Опубликовано 7 Январь, 2021 - 15:38

Приветствую заглянувших))))

Итак, помните ли вы о "чудесной" трилогии о жизни простой русской девушки Веры с монгольским садистом-мафиози по прозвищу Хан? Кто сказал, что книги просто бред? Нет, мой дорогой читатель, первые две части ещё ничего, форменный бред начнется вот сейчас.

Да, первые книги были редкостным уг, но третья — пробила дно. Я не могу понять, неужели история имела столь бурный коммерческий успех, что понадобилось ее продолжить? Так о чем же нам повествует сие произведение на этот раз?

Аннотация:

– Дааааа. Я буду его искать, даже если потрачу на это всю свою жизнь, даже если мои поиски будут напрасными. И буду ждать его возвращения всегда.

Вот аннотация - это по сути завязка. Прошел год после событий, описанных в "Жене Хана". Наша Вера родила сына и правит кланом железной рукой с полного одобрения старого Скорпиона (ага, это свекр, если что). Стервой она стала ещё той. Но, главное не это, а лябоффф. Именно поэтому наша героиня точно знает, что муж жив и не жалеет ни сил, ни средств на его поиски.

Честно сказать, учитывая как сразу поставил на ней крест в свое время муж, такое рвение смотрится забавно. Сразу вспоминается анекдот про подружку Конана. Пожалуй, спрячу его в цитаты

Смотрю "Конана-Варвара", сделала забавное наблюдение.
Когда умер Конан, его баба приволокла труп к колдуну. Проводили обряды, вызывали демонов, дралась с демонами, в общем, оживила.
Когда уже умерла она, Конан замотал ее в тряпочку и сжег, дескать — умерла так умерла.

Ну, так вот. Кто ищет, тот всегда найдет. Потому Вера таки узнает, где томиться муженёк. И это не фигура речи. Наш могучий Хан, который мучал, избивал, насиловал, похищал людей, вдруг сам оказался в такой ситуации. Если не считать того, что невинность наш герой утратил ооооочень давно, в остальном же обстоятельства чем-то похожи на те, в которых оказалась Вера в начале первой книги.

Признаюсь честно, юмор ситуации оценила и орала чайкой на возмущения Хана. Да, что ты говоришь? Злая тетка похитила тебя, морит голодом, бьёт, хочет с тобой секса? Блин, ну по закону жанра ты сейчас должен в нее влюбиться без памяти. Ах, да. Это ж только с дамочками прокатывает. А ещё тетка старая и страшная, как же иначе. В общем, нашего героя выкрали, что б он стал гладиатором в лучших традициях Спартака (ага, я про тот самый фильм, с кровью, мясом и эротическими зарисовками).

Истинную красоту ничем не испортить, пред ней преклоняют колени, даже когда она измазана грязью…, а уродство, особенно душевное, не спрятать даже под самой дорогой и изысканной огранкой. Оно прет наружу и воняет гнилью на километры

Так вот, сами сцены укрощения строптивого попахивают диким идиотизмом. Такое чувство, что человек их писавший, перечитал малость маркиза де Сада, но при этом даже ремня по заднице в детстве не огребал ни разу и, как итог, мало представляющий себе ощущения от описываемых ...хм....событий.

Но это пол беды. Женщины, вопрос к вам. Вы узнаете, что вашего мужа похитила тетка-мафизиози, редкостная садистка и сволочь, в деньгах не нуждающаяся (это я к тому, что выкуп предлагать бесполезно), что будете делать? О, вижу, что задумались. Но предположу, что никто не попрется в логово к этой даме в надежде....да я в принципе не поняла на что был расчет.

Нет, любовь не рождается мгновенно, не рождается в сладких стонах на постели, не рождается в счастье. Она рождается в муках, как и долгожданный ребенок, она рождается в страданиях и боли, чтобы расцвести и заполнить все твое существо собой, затопить чистым, незамутненным, абсолютным восторгом и осознанием. Я ЛЮБЛЮ.

Что б не спойлерить скажу так, герои творят фигню. Из-за этого попадают в неприятности в лучших традициях современного хоррора. Думаю, если все это отснять, получиться кровавое месиво в стиле Пилы, но без подтекста. Фарш ради фарша, так сказать.

Пожалуй, единственное, что мне кажется логичным, так это мотивация той самой злодейки, которая покушается на честь Хана. За все надо платить и старые грехи могут внезапно догнать тебя. И я могу понять, зачем она издевалась лично над ним, почему хотела уничтожить все и всех, кто был ему дорог. Но вот сексуального влечения с ее стороны не могу логически объяснить. Ведь это все равно, что пылать страстью к гиене, или ядовитой жабе.

Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное. Нечего удивляться тому, что зависть быстро переходит в ненависть.

Так же понравилось, кто оказался виновником всех бед, которые настигли героев в прошлых книгах, кто и почему помог злодейке расставлять сети. Честно? Это было неожиданно хорошо. Но увы и ах, эти два маленьких плюса просто погибли под ворохом кровожадного бреда, идиотических поступков и сексуальных "подвигов" героев. А так же того, что я называю"мастерский произвол". Захотела, к примеру, автор, что б безногий на протезах с первого раза бегом побежал? Значит все будет. Захотел, что б глав -гадесса спалилась тупее тупого?(ага, та самая, что всех за яйца держала) Да не вопрос. Сделаем.

Нет большего доказательства, что женщина принадлежит мужчине, чем ребенок, рожденный от него.

И вы в конце не удивляйтесь. Автор дочь своей эпохи. Она пожалеет тигров, а вот человеческих детёнышей - нет. И тигры-то благороднее людей и благодарнее. Спойлерить не стану, но от приключений нашей парочки влюбленных в заповеднике лично я орала чайкой (ага, второй раз за книгу). Ох, эти современные городские дети, которые видели животных только в мультиках, в интернете и зоопарке)))) А ещё в принципе видно, что детей у автора нет, т.к. когда доходит до описания "мамско-детских" моментов, хочется пробить голову фейспалмами)))

Ты спи, а я приду к тебе во сне, Воруя тени от ресниц и запах кожи Возможно, ты во сне увидишь тоже Как я дышу ночами о тебе Ты спи, а я приду к тебе во сне

Забавной особенностью книги так же является то, что процентов 30-40 текста - это воспоминания героев. Причем автор не стала напрягаться, а просто использовала функцию "копировать-вставить". Ага. Вот прямо таки если вы что-то пропустили из второй книги или намеренно пролистала, нате вам, читайте. Видимо, даже госпоже Соболевой эта история порядком надоела и она не знала, чем заполнить"эфир"

В общем, давно я такого скучного бреда не читала))))) Господи, откуда взялись все эти положительные рецензии? Кто их пишет?))))

P.S. Я тут подумала, что мне пора заводить отдельную рубрику под названием "Хреновая литература"))) Нет, я читаю и хорошие книги, но на них писать без спойлеров сложнее. А вот предупредить об очередной пакости - проще простого))))

Ёдзё Намине рекомендует
10.01.2021