Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 21:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Ave!

Аромат "Pumpkin Pie" стал моим первым приобретением среди линейки Demeter. Я покупала духи вслепую, то есть не имея предварительного представления о запахе. Но название убедило меня в том, что аромат придётся мне по душе.

Флакон очень простой, в оформлении нет ничего лишнего, но смотрится красиво. Такой приятно достать из сумочки или просто созерцать на полке.

На обратной стороне флакона мелким шрифтом указан состав и другая информация от производителя.

Распылитель, в целом, работает хорошо, но иногда барахлит. Поэтому, порой, аромат выходит не пышным облаком брызг, а скромной устремлённой струйкой. В принципе, ничего критичного в этом нет.

*АРОМАТ*

Признаюсь честно, приобретая этот аромат, я хотела услышать немного другое. Пожалуй, в этом тыквенном пироге мне не хватило тыквы. Я довольно часто готовлю пироги (и не только) из тыквы и отчётливо знаю, как пахнет тыквенная выпечка. Этот "пирог" пахнет так, будто нерадивая хозяйка переборщила с корицей. Аромат мне понравился, но немного не оправдал моих ожиданий.

"Pumpkin Pie" - однозначно сладкий аромат. Пожалуй, даже приторно-сладкий. Но не тяжёлый. Самая яркая нота здесь - это корица. Она слышится сразу и с первых минут. Следом за корицей я чувствую ваниль. И где-то в конце удаётся уловить что-то тыквенно-сладкое, а так же небольшие отголоски чего-то цитрусового. Именно так пахнут всякие коричные булочки, печенья и т.п. Аромат яркий и праздничный, но мягкий. Летом и весной я бы вряд ли обратилась к нему. Осенью и зимой - однозначно да.

Хорошей стойкостью "Тыквенный пирог" похвастать не может. На одежде практически не слышится, на коже - час-полтора. И это весьма прискорбно. Именно поэтому не использую эти духи на выход, на улице они выветриваются практически моментально. А вот для ароматизации помещения подходят идеально. Распылив аромат утром, вы можете уловить его затухающие нотки даже к вечеру. При этом, он не раздражает и не "утяжеляет" воздух, а просто придаёт приятную сладость и "коричность".

Аромат рекомендую, но на месте производителя я бы выбрала для него более честное название.

Благодарю за внимание!

Другие ароматы:

1. Sweet Almond от Bestiarium

2. Опийные духи R-Expo

Lacrima Mosaрекомендует
10.09.2018
О, я люблю сладкие ароматы)
Думаю мне он понравится)
10.09.2018
люблю библиотеку Demetr, ароматы, как и их названия необычны. Но тем не менее перед покупкой стоит послушать аромат Smile
11.09.2018
Да, я сама не люблю вслепую. Но Demeter мне негде слушать
Жалко. Там можно на долго зависнуть Smile
10.09.2018
Аромат сделали нестойким чтоб не надоедал.
Корица хороша зимой, сейчас она слишком...
11.09.2018
Кто-то уже вовсю готовится к Хэллоуину Wink Я вот не люблю сладкие ароматы, но к празднику хотелось бы, чтобы в доме пахло вкусной выпечкой. Правда, у меня столько хотелок от Demeter, что я не уверена, что до тыквы дойдёт дело Big smile
11.09.2018
Да, проблема Demeter в том, что у них слишком много ароматов) Я как зайду на сайт, потом в корзине 100 ароматов Laughing out loud
12.09.2018
Та же история Big smile
11.09.2018
хм. я думала Деметер более стойкие...
11.09.2018
Судя по отзывам, разные ароматы обладают разной стойкостью. Но я вообще тоже думала, что они более стойкие
Вкусные названия)
А я бы хотела чтобы именно так пахло в доме Smile
Запах приближающейся зимы и Нового Года Smile
13.09.2018
Ну вот, сплоховали с исполнением такой хорошей идеи! Хотя, даже если бы аромат полностью оправдывал свое название, я бы не купила из-за стойкости. Час-полтора! С такой стойкостью можно купить парфюмки за 250 руб.
14.09.2018
Да, к сожалению. Теперь планирую роллерболлы пробовать
16.09.2018
Корица? Тогда мне надо. Smile