Опубликовано 6 Август, 2021 - 22:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, сегодня хочу рассказать вам про часы Casio линейка G-Shock модель GST-B100-1A.

Общая информация:

Где купить? У официальных дилерах.

Стоимость: 29900 рублей

Упаковка:

Изначально весь комплект с часами находится в картонной упаковке.

Внешний вид коробочки

С обратной стороны картонной упаковки можно посмотреть некоторую информацию от бренда.

Обратная сторона коробочки
Логотип и внешний вид сверху

Внутри коробки присутствуют различные вкладыши, в подробности вдаваться не будем, а просто покажу их вид и и какие там есть.

Вкладыши к часам

Далее снимаем картонную крышку и там уже замечаем жестяную баночку, которая выполнена в черных оттенках с логотипом бренда.

Внешний вид при открытии упаковки
Жестяная баночка с часами

Снимаем крышку и здесь видим тонкий слой защитного поролона.

Тонкий защитный слой

И вот долгожданный момент, мы снимаем защитную штучку и видим нашу красоту.

Часы в жестяной упаковке

Хочу рассказать вам о технических характеристиках и пользовании часами.

Это мои первые серьезные часы из бюджета более 500 долларов, долго выбирал и также долго хотел их, и как появилась возможность их купить, я это сделал.

Внешний вид часов

Обратная сторона часов

В часах много функций, но самое интересное как они реализованы.

Часы вблизи

В часах присутствуют только аналоговые указатели (стрелки, турбина), и вся информация выводится только через них, по мне это очень интересно, никто такого не делает, именно поэтому спустя более 4-х лет после выхода они пользуются спросом.

Интересно наблюдать как меняются режимы, как бегают стрелки переключаясь с секундомера, на мировое время.

Еще одна интересная функция, которая делает эти часы по настоящему вечными - это солнечная батарея, встроенная в турбину (которая кстати показывает уровень заряда батареи), часы с периодической зарядкой от солнца способны жить без замены аккумулятора 15-20 лет по заверению производителя. Специально их заряжать не надо, если вы выходите на улицу они сами поймают свет и зарядят аккум.

Вторая крутая функция - подключение к телефону и настройка времени через него, это очень удобно, просто выбираешь часовой пояс и отправляешь настройку в часы, а они уже сами все подкрутят.

Также можно с таймером и с будильником. Но если у кого- то не получилось, то можно и по старинке, с помощью заводной головки.

Взял самую простую версию на каучуковом ремешке, не путать с резиновым, так как каучук в отличии от резины гипоаллергенный, может для кого-то это важно.

Каучуковый ремешок

Застежка

Ремешок можно поменять с помощью шестигранника, но это аннулирует гарантию, но кого это не пугает, могут спокойно менять, на алиэкспрессе есть большой выбор металлических ремешков и можно из своей дешевой версии сделать дорогую) То есть заметить каучуковый ремешок на другой.

Каучуковый ремешок
Внешний вид застежки на руке

Оправдана ли такая цена за часы и рекомендую ли я их к покупке? Однозначно да

Внешний вид часов на руке

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Материалы
  • Функции
  • Японское качество
Недостатки
  • Безель прихватывает волосы на руке
  • В ремешке есть ниши, где скапливается пот
Лада2рекомендует
Интересные часы☺ только без волос можно остаться😆
07.08.2021
Красиво смотрятся 🥰
Согласна
хорошо смотрятся на руке
Да, согласна с вами
Если чувствуется надежность, то нужно брать!
09.08.2021
Согласна с вашими словами)
28.05.2022
Стильные часы Smile .