Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 23:32

Ни для кого не секрет, что месячные доставляют женскому полу много неудобств. А если они еще и обильные, могут случиться неприятности типа позорных пятен. Ночью нормально не поспишь, приходится часто просыпаться, чтобы поменять прокладку, контролировать положение тела, а когда встаешь утром с кровати, так и кажется, что вот-вот «оно» польется через край. А если еще и не дома спишь, вообще караул.

С этой паранойей, наконец, покончено. Благодаря новому изобретению человечества в виде менструальных трусов, теперь утром спокойно можно оглядываться на белоснежную постель. Можно конечно бороться с проблемой обильных месячных аптечными средствами, например, дициноном, но такие средства не для всех приемлемы.

Герой нашего отзыва – неприглядные трусы, похожие на бабушкинские, так как объемные, поэтому не советую дефилировать в них перед любимым, зато свои функции выполняют, защищают одежду и постель от протекания, а также берегут наши нервы.

Трусы спереди
Трусы сзади

Прямая ссылка на товар

Цена: 100 -120 р.

Трусы содержат вставку из водонепроницаемого материала типа клеенки, которая и защищает от протекания. Вставка не доставляет никакого дискомфорта, очень тонкая и непосредственно с телом не соприкасается, а находится между тканью и шуршит, только если потрогаешь, при ходьбе же она совершенно не выдает себя. Она проходит преимущественно по задней части трусов, захватывая немного переднюю, то есть там, где чаще всего поселяются конфузы.

Вставка спереди

Вставка сзади

Важно выбрать «свой» размер. На ОБ 90 я брала размер М, и хочу сказать, что они мне не в облипку, по талии нормуль, по ягодицам чуть свободноваты, наверно с расчетом на прокладку, даже большую. Хотелось бы размер поменьше, чтобы облегали, но нет на Али размера меньше М, по крайней мере я не нашла. Тем не менее, я их обожаю и ношу каждый месяц в красные дни.

У продавца 3 размера: М, L, XL.

Мой размер М:

резинка - 28,5 см

самая широкая часть - 30.5 см

высота - 24 см.

Ткань трусов тянущаяся, очень приятная к телу, тоненькая, склонная к катышкам, сильно мнется. Прод считает, что состоит она из спадекса. Этикетка с ярлычком же говорят нам, что она на 95% состоит из бамбукового волокна, на 5% из спандекса. По ощущениям - приятная вискоза. Кстати, ткань при стирке (40 градусов) не села и не полиняла.

Никакого специфического запаха не замечено ни до, ни после использования.

Трусы представлены в шести расцветках: черные, бежевые, красные, розовые, фиолетовые, темно-розовые. Заказывала пока что только розовые, про качество других ничего сказать не могу.

Хочу сразу предупредить, на Али есть трусы для критических дней разного качества. При выборе смотрите, чтобы вкладка была пришита обычным оверлочным швом, а не зигзагом. Те, которые с зигзагом, протекают.

Правильный шов:

Кто-то любит, кто-то нет высокую посадку, приготовьтесь – здесь она высокая (для функциональности). Если вы будете надевать их с джинсами, джинсы выбирайте тоже с высокой посадкой.

От боковых протечек пока придумали только большие крылышки, этим трусам такое не под силу. Зато заднюю часть защищают они рьяно и надежно.

Эксперимент

Налила воды на внутреннюю часть

Внешняя часть осталась сухой:

Если бы еще на весь перед добавили непромокаемую часть, можно было бы и на животе спать. Алиэкспрессовских таких не встречала, но знаю, что российские производители уже продают и с низкой посадкой и с передней вставкой.

А в целом, эти трусики оказывают мне неоценимую помощь в борьбе за спокойный сон и чистую репутацию.

Спасибо, что были со мной!

Достоинства
  • Гладкая-шелковистая ткань,очень приятная к телу
  • Доступная цена
  • Защищают от протечек
  • Ткань дышит
Франческа_К.рекомендует
30.06.2018
Даже и не знала о существовании таких. Обязательно закажу))
30.06.2018
я даже не знала о существовании таких трусов Shock , мне кажется они нужны каждой женщине!
30.06.2018
Здорово)) не знала, что такие есть)))
30.06.2018
Вещь реально нужная)) а то я все время переживаю, тк активно кручусь во сне
Есть такие Big smile На самом деле клёвые Wink
01.07.2018
Чего только не придумали))
01.07.2018
На ночь самое то значит)
Прикольно! Иногда нужны)
Первый раз такое вижу. Что тут сказать, интерсное изобретение Wink
01.07.2018
Идея очень интересная) хоть и пользуюсь исключительно тампонами, но есть кому посоветовать приобрести такую штуку)
01.07.2018
Блин, какая нужная штука! Почему я о них услышала только сейчас? Мы давно заслужили такое белье)
01.07.2018
Я для обильных дней использую просто большие прокладки. Big smile
Но сейчас что только не придумают, если они так удобны. для дома стоит взять думаю)
Забавная вещица Big smile :bigsmile: Big smile
01.07.2018
Интересно, но обхожусь и без таковых нормально Smile
На вид практичные
Очень полезная штука!
Браво китайцам! Но я все таки считаю, что переднюю часть нужно было тоже защитить до самого пупка Big smile очень люблю спать на животе Tired
01.07.2018
Прикольные трусы, надо и себе купить.
Эх, в мое время таких трусов не было, столько бы простыней спасла!
Вот это находка! Smile
01.07.2018
Оооо, спасибо! Вы с Али просто меня спасли. Это весЧЬ! Беру 2!
01.07.2018
Чего только китайцы не придумают!
01.07.2018
Даже не знаю, что сказать! Puzzled Вещь, конечно, нужная. Но не для всех!
01.07.2018
Вещь действительно нужная. Поищу размерчик поменьше Wink .
01.07.2018
Ну не знаю, не знаю... Прокладки раньше иногда давали «осечки», но псоле перехода на тампоны подобных казусов не возникало
Хотя, конечно, если проблема актуальна, то эти трусы - идеальное решение!
01.07.2018
Господи, это же гениально!!!
01.07.2018
Если прогноз на выпадение "осадков" намекает на излишнюю обильность, то такое белье станет настоящим спасением. Innocent
Нужная вещица
01.07.2018
Купила бы такие, если б посадка более низкая была.
Ааа, это открытие для меня, пошла заказывать. Вот реально сколько простыней было испорчено, так это с учётом использования ночных прокладок Puzzled
02.07.2018
Очень интересно, такого я еще не встрнчала
Очень интересные ??
17.02.2019
Оооооо у меня почти такие же. До беременности ни одну простыню спасли!!!
20.02.2019
ничего себе, впервые узнала, что такое существует
21.02.2019
Я как угодно сплю во время месячных, не подозревала, что у кого-то с этим проблемы. А как же прокладки? Взять побольше капелек и норм будет
Я раньше тоже не подозревала, что с этим могут быть проблемы. Теперь стали такие обильные, что никакая прокладка не спасает.
16.07.2020
Пошла покупать! Спасибо за наводку!