Опубликовано 1 Июль, 2022 - 15:31

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу рассказать вам о духах, которые я купила чисто под влиянием отзывов. Начиталась, захотелось попробовать такой интересный, популярный парфюм!

Благо, стоит он всего около 300 рублей.

Чего я только не прочла об этих духах в сети…. Роскошный, дорогой, обалденный, нишевый и т.д…

Собирает тысячи комплиментов, мужчины сходят с ума…Муж даже не заметил🤦🏻‍♀️🤣

Уж не знаю, откуда люди берут эти комплименты, мне их никто и никогда не дарил по поводу парфюма. Будь это хоть люкс, хоть ниша, хоть Том Форд, хоть Баккара, хоть что. Ни разу не слышала, чтобы кто- то восхищался моим парфюмом…(

Конечно, я не работаю в коллективе, но все же с людьми…Короче никто не догонял меня чтобы узнать, что на мне за парфюм.

Так вот…А может теперь будут?))

Так уж расхвалили этот парфюм в отзывах!
Я не очень, правда, люблю сладкие и гурманские ароматы, но последнее время мне постоянно хочется сладкого- так что, думаю, самое время заценить эти духи)

Тем более у парфюма довольно богатая пирамида, есть мой любимый сандал.

Вроде ничем таким явно восточным пахнуть не должно (не люблю чисто восточные духи).

В общем, решила купить.

О парфюме:

Изысканный восточный парфюм, который звучит одновременно просто и загадочно, можно успеть заказать по самой низкой цене. Яркий, насыщенный аромат масляных арабских духов относится к категории унисекс, предназначается для него и для нее. Шоколадно-ванильный шлейф Чоко Муск от Аль Рехаб способен окутать непредсказуемыми нотками сладкой выпечки, ванили и шоколада. На разных типах кожи аромат масляных духов раскрывается по-разному, и каждый раз звучит очень красиво. Масляные духи Чоко Муск от Аль Рехаб подходят для прохладного времени года, идеальны для романтических встреч, вечерних прогулок. Духи женские, мужской парфюм - идеальный подарок на любой праздник. Аналог арабских масляных духов: Montale Chocolate Greedy

Ноты аромата:

К верхним нотам относится шоколад и белый мускус.

Сердце аромата раскрывается ванилью, розой, корицей.

В базовые ноты входит амбра, мирра, пряности, сандал.

Заказала на Вайлдберрис за 300 рублей.

Пришел довольно быстро, прямо на следующий день.

Вот так выглядит коробочка с парфюмом.

Довольно просто, но со вкусом.

Информация о парфюме:

Вид сверху:

Внутри- небольшой флакон с парфюмом, всего 6 мл.

Но по отзывам хватить их может на всю жизнь)

Вот так выглядит флакончик.

Немного неказистый, наклейка прилеплена кривовато, крышка тоже как-то неровно сидит...

Информация на наклейке:

Как вы уже поняли- внутри масляные духи, наносятся при помощи круглого аппликатора-шарика. Шарик совсем небольшой, к нему нареканий никаких нет, хотя некоторые жалуются, что или плохо наносится, или наоборот- выливается слишком много.

Покажу поближе аппликатор-шарик.

Итак, а теперь переходим к главному. К тому, ради чего и покупался данный парфюм.

К аромату)

Чего я реально только не начиталась. Что парфюм этот пахнет даже через коробку, что у него мега-длинный шлейф, что он не выветривается годами, сводит с ума, к тебе могут подбежать на улице и спросить- что за аромат от тебя слышится?

В общем я ожидала получить какой-то безумный восторг, экстаз при открытии этих духов.

Но.....Увы и ах. Как обычно)))

В глубине души я в то же время ожидала, что не может быть все так радужно как кажется. Скорее всего у духов будет просто запах ванильки, причем слабенький. Или шоколада с ванилью.

И эти мысли оказались самими правдоподобными.(((

Все что я слышу в этих духах- ваниль и шоколад. Причем шоколад какой-то посредственный, не слишком выдающийся, больше ванили, такой кондитерской, типа как из пакетика.

И то- это первое время. Потом ваниль становится какой-то дешевой, напоминающей отдушку всяких разных косметических средств.

Где все остальные заявленные ноты?....

Я очень надеялась на сандал, обожаю аромат сандала...

Но увы.

Все довольно просто и плоско.

Я слышу только шоколад и ваниль. Я не могу выделить даже корицу. Да и мускус тоже, если честно.

Нет, я не буду спорить, первое время аромат довольно вкусный, приятный. Аппетитный, ничего не скажешь. Но не до умопомрачения, нет.

Оооочень отдаленно есть что-то от Баккары Руж, типа жженого сахара.

Ну и все....Никакой нишевой роскоши, аромат простенький, не раскрывается на заявленные ноты, довольно однобокий, скучноватый.
Ну или я чего- то не понимаю, не догоняю. Больше разочарования.

Тем более когда ожидаешь эффекта "ВАУ"….

НЕт, я не слышу никакого красивейшего дорогого шлейфа, муж вообще ничего не заметил, никакой реакции не проявил....

Так- для любителей понюхать ваниль. Посидеть и позалипать над запястьем.

Не считаю запах ванили дорогим и роскошным.

Но, конечно, говорить, что парфюм неприятный- я не могу.

Он хороший, «вкусный», идеален для любителей ванили, весьма бюджетный, стойкость- несколько часов. Он не душит, даже в жару я могу его носить.

Но восторгов у меня нет, а в остальном- дело вкуса.

Читала, что разные партии- разные ароматы. Может мне не повезло…

В общем, думайте сами, решайте сами)

И еще мои отзывы об ароматах:)

Идеальная копия фирмы Brocard дорогого аромата от Yves Saint Laurent. Целый флакон люкса всего за 200 рублей! Brocard реально превзошел себя, сложно поверить! Сравниваю с оригиналом, копия даже лучше!

Наверное многие увидят такую штуку впервые, я вот была удивлена... духи...В виде помады? Интересно...

Роскошный Сувенир-1 от фабрики Дзинтарс

Так сильно меня зацепил, что я купила полный формат. Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole- новинка 2021.

Кориандр, Coriandre....Мой любимый парфюм, самое настоящее ретро...)

Духи, за которыми в СССР стояли очереди.

Поэма от Lancome- вот этот парфюм стал классикой! Неповторимый яркий шедевр.

Достоинства
  • Ваниль и шоколад
  • Любителям гурманских ароматов
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Монотонный запах
  • Не слышу заявленные ноты
  • Не шлейфовый
  • Простота аромата
Komissar_Polinaрекомендует
У меня знакомый есть араб)). Так вот я точно знаю, что их духи для меня слишком)). Слишком женские, слишком тяжёлые, сладкие и яркие). Но многим очень нравятся)
Странно, что этот оказался простеньким, обычно они у них очень стойкие и насыщенные
01.07.2022
Вот я тоже не выношу такие тяжелые восточные духи, однажды купила подобные- носить не могу вообще....Что-то в них есть такое, от чего болит голова и даже тошнит.
Здесь же этого, слава Богу, нет, одна сладкая ванилька. Сама удивлена. Сандал бы тут очень пригодился! Но, видать, забыли положить Big smile
01.07.2022
Эх, а я тоже хотела купить, видя столько восторженных отзывов, но не люблю чисто сладкие духи, а тут, похоже, от тебя будет пахнуть булочкой с шоколадом, не моё.. Sad , спасибо за отзыв
01.07.2022
Раньше их любила очень, но как-то остыла к таким ярким кондитерским ароматам
01.07.2022
У меня был такой аромат ещё очень давно. В своих залежах даже сейчас найду. Так вот для меня это чистая гурманика, я ещё подростком такое таскала. И когда сейчас от блогеров слышу, что это прям клон Montale Chocolate Greedy за копейки, то мне смешно. Ну нет, совсем нет. Сладкая, очень сладкая булочка с молоком-это да. Но дороговизны звучания там нет. Монталь хоть и гурманский, но все равно «парфюмерный» в отличие от этой сладкой еды.
Хотите комплиментов - покупайте Монталь. Chocolate greedy и Vanilla cake очень нравятся мужчинам Smile есть и шлейф, и стойкость, и цена на 20 мл не заоблачная)
01.07.2022
Chocolate Greedy и мне очень нравится:) поэтому и пользуюсь им частенько:) рекомендация твоя бьет в десятку.
01.07.2022
Для меня это ванильно-шоколадные печеньки. Под особое настроение достаю Smile Не люблю сладкие ароматы, но иногда хочется. Конечно, с Montale ничего общего… ну сладость если ток)
Для своей цены они хороши!
Обажаю маслянные духи! У меня есть . Только другой фирмы
01.07.2022
Я тот самый человек, который их обожает Laughing out loud Хотя из всех заявленных ароматов слышу только ваниль и молочный шоколад. Люблю сладкие, тяжёлые запахи, это прям моё Shy
01.07.2022
Полностью согласна с каждым словом. Купила на вб, намазалась. Удивилась. Это тысячи восторженных отзывов заказные там что ли? Валяются теперь. 200 руб хоть не жалко.
Ещё раз понюхала. Да, дешевый запах ванилина в пакетике.
01.07.2022
Действительно от партии к партии разница есть, сама в этом убедилась. "Хороший" флакон всегда обращал на себя внимание, часто спрашивали чем от меня так вкусно пахнет, где купить. Когда закончился купила ещё один - тошнотворный терпкий запах ванилина и все, пришлось выкинуть(
02.07.2022
Ну значит точно дело в партии. Бред какой- то, несерьёзно это. Больше я рисковать не хочу, слишком большие риски, что попадётся тоже самое…Видать не судьба с ним подружиться.
06.09.2022
Не знаю насколько актуален мой коммент, но может спустя несколько месяцев вам будет ещё любопытно про разные партии)

Оригинальный Choco Musk должен быть обязательно с надписью полукругом free from alcohol. Там разный состав даже! В одном из отзывов на айрике девушка описала в посте всю химозу пачки без надписи и сравнила с оригиналом. Это совсем разные составы… Если открыть отзывы на этот товар здесь, то будет видно, что у всех разные упаковки. Я искала во всех маркетплейсах, у кого-то на рекламном фото была надпись, но на деле в отзывах у девочек была там совсем другая пачка…
Смогла купить оригинал оффлайн в магазине с арабскими духами. Подозреваю, что и в индийских можно.
02.07.2022
Тоже брала по отзывам и не пожалела. Работаю в мужском коллективе (я одна девушка и 8 человек), всем он очень нравится:) Комплиментов столько ни к одним своим ароматам не получала как к этому. Пользуюсь осень-зима-ранняя весна, теплый, уютный, обволакивающий. Еще они достаточно стойкие 8-10 часов точно
02.07.2022
Удивительно просто. Значит все зависит от партии. Мне попалось что- то весьма посредственнее, не интересное и не стойкое….
02.07.2022
Мне нравятся ароматы с запахом ванили ☺️
Так заманчиво описано 🔥🔥🔥🤩
02.07.2022
Наверное отзывы проплаченные вот и результат)
Хотя все дело вкуса)
мне масляные не зашли
02.07.2022
Я так как-то брала вишнёвые. Тоже не очень понравилось по раскрытию. Да и плоско звучат, совершенно.
02.07.2022
Давно-давно из Йемена привозили в Союз такие. лет 20 ещё будут ароматить-не смоешься))
Есть такие, пахнут булочками с корицей Love
03.07.2022
Я такие дочкам беру
03.07.2022
Тоже часто заказывала вслепую аромат, и разочаровывалась, здесь все индивидуально…
Аромат простенький, хотя я ваниль люблю))
04.07.2022
Какие вкусные фото❤️
04.07.2022
Читала, что разные партии- разные ароматы.
Даже не знала об этом.)
06.07.2022
Необычный парфюм ☺️
Видела хорошие отзывы из этой серии на духи с ароматом пина-колада. Сама пока не пробовала, боюсь разочароваться Big smile
06.07.2022
Одно время увлекалась AL rehab, но вот конкретно этот аромат реально не впечатляет. Очень слабенький. А есть там шикарные варианты.
09.07.2022
Много наслышана об этом парфюме)
09.07.2022
Все индивидуально. На днях купила парфюм у которого отзывы были не столь приятные. Но я все же заказала и за пирамиды. В конце оказался Божественный.
09.07.2022
У арабов очень хороший производитель это Rasasi
11.07.2022
Давно хотела себе купить что-то подобное на лето Smile
14.07.2022
Хорошо что прочитала ваш отзыв , давно смотрела на них)
16.07.2022
Действительно, отзывов очень много положительных) Я тоже теперь захотела затестить их Laughing out loud
У меня такое тоже бывает, когда под впечатлением, восторгов других людей, покупаешь что-то...а оно мягко говоря "не очень" Smile

А у меня постоянно спрашивают незнакомые люди про духи эйвонские (Today), вроде бы ничего особенного, а я сама в шоке, почему именно они Big smile
Но, обычно это зимой или весной, летом не ношу, они и не держатся в жару.
16.07.2022
Многие хвалят "Шоколад" от Нео Парфюм из серии флаконов-камушков. Стоит в районе 400 руб. на вайлдберрис.
И так боюсь арабские брать, а до масляных видимо никогда не дойду Laughing out loud
02.08.2022
Как показывает опыт, лучше брать дорогие и нюхать в магазине до момента приобретения раз несколько
13.08.2022
Аналогичная ситуация - купила духи под влиянием восторженных отзывов и разочаровалась. Несмотря на то что мне нравятся сладкие запахи и ваниль, с этим ароматом что-то пошло не так. И, как Вы точно подметили, запах шоколада больше напоминает кондитерскую глазурь, чем благородную сладость.
По личному впечатлению, Al rehab Diamond собирают намного больше комплиментов от окружающих))
24.08.2022
Аль Рехаб конечно надо выбирать на слух, никакие отзывы не помогают. Я тоже когда-то накупила онлайн альрехабы и захра по отзывам и пирамидам. Почти все подарила. Потом ещё подходила к лоткам, слушала, не понимаю восторгов. Для меня невыносимы все их цветочные ароматы и все хваленые хиты с Муск в названии - сладкие, плоские, душные.
В итоге прижились: захра блек афган, альрехаб сандал с розой, султан уд, одна из роз - марокканская (розы очень разные). Пыталась носить далал, он тяжелый сладкий, устаю от него. В пору увлечения удами и деревяшками очень нравилось это направление нюхать, на себе не носила.
Чоко Муск правда похож на Монталь, оба пахнут сладкой кукурузой из банки, в базе свербят мускусом.

Имхо: пахнуть на 3 метра на улице или на всю комнату могут себе позволить разве что оперные дивы и министры. Если делают комплимент в духе какие у вас духи приятные, пора открывать окно. Если конечно вы не восточный мужчина.