Опубликовано 27 Январь, 2015 - 19:16

Доброго времени суток всем заглянувшим! В этом отзыве речь пойдет о бальзаме Gliss kur «Энергия роста», который, по сути, является своеобразной «белой вороной» в моем арсенале. Почему я его так называю? Дело в том, что большая часть косметики, которой я пользуюсь, всячески старается тяготеть к натуральности. Отнести этот бальзам к такой категории никак не получается, поскольку в составе есть и силиконы, и парабены и другие «приятности». Ниже я поясню, почему время от времени все-таки им пользуюсь.

Объем флакона - 200 мл. После вскрытия годен 12 месяцев

Итак, рассмотрим повнимательнее этот продукт. Производитель заявляет нам укрепление волос и даже рисует, как я понимаю, волосяную луковицу на этикетке, на которую, в теории, должен благоприятно воздействовать некий карнитин. Подтвердить или опровергнуть это заявление я никак не могу – во-первых, я слишком редко использую этот бальзам, а во-вторых, никогда не наношу его на корни.

Запах бальзама довольно сильный (опишу его просто как «парфюмерно-косметический»), но на волосах не задерживается. Сам бальзам является массой белого цвета с довольно густой консистенцией. Смывается хорошо, но в тоже время на волосах явно остается слой силиконов.

Делать детальный разбор состава в данном случае, пожалуй, нет смысла – производитель не позиционирует свой продукт как натуральный и среди ингредиентов присутствует достаточно "химии". Поэтому просто приложу фото.

Кликните для увеличения

Так почему же я иногда предпочитаю этот бальзам тому средству, которое использую обычно (к слову, это Кондиционер для нормальных волос BIOSEA)? Да просто потому, что оно так обволакивает волосы, что они не только практически перестают пушиться, но и электризоваться (что особенно актуально для холодного времени года). Особенного блеска или, тем более, «оздоровления» замечено не было, а вот «засаливаются» волосы после этого бальзама намного быстрее. Так что решайте сами, нужно ли вам такое средство.

Достоинства
  • Делает волосы мягче
  • Легкое расчесывание
  • Снимает статику
Недостатки
  • Волосы быстрее засаливаются
Натали_Ярекомендует