Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 14:17

несколько раз

Большая часть моих отзывов о средствах для красоты, в основном для лица.

Последний год я жутко мучаюсь с высыпаниями. И настало время тяжелой артиллерии.

После отпуска меня даже не обсыпало, а обвалило жуткими вульгарными прыщами, на которые не действовали все мои привычные мази, а пятна оставались намного ярче, чем от обычных прыщей. И держалась эта красота 2 недели.

О мезотерапии я задумывалась уже давно, но боялась, сомневалась и откладывала.

Наверное стоит рассказать несколько слов о самой процедуре:

Мезотерапия — лечебная методика, представляющая из себя местное введение малых доз лекарственных или биологически активных препаратов в поверхностные и средние слои кожи. Вводятся лечебные коктейли вызывающие подтягивающий (лифтинговый ) эффект кожи, укрепляющие сосуды, восстанавливающие обмен веществ в тканях и воздействующие на жировые клетки, разбивая и выводя их (липолитический эффект).

1. она бывает разная, точнее для разных целей, с разными составами: лифтинг-эффект, укрепление сосудов, восстановление обмена веществ в тканях и воздействующие на жировые клетки, есть специальный состав анти-акне, который мне и кололи.
  2. проводится всегда одинаково: под кожу вводится выбранный препарат в малых дозах
  3. некоторые косметологи обезболивают перед процедурой, а некоторые нет
  4. вводится не глубоко, вполне терпимо, даже без анестезии
  5. после процедуры остаются маленькие папулы, в зависимости от препарата они рассасываются от 1 часа до 2 суток

Показания к проведению мезотерапии являются:
• сосудистые звездочки (купероз)
• угревая сыпь, расширенные поры, рубцы от акне
• пигментные пятна, гиперпигментация
• неровный цвет лица
• крупные и мелкие морщины
• дряблая кожа лица
• сильно обезвоженная кожа
• ожирение
• целлюлит
• растяжки
• выпадение волос
• боль в суставах
• отеки
• различного вида рубцы кожи, растяжки (стрии);
• состояние кожи после пластических операций, химического пилинга, лазерной дермабразии (для сокращения реабилитационного периода);
• подготовка кожи к пластическим операциям (для профилактики осложнений, оптимизации результата);
• бородавки.

Противопоказания к проведению мезотерапии:
• Беременность, лактация, менструация;
• Острые инфекционные и воспалительные заболевания, герпес;
• Эпилепсия;
• Сердечно-сосудистая патология (гипертоническая болезнь III ст., ИБС);
• Нефропатия, хроническая почечная недостаточность;
• Нарушения свертываемости крови в результате заболеваний (гемофилия) или применения антикоагулянтов и/или дезагрегантов;
• Склонность к келоидным рубцам;
• Низкий порог болевой чувствительности, патологическая боязнь иглы (для инъекционной мезотерапии);
• Индивидуальная непереносимость компонентов используемого средства;
• Аллергические заболевания;
• Желчнокаменная болезнь (при коррекции целлюлита).
• Наличие кардиостимулятора (для физиотерапевтических воздействий).
При наличии одного из противопоказаний следует воздержаться от проведения мезотерапии.

Я долго думала делать срединный пилинг или мезо, но второй вариант оказался более подходящим: папулы именно от состава против акне проходят за час-два, соответственно на утро нет никаких следов и можно смело идти на работу, потерпеть буквально 20 минут пока обкалывают для меня проще. чем неделю смотреть, ощущать как сползает кожа на лице, не говоря уже об общественной жизни.

Но выбрав хорошего косметолога в своем городе мы решили, что действительно мезо-отличный вариант, так как данный состав можно и нужно колоть прям в прыщи, от чего они проходят значительно быстрее, не оставляя следов, соответсвенно сначала мы снимаем воспаление, но и постакне заметно светлеют, а потом уже проведем пилинг, чтобы добраться до чистой кожи, выровнять бугры от прыщей, почистить кожу, чтобы не повторялись обострения.

Есть конечно пилинги, которые можно наносить прям на воспаления, но не рекомендуется, может вызвать обострения и ухудшения.

Пока мы решили провести курс из 4-6 процедур мезо, а потом курс пилингов.

Прошло всего 2 процедуры, а лицу значительно лучше, я думаю все было бы вообще прекрасно, но с приходом месячных немного высыпало.

Проводить процедуру имеют право только врачи-дерматовенерологи.

Мы выбрали мезококтейль FARMLINE anti-acne (Франция).

Возможно использование 1 флакона 2 раза. Производитель не запрещает разделять!

После разгерметизации флакона срок хранения 10 дней в холодильнике!
6 мл

Состав очень хороший и действует непосредственно на проблему. Ничего лишнего!!!

Сам препарат
Сам препарат

Показания к проведению:

акне лёгкой, средней и тяжелой формы. Состояние постакне, рубцы, растяжки.

Состав:
МЕТРОНИДАЗОЛ антибактериальное и противоязвенное действие.

ГИАЛУРОНАТ ЦИНКА выраженное антимикробное действие.
ГИАЛУРОНАТ МЕДИ противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое и ранозаживляющее действие.
себосодерж.аминокислоты (триптофан, метионин, цистеин) нормализуют обмен липидов и холестерина.
ГЛИКОЛЕВАЯ кислота является кератолитиком, она разрыхляет кератинизированные устья сальных желез, облегчая выход комедонов, стимулирует синтез гликозаминогликанов и коллагена.

Действие препарата:

противовоспалительное действие, осветление кожных покровов, уменьшение застойных пятен постакне, увлажнение.

Перейдем собственно к моей процедуре: врач тщательно отчистила лицо пенкой, протерла тоником, где-то даже удалила созревшие прыщи и крупные черные точки, затем нанесла обезболивание в виде крема на 20 минут. Продемонстрировала новую уголку и шприц, при мне открыла свежую баночку с лекарствами.

Лицо перед мезо, сразу после умыания, кожа раздраженная водой
Лицо перед мезо, сразу после умыания, кожа раздраженная водой
Лицо перед мезо при дневном свете

Сначала лоб, больнее всего вдоль линии роста волос, но все терпимо, затем щеки, было больно в районе прыщей и самое болезненное-это подбородок.

Маленькие папуллы от препарата
Маленькие папуллы от препарата

Лицо будто горит, но все проходит очень быстро.

После первой процедуры лицо было прям бордовое, немного опухшее, но папул не осталось, так как препарат довольно жидкий и быстро расходится под кожей.

Лицо сразу после 1 процедуры мезо
Лицо сразу после 1 процедуры мезо
Лицо сразу после 1 процедуры
Лицо сразу после 1 процедуры

На утро вообще не было следов, а вот воспаления стремительно сокращались.на утро вообще не было следов, а вот воспаления стремительно сокращались.

Лицо после 1 процедуры день2
Лицо после 1 процедуры день2
Лицо после 1 процедуры день 2
Лицо после 1 процедуры день 2
С каждым днем лицо становилось все более мягким, прыщи подсыхали, но новые все равно лезли, хоть уже и не такие вульгарные, а мелкие и не болезненные.
Лицо после 1 процедуры на 3 день
Лицо после 1 процедуры на 3 день

После второй процедуры лицо было очень даже ничего, будто ничего и не делали, к утру цвет лица заметно выровнялся, постакне просветлели.

Лицо после 2 процедуры день 3

Я уже говорила, что есть такие препараты, на которых прям указано, что после вскрытия можно хранить в холодильнике до 10 дней. Так как я решила делать курсом, а баночки хватает на 2 раза, то врач оставляла мою баночку в холодильнике, а каждую 2 процедуру проводила со скидкой в 50%.

По цене 1 процедура вышла в 1400 рублей в городе Санкт-петербург это очень дешево, все проводится в кабинете, в отличных условиях, а не где-нибудь дома в пыли и кошачей шерсти. Каждая вторая процедура 700 рублей. Думаю 4-6 вполне будет достаточно.

Врач мне очень понравилась, внимательная и заботливая, старалась делать быстро, но аккуратно, интересовалась самочувствием.

Но и была в таком шоке от моего начального состояния, что после первой процедуры писала каждые 2 дня интересуясь результатом, самочувствием и состоянием..

Мезотерапию делаю раз в 5-7 дней.

Думаю все проходило бы быстрее, но я не могу ходить на работу с таким красным прыщавым лицом, поэтому наношу легкий бб-крем от холика холика с спф и чайным деревом.

Конечно важен и домашний уход. Сейчас у меня корея, аптечные средства и мазь метрогил-гель для лица на ночь и утром. Иногда на ночь наношу азелик, но у меня от него жутко чешется и шелушится лицо.

***************Дополнение спустя 2,5 месяца после курса из 4 процедур***********

Лицо стало заметно чище и улучшилось состояние кожи в целом.

спустя 2,5 месяца

Высыпали стали намного реже, и просто мелкие гнойнички, но это уже нужно приводить в норму питание и гомоны (нашли проблемы с щитовидкой). Мелкие высыпания проходят за 2 дня.

Много постакне, работаю над этим. По сути на фото и есть пятна от прыщей, самих высыпаний нет, только то, что замазано сос-кремом (ссылка ниже),который за одну ночь способен убрать прыщ без следа.

Всего сделали 4 процедуры и решили остановиться, так как впереди маячило лечение гормонами, которые снова вызовут прыщи и все будет бесполезно. Пока лечение так и не назначили, просто обследования.

Уход все тот же: утром: корейская пенка, тоник+метрогил гель (ссылка была выше)+тональный крем.

Вечером: мицелярка+гидрофильно масло (сейчас правда мицелярка с маслом, вместо этих 2 пунктов)+корейская пенка+метрогил или сос-средство.

На неделе делаю себорейную маску (отзыв будет в ближайшее время), маску из глины и иногда тканевые.

Процедуру рекомендую, надеюсь это поможет с долгой борьбе с прыщами.

Чем быстрее осветлить пятна от прыщей: советую масло лимона и тканевую маску для отбеливания

Пенка для умывания, которая не провоцирует высыпания, хорошо очищает и не сушит кожу

Как легко перейти на ПП, от которого тоже зависит состояние кожи. Помните, что жирное, сладкое и соленое-благоприятная сфера для клеща

Угольная маска от черных точек

Пилинг кислотами в домашних условиях за 89 рублей?? Легко

Достоинства
  • Бережно осветляет кожу
  • Видимый эффект после 1 применения
  • Внешний вид кожи улучшается
  • Кожа выглядит ровнее
  • Кожа становится упругой
  • Уменьшаются мелкие воспаления на лице
Недостатки
  • Бывает больно
  • Возможны следы от уколов
  • Нужно делать курсами
JuSuрекомендует
Результат есть. Желаю одержать Вам окончательную победу в борьбе за чистую кожу:)
02.10.2018
Хотелось бы потом на окончательный результат посмотреть. Выздоровления Вам!
02.10.2018
Обязательно дополню отзыв через месяц. Расскажу помогло ли и посмотрю не вернуться ли высыпания
02.10.2018
Желаю вам побороть эту проблему и обрести чистое личико!
02.10.2018
Удачи в лечении))) знаю как это всё тяжко. Я вот тоже хочу к косметологу пойти для проф процудур
02.10.2018
Я жалею, что долго откладывала.
Скажите, а вы делали в кожвене соскоб на Демодекс? У вас очень похоже.
Просто я раньше сама была с угревой сыпью, поэтому эта тема мне интересна.
Да, дважды. Соскоб чистый
Эффект классный. У меня тоже было акне в прошлом, поэтому могу представить ваши положительные впечатления от мезо)
А вам что помогло?
Больше всего помог переход на домашние крема. Начала сама варить и поняла, почему покупные так слабо работают - активных ингредиентов там очень мало, а натуральных активов - еще меньше.
Делаю упор на кислоты (в основном на салициловую, для проблемной кожи она отлично подходит) и противовоспалительные ингредиенты - масло чайного дерева, лаванды, экстракт лавра и прополис.
Плюс очень редко умываюсь пенками и гелями - в основном только мицеллярной водой.
По такой системе ухаживаю где-то год, от нее самые заметные результаты - сократилось количество воспалений, стало меньше черных точек, очень быстро проходят пятна постакне, лицо меньше жирнится и не стягивается.
Но уход специфический, да.
До этого баловалась корейской косметикой и "бюджетным" уходом, типа синтомициновой мази, но от всего этого лицо шло красными пятнами и шелушилось, а постакне держались по несколько месяцев.
А моя одноклассница за какое-то смешное время (давно дело было, точно не вспомню, но где-то за 3 месяца) заимела нормальное лицо, пройдя курс пилинга. Причем, извините за прямоту, у нее дела были хуже, чем у вас. Чем именно она пилинговалась, я по глупости у нее не спросила.
02.10.2018
Как я вас понимаю, у меня было такое же лицо. Сейчас остались рубцы и пятна. Терпения вам в лечение этой болезни, все у вас получиться!
02.10.2018
Спасибо, сейчас главное побороть регулярные высыпания, а дальше думать что делать с последствиями. А как вы вылечили?
02.10.2018
Я когда-то тоже делала, была очень довольна! Сейчас бы повторила, но грудью кормлю, нельзя. У вас очень хороший результат!!!
02.10.2018
Для беременнных и кормящие можно процедуру как с маленьким пылесосимом, но там очищение и увлажнение. Не помню как называется))
03.10.2018
Надо будет спросить у косметолога!
Ой-ёЙ! Скорейшего выздоровления вашему личику! Wink
02.10.2018
Удачи вам в борьбе за красоту кожи! У Вас замечательные результаты!
02.10.2018
Спасибо, буду надеяться что поможет
24.12.2018
Подскажите, пожалуйста, Контакты вашего косметолога 🙏
02.10.2018
Сколько же терпения надо иметь!
Но все будет Круто!
02.10.2018
Дааааа каждый раз лежу и надеюсь что это в последний раз😂
13.10.2018
Мне помогло, но у меня было намного меньше высыпаний, только на подбородке чуть-чуть и никогда ничего на щеках и на лбу. Мне помогает поддерживать качество кожи мезотерапия+комплексная чистка +сезонные пилинги (не за раз, конечно, а в общем комплексе).
04.11.2018
Замечательный эффект,а не подскажете контакты или страницу в соц сетях вашего косметолога,а то я тоже из Спб
06.11.2018
Все будет хорошо! Дальнейших успехов Вам!
06.11.2018
Прекрасный результат! Подскажите пожалуйста Контакты косметолога у кого делали🙏🏾🌷
10.11.2018
Скажите пожалуйста Контакты косметолога? Я тоже из спб )))
Безусловно, эффект присутствует. Желаю Вам поскорее придти к здоровой коже.
23.01.2019
Отличный результат! А через сколько рассаваются эти папулы, а то на некоторых смотришь - хотя долго с бугорками на лице?
23.01.2019
Именно этот вид мезо- от акне, рассасывается за час. А следы от уколов (дырочки) пропадают часа через 4-6
02.02.2019
Попробуйте гель Базирон (он импортный препарат, продается в аптеке), у меня дочь быстро прыщи им вылечила. И поменьше увлекайтесь сладким!
17.02.2020
Вам нужен лазер СО2. Лучше фирмы Deka.
Акне больше не будет.
Я делаю раз в год. 10 лет.
21.02.2020
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, контакты вашего врача.
14.11.2020
Добрый день. Как ваша кожа и щитовидка?у меня щитовидка сторонки похоже. Вы что проверяли?
15.11.2020
Делала узи щитовидной железы, анализы врачи назначали гинеколог и эндокринолог, ттг и что-то ещё, в понедельник если найду напишу.
Пропивала эутирокс полгода
Сейчас то идеально, то высыпает, но конечно не так криминально, но уже и средства знаю, которые подходят и быстро помогают.
Щитовидку буду снова проверять, так как был узел, нужно каждые полгода делать узи. Уже 1,5 года не делала))
  • 13.01.2016 - 20:03
    Мезотерапия волос: ОСТАНОВИТ ВЫПАДЕНИЕ, УВЕЛИЧИТ ГУСТОТУ, УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО волос? МИФЫ и ФАКТЫ + конечно же, личный опыт - МЕЗО в салоне и СВОИМИ руками (мезороллер и иголки), препараты, техники и ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ
    Всем доброго времени суток! Сегодня подробно рассказываю о мезотерапии волос, о том, что это такое, чего от нее ждать, а чего ждать ну никак не нужно. Развеиваю мифы к радости (или "нерадости") всех интересующихся. Что такое мезотерапия?
  • 29.01.2016 - 11:58
    Бьется током молодость! Красота и свежесть лица без иглы. Гиалуронка + коллаген -полезный «коктейль» в 1 ампулке.
    Привет все заглянувшим! Готовьтесь, пост будет длинным, готовила его долго. Сказ о лице, о красоте и обо мне, которой, как и всем, хочется продлить молодость. Вслух не говорим, но все мы задумываемся, как совершенствоваться, как сохранить молодость, как ее продлить.
  • 08.05.2018 - 18:37
    КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ КРАТЕРЫ НА ЛИЦЕ? Процедура, напрочь стирающая поры: цена, результаты, ощущения и стоит ли оно того - в отзыве!
    Привет! Я знаю, что есть люди с кожей как у меня. Когда стараешься, ухаживаешь, на полках стоят миллион масок, кремов, скрабов, а так же еще 1000 наименований продуктов, которые только и успеваешь запоминать. Но через пару лет попыток понимаешь, что как ты не пыхти, а поры кремом не уберешь.
  • 27.08.2019 - 16:08
    Процедура работает с первого же раза!
    Я вообще со страхом всегда воспринимала любое вторжение иглой в лицо. Всё это мне казалось жутким и страшным. прям вот любая процедура воспринималась в штыки.
  • 23.03.2015 - 16:15
    Не то, что ожидала, но результат все же есть ( итоги использования 7 процедур)
    После рождения ребенка ужасно стали лезть волосы, выпадали жудко, ни маски, ни витамины не помогали. ( может еще и стресс сыграл свою роль и грудное вскармливание) Прошло время, но ситуация только усугубилась, через год от волос осталось порядка 13 и я забила тревогу.
  • 26.05.2015 - 20:47
    Очередная экзекуция с потрясающим эффектом (конечно с фото)
    Сегодня я хочу рассказать о мезотерапии лица под названием NCTF 135 НА+. Я уже писала о мезотерапии головы и плазмотерапии лица . Суть процедур одна - инъекции. Состав NCTF просто магический: Этот коктейль призван бороться с морщинками и нарушенным кровообращением.
  • 12.06.2017 - 19:05
    Для тех , кто боится мезотерапии
    Мой возраст 28 лет. Мимических морщин практически нет , не считая малюсенькую на лбу. Но я стала задумываться о преждевременном старении и увядании кожи - очень уж всего этого не хочется.
  • 16.05.2019 - 07:22
    Есть ли альтернатива по борьбе с отёками и дряблостью, без хирургии? Да, но дорого! Мой опыт.
    Летом 2018г. я пришла к косметологу с целью убрать отёки с лица, визуально это проявлялось в виде отёков вокруг глаз. Я понимаю, что это какой-то застой жидкости в тканях и самостоятельно я с этим не справлялась.
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 24.11.2020 - 00:11
    Открытый полный синус лифтинг на всю челюсть или как потерять почти все зубы и обрести их вновь!
    Пишу этот отзыв ради всех людей, которые попали в ту же ситуацию, что и я. Впечатлительные - лучше не смотрите фото, и не читайте. Маленькая предыстория: В 24 года, я начала замечать капитальные проблемы с зубами.. Золотистый налет подточил их почти все под корень.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.