Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 19:38

Хочется написать про конкурс, который проводит сайт "[ссылка]" - "Дети читают стихи".

«Дети читают стихи» – это видеоконкурс поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть).
Конкурс проводится по всей России для детей от года до 17 лет. Для участия в конкурсе надо разместить видеоролик. Все работы принимают участие в голосовании посетителей сайта 400 работ (по 50 из каждой номинации), набравших наибольшее число голосов, оцениваются членами жюри в соответствии с критериями конкурса.

До сих пор не понятно, какими...

Итак, родители размещают ролик на котором их ребенок читает стихи, хорошо или плохо, в этом конкурсе значения не имеет. Затем проходит голосование посетителей сайта.

Любой посетитель сайта может отдать один голос за каждую конкурсную работу. Голосование идет в режиме онлайн. По его результатам определяются 50 работ в каждой из 8 номинаций. Таким образом, к оценке жюри допускается 400 работ.
Работа жюри идет за закрытыми дверями. Члены жюри оценивают конкурсные работы в соответствии с критериями.

И вот тут начинается самое интересное: родители в безумной гонке за голосами идут на все... Да... Таких "победителей" с нечестно набранными голосами, даже на утренники выпускать нельзя... Не понятно, как можно набрать 600 с лишним голосов безобразной декламацией И вот этих "лучших из лучших" начинает оценивать жюри... Бедняги... Их комментарии к "работам" надо просто один раз прочитать... Они, видимо, считают, что российские дети в принципе, в подавляющем большинстве, не умеют читать стихи. А откуда им знать, что родители, чьи дети,действительно, что-то могут, надеялись "на справедливый суд". Не взламывали систем, не перечисли деньги на карты за голоса и т.д.

В России испокон веку пустую бочку было дальше слышно. Не участвуйте в конкурсах с онлайн-голосованием, не травмируйте психику, действительно, талантливых детей, не понимающих, почему победил ребенок не выговаривающий половины алфавита, не знакомый со смысловыми ударениями и интонацией, а не он, получающий грамоты от д/с, школы, администрации города.

И последнее, конкурс этот, целиком и полностью, является рекламой сайта и ничем иным. Каждому проголосовавшему (а чтобы проголосовать, надо ввести любой эл/адрес) на электронный ящик приходит "сюрприз": 15% скидка на товары сайта. Как мило!

Достоинства
  • ! их нет!
Недостатки
  • Несправедливое голосование
Блэккине рекомендует
  • 23.10.2020 - 08:11
    Классный,доступный, нужный конкурс для школьников. Но педагоги на местах все только портят - от никакой подготовки до никакой организации. Тема и вопросы для 2 класса в 2020 году.
    Привет, друзья!   Вчера моя дочь - второклашка писала олимпиаду по окружающему миру, точнее приняла участие в МЕЖДУНАРОДНОМ ИГРОВОМ КОНКУРСЕ ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ"ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА" (сокращенно - конкурс ЧиП). Хочу поделиться нашим опытом и своим мнением.
  • 23.01.2014 - 13:57
    Задания, решение и ответы конкурса (олимпиады) Кенгуру 2018
    Задания, решение и ответы конкурса (олимпиады) Кенгуру 2017 - 2018 С каждым годом набирает обороты международный математический конкурс-игра «Кенгуру ». По своей сути это математическая олимпиада в которой может принять участие любой школьник.
  • 22.11.2017 - 09:01
    Конкурс Гелиантус. Условия участия. Задания, решение, ответы
    Конкурс Гелиантус. Условия участия, правила проведения. Задания, решение, ответы. Для начало расскажу, что из себя представляет конкурс Гелиантус и какие условия в этом конкурсе.
  • 06.09.2019 - 12:35
    ВПР = ОГЭ или ЕГЭ у выпускников. Вы уже в 4 классе - что вас ждет на ВПР? Как подготовиться? Как проходит ВПР? Стоит ли волноваться и волновать ребенка и можно ли подготовиться к этому "событию"? Расскажу все нюансы и покажу примерные задания для ВПР
    Доброго всем дня! Если ваши дети уже пошли в школу, то поздравляю - вас рано или поздно ждет плановая проверка знаний. Сначала это в виде ВПР, потом ОГЭ - в 9 классе и, наконец, ЕГЭ - в 11 классе.
  • 04.03.2017 - 02:55
    Плохая организация конкурса "Слава созидателям"
    Всероссийский конкурс "Слава созидателям" Вы слышали когда нибудь о Всероссийском конкурсе "Слава создателям"? Этот конкурс проводился во всех городах, где есть госкорпорация " Росатом".
  • 27.04.2016 - 13:17
    Стихи для детей, книжка с милыми картинками, которые хочется рассматривать. (фото)
    Уроки чтения . Учимся читать стихи. Ирина Гурина , Издательство Фламинго, цена от 15 рублей. Рекомендовано для детей дошкольного возраста. Серия книг для детей, с красивыми рисунками, как на открытках из нашего детства и добрыми стишками.
  • Русский медвежонок - конкурс или рулетка?! И как мне удалось что-то отхватить
    Всем добрый день!   По происшествии 9 лет участия в «Русском медвежонке» я решила написать тзыв. А именно потому, что в 9 раз что-то толковое заняла!   Итак, 9 лет участия: каждый год. Я участвовала в школе, т.е.
  • 24.11.2013 - 18:07
    Задания и ответы олимпиады "Британский бульдог" (Английский бульдог) 2017
    Задания и ответы олимпиады "Британский бульдог" (Английский бульдог) 2017 - 2018 14 декабря 2017 года состоится седьмой игровой конкурс по английскому языку "Английский бульдог" «British Bulldog». Уже традиционно в декабре организовывается международный конкурс по английскому языку для школьников.
  • 21.01.2014 - 17:01
    Задания и ответы конкурса (олимпиады) "Золотое руно" 2018
    Задания и ответы конкурса (олимпиады) "Золотое руно" 2017 - 2018 Скоро, а именно с 17 по 20 февраля 2018 года состоится конкурс «Золотое руно». Это фактически олимпиада, игровой конкурс на знание истории мировой художественной культуры.
  • 02.05.2021 - 18:46
    Мой опыт сдачи ЕГЭ + результаты по ПЯТИ предметам (русский язык, профильная математика, биология, физика и химия) и поступление в вуз
    Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) я сдавала ещё в 2017 году, когда заканчивала 11 класс, а равно за два года до этого (в конце 9-го класса) столкнулась с довольно похожим на него ОГЭ (Основной Государственный Экзамен) .
  • 15.03.2021 - 06:12
    Легко и без очередей можно получить посылку Ozon рядом с домом. Но для доставки в постамат Ozon Box есть ограничения
    Здравствуйте!   В наше время интернет-магазины активно развиваются и захватывают в свои сети новых и новых покупателей то навязчивой рекламой по телевизору, то песнями, то вывесками. С Озон я знакома давно, забирала несколько раз заказы в пункте самовывоза и пару раз в Озон Бокс.
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 17.03.2021 - 21:38
    Как доказать родство с собственной матерью если у вас разные фамилии и не стереть все ноги следуя советам некомпетентных сотрудников МФЦ.
    Центр государственных услуг Мои документы кажется даже одним своим названием напоминает, что тут все просто. Принцип одного окна подразумевает, что все вопросы можно решить в одном месте, не таскаясь по очередям. Так ли все на самом деле?
  • 24.04.2021 - 18:59
    Все бы хорошо, но недостатки существенные⚠️
    Недавно довелось побывать с классом моего сына в Кидбурге. Провела я там практически весь день, поэтому заметила как достоинства, так и недостатки. Как говорится: "Мне есть, что сказать".
  • 06.05.2021 - 18:33
    – Филфак? – Yes, I feel.
    Пламенный привет всем интересующимся и просто проходящим мимо! Сегодня хочу поделиться с вами опытом обучения на факультете русской филологии МГОУ. Начну, пожалуй, с плюсов: + Диплом государственного образца. + Высокие стипендии. Например, академическая: 2620 руб. (если больше 50 4-к); 4000 руб.
  • 22.02.2021 - 20:24
    ТОПЦ - место, где рождается счастье! 1,5 месяца в отделении патологии новорожденных. Фото нашей палаты, а также чем кормили в 2020 году
    Всем привет! Тульский областной перинатальный центр - это не просто роддом. Это то место, где можно провести всю беременность, и задержаться даже после рождения малыша. На сегодняшний день в нашем центре функционируют Расскажу о тех отделениях, где яя непосредственно была.
  • 26.02.2021 - 11:12
    Храм - ШЕДЕВР. Тот случай когда не благодатью единой, но як в музей сходимши.
    Очень люблю бывать в новых местах и созерцать прекрасное, а когда это делать как не в период каникул или длинных выходных! Одной из причин нашего семейного путешествия в Подмосковье стал Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации , о котором я прочитала на просторах интернета.
  • 28.04.2021 - 15:39
    Маленькая, но очень компактная и вместительная кухня с глянцевыми фасадами "Инжир" без ручек + Стол для фотосессий → нюансы, эксплуатация, установка, цены, фото
    Привет всем!   Тянула с этим отзывом до последнего, но через месяц мы продаем квартиру и переезжаем, так что настала пора рассказать о мебельной фабрике "Мебель City" города Томска. Именно у них мы заказывали нашу кухню и несколько предметов мебели.
  • 13.03.2021 - 22:56
    🔸 Тяжело для посещения, но такое место определённо стоит того, чтобы там побывать
    После переезда в Краков конечно же захотелось изучить достопримечательности поблизости. В Освенцим мы долго не решались, так как место действительно непростое, но всё ж таки поехали. Как добраться Насколько я знаю, туда постоянно ходят экскурсионные автобусы из Кракова.