Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 06:00

Добрый день, сегодня мой отзыв посвящен коляске Glory 1110.

В связи с тем что ребенка я родила в декабре (а в нашем регионе зима очень холодная) мы посчитали не разумным покупать коляску сразу после рождения. На медосмотры ездили на машине. Зима выдалась достаточно холодная, и на первые прогулки стали выходить ближе к весне, я просто одевала малышку, и выносила ее на руках.

Наступила весна, я живу в регионе с резко-континентальном климатом, весна здесь поздняя. Несколько раз посещала магазины, присматривая хорошую коляску, но ценник совершенно не гуманный, модели которые нравились мне стоили от 25000. Но по словам мамочек многие дети отказываются от колясок, и не хотят в них находиться. Я приняла решение сместить фокус на прогулочные коляски.

Затем наступил карантин по коронавирусу и прогулки пришлось опять отложить. Но в магазинах стали продавать через интернет с большими скидками, чем я и решила воспользоваться.

Цена: 3990

Когда привезли коляску, я была немного шокирована ее большим размером.

А теперь обо всем по порядку:

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Возраст ребенка с 6 месяцев до 3 лет

Размеры (ДxШxВ) 85x50x90 см

Механизм складывания трость

Колеса 8 шт., пластиковые, 14 см

Передние колеса с фиксацией, поворотные

Система амортизации пружины

Ширина шасси 50 см

Материал рамы алюминий

Число положений регулировки спинки 5

Ремни безопасности пятиточечные

Вес коляски 7.8 кг

Аксессуары в комплекте накидка на ноги, солнцезащитный козырек

Коляску выбрала в такой цветовой гамме, не люблю яркие цвета, и для меня такие тона гораздо более приятные.

Можно подумать что она слишком маркая, но не соглашусь, за полтора года использования, ни разу не стирав коляску она выглядит вот так.

Планирую ее постирать, но нужно открутить множество шурупов.

Фактура ткани достаточно плотная, немного шершавая, за время использования никаких дыр и потертостей не появилось. От осадков в виде дождя и снега защищает вполне хорошо, мокнет не быстро.

В комплект входит подстаканник, мы его убрали и сейчас не пользуемся, а также накидка на ножки, которая крепится с помощью липучек.

Это не самое удачное решение, иногда раздражало отклеивать эти липучки в четырех местах.

Сиденье раскладывается до лежачего положения с помощью рычага, а не ремней.

Спальное место достаточно просторное, первое время когда ребенок там спал помещался полностью, у дочки были проблемы со сном, но в этой коляске она быстро засыпала достаточно быстро, очень часто укладывала ее спать в коляске на балконе.

Спинка не жесткая, но первое время, пока она была совсем малышкой, подкладывала пеленку или покрывало.

Очень большой удобный козырек (капюшон), опускается полностью до бампера, регулируется по-разному, есть смотровое окошко, позволяет смотреть за ребенком когда капюшон опущен, но если капюшон опустить полностью, то окошко смещается, уже ничего не видно.

Подножка регулируемая, сверху на ней прозрачная клеенка, удобно, чтобы не пачкать ногами коляску, но если ее совсем опустить, ножки поставить будет некуда, они будут свисать.

Сзади на капюшоне есть кармашек, очень удобно. Я обычно кладу туда телефон, ключи от дома и сапфетки.

Ручки у коляски прорезиненные, но для меня не совсем удобные, одной рукой коляской управлять очень сложно. Со временем, у одной ручки вывалился цилиндр и благополучно потерялся.

Высота для меня достаточно удобная, не нужно наклоняться на коляску.

Колеса.

Всего четыре пары колес, поэтому устойчивость очень хорошая, есть возможность блокировки и спереди и сзади, едет коляска достаточно тихо, достаточно проходима. По бездорожью особо не ездили, у нас в основном везде дорожки, но небольшие препятствия проезжает легко, ребенка не трясет. Со временем, заметила что коляску стало тяжелее катить, возможно из-за тормоза, немного прогнулся рычаг..

Багажник сетчатый, достаточно вместительный, но удобно пользоваться только когда спинка находится в самом поднятом состоянии.

Самым большим минусом считаю ее вес, 7.8 кг. для меня это тяжело, особенно первое время. Держать в одной руке ребенка, а в другой коляску достаточно тяжело. Но со временем я привыкла, и даже стала заносить разложенную коляску в месте с ребенком на третий этаж.

Через год мы купили другую, более легкую коляску, но ребенка в ней трясет от малейших неровностей на дороге. Поэтому пусть эта коляска тяжеловата, но малышке удобней в ней. И на долгие прогулки предпочитаю брать ее.

Еще одна неприятная особенность это ее хранение, когда ее складываешь, грязные колеса торчат в обе стороны, стоять сама по себе она не будет, нужна опора на стену, а класть на пол это тоже для меня не выход, неудобно и некрасиво. Как мы вышли из этой ситуации, просто в самые слякотные дни, старались не гулять на коляске, или гулять только по дорожкам. Коляску потом ставить боком, с опорой на туалетный столик. Но я рекомендую заказать специальные чехлы на алиэкспресс и не мучаться.

Еще хочу предупредить, сейчас, когда дочка уже достаточно подросла, ей 1.9, если она лежит в этой коляске, ее голова сильно выпирает,

и можно случайно задеть ее коленом, нужно быть осторожным.

Ни в коем случае не вешать на ручки сумку, она может накрениться и упасть.

Итог.

Коляска оставила неоднозначное мнение. Хорошее сочетание цена-качество. Если вашему ребенку больше 6 месяцев, и не надо поднимать самой выше третьего этажа, то я ее рекомендую.

Достоинства
  • Есть карман для мелочи и продуктов
  • Подножка регулируется
  • Складывается в трость
  • Спинка раскладывается в лежачее положение
  • Удобная для ребенка
  • Универсальный цвет
  • Устойчивая
Недостатки
  • Не перекидные ручки
  • Тяжелая
Татьяна 9131рекомендует