Опубликовано 20 Март, 2021 - 08:35

месяц или более
    903 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Сегодня хотела бы рассказать об ещё одной маске для лица с IHerb - Andalou Naturals Pumpkin Honey. Это бестселлер марки и вообще очень популярная маска на "зелёном сайте". Тем, кто совершает там заказы, она определенно да примелькалась. У маски много поклонников, более 8 тысяч отзывов на IHerb, ее ценят за осветляющий эффект и борьбу с несовершенствами кожи. Этой зимой маску оценила и я.

Общая информация

• Полное наименование: Осветляющая гликолевая маска "Тыква и мед" / Brightening Glycolic Beauty Mask Pumpkin Honey
  • Производитель: Andalou Naturals, США
  • Масса: 50 г
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Где купить: IHerb
  • Стоимость: 16 $

Я приобретала маску на IHerb в январе 2021 за 903 рубля по курсу на тот момент.

Удобно, что эту же маску можно приобрести и на пробу в формате для одноразового использования за 4$, чтобы понять нравится средство или нет.

От производителя

Плодовые стволовые клетки, витамин C, гликолевая АГК, лесной мёд манука, органическая тыква, богатая бета-каротином, мягко растворяют и устраняют клетки тусклой, сухой кожи, делая тон кожи более равномерным, текстуру гладкой, поверхность сияющей.

Потенциал вашей кожи полностью раскрывается благодаря комплексу самых мощных натуральных биологически активных элементов и инновационной технологии Fruit Stem Cell Science, основанной на применении фруктовых стволовых клеток.

Оформление

Красивая яркая баночка из плотного пластика, который визуально похож на стекло. Крышка откручивается, под ней была защитная мембрана.

Brightening Glycolic Beauty Mask  Pumpkin Honey Andalou Naturals

Информация о маске, состав и рекомендации по применению указаны на английском языке на коробке. При желании за переводом можно обратиться на страничку маски на IHerb (выбрать в настройках русский язык), но и без этого все интуитивно понятно.

Состав

Состав мне очень нравится, маска на 99% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Помимо плодовых стволовых клеток (как звучит-то) здесь есть гликолевая кислота, витамин С и гиалуронка, несколько масел и экстрактов. Проще взглянуть на список целиком.

Пюре из тыквы (Cucurbita pepo)*, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)*, растительный глицерин, мед манука, гидроксипропил фосфат крахмала, токоферол, стволовые клетки плодов (яблони (Malus domestica), винограда (Solar vitis) и биоактивный комплекс из 8 ягод*, подсолнечное масло (Helianthus annuus)*, масло таману (Calophyllum inophyllum), масло из пенника лугового (Limnanthes alba), гликолевая кислота, аскорбилфосфат магния (витамин C), экстракт яблока (Pyrus malus)*, экстракт плодов ананаса (Ananas sativus)*, экстракт сахарного тростника (Saccharum officinarum)*, экстракт плодов лимона (Citrus medica limonum)*, ксантановая камедь, гиалуронат натрия, лецитин, каприлилгликоль, экстракт ройбуша (Aspalathus linearis)*†, фенетиловый спирт, этигексилглицерин, экстракт цветков гвоздичного дерева (Eugenia caryophyllus)*, порошок из ядер мускатного ореха (Myristica fragrans)*, порошок из коры коричника китайского (Cinnamomum cassia)

Меня в составе наряду с натуральностями больше всего подкупила гликолевая кислота - это фруктовая AHA-кислота с небольшим размером молекул, она осветляет кожу и выравнивает ее рельеф и тон. Концентрация кислоты не указана, это все-таки не профессиональная или аптечная маска. Думаю, она там совсем невысока, но для меня это в плюс, т.к. я использую слабые кислоты и летом, и если бы тыквенная маска понравилась, то взяла бы ее на заметку на солнечное время.

Еще пару сведений о составе: марка имеет сертификат Non-GMO Project Verified, а также заявлена как гипоаллергенная с нейтральным pH (если честно, то слабо верится, глядя на обилие экстрактов, масел, да еще и мед - сильнейший аллерген). Впрочем, лично у меня аллергической или другой негативной реакции не вызвала.

Характеристики

И по внешнему виду, и по запаху маска напоминает тыквенное пюре для детского питания. В аромате помимо тыквы я также чувствую перец, а вот мед - нет.

В текстуре также видны какие-то мелкие темные вкрапления, они не травматичные, не ощущаются на коже при нанесении. Можно предположить, что это порошок мускатного ореха или коричника, которые указаны в конце состава.

Способ применения

Нанесите равномерным слоем на чистую сухую или влажную кожу. Оставьте на 10–20 минут. Смойте прохладной водой.

Для нанесения масок я всегда использую кисть из упругой синтетики. Таким образом и данная маска распределяется легко и равномерно.

Моя кожа нечувствительная, привыкшая к кислотам, но даже я первые пять минут ощущаю, как маска хорошо так припекает. Глядя в зеркало даже кажется, что кожа под ней розовеет (возможно, так и есть), но вот после смывания - ни намека на красноту.

Минут через пять маска чуть застывает на коже, но не стягивает, все время выдержки ощущения комфортные.

Первый раз я на пробу оставляла ее на минимальные 10 минут. Сейчас выдерживаю 15. Пробовала и больше, но между 15 и 20 не заметила особой разницы.

Руками маска смывается плохо, скользит, лучше помогать целлюлозным спонжем.

Исходные данные

32 года, кожа жирная, осенью-зимой ближе к комбинированному типу. Расширенные поры, купероз, воспаления редки – чаще обусловлены циклом, питанием и состоянием здоровья

Впечатления от использования и результаты

✅ Как я уже писала выше - в применении маска мне показалась комфортной, да, есть припекание первые минуты, но это не болезненные ощущения.

✅ После смывания кожа очень гладкая наощупь, более ровная. Если называть главный эффект от этой маски, то это именно гладкость, он гораздо выраженнее остальных. Такое ощущение, что с маской удалились и омертвевшие чешуйки кожи, она как новенькая.

✅ Никаких покраснений несмотря на чувство тепла в первые минуты выдержки нет, цвет лица более однородный. Следы от пост-акне кажутся визуально светлее.

✅/❎ При тактильной гладкости не могу сказать, что после смывания есть ощущение свежести. Возможно, дело в маслах в составе. С глиняными масками я прямо чувствую, как ушла лишняя жирность, кожа дышит - с тыквенной маской такого нет. Еще в день использования кожа жирнится сильнее, чем обычно.

✅ За все время использования ни разу не было чувства стянутости, маска совсем не сушит кожу, она наощупь мягкая и напитанная.

✅/❎ Касаемо осветляющего эффекта. Увы, за беременность у меня прибавилось пигментных пятен. Хотя я без санскрина 50spf не выходила ни мусор вынести, ни в дождь до поликлиники доехать - я мазалась им постоянно. И все равно попестрела. И да - как же от этих пятен тяжело избавиться! Так вот, хотя маска и заявлена как осветляющая - за 1,5 месяца с пигментацией она не совершила ровно ничего. Покраснения от пост-акне светлее - да, пигментные пятна - нет.

✅/❎ В целом, могу сказать, что невыраженный, но все же накопительный эффект от этой маски есть (я использовала 2-3р/неделю). Хотя именно разовый - более заметный.

Расход большой, а баночка маленькая. При периодичности, о которой писала выше, мне хватило маски на 1,5 месяца.

Выводы

По моим впечатлениям это хорошая маска для регулярного использования, но без восторгов. У нее нет выраженной работы на перспективу, но она дает ощутимый мгновенный результат. Разница до и после заметна - кожа гораздо более гладкая. По основному своему профилю - осветлению кожи - она не работает, по крайней мере, на мне. Маска мне понравилась, не исключаю, что повторю. По ощущениям это твердая четверка, но, оглядываясь на обещания с упаковки, все-таки три с половиной. Округляя, в любом случае получается 4 из 5. Рекомендую, тем более что для пробы маску можно приобрести в мини-формате.

На этом у меня всё. Спасибо всем за внимание к отзыву 🌺

Отзывы на другие маски для лица:

Достоинства
  • Делает тон кожи более однородным
  • Кожа более гладкая
  • Не сушит
  • Освежает кожу
Недостатки
  • Не борется с пигментацией
  • Не экономичный расход
Svetocatрекомендует
20.03.2021
текстура интересная! эффект хороший, но от масок всегда хочется вау Laughing out loud
20.03.2021
Это да) хотелось бы поинтесивнее
20.03.2021
Я результата от этой маски не заметила, кроме лёгкого увлажнения. А надежды на неё при такой её популярности были большие)
20.03.2021
У меня от нее не столько увлажнение, сколько питание скорее, возможно, из-за масел. Но зато выравнивает хорошо. Я тоже рассчитывала на большее)
20.03.2021
Я на нее, кстати, смотрела. Но у меня трудные отношения с кислотами, а точнее с дисциплиной санскрина, поэтому всегда взвешиваю за и против. Да и стоят у меня пару баночек, которыми пользуюсь эпизодически.
А ниацинамид в высоких концентрациях не помогает? Он осветляет кожу, точно. Но не знаю, как с пигментацией.
Думаю, в жизни ее вообще не заметно, как у тебя. Я раньше у себя не замечала, только на фото увидела, когда стало больше солнечных дней.
20.03.2021
Вот именно в высоких - не пробовала. Привычный от the ordinary убирает только покраснения, пигментацию - нет.
Так как я почти всегда "в люди" с чем-нибудь на лице - пудра либо тон, то заметно, да, несильно. Просто неприятно было обнаружить такую россыпь, я с санскрином ходила с апреля по конец сентября.
У меня тоже есть такая маска и несмотря на то, что я люблю маски с кислотами, к ней - без восторга. Мне ничего не осветлила, но гладкость тоже чувствую от неё и за отсутствие стянутости спасибо Smile
20.03.2021
Аналогично) но попробовать стоило - этош хит)
20.03.2021
классная текстура пюрешки)) еще такого не видела!! эффект виден, как по мне, она больше очищающая, нежели осветляющая))
столько на нее отзывов, а я даже о такой марке не слышала)) надо глянуть на айхербе))
22.03.2021
Наверное, очищающая, да. Такой поверхностный пилинг. Хотя с пост-акне медленно, но работает.
Маска очень известная, она мне глаза на Айхербе мозолила годами)
20.03.2021
У меня эта масочка уже лет 7 в вишлисте никак не дойдут руки до покупки, по описанию чем-то похожа на маску микролиз, покупала ее в прошлом году, правда там срок годности короткий, только поэтому не повторила, не люблю выкидывать косметику, даже если она очень дешевая
22.03.2021
У Микролиз скорее всего состав более натуральный, потому сроки меньше. У меня как-то был их крем для глаз с пробиотиками
20.03.2021
О, спасибо за актуальный для меня отзыв! У меня как раз пробник такой маски есть, получила его в наборе масок с iHerb. Отзывы на неё такие разные, что я сначала даже расстроилась, потом почитала и поняла - все негативные реакции, которые многим не нравились, это как раз действие кислот. Так что хочу её попробовать поскорее, чтобы своё мнение высказать.))))
Всегда пожалуйста)
А я все время наступаю на одни и те же грабли, покупая полноразмер, когда есть мини-версии. Набор этот видела, хотела, но он все время раскуплен был)) Там кстати очень крутая маска для волос Nexxus, не пробовали еще?
22.03.2021
У меня наверное другой набор.))) В моем только маски для лица, в основном тканевые и одна глиняная.
Мне всё нравится кроме цены Laughing out loud
22.03.2021
Маловато будет, как в том мультике, за такую цену)
21.03.2021
Маску определенно в закладки!
22.03.2021
Забыла написать кстати, что марка этична, ты на это всегда обращаешь внимание)
24.03.2021
Ну так птичку мышек жалко Sad(
23.03.2021
Ну да, хотелось бы большего, конечно, на перспективу. Но если просто как маска - не плохо. Чуть дешевле бы ещё Big smile
Да вот)
27.03.2021
Составчик не пустой, интересный, должна работать на перспективу. Среди разных масок можно иметь и ее для разнообразия.
27.03.2021
Можно. Наверное, стоит ее использовать почаще для выраженного эффекта, тем более она не ядреная.
  • 31.08.2019 - 12:06
    Нежный энзимный пилинг, благодаря которому моя склонная к чувствительности кожа избавилась от мелких высыпаний
    Здравствуйте,   Косметика Andalou naturals давно привлекала мое внимание на просторах iherb. Мне хотелось оценить действие комплекса средств, поэтому я заказала на пробу комплект тревел средств линейки Clear Skin, которые должны были помочь моей коже, которая на жаре, а также в связи со сменой…
  • 04.02.2019 - 17:39
    Нежное и ласковое облачко пены, которое будет дарить удовольствие при умывании каждый день💗 Волшебство или реальность?
    Я очень люблю в уходе за кожей использовать пенки для лица. Недавно получила шанс познакомиться с пенкой американского производства. Бренд скорее, известен в узких кругах, но не самый последний ноунейм , хотя для меня он стал открытием.
  • 05.03.2011 - 13:58
    Действительно выравнивает
    Люблю свою белую кожу, но за ней требуется сильный уход: недосып, плохое самочувствие, недостаток витаминов - все тут же отражается на лице. Купила "Смородину с белой ежевикой", потому что производитель на упаковке обещал ровный, здоровый цвет кожи.
  • 04.07.2011 - 14:55
    Для интенсивного увлажнения! (+фото)
    Я давно себе хотела купить маску, не совсем типичную для моей жирной и проблемной кожи - интенсивно увлажняющую. Когда разглядывала ассортимент масок в интернет-магазине Ozon, заинтересовала эта фирма: красивое оформление, позиционирование марки как натуральной.
  • 11.10.2012 - 11:30
    Спасение для лица! (личный опыт+фото)
    Маска коллагеновая с алоэ-вера Солнечный свет».Подарила мне сестренка несколько масок производителя МТМ-Сибирь, в частности коллагеновую с алоэ-вера. Попробовала я несколько раз и сразу же видела моментальный результат лицо подтягивалось и отечность спадала.
  • 18.03.2013 - 16:16
    влажная салфетка... + фото
    Может я чего- то не поняла, но маска для меня оказалась просто выкинутыми на ветер деньгами. Я наверное приверженец именно масок ,которые выдавливают (если они в тюбиках) или там мешают как-то и наносят на лицо, при покупке этой маски я не обратила внимание на способ применения, поэтому-то она была …
  • 30.07.2013 - 20:40
    При другом способе нанесения - отличный результат + фотки
    Со скидкой маска стоит 690 рублей за 10 саше, а без скидочки 990 р. В упаковке 10 саше, каждое по 6 мл.   Описание продукта. 1. Удобные порции саше: не нужно гадать, какое количество маски наносить на лицо, производитель всё сделал на нас. 2. Текстура маски гелевая, густая, зеленоватого цвета.
  • 30.09.2015 - 19:43
    Замечательная маска! Осветляет, тонизирует, расслабляет и увлажняет кожу.
    Привет всем, кто заглянул!   Альгинатные маски маски уже почти захватили бьюти мир и неспроста. И если вы ещё не пробовали, то обязательно попробуйте! Вот прямо настоятельно рекомендую! Очень классная вещь для всех восрастов и типов кожи.
  • 04.10.2013 - 19:25
    Солнечный Свет? ? ? И даже не свет в конце тоннеля . Возлагала на неё такие надежды, устроила ей в день покупки шикарную фотосессию, а она :( + фото того, как выглядит индивидуальная непереносимость )
    Давно собиралась написать отзыв на эту маску. И вот после того, как она, словно переходящий вымпел, вернулась снова ко мне,немного задержавшись у сестренки, на некоторое время у мамы, и со словами: "Забери её обратно...это такое ...", я еще сделала попытку ее применить на свой и страх и риск, ведь…
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 01.04.2021 - 23:08
  • Спасение от удушья в жару и от недостатка кислорода
  • 22.02.2021 - 12:31
    Хорошо увлажняющая и успокаивающая готовая альгинатная маска с коллагеном.
    Приветствую! Мне очень нравятся альгинатные маски, но разводить их я не люблю. Поэтому, в моем уходе такой тип масок появляется очень и очень редко, его практически и нет. Но вариант от Dr.
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 09.03.2021 - 17:53
    Как усилить эффективность тканевой маски. От них обычно мало толку и много танцев. Особенно у таких дешевеньких как Vilenta E vitamin
    Hi ! Моя история с тканевыми масками примерно такая : От ненависти до любви и снова к ненависти Раньше я их не любила. Они мокрые, холодные, лекало часто заезжает на глаза, маски сползают, стекают и прочее мракобесие.
  • 12.03.2021 - 14:08
    Применение маски для волос Estel Curex Therapy после СМЫВКИ и ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ волос. А также на НАТУРАЛЬНЫХ длинных сухих и пористых
    Всех приветствую! Как только я начала отращивать свои волосы сразу же накупила различных масок для волос. У меня были и дорогие, и бюджетные варианты, иногда даже бюджетные работали на моих волосах намного круче.