Опубликовано 25 Июль, 2014 - 14:55

Приветствую всех!

Торговый центр "Metro" открылся в Магнитогорске совсем недавно, года полтора-два назад, но уже стал моим самым любимым гипермаркетом, несмотря на то, что находится он практически на самой окраине города.

Бываю я там примерно раз в 2 месяца, а также часто закупаемся там с семьей перед праздниками.

Особенность этого гипермаркета в том, что вход туда строго по карточкам, владелец подобной карточки может провести с собой в торговый зал еще 2-х человек (но обычно за этим строго не смотрят, мы проходили и большей компанией).

В этом гипермаркете очень много разнообразных товаров - помимо продуктов питания и одежды можно приобрести канцтовары, детские игрушки, бытовую технику, предметы интерьера, посуду, бытовую химию и уходовую косметику.

Мы обычно закупаем продукты и уходовую косметику/бытовую химию. Как правило, в среднем на покупки уходит не менее 2 - 3 тысяч и поход по торговому залу длится полтора-два часа.

На праздники покупаем газировку или сок (газировка продается упаковками по 6 бутылок объемом 1,75 - 2л), упаковкой брать дешевле Какие-то товары выгоднее приобретать в Metro, а какие-то в Магните или Пятерочке.

Вот те продукты, которые покупаем только в Metro:

• газировка в упаковке (Mountain Dew)
  • для роллов - рис для суши Horeca Select, нори, имбирь (продается по 1 кг), соевый соус и уксус для суши
  • кукурузные чипсы Horeca Select
  • сухарики Fine Food (собственный бренд Metro) - продаются упаковками по 4 или 5 пачек
  • продукция Aro - консервированные ананасы, нектары, мороженое - несмотря на то, что Aro многие ругают, меня устраивает соотношение цена-качество
  • супы быстрого приготовления (знаю, что вредно, но очень нравятся "горячие кружки")
  • сладости по акции (конфеты, батончики шоколадные)
  • чай
  • шоколадные шарики "Несквик" и кукурузные хлопья "Хрутка"

Не выгодно покупать:

• рыбу (та же семга в Магните стоит дешевле)
  • овощи и фрукты - дорого, к тому же не всегда они хорошего качества, в сетке с апельсинами попадаются гнилые фрукты
  • мясные продукты
  • хлебобулочную продукцию тоже там никогда не берем, торты не всегда свежие
  • сыр

Из последних покупок:

• Choco Pie (2 пачки по 12 шт. - 120 рублей)
  • Лапша Биг Бон по-вьетнамски (100 рублей упаковка из 4 штук)
  • чай Lipton - взяли 6 пачек, получилось по 20 рублей за пачку по акции
  • чай Ahmad (около 45 рублей за пачку)
  • шоколадные шарики "Несквик" - 139 рублей за 700 гр
  • кукурузные хлопья "Хрутка" - 85 рублей за 700 гр
  • упаковка Twix - 4 штуки за 74 рубля
  • чипсы Estrella - 3 пачки по 40 рублей по акции
  • сухарики Fine Food - 35 рублей за 4 пачки
  • мороженое клубничное Aro - 100 рублей 1 кг

Ухаживающая косметика

• дезодоранты Rexona - при покупке от 3 штук по 65 рублей (без акции 1 штука стоит почти 100 рублей)
  • бальзам для губ Himalaya - 56 рублей
  • ополаскиватель для полости рта Colgate Plux - при покупке от 3 флаконов по 65 рублей за 500 мл
  • влажные салфетки Aro 100 шт
  • прокладки собственного бренда

Была акция на Elseve - 3 по цене 2-х (по 121 рублю), но я купила его в Пятерочке за 90 рублей.

Очень нравится просторный и огромный торговый зал, достаточное расстояние между рядами, ненавязчивый персонал - можно спокойно выбирать и никто не будет стоять над душой.

В наличии есть детская комната, а вообще там есть особые "детские часы", когда можно посещать торговый центр с детьми.

Не нравится то, что не весь товар продается поштучно (увидела недавно супы "Леовит" с необычными вкусами - тыквенный с миндалем, борщ, суп с помидорами - товар продается только упаковкой).

Хотела попробовать "Баунти" ананас-кокос - аналогично.

В молочном и мясном отделах так холодно, что без теплой куртки туда можно не соваться, поэтому я в них долго не задерживаюсь.

По поводу персонала ничего плохого сказать не могу, с хамством не сталкивалась, но бесят долгие очереди. К счастью, там около 10 касс и все рабочие, так что очередь не такая уж большая проблема.

На кассе всегда выбивают громадный чек, в котором сложно что-либо разобрать.

По поводу цен - да, не все товары стоят дешево, но если хорошо поискать или действовать в складчину (допустим, чай часто продается упаковками по 2 пачки - можно с друзьями купить 3 упаковки и разделить по 3 пачки каждому), то можно действительно сэкономить.

Я постоянно разрываюсь между желанием попробовать и "те хлопья, и тот батончик, и те конфетки", но приходится контролировать себя в своих желаниях, потому что бюджет ограничен, а ассортимент заставляет глаза разбежаться.

Данный гипермаркет рекомендую, потому что там можно найти множество товаров практически от "А" до "Я", частенько бывают скидки, распродажи и акции.

Желаю Вам удачных покупок!

Достоинства
  • Акционные товары
  • Большие залы
  • Большой ассортимент
  • Наличие товара разной ценовой категории
Недостатки
  • Без машины трудно добраться
  • Множество посетителей
  • Не всегда есть нужный товар
  • Не самые низкие цены
  • Проход только по картам
LyssaMadnessрекомендует
25.07.2014
Я перестала ездить в МЕТРО у нас. Туда действительно только затариваться надолго и много, а с учетом расположения магазина, порой проще дойти до ближайшего Магнита или Табриса. У нас метро позиционируют как магазин для коммерсантов - т.е.купил в МЕТРО, накинул цену и вперед продавать в розницу. Но на самом деле ценник не такой уж низкий, вы правильно подметили, далеко не все там покупать выгодно. А некоторые товары стоят откровенно дороже чем в мелких розничных магазинчиках. Но с ассортиментом да, не поспоришь.
25.07.2014
Да, люблю Метро именно за ассортимент, но у нас в моем родном городе он находится на границе между 2 городов, только на машине и в будние дни. К тому же цены не всегда адекватны и вот эта манера упаковками все продавать не очень нравится.
Лично мне этот магазин не нравится, а вот мужу по работе приходится там покупать. Тогда он приезжает и возмущается, как бабки бестолковые у кассы мешают ему "груз" покупать. А я там на выходе всегда свищу и нервничаю от этого. Последний раз свистели якобы использованные билеты из метро - по словам службы безопасности (прямо поразительно!). Или большое количество карт в кошельке! Как это может быть? Поэтому я туда боюсь ездить, меня всегда "досматривают".
12.12.2014
Поганый магазин