Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2016 - 16:04

Отзыв будет корректироваться, т.к. приём только начала и все непредсказуемо..)

Долго решалась начинать пить ОК или нет. На очередном приёме у гинеколога она посоветовала начать пить, т.к. у меня болезненные и обильные М, да и после КС всего год прошёл, пока беременеть не планирую, нужно прийти в себя. Гинеколог предложила один из трёх ОК на выбор: Мидиана, Бонадэ, Ярина. О последнем наслышана много хорошего, но в силу высокой цены выбирала между мидианой и бонадэ. Не знаю почему остановила выбор именно на Бонадэ (цена у обоих примерно одинаковая).

Вобщем, с первого дня приема как то все не заладилось. Головные боли убивают, никакие таблетки не помогают, тошнота мучает круглосуточно, а выделения никак не хотят уменьшаться. Списываю все на адаптационный период и наличие вышеописанных симптомов в побочке. Как дальше все сложится - не знаю. Допью упаковку, в там видно будет.

------------------------------------------------------------------

итак, как и обещала, дополняю отзыв.

Осталось принимать ещё 7 таблеток из первого блистера. Симптомы (головная боль, тошнота и "никак не заканчивающиеся месячные") прошли на 11 день с начала приема таблеток. Самочувствие стабилизировалось, общее состояние так же улучшилось. Единственное, как мне кажется, повысился аппетит, хотя весы говорят об обратном (минус 2 кг за время приема). Насчёт состояния волос, лица и тд пока рано говорить, хотя вот волосы начали выпадать (не сильно и не постоянно, но все же). Следующее и, наверное, последнее обновление будет после окончания приёма первого блистера. Всем добра)

________________________________________

Итак, всем снова доброго времени суток! Закончила первую упаковку. Что могу сказать, стабильное состояние сохранилось, общее самочувствие тоже было нормальным. Не скажу, что аппетит снизился, но есть стала меньше (да и в принципе не хочется), и как следствие, весы показывают ещё минус 1,5кг. Считаю это плюсом, учитывая что лишний вес был для меня стрессом. Лицо стало чище, определённо! Конечно, может поспособствовали умывания пилингом, о котором писала недавно, но все же. На 3 день перерыва появилось "кровотечение отмены", пока все очень даже хорошо, без каких либо болезненных симптомов.

Из всего вышеописанного я могу смело порекомендовать данный КОК (при условии, что Вы проконсультировались со своим врачем!!!), не смотря на первые пару недель адаптации (считаю их нормальными, учитывая, что таблетки все-таки гормональные и хорошенько могут встряхнуть ваш организм).

Достоинства
  • Безболезненные месячные
  • Самый доступный по цене в этой группе
Недостатки
  • Дикая тошнота
  • Сильная головная боль
esmi_mortрекомендует
  • 02.12.2015
    Привет, девочки, впервые попробовала контрацептивы и первым оказался Бонадэ, выбрала его по рекомендации врача на фоне еще трех видов, этот был самый дешевый.
  • 10.11.2018
    Всем привет !!! Сегодня расскажу вам про «деликатные» женские таблетки ... я их пила давно и долго, потом прекращала приём и вот снова вернулась к ним. За свою жизнь я перепробовала регулон, логест, джесс уже и не вспомню все названия .... но вот самыми последними были именно эти ок «Бонаде».
  • 14.09.2016
    Приветствую всех заглянувших.   И снова во всем виноват Крит . В этом году брали тур в Георгиуполис по системе раннего бронирования, времени на подготовку было много, вот я и "подготовилась". Решила усилить тренировки и совсем забыла, что они могут влиять на цикл.
  • 07.03.2016
    Привет. Совсем мало отзывов об этих КОК в интернете. Что ж, может мой опыт кому-нибудь да пригодится.Эта статья дополняемая, так как препарат только начинаю принимать. Итак, препарат назначен врачом для лечения эндометриоза по схеме 217.
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 28.06.2018 - 22:00
    Надежная контрацепция: мой опыт применения в течении двух лет.
    Окунувшись в мир постоянных любовных отношений, каждая девушка задумывается о предохранении от нежелательных последствий этих самых отношений. Вариантов контрацепции сегодня существует много, каждый выбирает исходя из своих предпочтений.
  • 08.07.2019 - 23:09
    😥Обновляю отзыв на противозачаточные! Прыщи долой, месячные пропали и вся на нервах! прописали джес плюс, купила лея. И чем можно заменить гормональное лечение. Первый и неудачный опыт с контрацептивами лея. Детей не боюсь-боюсь прыщей!!!
    Всё что я написала ниже Все так как есть, а здесь выше я пишу обновление.   Сначала все было хорошо, как написано у меня в отзыве, но потом у меня пропали месячные на приёме 4 пачки, то есть 4 месяц. И испортила я себе нервную систему.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • С задачей справляются! Но за всё приходится "платить". И потом долго приходить в норму. Выбор за вами!
    Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 08.12.2020 - 22:21
    Регулон в качестве лечения, а не контрацепции. Для чего назначен в моем случае, и довольна ли я этим препаратом.
    Всем привет!   Не по своей воле, уже несколько лет, а если быть точнее , то уже лет 7 точно, я мучаюсь с проблемами здоровья по женской части.. если быть конкретней, то это бесплодие, связанное с синдромом поликистозных яичников, аменореи, ановуляции.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.