свидетельницей этого разговора, потому как переодевалась в раздевался, а стены там тонкие.
  • не прошло и месяца после фактической работы бассейна, а одна из лестниц жутко шатается. Я очень боялась, что именно на мне эта лестница оторвется и, вместо плавного спуска в воду, я плюхнусь в нее всем телом.
  • странные потеки на стенах в помещении, где бассейн. Муж сказал, что крыша протекала или конденсат на стенах скапливался.

Вывод: несмотря на супер-дешевый ремонт, я все равно рекомендую этот бассейн ФОК Орион, так как другие бассейны в нашем районе не лучше.

Отзывы о других местах в Ульяновске.

1. Миниполис - город профессий
  2. Аквапарк Улет
  3. Контактный зоопарк в Оптимусе
  4. Роддом на Сурова
  5. Детская стоматология МедиЛайн
Достоинства
  • + дешевый
  • Вежливый персонал
  • Не сильно пахнет хлоркой
  • Очень просторное помещение
  • Чистый
Недостатки
  • Дешевый и не качественный ремонт
  • Мало работающих фенов
  • Нет замков на шкафчиках
  • Потеки на стенах
Amari73рекомендует