Опубликовано 25 Май, 2022 - 17:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

У меня очень проблемные пятки, так что я нахожусь в вечном поиске союзников в этой непростой борьбе. Перепробовала уже много всего. На этот раз решилась на тяжёлый эксперимент - раствор Нанопятки.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 340 - 390 рублей в зависимости от места покупки

Где купить kazanexpress, ozon, wildberries

Объём 500 мл

Произведено в России (Новосибирск)

УПАКОВКА

К упаковке производитель отнёсся очень серьёзно, за что ему отдельная благодарность, ведь средство продаётся в основном на маркетплейсах и учитывая его серьёзное действие, очень бы не хотелось пролить. Коробка была запаяна в прозрачную плёнку, которая выполняет не только функцию защиты от вскрытия и протекания, но и держит бонус к покупке - 2 пемзы.

Внутри флакон был дополнительно также запаян в плёнку. Заказывала через маркетплейс Kazanexpress. Всё пришло в идеальном состоянии, средство не пролилось.

На обратной стороне коробки нанесена информация о товаре и производителе. Торцы просто синие, не стала их фотографировать.

СОСТАВ

натрия гидроксид, стеариновая кислота, лимонная кислота, вода деионизированная, глицерин

Не все компоненты я знаю, поэтому решила проверить на Экоголике.

Результат меня очень удивил. Редкий случай, когда Экоголик что-то одобрил. Я такого не ожидала, потому что средство такое с кожей творит, что я думала, что это сплошная химия.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

И так комплект представляет собой большой флакон раствора и 2 пемзы. Пол литровый объём рассчитан на 20-30 педикюров. В целом получается достаточно бюджетно. На флаконе продублирована информация с коробки, так что коробку можно не хранить. Кстати, срок хранения средства - 3 года, уточнений на счет сокращения срока после вскрытия - нет. Так что даже при пользовании средством в домашних условиях, успеете его использовать до окончания срока хранения.

У меня бутылка без дозатора. Видимо это сменный флакон, потому что в продаже видела бутылки и с дозаторами. В данном случае это не критично, можно и так пользоваться, ни на что это не влияет.

Запах нейтральный. Он еле уловимый и я больше ощущаю лимонную кислоту. На коже никаких ароматов не остаётся.

Средство очень жидкое, прозрачное, бесцветное. Стоит аккуратно открывать бутылку и не оставлять открытой. Если упадёт, то разольётся всё моментально. В целом дно устойчивое, риск минимальный.

Перед работой стоит надеть тонкие одноразовые перчатки. В комплект они не входят, но без них применять средство не стоит. Раствор сильно разъедает кожу. С ранами и царапинами применение противопоказано вообще. Щипать будет очень сильно, к тому же замедлит заживление. Но это на ногах. На руках кожа более тонкая, без перчаток даже небольшая трещинка, о существовании которой Вы не знали, способна превратиться в рану, которая ещё долго будет болеть. Поэтому перчатки обязательны!

Производитель предлагает использовать вместе с раствором ватные диски и пемзу. Пробовала я и так и по-своему.

Смоченные ватные диски в целом достаточно легко прилипают к пяткам, держать неплохо, но при движении могут отваливаться, кроме того их размещение и снятие занимает больше времени.

Процедура длится несколько минут. За это время огрубевший верхний слой кожи хорошо размачивается. Даже кажется как будто ороговевшей кожи уже нет. Это не так. Теперь нужно снять всё, что раскисло.

Производитель предлагает это сделать пемзой, которая входит в комплект. Её размер 9х5х1 см. Оптимальный размер, но пользоваться ей мне не понравилось.

Дело в том, что:

1. Она забивается

2. Кожа в месте трещин становится не гладкая, а с "бахрамой"

3. С пемзы много сыпется мусора

Пробовала также другой вариант - средство наносить на салфетку тканную. Это быстрее и удобнее. Салфетка также прекрасно держится и захватывает больший участок пятки. Во время процедуры пятки не жгёт, только немного холодит, как будто ноги в воде комнатной температуры.

Кожа эффективно убирается и пушером. Причем средство хорошо размачивает лишь верхний слой, большие трещины не исчезнут. Но зато кожа становиться значительно мягче и легко срезается кусачками для кожи. Кстати, средство никак не испортило инструменты.

Мне больше понравилось не применять пемзу, а снимать всё, что снимается пушером, затем сухую кожу шлифовать пилкой для пяток.

После процедуры остатки средства нужно смыть водой с мылом. Это то ещё приключение. Кожа очень скользкая и не отмывается, приходится смывать по несколько раз, что занимает немало времени. К тому же легко поскользнуться в ванной или на мокром кафеле в душе. У меня второй вариант и это непростое мероприятие, ноги очень сильно скользят.

Ниже представляю фото результата после одного применения. Производитель предлагает процедуру повторить несколько раз, но я так и не поняла: несколько раз подряд или несколько раз за какой-то срок? Средство так разъедает кожу, что мне страшно было наносить несколько раз подряд. Фотографии одной и той же пятки по 2 штуки с разных ракурсов.

ДО
ДО
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Кислоты очень сильно сушат кожу. После применения раствора, кожу нужно обязательно обрабатывать жирным смягчающим кремом.

ВЫВОД

Я долго думала какую поставить оценку. Металась между 4 и 5. С одной стороны есть много нюансов, которые мне не понравились, с другой стороны - это уникальное натуральное средство, которое реально эффективно и быстро снимает ороговевший слой кожи запущенных пяток. С таким далеко не каждое средство способно справится. И это не так как с пилинг-носочками - потом две недели облазишь, с этим средством можно привести ноги в порядок быстро. Так что на основе эффекта и опыте с другими средствами ставлю всё же 5ку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем по привлекательной цене
  • Действует быстро
  • Не требует распаривания кожи
  • Отлично удаляет огрубевшую кожу
  • Хороший результат уже при первом применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет перчаток в комплекте
  • Неудобно наносить себе самой.
  • Обязательно применение перчаток
  • Очень скользкое
Gerberamamaрекомендует
  • 11.01.2016 - 02:40
    НЕ ВЕДИТЕСЬ на рекламу и отзывы о Нанопятках. Я расскажу честно о выброшенных деньгах и о моем печальном опыте использования? С разбором состава.
    Вообще я редко пишу негативные отзывы, но иногда по-другому просто нельзя. В интернете сплошная дезинформация об этом продукте. Даже на этом сайте откройте нескольких пользователей, написавших хвалебные отзывы о нанопятках, и вы поймете все ?
  • 31.12.2021 - 14:04
    Спасаем пяточки после летних походов в босоножках
    Особых проблем с кожей ног я никогда не испытывала. Но это жаркое лето началось еще в начале мая, и мои ножки заметно пострадали от босоножек. Появилась сухость и жёсткая кожа. Поэтому я приобрела этот набор. А, глядя на меня, оздоровиться решил и мой муж. Его пятками можно рвать простыни .
  • Помогает сделать пятки гладкими и красивыми. Просто НаноПродукт
    Нанопятки Косметическое средство для педикюра для удаления ороговевшей кожи на пятках и стопах действительно Нано продукт, особенно для людей с глубокими трещинами на пятках, на которых просто нельзя использовать механическое удаление ороговевшей кожи.
  • 24.11.2021 - 22:42
    👶Как превратить сухие мозоли в пяточки младенца? Покажу результат сразу после ПЕРВОГО применения✅
    Добрый вечер! Сегодня хотела бы рассказать вам об одном средстве, которое я заказала по рекомендации девочек с сайта и от которого не ждала вообще ничего, а оно неожиданно удивило.. Речь пойдёт о профессиональном средстве для педикюра от бренда VITA UDIN и называется оно Нано гладкие пятки.
  • 12.12.2021 - 14:29
    Отличный поллитровый кератолик по бюджетной цене!
    Никогда не делала педикюр в салоне) Не из-за экономии, а просто потому что не доверяю и где-то в глубине души боюсь, что мне травмируют кожу. У всех свои тараканы, что в прочем не мешает мне обрабатывать стопы дома.
  • 10.08.2022 - 11:14
    А где обещанный эффект? Куча положительных отзывов из-за кэшбека. Я в гневе!
    Всем привет.   Сейчас наверное будет самый мой гневный отзыв, потому что такого ужаса я ещё не встречала.   ПРЕДИСТОРИЯ   У меня проблема к пятками постоянно, нужно делать педикюр и достаточно часто, кожа сохнет, трескается, особенно в летний период и открытая обувь становится под запретом.
  • 24.01.2022 - 10:32
    Засыпаю и просыпаюсь с этой сывороткой в надежде, что ногти окрепнут и перестанут слоиться. 💅 Потрясающая консистенция и хороший состав.
    Приветствую!   После родов не могу до сих пор восстановить ногти. Они слоятся, ломаются, когда отрастают выше подушек пальцев, им не хватает минералов и питания. Даже защитный лак не спасает положение, а отрастить длинные ногти хочется.
  • 23.03.2017 - 16:04
    БЫСТРО, УДОБНО И ЭФФЕКТИВНО! Идеальное удаление кутикулы в домашних условиях!
    Я люблю красить ногти, делать всевозможные маникюры и, естественно, люблю, когда пальчики красиво обработаны. Но, я не люблю обрезать кутикулу, потому что это долго, занимает много времени, а другого способа бороться с ней я не практикую.
  • 14.06.2017 - 21:25
    Как я красилась в блондинку) Чудесная смывка и много фото)
    Вначале немного предыстории. Были у меня чудесные длинные здоровые волосы - живи и радуйся, но нет. Раз в десять лет наступает у меня время экспериментов и страданий . На сей раз взбрело мне в голову перекраситься в блонд. Из темного шатена. На уровне четверки. Но это ладно.
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.
  • 09.07.2022 - 15:14
    Теперь скриплю не только зубами но и ногами🤪🦶🏼
    ЗдравствуйтеИстория о том как я использовала этот набор Нанопятки. Наслышалась я много отзывов об этом средстве от коллег по работе, о том как он полирует пятки, что они долго гладкие, что все супер, но очень уж дорого.
  • 27.09.2022 - 19:31
    История знакомства произошла случайно. Теперь рекомендую это средство всем знакомым. Эксперименты на разных поверхностях и предметах.
    Здравствуйте! Жир на столешнице, забрызганная стенка у печки? Страшный сон каждой хозяйки. Но стоит ли тратить так много средств на клининг, либо можно быстро и просто решить проблему с профессиональным средством. Начала я использовать средство Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР достаточно давно.
  • 10.06.2022 - 16:51
    Найден супер комфортный солнцезащитный крем для комбинированной кожи. Знакомство с маркой Eucerin и приятные впечатления от антивозрастного флюида с SPF 50.
    Доброго времени суток! Вот и наступила снова летняя пора, когда кожу лица (да и тела) нужно активно защищать от солнца. Конечно, многие говорят, что стоит делать это во все времена года, просто потому что воздействие ультрафиолетовых лучей, так или иначе, присутствует, но я, скажу честно, немного…
  • 01.10.2022 - 15:25
    А если соли слишком много? С какими проблемами столкнулась за год эксплуатации посудомойки, поломка и ремонт. Нужна ли спец соль вообще
    Здравствуйте!   Посудомоечная машина - прекрасный помощник в доме. Говорили мне, что потом без нее, как без рук. Через год использования посудомойки мне сложно с этим не согласится. Техника способна мыть качественнее, чем ручки, при этом полностью решён вопрос сушки посуды.
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 28.06.2022 - 07:09
    Бомбическое средство за 79 рублей из Fix Price, которое по эффективности не уступает даже самым дорогим аналогам. Много фото "До" и "После" поверхностей с застаревшим слоем жира, нагара. Работоспособность средства приводит в приятный шок.
    Думаю каждой хозяйке или хозяину знакома такая проблема, как слой жира на кухонной мебели, особенно на верхних шкафчиках, а также нагара на решётках газовой плиты, или всевозможные подтёки масла... Мне нравится магазин Fix Price за то, что здесь можно найти классные средства по приемлемой цене.
  • 05.06.2022 - 17:02
    Бородавки, до свидания! Папиломы, до свидания! Засидевшиеся мозоли, выходим, не задерживаемся! Как дешевое аптечное средство способно решать множество проблем кожи с излишним ороговением! Много крупного плана!
    Добрый день! У меня всего лишь раз в жизни, когда-то очень давно была бородавка, помню что я пыталась от неё избавляться какими-то совершенно варварскими методами и поэтому когда этим летом я заметила, что мне как-то не удобно стало ходить на каблуках, носить туфли даже на платформе, при этом я…
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.