Опубликовано 24 Июль, 2019 - 09:18

А есть ли различия между дорогой клавиатурой и дешёвой? Насколько они сильны? Кнопочки вроде и там и там. Раскладка одна и та же. Разница лишь в дизайне, всяких подсветочках, доп. клавишах, которые не всегда и нужны.

Сломалась у меня тут моя клавиатура, которая веройи правдой служила более 6 лет. Вроде была простая и самая обычная, но настолько я к ней привыкла, что была она самой удобной. Да и по цене не дорогой. В наши дни стоит такая около тысячи. Я падкая на красоту, хочу в этот раз клавиатуру покруче, а поскольку я её еще не выбрала, решила купить переходный вариант, самую дешёвую, что найду в магазине. Заодно и посмотрю, а есть ли разница?

Общая информация:

Где купить: Магазин Эльдорадо;

Цена: 399 руб;

Соединение: Проводное.

Внешний вид:

Стандартная прямоугольная картонная коробка. В таких обычно продают клавиатуры. На коробке нет ничего лишнего, сделана она в сдержанных тонах. Клавиатура бюджетная, чем же привлекать покупателя, какие плюсы писать? Не про цену же, типа наидешевейшая клавиатура, берите. Маркетологи нашли, видимо, единственный плюс и написали об эксклюзивном дизайне клавиш) Что то новенькое.

Оборотная сторона коробки и немного больше информации:

Открываем, а вот и сама виновница:

Обычная чёрная пластиковая клавиатура с белыми безликими буквами. Ничего сверхъестественного, ничего необычного. Все клавиши на месте, дополнительных кнопок нет. Это самая обычная клавиатура из всех обычных.

Но погодите... А где эксклюзивный дизайн символов? Это он? Я не заметила ничего такого необычного, а вы? Да и вообще были немного другие ассоциации со словом эксклюзив.

Имеется дополнительный цифровой блок. И на этом спасибо, а то смотрелась бы, как какой то обрубыш.

Она настолько бюджетная, что я думала не будет на ней никакой подсветки. И я сейчас про подсветку, которая показывает включенность клавиши Num Lock и прочих. Но ошибалась! Есть таки свет. При чем не тусклый, а вполне себе очень даже:

Сзади:

У клавиатуры много шурупчиков. Замучаешься разбирать Клаву, в случае чего.

Есть наклейка с какой то информацией на английском языке. Но сделана она все же в Китае. Как и большинство техники:

Клавиатура имеет две выдвижные ножки. Да какие! С прорезиненным основанием.

И вы можете регулировать высоту наклона. Вот это опции)) хочешь складывай ножки, хочешь выдвигай, и она станет выше аж на целый сантиметр, ну или полтора. А прорезиненные ножки надёжно зафиксируйте её в выбранном положении и не дадут уехать в сторону.

Соединение у клавиатуры проводное и подключается она с помощью USB шнура. Никаких дров при этом, ставить не нужно. Подключай и работай.

Ну казалось бы, одни плюсы к чему тут мой сарказм и скептицизм? А давайте я опишу опыт использования.

Опыт использования:

Все началось с того, что я однажды родился начала подключать ее к компу и что я вижу? Это ужасно короткий провод. Невероятно короткий! Зачем для клавиатуры такой коротыш? Вот смотрите, его еле еле хватило обматать на один круг:

Длина кабеля заявлена как 1.40. Ну не знаю, я еле как её натянула, она у меня прям реально внатяжку. Крепление кабеля к клавиатуре, на первый взгляд смотрится крепко. Если не дёргать, то прослужит продолжительное время.

Сами кнопки нажимаются мягко, без громких щелчков. Это вроде и плюс. А с другой, меня эта излишняя мягкость напрягает, как будто бы нет отдачи, а кнопка куда то проваливается.

Я вычитала ее преимущество:

Все обозначения нанесены на поверхность качественной белой краской, благодаря чему их видно даже при отсутствии яркого источника света.

Но мы то все знаем, что это не так. Чёрный фон, клавиши. А на самих клавишах по две белые буквы:

И каким бы вы супер печатальщиком не были, даже если почти умеете набирать текст вслепую, мозг не даст работать нормально. Символы будут сливаться. Английские, русские буквы и глаза просто собираются в кучу. Начинаются опечатки, как следствие нервы и шипящие маты себе под нос. Попробовала я набрать на ней отзыв.. Лучше бы и не начинала.

Когда печатаешь, середина клавиатуры прогибается вниз. Она пружинит туда сюда под пальцами. Пластик вроде и жёсткий, а при нажимании выглядит хлипким и ходуном ходит.

У клавиатуры такой материал, к которому постоянно липнут какие то белые пылинки, волоски, ниточки. Она как будто притягивает их, примагничивает. И их никак не убрать. Они постоянно будут на ней.

Говорят, что из за того, что все символы нанесены белой краской, их хорошо видно даже при отсутствии яркого света. Их может и видно, но они становятся неотделимы друг от друга. Буквы на одной клавише просто сливаются. Я не знаю, может это слишком дорого добавить какого-нибудь красного красителя и прорисовать им английские буквы? Но вот эта мелочь реально бы хоть как то спасла клавиатуру от провала.

Для игроманов:

Она вряд ли подойдёт. Ведь даже элементарный бег прыжок, а это зажатые три клавиши, уже не работают. Любое сочетание трёх клавиш не работает.

Обобщим?

Плюсы:

Она бюджетная.

Минусы:

Короткий шнур;

✖ Белые буквы сливаются друг с другом;

✖ Во время печатания середина клавиатуры прогибается под пальцами и ходуном ходит.

✖ Не работает тройное сочетание клавиш.

Делая вывод, для кого подойдёт данная клавиатура? Для тех у кого очень ограниченный бюджет и нет денег на нормальную клаву. Да даже не столько навороченную, сколько самую обычную на 100 рублей дороже, но уже с различными по цвету буквами. Ну нету этих 100 рублей сейчас, что ж поделать, придётся терпеть.

Как проходной вариант к другой клавиатуре. Ее не жалко будет потом выбросить/отдать/ дать как игрушку детям.

Не рекомендую!

Diastraне рекомендует