Опубликовано 31 Июль, 2020 - 04:33

Этот миксер был у меня мечтой. Пеку я очень много и как же я устала держать по 20 минут обычный миксер, тем более у последнего вообще постоянно насадка откручивалась. И вот, наконец-то, я сказала, что готова на планетарный миксер, который будет делать все за меня. Эта покупка, которой я не просто довольна, я можно сказать прыгала от радости, когда он появился у меня.

Мой миксер - это просто кусок металла. Сделан ощущение на века.

🍀 Коротко о главном:

Бренд: KitchenAid

Это американский производитель кухонной техники. Начинали они с миксеров, а сейчас у них можно купить даже холодильник.

Страна: США

Вес: 12 кг. Тяжелый, поэтому лучше найти для него угол и уже не сдвигать. Благодаря этому весу, миксер не прыгает по кухне пока работает, а неподвижно стоит и делает свое дело.

Цвет: серебристый

Объем чашки: 4.3 л

Материал корпуса: металл

Количество скоростей: 10

🍀 Что в комплекте:

Миксер, чашка, крючки для вымешивания теста, венчик для взбивания.

🍀 Дизайн:

Ретро-дизайн, отлично вписывается в форматы современной кухни.

🍀 Упаковка:

Миксер очень хорошо упакован в картонную коробку. Удобен в транспортировке.

🍀 Как работает:

• Открываем верхнюю часть миксера, сначала повернув защелку.

• Ставим чашку. Держится очень крепко. При взбивании не болтается.

• Надеваем насадку. Кстати, с насадкой я не сразу справилась, но сейчас уже надеваю не глядя.

• Опускаем верхнюю часть миксера и закрепляем защелку.

• Включаем в сеть и выбираем режим

• И, мой миксер выполняет свою работу и не требует моего участия.

• Верхняя часть, очень легко поднимается и опускается, так что добавлять новые ингредиенты просто.

🍀 Как использую:

Делать в нем можно всё и немного больше. Тесто для блинов, шарлотки, тортов, пиццы. А как он справляется с этим тугим тестом для пельменей, я просто нарадоваться не могу. И каждый раз думаю, а что так можно было?

Покажу, на примере, невысокой кухни, но с достойным рецептом печенья, как работает этот миксер.

🍀 Что нам потребуется:

• Сливочное масло: 110 гр.
  • Мука: 145 гр.
  • Сахар: 50 гр.
  • Желток: 1
  • Подсолнечные семечки: горсточка
  • Соль: щепоточка
  • Варенье: по вкусу

• Взбиваем сливочное масло
  • Добавляем сахар, взбиваем все хорошенько вместе
  • Добавляем желток, все опять взбиваем
  • Измельчаем семечки и добавляем в наше тесто, и тоже все перемешиваем
  • Вводим муку и вымешиваем тесто

• Пока не получим мягкий, эластичный комочек счастья

• На пергамент выкладываю тесто. Тесто также закрываю пергаментом. Делаю это, потому что тесто очень прилипает и его неудобно раскатывать

• Раскатываю тесто, делаю его несильно тонким

• Убираем в холодильник минимум на два часа, а можно и больше

• Достаем из холодильника тесто и делаем печенье, у кого-то есть специальные формочки, а у меня кружка, которая тоже неплохо справляется

• Из такого теста, у меня получается 15 печенюшек
  • Если любите послаще, то можно наверх каждой печеньки добавить варенье

• Разогреваем духовку до 175 градусов и ставим печеньки на 11 минут. Как только края печенья начнут подрумяниваться, можно доставать
  • Дожидаемся пока остынут, потому что пока они горячие, они будут очень хрупкие

• Наслаждаемся печеньем, пьем чай и радуемся нашему чудо миксеру

🍀 Мои выводы:

Этот миксер - моя любовь. Я использую его постоянно. Чашка и насадки легко моются. Внимание в посудомоечной машине мыть их нельзя.

Мой миксер крепко стоит на своих ногах и уже никуда его со своей кухни я не отпущу.

А самое крутое, что к нему еще можно купить кучу насадок и миксер превратится у вас в соковыжималку, мясорубку, измельчитель, “пастадел”, не знаю, как назвать эту насадку, но она меня очень привлекает. С ней можно сделать тонюсенькое тесто для пельменей.Надеваются все насадки очень легко, просто отвернув передний болтик у миксера.

Просто мечта, мечта, мечта. Но не все сразу.

Если вы редкий пекарь, то не стоит тратить деньги на это чудо техники. Но, если вы как я, утром блины, вечером пельмени и так каждый день, то этот миксер в миллион раз упростит вашу жизнь. Смело его берите и наконец-то начните получать удовольствие от готовки.

🍀 Техника, которой я восхищаюсь:

Беспроводной пылесос Dyson.

Cheeseheyрекомендует
31.07.2020
Вот мне как раз такой друг нужен, чтобы я готовить вкусняшки уде начала, а то постоянно отговорки теперь
07.09.2020
👍👍👍 Неплох. Так ещё и стильный Smile
10.11.2020
А сколько кг тугого теста она вымешивает? 1,2,3?
13.11.2020
Я максимум готовила 1 кг теста для варенников, поэтому не могу подсказать вымесит ли он 3 кг. Но он очень мощный.