Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 09:59

Моя симпатия к серии Verbena началась со знакомства с мицеллярной водой и ночным зимним кремом. Оба эти продукта оставили неизгладимое впечатление, особенно соотношением цены и качества. Поэтому летом я приобрела ещё три кремушка: для век, дневной и ночной.

Уж больно хотелось познакомиться со всей серией, тем более шел весь набор с хорошей скидкой.

Сегодня же хочу рассказать именно про дневной крем для всех типов кожи Faberlic Verbena.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Faberlic

Серия: Verbena

Артикул: 0809

Объём: 50 мл

Назначение: восстанавливает упругость

Цена: 119 р

Место покупки: официальный сайт компании Faberlic

ОБЗОР УПАКОВКИ

Продается крем в симпатичной картонной коробочке.

Впереди ничего лишнего - бренд, да название продукта.

С обратной стороны немного о действии крема, способ применения и ожидаемый результат.

Сбоку состав.

Тюбик плотный и добротный. Его приятно держать в руках.

Информация продублирована с основной упаковки.

Крышка флип-флоп.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Крем легкий по текстуре, даже немного жидковат. Мне чем-то напоминает молочко для снятия макияжа.

Запах. Какой-то он грубоватый, что ли. Но в принципе не раздражает и быстро выветривается.

Цвет. Белый.

aqua, cyclopentasiloxane, cetearyl alcohol, ethylhexyl metoxycinnamate, peg-20 stearate, glycerin, tridecyl salicylate, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, titanium dioxide, aluminum hydroxide, dimethicone/methicone copolymer, dimethicone, sorbitol, polyacrylamide, betaine, c13-c14 isoparaffin, laureth-7, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, tocopheryl acetate, verbena officinalis extract, triethanolamine, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, fragrance, disodium edta, benzyl alcohol, citral, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

РАСХОД

Я наношу тонким слоем, поэтому расход минимален.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Сухая кожа 30+.

до

МОИ ОЖИДАНИЯ

Для меня важно чтобы дневной крем не был жирным и достаточно быстро впитывался. Ничего кроме хорошего увлажнения особенно не ожидала от него.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Не знаю почему, но оформление серии мне очень нравится. Обычно я люблю что-то более лаконичное, а тут цветочки и всё такое. Но смотрится это довольно симпатично и ни в коей мере не раздражает. Крышка работает отлично, плотно и надежно закрывается до щелчка. Дозатор также не подводит, выдает крем по чуть-чуть, не плюется. Вообще для такой цены сделано всё хорошо и продуманно.

Аромат крема меня откровенно говоря не впечатлил, но и минусом я его не считаю. Он не приторный, быстро выветривается, так что можно и потерпеть.

Текстура продукта вроде бы и легкая, но всё же он оставляет небольшую жирную пленку на коже. Это неприятно и несомненно большой недостаток. Так что летним я бы данный крем не назвала, несмотря на заявления производителя. И так же не думаю, что он подойдет для жирной кожи.

Тем не менее и хорошего в нем немало. Продукт мгновенно делает кожу увлажненной и даже более плотной. Она такая прямо очень приятная становится как на вид, так и на ощупь. Мне кажется даже тон немного выравнивается.

Крем легко распределяется по коже, вначале её как бы выбеливает, но затем достаточно быстро впитывается и этот эффект сходит на нет.

сразу после нанесения

Макияж поверх крема ложится хорошо. Ничего не скатывается, жирный блеск не проступает. Тональный крем распределяется ровным слоем, в течение дня не растекается.

тональный крем поверх

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количество крема наносите утром на лицо, шею и область декольте.

Наношу именно небольшое количество. Во-первых, из-за того что остается жирная пленка. Во-вторых, этого вполне достаточно для отличного увлажнения.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

• Действие крема направлено на жизненно важные функции эпидермиса и дермы, поддержание барьерной функции кожи и сопротивление старению.
  • Легкая текстура крема c высоким содержанием активных веществ идеально подходит для использования весной и летом, содержит SPF10.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Возрастная категория: 30+.
  • Результат: молодая, сияющая кожа и свежий цвет лица.

Выполненные обещания: текстура легкая, цвет лица действительно становится более свежим.

Невыполненные обещания: больше подходит для холодного времени года и не уверена, что для всех типов кожи.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы. Цена, приятная упаковка, отлично увлажняет, освежает цвет лица, делает кожу более гладкой.

Минусы. Оставляет небольшую жирную пленку.

ИТОГ

У меня неоднозначное мнение о данном креме. С одной стороны он немного разочаровал и вряд ли я повторю покупку. Но с другой стороны, во многом продукт прямо отличный и допользую я его почти с удовольствием. Мне не нравится жирная пленка, которая после него остается ещё некоторое время, пусть и несильная. Но очень нравится как кожа прямо на глазах преображается, становится очень гладкой и увлажненной. Думаю, данное средство будет идеально для зимнего ухода и для очень сухой, обезвоженной кожи. Несмотря на существенный недостаток, который к слову всего один, всё же скорее рекомендую крем, чем нет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу очень гладкой
  • Небольшой расход
  • Низкая цена
  • Подходит как база под макияж
  • Увлажняет
arco irisрекомендует