Опубликовано 24 Август, 2022 - 15:39

Я практически всегда покупаю уход за волосами парно, то есть если беру шампунь для волос то всегда беру к нему бальзам или кондиционер из этой же серии/линейки. Без бальзама я вообще наверное не расчешу свои волосы, никогда не использую шампунь без него )) Поэтому то линейку Эколаб "Глубокое очищение" я сразу приобрела в паре.

О шампуне из этой "парочки" я уже писала в другом отзыве, в этом же расскажу о бальзаме для волос "Глубокое очищение. Детокс".

Оформление у этого бальзама очень красивое, - сам флакон изготовлен из зеленоватого пластика (как и большинство продукции Эколаб) , по всему контуру которого есть темно коричневая наклейка с рисунком плода гуавы.

Объем у флакона 250 мл., на обороте флакона можно найти описание свойств этого бальзама для волос и конечно же его состав

Состав не самый плохой, это конечно не 100 % натуральность, но много хороших ухаживающих компонентов и экстрактов:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Phyllostachys Bambusoides Leaf Extract (экстракт бамбука), Glycerin (глицерин растительного происхождения); Montmorillonite, Illite (голубая глина), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Chloride, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Dimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal.

Отмечу что в отличии от шампуня у бальзама для волос почему то в составе нет гуавы (но она есть на флаконе) и как и в шампуне присутствует глина. Еще минус - не слишком большое количество уходовых масел... фактически это только кокосовое. Оно конечно хорошо, но хотелось бы иметь более питательный комплекс.

В использовании флакон вполне удобен - но смущает немного дозатор,

уже сейчас не скажу что густоватый бальзам не сказать что легко выдавливается, а что будет когда он подойдет к концу? Придется видимо его вытряхивать их флакона.

Аромат у бальзама приятный, такой более свежий, ничего определенного он мн не напоминает.

Текстура густая, что хорошо, потому что она как бы окутывает волосы при нанесении

не стекает, да и при смывании мне кажется, что какая то часть как будто впитывается в текстуру волоса. Однако конечный эффект меня разочаровал.

Увлажнения волос почти нет .... Волосы сухие, кончики волос выглядят неухоженными, сечеными, да и сами волосы по длине пушистые, ломкие.. То есть фактически уходового и разглаживающего эффекта я от него почти не вижу. Наоборот он вообще не сглаживает те минусы, которые есть у шампуня, но если шампуню я еще могу это простить то бальзам должен быть лучше. В итоге я мешаю его с другим кондиционером, а затем спасаюсь спреем для волос, что бы они хотя бы выглядели прилично внешне.

Подведя итог я все таки не рекомендую этот бальзам для волос тем у кого волосы окрашенные или сухие, вы им сделаете только хуже, но думаю что с учетом вполне приемлемого состава я бы познакомилась с другой продукцией Эколаб для волос.

Jetta_Bрекомендует
По консистенции вроде неплохой, но слабые бальзамы точно не мой вариант
Жаль, что не очень(
24.08.2022
Я средства для тела этого бренда часто беру, и мне нравится
24.08.2022
Мне нравится, что он густой, но уходовые свойства не особо впечатлили.
25.08.2022
Не пробовала такой
26.08.2022
Печалька, а не бальзам
28.08.2022
Хотела попробовать эту линейку как раз)