Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Май, 2020 - 17:29

3.39 бел.руб ( ~ 1.6 $ )

Всем привет!

Давно в моём профиле не появлялась Белита, просто в последнее время как-то всё мимо неё, да и не заходила давно к ним в магазин. Но вот недавно, всё-таки решила заглянуть, и блин, глаза разбежались на новинки. Белита довольно неплохо расширела ассортимент не только уходовой но и декоративной косметики, и главное довольно трендовых средств. Вот на этой волне, в моём профиле досконально "пропишется" Белита 🙈, взяла практически всё что попадалась на глаза, вот что значит долго проходить мимо данного бренда 😁.

Тинт довольно давно и плотно вошёл в жизнь практически каждого бренда, но Белита как-то не торопилась его вводить в свой ассортимент, и здесь, казалось бы, давно забытый продукт появляется на прилавке, ну как не попробовать!? И сегодня мой отзыв на тинт для губ All day nude.

🍭Общая информация

Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витекс", Витебск, РБ

💵Цена: 3.39 бел.руб ( ~ 1.6 $ )

Объём: 3 г.

🇧🇾Изготовитель: ЗАО "Витэкс", Минск, РБ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

Внешний вид

Ничего необычного в дизайне и оформлении данного тинта нет, стандартная, полупрозрачная туба с цветной, перламутровой крышкой аппликатора. Выглядит довольно дёшево, лично мне не нравится, как-то по-детски.

На лицевой стороне, белыми матовыми буквами прописано название тинта, бренд-изготовитель, на крышке есть дополнительная наклейка с тоном тинта, штрих-кодом. Дополнительную наклейку со сроком годности и оттенком поместили на верхнюю часть крышки.

Даже слегка удивилась, на обнаружив по всему периметру общих характеристик, состава, обычно Белита довольно увесисто прописывает каждую деталь, а здесь нет, очень скромно.

Надписи со временем не затираются, даже если носить его с собой в общей косметичке, пластик также не царапается, единственное, наклейка начинает постепенно отходить по краям, да и надписи на ней тускнеют, я её сняла, лично мне, не нравится затертости, люблю когда выглядит всё красиво.

🍭Защиты от первого вскрытия не было. Здесь ещё раз побубню, но вот можно же сделать дополнительную наклейку, которая фиксируется как на тубе, так и на крышке аппликатора. Так нет же, пусть вскрывается на прилавках, пересыхает!? Да ещё у нас люди не особо аккуратные, могут не тестер вскрыть, а непосредственно оригинал.

🍭Открывается аппликатора поворотным движением, на резьбу садится ровно, не прокручивается, фиксация плотная. В горизонтальном положении не вытекает как на резьбу, так и не затекает во внутрь крышки аппликатора.

Аппликатор сам по себе тонкий, можно сказать, практически плоский, прямоугольного типа, не лопаточный. Практически во всю длину тубы, часть с ворсом также не маленькая, удобная.

Ворс фетровой, мягкий, не лохматый, ворсинки по высоте не высокие, лично мне, такие больше нравятся, они со временем не начинают сбиваться, пробелов как правило не возникает.

🍭Ограничитель не совсем мне нравится, посажен достаточно глубоко, а "горловина" очень широкая, соответственно при извлечении излишки вымазывают стенки, приходится каждый раз вытирать дабы не получить засохшей консистеции.

🍭Запах практически отсутствует, есть очень лёгкая, конфетно-ягодная отдушка, но ощущается только нежным отголоском, и то, слышна только в момент нанесения.

🍭Оттенков компания выпустила немного, всего лишь три. Я выбрала для себя 31, посчитав его самым оптимальным, при затесте в магазине, он мне показался правильным оттенком пыльной розы без кислотного, яркого подтона, но увы, ошиблась, об этом чуть ниже.

32 тон он более насыщенный, явно оранжевый, довольно специфический, поэтому его я отмела сразу.

33 тон насыщенно-винный, довольно яркий, красивый, но побоялась его взять из-за явного ягодного, тёмного подтона, посчитав что на губах будет выглядеть после усадки не совсем натуральным.

Оттенок 31
Оттенок 31

🍭Текстура очень приятная, нежная, лёгкая, даже местами воздушная. Это не плёночный тинт, в процессе нанесения не ощущается его плотность, прекрасно ложится на кожу губ, подтягивая за собой свою консистецию, даёт равномерно её распределить. Мгновенно не застывает, не проседает в складки губ, не липнет как на аппликаторе, так и на губ. Но есть несколько моментов, если планируете его наслаивать, придётся сначала первый слой вбить в кожу, а после уже наносить в второй дабы не получить неравномерно и полос.

На свотче выше видно как он начинает полосить если попытаться наслаить сразу, и это я просто хотела добавить равномерности, даже не пигмента, слегка коснулась боковой частью аппликатора. Но на губах, этой неравномерно не видно, точнее на так "жёстко".

Сразу после нанесения в один слой
Сразу после нанесения в один слой

Выглядит вполне аккуратно, без затеков, пробелов, неровностей. Пигментация очень хорошая, родной оттенок губ перекрывает с одного нанесения, для лёгкого оттенка не требует наслаивания.

Как и упоминала ранее, на моём родном оттенке губ ( бледно розовый с синим подтоном ), оттенок оказался довольно розовым, кукольным, искусственным, я такие терпеть не могу, особенно на себе. Тон который мне понравился в магазине как ветром сдуло 😬 и от пыльной розы не осталось и следа 😣.

Тинты я переношу не пальцами, а аппликатором, мне так более удобно, не жду когда пигмент сам начнёт "съедаться", лёгким движением подушечками пальцев, аккуратно вбиваю его в кожу губ.

🍭Ощущение при вбивании

На подушечках пальцев, в момент распределения, ощущается влажность, даже сравню с лёгкими маслами, которые находятся на поверхности губ, давая при этом влажный финиш. Вот здесь очень важный момент, не следует его тянуть и пытаться распределить из стороны в сторону, так вы получите скатанность тинта. Его именно надо вбивать и никак иначе, так вы получите равномерное покрытие без единого намёка на непонятные полосы и крупинки.

Попытка распределить из стороны в сторону↪️после попытки удаления пигмента
Попытка распределить из стороны в сторону↪️после попытки удаления пигмента

🍭Сразу после вбивания тинта, на коже губ и намёка на влажность не остаётся, пигмент буквально впечатывается в кожу, образовывая лёгкий оттенок с матовым финишем. Он не выглядит на губах именно помадой, карандашом, вполне естественно, будто родной оттенок губ.

Как и упоминала выше, он совершенно не проваливается в складки, не подчёркивает их, не ощущается совершенно, по ощущениям очень всё комфортно.

Сразу после вбивания
Сразу после вбивания

🍭Демакияжа как такового не требует, сам постепенно сходит, кстати, равномерно. Если потребуется всё же убрать пигмент без трения, лучше воспользоваться двухвазным средством, дабы не тянуть и не травмировать нежную кожу губ.

🍭Стойкость средняя, на 4 часа вполне хватает, после, остаётся лёгкий отголосок и слегла уловимый оттенок. Конечно, есть более стойкие тинты, которые целый день могут поддержать оттенок, но и по свойствам они другие, более плачевным, о них чуть ниже. Как по мне, лучше обновить, чем изрядно подпортить кожу губ.

Демакияж
Демакияж

🍭Описание от производителя

Тинт-блеск дарит губам насыщенный, сочный цвет, будто ты, как в детстве, накрасила губы спелыми ягодами – вишней, малиной, клубникой или черникой. Естественное сияние и яркий цвет свежих, невероятно притягательных губ сохраняется несколько часов без повторного нанесения. Формула с натуральными компонентами ухаживает за нежной кожей, не пересушивая губы. Удобный аппликатор позволяет легко и быстро нанести тинт-блеск равномерно, точечно или с красивым градиентом (эффект «зацелованных» губ) – так, чтобы в любой ситуации выгодно оттенить твой стиль.

Вполне не многословно для Белиты, но зато всё по делу. Единственное, не нашла состава, как на тубе, так и на официальном сайте, было бы интересно ознакомиться, тем более, качество действительно на высоте.

🍭Ощущение от применения

✔️Очень комфортен в нанесении. Здесь прям молодцы, хоть у меня не много тинтов было ( 2 шт. ) но уже с самого старта начинались затруднения в плане нанесения ( липкой, тягучей консистенции, неравномерности, вязкости ). Здесь же, такого нет, комфортен даже при нанесении аппликатором.

✔️Для полного перекрытия родного оттенка кожи губ, не требует наслоения, перекрывает с одного слоя даже в светлом тоне.

"Голая" кожа ↪️ с тинтом
"Голая" кожа ↪️ с тинтом

✔️Лёгкость в нанесении. Здесь как и аппликатор достойный, так и сама консистеция довольно хорошая, да и если рассматривать в целом, тинт имеет право на не совсем правильном нанесении. Его можно нанести второпях, не очерчивая границы губ, главное не ща них 😁.

✔️Тинт очень комфортен в носке, на губах совершенно не ощутим, вспоминаю о нём, только когда смотрю в зеркало.

✔️Это первый тинт, который не стягивает и не сушит губы. Вот правда, здесь прям на отлично сработали, отсутствует необходимость наносить как подложку из увлажняющих средств, ( естественно если губы не иссушенные ) так и после, кожа губ хорошо себя чувствует, я бы даже отметила лёгкий увлажняющий эффект.

До ↪️ после, спустя 4.5 часа
До ↪️ после, спустя 4.5 часа

✔️Не скатывается на губах, не образовывает плёнку, белую полоску на слизистой, на образовывает "ниточек" между губами.

✔️❌Очень лёгкая тушёвка. Тинт не имеет свойство сразу схватываться на коже, легко даёт подтянуть за собой аппликатором. Единственное, требует именно вбивания к кожу, без растягивания из стороны в сторону.

✔️Отсутствует неприятный вкус и запах во время нахождения его на губах. Отдушка очень лёгкая, сам по себе вкуса на имеет, не "прописывается" во рту.

✔️Естественный эффект. На губах смотрится довольно органично, будто это ваш родной оттенок губ. Идеально подходит под естественный макияж без макияжа.

Образ в целом. Тинт на губах спустя 2 часа
Образ в целом. Тинт на губах спустя 2 часа

🍭Расход минимальный, здесь очень хорошая текстура, для естественно, лёгкого макияжа хватает одного слоя. Естественно всё будет зависеть от ваших предпочтений, степени пигментации вашего родного оттенка губ и ожидаемого итогового результата.

🍭Заключение

Пожалуй это лучший тинт из тех которые у меня были и вот честно, никак не планировала найти его именно в Белите. Качество очень достойное, практически отсутствуют недостатки, естественно, тот кто привык к более стойкому эффекту, могут не оценить, сказав что 4 часа это мало, но как по мне, с его то характеристиками, он отличный. Конечно хотелось бы больше оттенков, было бы неплохо, если бы бренд расширил линейку. А в общем, к покупке однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🍭❤️

MarikaGSрекомендует
22.05.2020
Обалдеть, видимо, я давно по фирменному не гуляла, раз не видела такой тинт вообще! Спасибо, теперь обязательно куплю, я ведь поклонница тинтов (вернее, одного, нашего белорусского Релуи, уже 3 года его покупаю). Думаю, мне этот тоже понравится. Оттенок у тебя хорош!
На предпоследнем фото волосы круто лежат!)
обычно Белита довольно увесисто прописывает каждую делать
Наверное, ты имела ввиду "деталь") очепятка?)
22.05.2020
У них там много всего прикольного появилось, обязательно загляни Smile.
Вот мне как раз Релуи и не зашёл Puzzled, мне он губы сушит капец как.
А укладка называется, сними резинку, распусти наконец гульку 🤣.
И да, спасибо, у меня очень часто бывают опечатки, мысли идут быстрее чем успевают руки Big smile
22.05.2020
Так понимаю, резинки-пружинки? С ними у меня после хвоста/пучка заломов нет, а с обычной залом на заломе и заломом погоняет😄
Вооот, а мне Релуи губы не сушит совсем, обожаю этот естественный оттенок! Ну и нравится после тинта нанести гигиентичку EOS, вот прям смотрится очень свежо)
22.05.2020
Я бы даже не додумалась про вбивание, повозмущалась и выбросила бы Big smile
А защита от вскрытия не помешает, тоже бубню на эту тему все время)
22.05.2020
Хорошо что я сначала на руке опробовала, а не на губах, так бы тоже ругалась Big smile
22.05.2020
Как хорошо отенок сливается с кожей, как родной , только чуть ярче)
22.05.2020
Оттенок, если честно, мне не особо нравится, хотя в один слой и вбитый, смотрится вполне гармонично ☺️
22.05.2020
Ух ты! Завтра планировала в наш магазинчик заехать, не знала о такой новинке. Хотя с моей бледнолицестью и бледногубостью очень интересно останется ли что-то на мне.)
22.05.2020
Новинка шикарная, если боишься что он мало пигментирован будет, возьми 33 тон, он точно останется Smile
Спасибо, присмотрюсь.)
Ого, Белита валит капец!
😆 во-во
22.05.2020
Теперь постараюсь такой найти, очень красивый оттенок.
Хороший тинт, присмотрюсь)
23.05.2020
Мне с тинтами вообще как-то не везет Smile
Мне тоже не везло, этот прям очень хорошо "зашёл" Smile