Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 20:20

Никогда бы не предположила и даже в самой страшной своей фантазии едва ли смогла бы представить, что заболею коклюшем в свои то годы, да и вообще где я им могла бы заразиться то? Дочка в сад не ходит, вокруг ни слуха ни духа про коклюш, и вот тебе на...

Началось все с безобидного "царапанья" в горле и сухого кашля, казалось бы ничего не предвещает беды, ан нет. Через неделю стало ясно что кашель проходить не думает даже, с каждым днем все усиливался, становился все более мучительным, начались сильные приступы ночного кашля с удушьем. А далее просто на протяжении всего месяца жизнь превратилась в ад: каждую ночь 3-5 раз соскакиваешь с постели с обезумевшим лицом, задыхаясь, днем выматывающий сильнейший кашель. В итоге кончилось все больницей и назначением антибиотиков. Врач назначил мне азитромицин, в виде препарата Сумамед. Первые два дня капали в вену с стационаре, сразу после введения начинались сильные боли в эпигастральной области, начинал ныть желудок, появлялась сильная тошнота. Температура спала сразу после первого введения, но состояние было тяжелое: сильная слабость, периодически бросало в жар. Последующие три дня антибиотик принимала в виде капсул. В упаковке 6 штук, принимается три дня, по две капсулы за раз.

Ну что сказать, во-первых аппетит пропал полностью, впихнуть в себя что-либо не представлялось возможным. Во-вторых, головные боли, слабость, иногда температура падала до 35,6; сильно кидало в жар, головокружение, боли в желудке. Конечно течении болезни стало более легким, кашель постепенно начал сходить на нет, но препарат действительно тяжелый. Плюс в инструкции масса пугающих побочных эффектов.

Данный препарат я рекомендую, но сама пожалуй, если возникнет такая необходимость, в следующий раз выберу что-то более легкое.

Voodoo Dollрекомендует
  • 13.10.2012
    Препарат очень дорогой по нашему кошельку и, как оказалось, не настолько действенный. В прошлом году моя старшая дочь заболела, кашель никак не проходил, прописали нам этот самый антибиотик, вроде как и принимать удобно- раз в день, и только три дня...
  • 27.06.2016
    Сумамед принимал без какого-либо назначения, на свой страх.. Схватило горло так, что ничего проглотить не мог, температуры вообще не было, стоит на 36,6 как будто издевается, ночью спать не могу, горло болит, кашель душит.
  • Добрый день. Никогда ранее не писала отзывы о лекарствах. Решила написать, поскольку данный препарат очень помог. В течение недели держалась высокая температура 38-39 без каких-либо других признаков простуды. Врач назначил сумамед 1 раз в день 3 таблетки.
  • 09.05.2013
    Антибиотик "Сумамед" назначили маме при длительном кашле после перенесенной простуды. Мы уже не представляли жизни без изнуряющих маминых ночных буханий (имеется ввиду кашель), но после 6-ти принятых ею капсул Сумамеда кашель как-то незаметно и неожиданно прекратился.Как любой антибиотик, Сумамед…
  • 30.01.2020 - 12:04
    Сумамед – тот случай, когда понимаешь за что платишь. 4 преимущества в пользу Сумамеда и 1 важное напоминание при приеме. Эффект после недавнего приема другого антибиотика. Сумамед форте и Сумамед стандартный - в чём разница.
    Я не сторонник приема антибиотиков и придерживаюсь того мнения, что принимать их нужно строго по назначению врача и в тех случаях, когда без них не обойтись.
  • 04.05.2021 - 19:54
    Опыт лечения ребенка 1,3 года. Какой препарат лучше взять - обычный или форте?
    Всем привет) Первое весеннее солнышко и тепло очень обманчивы. Легкий, но холодный ветерок - и вот, наш первый бронхит. Сумамед ребенку (1.3 года) назначил педиатр после осмотра и сдачи анализов.
  • 12.05.2021 - 15:52
    Самый эффективный и удобный антибиотик. Почему назначают Сумамед Форте, если обычный Сумамед дешевле.
    У меня двое детей, которые часто болеют. Каких только лекарств от кашля и антибиотиков мы не перепробовали... Принимали не раз обычный Сумамед, а также его аналог Ормакс, и конечно же просто Азитромицин. Но в этот раз врач назначила именно Сумамед форте и объяснила почему. Младшему сыну 4,5 года.
  • 02.08.2021 - 19:56
    Панацея?
    Мы на море уже две недели. И только я подумала, что в этом году акклиматизация моих подрощенных детей уже не коснётся, как младший сын пожаловался на ухо. Если честно, если бы дело касалось моего уха,я бы просто купила Отипакс и не морочила голову ни мужу, ни докторам.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51