Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 08:19

Коляской-трансформером Caretto Rocky I пользовались с рождения малыша и до 9 месяцев.

Начну с плюсов:

• Коляска-вездеход. Реально, по бездорожью, по снежной каше, по грязи проходит легко, амортизация хорошая. Для тех, кто живет в сельской местности или частном секторе наверное идеальный вариант.
  • Хорошая амортизация, коляска «съедает» все кочки и неровности дороги.
  • Капюшон не до бампера, но есть защитный язычок, который пристегивается к капюшону и надежно защищает ребенка от ветра, солнца и любопытных глаз.
  • В коляске комфортно в любую погоду – для холодов есть теплый чехол, по бокам все пристегивается на кнопки и ребенок защищен от ветра, в жару можно поднять и пристегнуть заднюю стенку, там остается сетка, а также расстегнуть молнию на капюшоне и откроется дополнительная вентиляция.
  • В комплекте есть переноска с хорошим жестким дном, дождевик, москитка и сумка для мамы.
  • Большинство тканевых элементов можно снять и постирать.

Минусы коляски:

• Во-первых, это конечно же вес – практически 18 кг. У нас в доме нет лифта, поэтому если не кому было помочь поднять коляску в квартиру, мы сидели дома. Я не могла ее даже приподнять пустую без ребенка, т.к. по бокам ее тоже удобно не обхватишь. По лестнице вниз коляску скатывала, держа ребенка на руках, наверх по ступенькам она не «шагает», поэтому приходилось ее нести.
  • Маневренность никакая. Колеса не поворотные, поэтому поворачивать на коляске можно только путем приподнятия передней части. К тому же после складывания коляски раму повело и коляску тянуло то вправо, то влево. Исправить это не удалось ничем. Одной рукой коляской управлять не получится.
  • Корзина для покупок достаточно вместительная, но если блок разложен в горизонталь, подлезть к ней практически невозможно.
  • Ручка заявлена как перекидная, но то ли у нас такой брак, то ли этим грешат большинство этих моделей – ручка в положении лицом от мамы не защелкивалась и не фиксировалась.
  • Фиксатор колес очень тугой, приходилось ставить на «стоп» руками.

В общем, повторюсь, коляска хорошо подойдет тем, кто живет частном секторе, но для города она не особо удобна.

Достоинства
  • Всесезонная
  • Хорошая комплектация
  • Хорошая проходимость
Недостатки
  • Очень тяжелая
  • Плохая маневренность
Joyeux oursне рекомендует