Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 22:40

Эти сноубутсы я купила своей дочки на слякоть на смену валенкам прошлой зимой в магазине Кораблик. Со скидкой они мне обошлись в 800 рублей.

Вот так они выглядят

Низ сапожка выполнен в виде резиновой галоши из ЭВА. За счёт этого сноубутсы невероятно лёгкие.

Верхняя часть выполнена из мембранной водонепроницаемой ткани

Впрочем, шов между галошей и голенищем просто прострочен. А это значит, что если зайти в них в глубокую лужу - они промокнут.

Если же использовать сапоги для слякотной погоды, а не для измерения луж, высоты резиновой части вполне хватает.

Сапоги достаточно широкие, подойдут на высокий подъем.

Сверху предусмотрен затягивающийся шнурок, чтобы сапожки не сваливались с ног. Мы никогда его не затягиваем.

Внутрення поверхность сапога выполнена из натуральной шерсти.

Стелька тоже шерстяная, достаточно толстая.

Наши сноубутсы имеют сдвоенный размер 24-25 см. В этом размере длинна стельки 16 см

т.е. сапожки сильно большемерят.

Под стелькой находится не просто резина, а ещё один слой.

А теперь расскажу о наших впечатлениях в процессе носки.

Сапожки оказались ну просто супер тёплыми! В 0--5 дочка чувствовала себя в них отлично, нога была теплая и сухая, даже без дополнительного носка. С шерстяным носком их наверное можно было бы носить и на больший минус, мы не пробовали.

А вот когда температура поднялась до +5, ребенок начал жаловаться, что ножки чешутся.

При этой температуре ноги у ребенка были горячущими си хотявлажными. А чесались они потому, что ножки вспотели и шерсть сквозь колготки начала колоть.

Вот такое двоякое впечатление от этих сапог. Вроде бы все хорошо, но в + 5 весной снег ещё не тает и хотелось бы носить сапожки при этой температуре. Но видимо не получится, придется искать замену.

mur-dashsaрекомендует