Опубликовано 14 Август, 2021 - 21:22

месяц или более
    3200 руб

________________ Всеи привет! ____________________

Сегодня хотелось бы поговорить о лимитированной палетке Pumpkin Spice и тенях бренда Too faced в целом. Ох, как много времени уже прошло с пика популярности их знаменитой Chocolate Bar, о которой мечтала, наверное, каждая девушка. Палетка просто гремела, став хитом бренда, но сейчас её слава по большому счёту предана забвению, я очень давно ничего о ней не слышала. Ко мне в руки она, кстати, так и не попала. После Chocolate Bar была неудачная Chocolate Bon Bons, а после - также всем известный персик бренда - палетка Peach.

Также у Too faced постоянно выходят лимитки, и я не раз заглядывалась на них, но так получилось, что ни одной палетки этого бренда у меня так и не было. Но обзоры блогеров берут вверх над разумом, и благодаря этому наконец-то ко мне наконец-то попала палетка Too faced, а конкретно - радужная тыковка Pumpkin Spice.

Too Faced Pumpkin Spice palette

Примечательно, что эта палетка вышла и прошла тихо. На неё мало обзоров на русском You Tube, отзывов - тоже. Я даже на сайте Сефоры страницы о ней не нашла.

А обзор, после которого я купила палетку, был довольно негативным. Но интерес взял вверх, так уж мне хотелось попробовать тыквенную палетку, потому что эту тематику я просто обожаю, как и тематику Хэллоуина. Тем более, когда я смотрела на фотографии, то палетка мне казалась очень красивой.

Палетка теней для век Too Faced Pumpkin Spice

Палетка Too Faced отзывы

В палетке 18 оттенков, всего 12,6 гр. Получается, что на каждый рефилл приходится 0,7 гр. Маловато. Кстати, мне непонятно, почему в других палетках продукта гораздо больше.

Цена: 3990 руб, стандартная для всех палеток этого бренда

Аромат у палетки пряный, сладкого пирога, очень приятный

Палетка теней для век Too Faced Pumpkin Spice

За что Too faced точно можно похвалить - это за шикарную упаковку. Согласитесь, ведь приятно получать что-то в красивой коробочке? Мне не нравится то, что многие палетки сейчас выпускаются в прозрачных пластиковых упаковках - а здесь коробочка картонная, с интересным, продуманным оформлениеи. На ней изображена сама палетка в виде подарка: она будто помещена в розовую подарочную коробку, обвязанную бело-розовой верёвочкой.

Палетка Too Faced Pumpkin Spice

На упаковке есть вся информация - название, состав, производитель и т.д. Также на оборотной стороне напечатана цветовая раскладка.

Сама палетка сделана очень круто! Отлично продуман дизайн - он соответствует названию палетки. Pumpkin Spice - это острый тыквенный пирог, который и повторяет палетка. Вытянутый прямоугольный пирог, будто бы только из печи, насыщенного оранжевого цвета. По краям волнистые бортики из теста светло-коричневого цвета с небольшими вкраплениями. Такой сочный пряный пирожок, в коллекции такая упаковка смотрится очень красиво и празднично.

Надпись Pumpkin - объёмная, она будто сделана белой глазурью из кондитерского мешка, и на буквах остались следы от его наконечника.

Палетка теней Too Faced

Рифлёные бортики правда очень напоминают бортики пирога, дизайн потрясающий. Единственное, уже на этапе рассмотрения упаковки возникает диссонанс: палетка называется Pumpkin Spice, но притом надпись "Spice" (острый) выполнена в ярких радужных тонах. Что странно, потому что с Хэллоуином и тыквами радуга как-то плохо ассоциируется, не так ли?

Too Faced Pumpkin Spice

Упаковка увесистая, железная, закрывается плотно - магнит очень хороший, отлично держит крышку. Не разбалтывается, как зачастую это происходит.

Палетка теней Too Faced Pumpkin Spice

Также в палетке есть большое зеркало, на всю ширину поверхности, которое помещено в картонную рамочку.

• Цветовая гамма:

Ох... Это первая палетка-обманка в моей коллекции. На первый взгляд она кажется очень красивой и яркой за счёт комбинации "цветных" насыщенных оттенков и оочень примечательных мерцающих сияшек. Глазу есть за что зацепиться. Палетка красивая. Хорошо гармонирует с настроением упаковки, но...

Через пару секунд, после детального рассмотрения палетки возникает вопрос: а где, собственно, тыква? Оранжевый оттенок - один, зелёных нет, разве что светлый хаки с охрой, зато есть розовые, фиолетовые и радужные. От тыквы здесь один оттенок и название. Если палетка приурочена к Хэллоуину - зачем здесь радуга? Почему было на сделать действительно красивую оранжево-зелёно-коричневую палетку, раз это тыква? Добавить пару красных, раз spice. К такому цветовому решению у меня много, очень много вопросов.

Если рассматривать её детально, цветовая гамма - просто ужас. Потому что она абсолютно НЕ логичная, оттенки тяжело сочетать друг с другом. Цветовых комбинаций, на которые были бы способны данные оттенки, - крайне мало. Когда я первый раз села за макияж с этой палеткой, то очень долго, хлопая глазами, думала: "и что мне делать?". Проблема в том, что многие цвета отлично гармонируют между собой в упаковке (!), но на глазах их сочетание непременно выдаст гразь.

Палетка одного оттенка. Один оттенок в складку, одну сияшку на подвижное веко. Может, только если розовые углублять коричневыми но я такое не люблю.

Оттенки:

Первый ряд:

• Whipped cream - матовый светло-бежевый базовый оттенок
  • Crisp - розово-персиковый сатиновый оттенок с мельчайшими золотыми блёстками, Дуохромит. Но на глазах теряется, выглядит скучно, обычный сатин
  • Fall for it - матовый лососевый оттенок
  • Pumpkin spice - жёлто-оранжевый яркий матовый оттенок. Мультяшная тыква. Очень пигментированный оттенок, лёгкий в работе.
  • Ginger spice - терракотовый матовый оттенок, на деле блёклый красно-коричневый. Пигментация ужасная, ещё и пятнит. На глазах выглядит каким-то грязным, вообще не яркий
  • Cocoa drizzle - бордово-шоколадный матовый оттенок, плохо пигментирован, не яркий

Второй ряд:

• Fall vibes - шикарный золотой спаркл с зеленцой, рыхлый, но больше уходит в золото на глазах.
  • Sweetie pie - матовый оттенок, смесь хаки и охры
  • Falling for you - сатиновый, оливковая бронза, хаки бронза
  • Spice, spice baby - тёплый светло-коричневый коричневый матовый оттенок. Некрасивый, не пигментированный, даже на свотче видно
  • You spicy - ярко-розовый, малиновый матовый оттенок
  • Warm & Cozy - бордово-коричневый матовый, мало пигментирован, такого же плохого качества, как красный и коричневый

Третий ряд;

• Oh my gourd - нежно-розовый спаркл с крупными серебристыми блёстками, дуохромит и выглядит очень красиво, но на глазах теряет пигментацию, даже если его несколько раз наслоить
  • A la mode - матовый пыльно-розовый оттенок, с коричневым подтоном, который особенно проявляется на глазах
  • Wanna piece of me? - светлый лилово-сиреневый спаркл, от которого также на глазах остаются серебристые блёстки
  • Love you a latte - матовый холодный розово-коричневый, по факту бежево-коричневый
  • Psl & chill - насыщенный фиолетовый спаркл, который в отличие от двух других из этого ряда действительно яркий и насыщенный
  • Spice of life - матовый красивый яркий фиолетовый оттенок, ужасно грязный, тушуется в серый

Проблема в том, что многие оттенки пятнят, а некоторые ещё и плохо тушуются. Пигментация тоже плохая у бОльшей части цветов, тени очень сухие и твёрдые.

А отенки из второй половины палетки, кроме пары штук, выдают грязь и какой-то гнилой цвет. Красный и коричневые - в особенности на глазах напоминают тыкву, испортившуюся! Серьезно, я не знаю, как еще можно их описать, кроме как сгнившая, испорченная тыква, настолько они грязные, некрасивые. Макияжи с ними выглядят ужасно.

Макияжи:

• Макияж:

Переход а складке сделан от внутреннего угла к внешнему оттенками: Pumpkin spice - Ginger spice - You spice (оранжевый - красный - розовый), и подтушёван оттенком Fall for it, на нижнем веке та же комбинация а на подвижное нанесён шикарнейший металлик Fall vibes.

• Макияж:

В складке Love you a latte и немного тёмно-коричневого Cocoa drizzle, необходимый как подложка под фиолетовый Spice of life, который в складке века и на внешнем уголке глаза. Во внутреннем угле на подвижном веке - металлик Wanna piece of me?, а от середины - более тёмный Psl & chill.

Тушевать матовый фиолетовый соло лучше даже не пытаться. Потому что он тушуется в ТАКУЮ грязь, что просто ах.

• Макияж:

В складке и внешнем углу бордовый Warm & Cozy (очень бордовый, да?), растушеванный оттенком A la mode. На подвижном веке You spice (он и в уголке акцентом) - Ginger spice - Spice, spice baby.

//то есть розовый - красный (которого нет) - коричневый

• Макияж:

В складке и уголке глаза Pumpkin spice, добавлено Spice, spice baby, затемнение сделано Cocoa drizzle. На подвижном веке сатин Falling for you. На нижнем веке Sweetie pie, подтушеванный тыквенным

Приятно удивило качество сатинов и яркого жёлто-оранжевого в этой палетке. Поэтому этот макияж, наверное, самый удачный.

• Макияж:

В складке Love you a latte, в складке Warm & Cozy и Cocoa drizzle. Растушевана граница оттенком A la mode. На нижнем веке то же самое. А на подвижном веке розовый спаркл Oh my gourd.

Видите, что происходит? Все коричневые оттенки смешиваются, тускнеют и выглядят одним блеклым рыже-коричневым пятном. Пигментированы они очень плохо. Не позволяют создать ни-че-го нормального, работать с ними просто бессмысленно. Спаркл же некрасивый, блёклый, как сатин цвета шампанского. Он полностью теряет свой цвет, перестаёт дуохромить. То, как он сверкает на пальце, на глазу превращается в полный ноль.

• Макияж:

Складка и нижнее веко сделано Sweetie pie - красивый оттенок, интересный, но в тушевке не очень, приходится долго его тушевать, и всё раано пятнит. Затемненин сделано коричневым Cocoa drizzle, его пришлось набивать по краям хейло. Привет, пятна и плохая пигментация.

на повижном веке и по центру снизу спаркл Fall vibes.

• Макияж

И последний макияжик, на который меня вдохновило оформление палетки.

Исполбзовала самые яркие оттенки палетки Pumpkin spice - Fall for it - You spicy - Spice of life. На нижнем веке розоввй You spicy. Тени плотно набиты, но всё раано видно, что пигментации не хватает.

Тени Too Faced Pumkin Spice

Итоги работы с тенями:

Ох, и заставила меня эта тыква понервничать. Каждый раз, когда я начинала с ней работать, мне хотелось на всё плюнуть, только спортивный интерес удерживал меня от этого. Тени пятнят, плохо отдают пигмент, абсолютно не такие яркие, как в палетке.

По текстуре тени очень сухие, как перетертый мел, и даже на ощупь его напоминают.

Матовые оттенки половина одинаковых, что коричневые, что розовые с коричневым подтоном, сливаются в одно грязное пятно. Другие же сами по себе выдают ужасную грязь, как фиолетовый Spice of life, Spice, spice baby, Love you a latte, Cocoa drizzle и ннкоторые другие. Им нужна подложка из другого цвета хорошего качества, и работать с ними нужно очень долго и аккуратно. Возьня, возьня, возьня. Иначе же получите просто пятно непонятного и крайне не симпатичного цвета.

Также проблема в том, что даже хороших сияшек в этой палетке очень, очень мало. Всего 6 оттенов. Матовых же 12, но удачных из них 1/3, и то друг с другом не сочетается.

6 сатинов, металликов и спарклов, половина из которых тоже неудачные - непонятный мне верхний Crisp, и полупрозрачные розовый Oh my gourd и сиреневый Wanna piece of me?, которые полупрозрачные, на глазах цвет съедается, и остаются только серебристые блёстки

=> Основные минусы палетки:

- неудачная цветовая гамма, оттенки плохо сочетаются друг с другом, палетка не логичная

- половина матовых оттенков "с гнильцой", на глазах не отличаются друг от друга

- пигментация большинства оттенков плохая и приходится многократно наслаивать цвет, однако и то не со всеми это получается

- матовые при тушёвке выдают грязь

- тени пятнят

- 2 из 4 спарклов - просто серебристые блёстки, лишённые пигмента

На самом деле, тени просто не качественные - и это основная проблема.

ИТОГИ:

Мне было интересно попробовать эту палетку, как и в принципе тени Too faced, и это был мой шанс, потому что палетка-персик мне не нравится, но увы.. Pumpkin spice - абсолютное разочарование. Я не представляю, как нормально работать с этой цветовой гаммой и формулой этих теней.

Кроме как испортившейся тыквой я её никак не могу назвать. Розовые - уходят в коричневый, коричневые - в цвет чего-то явно не свежего. Брр.

Too Faced Pumkin Spice
За пару красивых спарклов и пару нормальных матовых могу поставить этой палетке только пару. Увы, я бы с радостью оценила бы выше, но палетка этого не позволяет. Pumpkin Spice получает от меня 2 звезды, к покупке её однозначно НЕ рекомендую. Свои деньги эта палетка точно не оправдывает.

самое печальное, что я понимаю, что пользоваться я ей не буду. Какой бы красивой с виду она не была, макияж толком сделать тяжело, тени не качественные, оттенки - не красивые.

Палетка теней Too Faced Pumpkin Spice отзыаы
Я бы ни за что не купила эту палетку, если бы решала сейчас.

И вообще с лимитками от Too faced советую быть осторожнее и тщательно анализировать по отзывам. Потому что в принципе все их лимитки похожи.

надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо за внимание и

До новых встреч!

Diasproне рекомендует
14.08.2021
В последнее время часто вижу негативные отзывы на эту марку. Спасибо за полезный отзыв, раньше прям хотела приобрести палетку, но теперь понимаю что отдам предпочтение лучше другой марке.
15.08.2021
Не стоит слепо доверять негативным отзывам, так же как и позитивным) судя по качеству макияжа, данный автор не очень большой специалист по теням.
15.08.2021
Так в том то и смысл, что специалист при своих знаниях, может с любым средством сделать топовый макияж. А мне как обычному потребителю, полезнее знать мнение такого же обычного потребителя.
16.08.2021
Спасибо Вам большое за прочтение и такой отклик!
Да, лучше присмотритесь к Lime Crime/Naked, они хоть и подороже, но работать с ними куда проще, и результаты выходят на порядок лучше!
  • 24.12.2018 - 18:30
    Рождественская имбирная лимитка только из печи. Подарит новогоднее настроение и очарует пряным ароматом.
    Новый год уже близко, а значит настало время для пушистого снега, теплых вечеров в кругу семьи с ароматным имбирным пряником и кружкой горячего какао. Пряник, о котором я буду говорить сегодня, лучший из тех, что я видела. Все от оформления до аромата пряной выпечки просто дышит праздником.
  • 16.05.2018 - 08:52
    Яркие тени, яркая упаковка и яркое впечатление. Лимитированная палетка Too Faced.
    Теней от американского бренда Too Faced у меня никогда не было, у них достаточное количество различных палеток, которые стали у многих любимыми. Я решила познакомится с их тенями, купив лимитированную палетка Clover .   Наверное, эта самая милая и красиво оформленная палетка, которая у них есть.
  • 31.07.2018 - 13:49
    Самые обычные тени за которыми не нужно гонятся !!!
    Тени для век кому то нужны, а кому то достаточно и карандаша для глаз. Мне тени для век очень нужны, поэтому я стараюсь найти для себя самое лучшее и красивое.
  • 03.09.2017 - 23:03
    ★ Шоколадные конфетки Too Faced ★ Одна из самых нежных, но одновременно и ярких палеток теней ★ Девчачья розовая упаковка с сердечками - кто сможет устоять? ★ Фото упаковки, свотчи, а также 4 варианта макияжа ★
    Здравствуйте, милые девушки! Ох уж это желание попробовать что-то новое, а особенно то, что достать не так просто. А если это еще и косметика, то все, держите меня семеро, я пропала!
  • 27.11.2018 - 22:47
    Шикарная палетка с отличным качеством и невероятным разнообразием оттенков! (ФОТО)
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ   К этому отзыву я шла довольно долго...потому, что хотелось сполна распробовать качество, палитру и уместность оттенков. Давайте вместе посмотрим на мою красавицу!   Приятного чтения и просмотра!   ღ ღ ღ УПАКОВКА Кажется, это пластик покрытый сверху плотной бумагой.
  • 09.03.2018 - 08:54
    "Съедобная" палетка? Что у нас на этот раз?
    Для меня это долгожданный пост, так как в России об этой палетке практически никто не говорит Это палетка Too Faced Chocolate Matte Chip , состоящая из 11 полностью матовых оттенков, которые подойдут на каждый день (кстати , как я поняла , некоторые цвета - это матовые версии шиммерных оттенков из…
  • 23.07.2018 - 09:20
    Фантастическая, мистическая, яркая и воодушевляющая палетка - украшалка от Too Faced Life's a festival. Свотчи, подробный разбор оттенков, фото-уроки, варианты макияжа.
    Привет, красотки!   Я уже много раз говорила, что тени - моя любовь. Тенеманьяк во мне каждый день шепчет - "Хочу то, хочу это и еще одну, ну пожалуйста!". Увидев данную палетку я загорелась и влюбилась буквально с первого взгляда. А разве могло быть иначе?
  • 08.07.2018 - 19:49
    ★ Белая шоколадка Too Faced - без вреда для фигуры, но и без особой пользы в косметичке ★ Пигментация, оттенки, эффект и впечатления от использования ★ Фото, свотчи, а также несколько вариантов макияжа ★
    Здравствуйте, милые девушки! Марка Too Faced давно привлекает мое внимание, в первую очередь, конечно, тенями. Но с палеткой White Chocolate Chip Eyeshadow Palette не заладилось с самого начала, и в итоге я ей разочарована. Но обо всем по порядку.Оформление милое, как и у всех палеток марки.
  • 21.08.2018 - 20:54
    Как минимум три (а на самом деле больше) макияжей в одной палетке
    Начать стоит с того, что это палетка из лимитированной коллекции и на официальном сайте её теперь не найти. Высматривать её нужно на amazon, ebay или же проверенных сайтах с косметикой. Никаких профилей в инстаграмме и сомнительных магазинов — товар там поддельный.
  • 24.09.2021 - 17:34
    ★ Палетка теней за 350 рублей ... Фото моих макияжей ... Тут будут только повседневные адекватные макияжи ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классной пигментированной палатке теней для век DoDo Girl 3D Diamon d. Покажу фото примеры своего макияжа .
  • 16.10.2021 - 01:57
    Уходим в астрал! Знаменитые труднодоступные хамелионы от инди бренда! (ФОТО) Оттенки: UFO, Lunar Spectrum, Solar Flare, Red Gaint, Astral, Euphoria, Phoenix
  • 12.09.2021 - 11:04
    Дуохромы в этой палетке есть, но не те, что указала Natasha Denona.
    Пытаюсь собраться с мыслями - как подступиться к этой палетке. В одной стороны, это ИМЯ - Natasha Denona, с другой стороны, в палетку Sunrise не плюнул разве что ленивый. Буду ли я тоже ругать Sunrise? Нет, не буду. Потому что это мой осознанный выбор. Я знала, что покупаю.
  • 21.07.2021 - 21:37
    Внушительная "книга" теней Colour Shades на 72 оттенка. Что может предложить нам китайский бренд Beauty Glazed в палетке за 1500 рублей? Расскажу про палетку и покажу 12 макияжей с ней.
    Привет, всем постоянным и случайным читателям!   У китайского бренда Beauty Glazed очень большой ассортимент палеток теней для глаз с различной вариацией форматов и подборкой оттенков. И среди этого многообразия найдутся настоящие хиты, которые пользуются очень большой популярностью.
  • 10.08.2021 - 19:47
    - А через 2 часа, Золушка, твой макияж превратится в тыкву! StasyAlex E17 Blue Hummingbird Максимально подробный отзыв о самой противоречивой белорусской профессиональной палетке. На 5 оттенков 3 разных текстуры и абсолютно все капризные.
    Знаете какой самый большой страх бьютиманьяка? Купить долгожданный косметический продукт, а он окажется полным провалом. И ладно бы цена была копеечная, но нет... Обо всем по порядку. Бренд StasyAlex относится к белорусской профессиональной косметике.
  • 11.08.2021 - 19:20
    Палетка из космоса, мерцание которой может ослепить в прямом смысле. Голографическое сияние, к которому нужно приловчиться, но ради ТАКОГО результата это не зря
    Доброго времени суток всем!   Очень хочу поделиться мнением на нашумевшую палетку Huda Beauty Mercury Retrograde, которую кто-то хвалил, кто-то ругал, сравнивая с New Nude, но равнодушной она оставила мало кого.
  • 06.10.2021 - 14:05
    SALE и цена в 54 рубля + психопат-консультант добавили палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 антуражу. На этом всё. А, ну и удручающие макияжи.
    Hi! Всем огромный привет! Созрела на этот отзыв о палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 , попавшая ко мне благодаря скидке и психопатке-консультанту из "Магнит Косметик".
  • 09.10.2021 - 19:30
    Wild Obsessions 10 лет я не встречала такого
  • 04.08.2021 - 12:13
    Джеффри, подвинься! Новинка от Sample Beauty с шикарным качеством и адекватной ценой. Оттенки Oomph и Capacity. Пошаговый урок работы с кремовыми подложками. 2 макияжа
    Всем здрасте))   Я продолжаю искать идеальные цветные подложки под тени, потому что настал час, когда мне стало не хватать одного из самых популярных наборов радужных помад от Jeffree Star Cosmetics . Малышек невозможно докупить отдельно и за год они подсохли.
  • 21.08.2021 - 20:15
    Так, ладно, признаю, Eveline Mystic Galaxy - это ОЧЕНЬ хорошо. Тот редкий случай, когда хоть и с нюансами, но бюджетные тени оказываются достойными палеточного ящика
    Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда иили ценовой категории и направленности.