Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 02:19

Всем привет! Одна из главных достопримечательностей Нячанга - башни По-Нагар находятся в черте города. Поэтому это место было одним из обязательных к посещению, в планах было посетить его самостоятельно. Мы доехали на такси за вполне умеренную плату. Время было примерно 11 утра, начало двенадцатого. На входе продаются билеты, примерно 1 доллар.

И как обычно кругом вездесущие китайцы, правда вели они себя достаточно тихо, храмовый комплекс, как-никак). Но их очень много. Пришлось изрядно постараться, чтобы сделать более-менее приличные фото без толпы.

Несмотря на обилие людей нам удалось проникнуться атмосферой, мы погуляли по территории, кругом множество скульптур, наши домашние растения - фикусы, мужское счастье растут здесь просто на улице, есть много скамеек, правда они каменные и сидеть на них холодно)

Удивила нас данная скульптура, зацените)

Увидели кусочек представления с танцующими в национальной одежде девушками, и послушали национальную музыку, очень атмосферно.

От стен с разрушающимися кирпичами так и веет пылью веков, множество деталей достойны, чтобы их рассмотрели, главное увидеть их. От высоты главного храма захватывает дух.

Зашли в музей, где прочитали, что данный храмовый комплекс был найден вроде в 1938 году и отреставрирован, т.е. он был затерян, о нем забыли, а потом восстановили, представляете?

Возле музея бегали вот такие представители местной фауны

Деревья на территории

Перед входом в храм надо разуться, внутри все темное, копоть на стенах. Мы посетили два храма. Во второй храм мы одели серые балахоны, кстати на детей тоже есть.

Вот такой вид открывается с места, где расположены Чамские башни:

С гидом экскурсия, конечно, получилась бы интересней, было бы кому задать интересующие вопросы. Если еще раз будем в Нячанге, я бы посетила По-нагар повторно, рекомендую к посещению)) Не торопитесь, и вы увидите много интересного! Полчаса будет критически мало, лучше выделить час-полтора, чтобы проникнуться атмосферой.

После По-Нагар мы поехали к пагоде Лонг Шон и белому Будде.

Отзыв о Музее океанографии в Нячанге, очень недорогая, но познавательная экскурсия, много фото.

Отзыв о национальном парке Янг-Бэй, райское место, обязательно к посещению

Наш отель Orbit 4* в тихом районе Анвьен.

И как мы вылечили отравление во Вьетнаме)

Достоинства
  • Красивая архитектура
  • Место силы
  • Очень древние строения
Недостатки
  • Слишком многолюдно
irenecharmрекомендует